- - -
Генная инженерия в Англии
forum.chuguev.net > Архив > В мире интересного
DiGun
В Великобритании новорожденных будут подвергать генетическому анализу
("The Financial Times", Великобритания)

Противники этой идеи предупреждают, что работодатели могут использовать данные ДНК человека для отказа в приеме его на работу

Дэвид Ферн / David Firn, 25 июня 2003

"Каждый ребенок, рожденный в Великобритании, может быть подвергнут генетическому анализу, а полученные данные будут использованы для более эффективного медицинского наблюдения в течение последующей жизни. Такова суть предложений британского правительства, направленных на значительное расширение практики генетического контроля."
<...>
"Однако противники широкого внедрения практики генетического анализа заявили, что реализация указанной идеи может привести к созданию мира, в котором человек с тяжелым наследственным заболеванием будет поставлен в нелегальное положение и не получит полноценного медицинского страхования, а также не сможет устроиться на работу.

Конфедерация британских профсоюзов (Trades Union Council - TUC) призвала правительство принять все меры, направленные на то, чтобы результаты генетического анализа не попали в руки недобросовестных людей. Некоторые работодатели могут оказаться перед искушением использовать данные ДНК в качестве инструмента и отказать в приеме на работу определенным категориям кандидатов."
<...>

Подробнее на www.inosmi.ru

PS: Эта демократия похлещи фашизма sad.gif
Skryp
PS: Эта демократия похлещи фашизма 


Возможно здесь и присутствуют некоторые отрицательные моменты, но ведь во-первых это связано со
значительным расширением практики генетического контроля
, а во-вторых --
работодатели могут использовать данные ДНК человека для отказа в приеме его на работу
-- это просто маловероятно, так существует Международная Женевская конвенция прав человека, которая вряд ли позволит подобное беззаконие.

А на счёт демократия это или фашизм...
Между прочим идея Ницше о сверхчеловеке не была утопической, а то, что её использовали не по назначению, дык это спасибо его сестрице и её неукротимой страсти к материальным благам. Женщины всегда всё портят...:-(
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.