- - -
УКРАИНА-ИЗРАИЛЬ
forum.chuguev.net > Общие > Спорт
ShevA
Дополняю к теме caesar'а .wink.gif

История противостояний национальных сборных Украины и Израиля берут начало, еще с 1993 года, матч состоялся 27 апреля на Украине и закончился ничьей 1:1. Следующий матч уже проводили на территории Израиля 15 марта 1994 года и тогда Украина потерпела поражение со счетом 1:0. Еще одна ничья в противостоянии этих сборных была зафиксирована 15 августа 2005 года в Киеве, тогда ни одной команде не удалось забить гол.

Сборная Украины имела реальный шанс уравнять счет в споре между национальными сборными Украины – Израиля, но им это так и не удалось. На 39 минуте матча Бадир прекрасным выстрелом в девятку вывел вперед сборную Израиля, но усилиями Максима Калиниченко удалось сравнять счет на 73 минуте, 1:1.


А молодежная команда Михайличенко расписала в Тель-Авиве с израильтянами сухой мир.
ShevA
Сборная Украины, проверяя готовность к сезону соперников россиян в отборочном цикле Евро-2008, едва не проиграла. Товарищеский матч в Израиле зевершился вничью - 1:1. На 39-й минуте Бадир вывел хозяев поля вперед, а на 73-й Калиниченко восстановил равновесие. Поражение существенно осложнило бы выполнение стоявшей перед Олегом Блохиным и его штабом ответственной задачи – убедить всех в том, что «подготовка команды идет по намеченному плану».

В группе «В», где выступает сборная Украины, после четырех туров с девятью очками лидируют Франция и Шотландия. У Италии на два очка меньше. У Украины – 6, но при игре в запасе, так что в случае победы на Фарерах она сумеет настичь лидеров.

– Чего вы ждали от этой игры? – поинтересовались журналисты у Олега Блохина.

– Хотел посмотреть на свою команду в «боевых» условиях… И дать возможность молодым динамовцам Романчуку и Михалику и горнякам Чигринскому и Шусту продемонстрировать свои амбиции. Меня также интересовало, насколько повзрослел Левченко из «Гронингена». Сыграв один тайм в товарищеском матче в 2002 году, он надолго выпал из поля зрения специалистов…

Как и прежде, основными поставщиками для сборной явились донецкий «Шахтер», киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр». Непосвященным бросилось в глаза отсутствие в Израиле ветеранов сборной динамовцев Ващука, Несмачного и Реброва. Зато категорически настоял на своем участии Шевченко, который в «Челси» переживает не самые лучшие времена. И хоть месяц назад Блохин не собирался его «тревожить», Андрей сам принял это решение. Лидеру сборной необходима игровая практика, а, кроме того, несколько дней в кругу друзей пойдут ему только на пользу.

Совсем недавно Олег Блохин сетовал по поводу того, что за спинами ветеранов – пустыня, что молодых футболистов в стране нет. Однако в матче против Израиля их было достаточно: Шуст, Чигринский, Романчук, Милевский, Михалик… Неужели мало? Может быть, пора прекратить все валить на засилье легионеров? Оказывается, молодым кое-где все-таки доверяют.

Тренерский штаб украинской сборно
ShevA
Калиниченко стал первым украинским футболистом, который не смог реализовать пенальти в матчах с участием нашей национальной сборной. Правда, Максим тут же исправился, добив мяч, отраженный от стойки израильских ворот. В интервью корреспонденту «СЭ» Калиниченко прокомментировал итоги первого матча сборной в 2007 году.

УДИВЛЕН, ЧТО СТАЛ «РЕКОРДСМЕНОМ»

- Максим вы стали первым футболистом сборной, который не реализовал пенальти. Вы знали об этом?
- Честно говоря, впервые слышу.

- Кого больше «вините» в нереализованном «пенальти» себя, или голкипера израильтян?
- Израильский вратарь грамотно сыграл в данном эпизоде...

- У вас был план, в какой угол бить?
- Да какая разница был план или не было. Главное, что я же сам и исправился.

- Тем не менее, с реализацией у нашей сборной опять не сложилось…
- Да, это по-прежнему наш главный бич. Мы не реализовали два превосходных момента, и тут же получили оборотку. Дай бог, чтобы в официальных матчах наше транжирство голевых возможностей закончилось.

- Израильский гол получился нелогичным?
- Не бывает несправедливых голов.

- Можно сказать, что гол наших соперников стал следствием их игрового преимущества?
- Нельзя сказать, что израильская сборная только отбивалась. Поначалу соперник выглядел даже предпочтительнее нас. По ходу матча мы игру выровняли, и моментами нам удавалось неплохо комбинировать. Под занавес первого тайма израильтяне провели хорошую атаку и вполне заслуженно повели в счете.

ЛЕВЧЕНКО УДАЧНО ВПИСАЛСЯ В АНСАМБЛЬ

- Игра израильской сборной стала для вас откровением?
- В целом ожидания подтвердились. Израильская сборная довольно крепкая, до встречи с нами они на своем поле очень долго вообще не проигрывали. И сумели продлить свою беспроигрышную домашнюю серию.

- Кого выделите в составе соперника?
- Лидеры у них все те же. Бенаюн и я бы отметил еще автора единственного мяча в наши ворота.

- Вы довольны тем, как действовал в воротах Богдан Шуст и наши молодые защитники?
- На мой взгляд, все сыграли достойно, я могу сказать только добрые слова в адрес своих партнеров.

- Насколько органично влился в сборную Евгений Левченко?
- Женю в сборной хорошо приняли. И как мне кажется, он провел эту игру, именно на том уровне, который от него ожидали.

- Насколько в целом удалось воплотить тренерский замысел?
- Была задача вспомнить прошлые наработки, наладить игровые связи. Нельзя сказать, что все у нас получилось, но я считаю, мы сыграли достойно.

- Какую установку лично вы получили от Блохина?
- Моя персональная задача заключалась в том, чтобы активно сыграть на своем фланге, выиграть мини-дуэль у оппонента. В принципе, на поле выполнял обычные функции. Главное было не дать техничной израильской сборной чувствовать себя вольготно в середине поля.

Что же касается результата, то по большому счету неважно, как мы будем играть в товарищеских матчах. Главное, чтобы в отборочном цикле все сложилось удачно.

- Перед матчем Блохин опасался, что молодежные сборные изрядно подпортят газон к моменту выхода на поле главных команд Украины и Израиля…
- Поле было в превосходном состоянии. Сложилось впечатление, что до нас на нем еще никто не играл. Так, что газон с честью выдержал экзамен и большой комплимент служащим стадиона.

СИЛ ХВАТИЛО НА 90 МИНУТ…

- Перед Кубком Первого канала у вас возникли определенные проблемы со здоровьем. Насколько оптимально вы себя сейчас чувствуете?
- Отыграл все 90 минут. Вроде сил хватило, и чувствовал себя вполне нормально.

- В расположение «Спартака» отправились сразу?
- Да, но я не успел на вчерашнюю тренировку. Прилетел утром, а тренировка была в обед, так что смысла ехать не было.

- Вашей игрой за сборную в «Спартаке» остались довольны?
- Думаю, «Спартак» вряд ли интересует моя игра за сборную…

"Спорт-Экспресс в Украине"

Источник: Cissoccer
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.