- - -
МАРИЯ ШАРАПОВА
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
ShevA
Шарапова станет послом доброй воли ООН
Российская теннисистка Мария Шарапова станет послом доброй воли Программы развития ООН. Об этом 9 февраля сообщили в пресс-службе организации.
Церемония назначения состоится 14 февраля в штаб-квартире ООН, расположенной в Нью-Йорке. В этот же день госпожа Шарапова намерена объявить о своих пожертвованиях в поддержку проектов восстановления районов, пострадавших от аварии на Чернобыльсокй АЭС в 1986 г., передает РИА "Новости".

Послами доброй воли ООН являются актеры Анджелина Джоли и Майкл Дуглас, виолончелист Йо-Йо Ма, джазовый трубач Уинстон Марсалис, оперный певец Лючано Паваротти, баскетболист Мэджик Джонсон, боксер Мохаммед Али и многие другие.
ДИМЧИК
куда мир катится ??!! уже теннисистов в послы берут!!!
ShevA
19-летней спортсменке будет поручено руководство проектами по ликвидации последствий Чернобыльской аварии 1986 года.

Подписывая символический контракт с организацией, предусматривающий символическую плату в один доллар, Шарапова сказала, что гордится оказанной ей честью.

Она немедленно пожертвовала 100 тысяч долларов собственных средств на осуществление одного из порученных ей проектов.

Личное отношение

По словам спортсменки, работа в этой области имеет для нее личное значение, потому что ее судьба связана с Чернобылем.

Ее родители бежали из белорусского города Гомеля сразу после атомной аварии, за несколько месяцев до рождения дочери.

Они поселились в Сибири, где и родилась в следующем году Мария.

По словам теннисистки, она надеется побывать в Чернобыле, хотя испытывает волнение от мыслей о важности порученного ей дела.

Мария Шарапова основала частный фонд, целью которого явится финансирование восьми проектов в Белоруссии, России и Украине.

По оценке Всемирной организации здравоохранения, в результате радиоактивного облучения, вызванного аварией на Чернобыльской АЭС, в мире могут умереть от рака 9300 человек.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.