Брифинг, на котором Виталий Кличко объявил о своем возвращении на ринг, протекал в чрезвычайно нервозной обстановке.

Причина тому – место его проведения. Согласитесь, общаться с полусотней журналистов на ступеньках Киеврады – далеко не оптимальный вариант. Один из моих не в меру ретивых коллег вообще чуть ли не прижимал свой диктофон к губам Виталия, за что был многократно удостоен нелицеприятных комплиментов от операторов. Впрочем, все это не помешало Кличко-старшему сделать свое заявление: «Я вернулся в тренировочный зал несколько недель назад и чувствую себя полным сил. Мои травмы остались в прошлом, я полностью восстановился и готов продолжить свою профессиональную карьеру. Это подтвердили медики, – рассказал Виталий. – Я выйду в ринг, чтобы вернуть свой титул чемпиона мира по версии WBC. В ноябре 2005 года я вынужден был уйти из-за серьезной травмы правого колена, оставив свой пояс чемпиона вакантным. 20 декабря 2005 года исполнительный комитет WBC присвоил мне титул почетного чемпиона мира по версии этой организации. Одновременно я получил гарантии того, что когда я буду готов вернуться в бокс, то стану претендентом для обязательной защиты чемпионом мира своего титула.

Я принял решение вернуться в ринг и обратился с просьбой к исполнительному комитету WBC для санкционирования поединка между мной и Олегом Маскаевым.

Я с нетерпением жду возможности вернуть себе свой титул. И я уверен в том, что смогу воплотить мечту братьев Кличко – стать одновременно чемпионами мира в тяжелом весе»!

При этом Виталий подчеркнул, что, вернувшись в спорт, будет продолжать свою общественно-политическую деятельность.

Добавлю, что, как утверждает авторитетный боксерский интернет-портал FightNews.com, WBC одобрил титульный бой Кличко и Маскаева. В течение недели WBC выпустит пресс-релиз, где официально сообщит о своем решении. По предварительной информации пресс-службы Олега Маскаева, бой состоится уже 21 апреля в Москве. В качестве арен для проведения боя рассматриваются спорткомплекс «Олимпийский» и Ледовый дворец на Ходынском поле.

взято тут http://box.sport.com.ua