- - -
ДУХLESS
forum.chuguev.net > Общие > Искусство
SLAYER
Читаю сейчас книжку С. Минаева ДУХLESS. Повесть о ненастоящем человеке.
Реально крутая книжка давно такого не попадалось

а как Вам
Юнкер
Ты если что-то советуешь, то хотя бы ссылу выкладывай...
Книгу можно скачать здесь
SLAYER
или прям здесь
Юнкер
Не понравилось. Много пошлости, снобизма, цинизма.... А главное, ИМХО, слишком неискренне. Слишком навязчиво выпячивается эта самая "депрессия" главного героя. Явственно отдает фальшью.
Язык автора кое-где неплох, но в целом я бы эту книгу "выдающейся" не назвал бы. Не смотря на построенный на скандалах мощный пиар "бестселлера". wink.gif
Из положительных моментов - чувство юмора. Вернее - сатиры, временами весьма едкой (вплоть до перехода в вульгарность), объетами которой выступают уродства современного потребительского общества.
В целом - на тройку. Не бульварный роман, но и на т.н. "остроинтеллектуальную прозу" не тянет.

ЗЫ.SLAYER, "Над пропастью во ржи" читал? wink.gif
SLAYER
конечно читал
Юнкер
Не находишь сходства?
Butterfly
Ах вот оно, что за книга! hmmm.gif Когда прочитала название, то подумала, что что-то знакомое! Моя знакомая читала. Причём постоянно хохотала! По её мнению тоже с юмором, но не без пошлости! Сама не читала ещё, но думаю что стоит поинтересоваться...
SLAYER
мда задумался действительно что-то есть hmmm.gif
ПежоN
ну
вобщем-то хлам
а цинизма там...
не люблю
Julia
Мне стиль понравился - в основном легко читается... А вот смысл ... как-то все хуже, чем есть на самом деле ... а если в "тех" кругах так и есть - тогда реально "деньги - зло"... но все же не верю.
(Также, чтобы не повторяться, скажу: в оценке согласна с Юнкером и Пежоном).
" Не верю", не убедительно...
Но читается легко...
А вот смешного я там мало нашла, наверное, с юмором у меня туговато sad.gif
Slash
Такие разнообразные отклики на книгу
Наверное и я почитаюwink.gif
pelhorom
Уже все пообсуждали - а я недавно только прочитал. Ниче книга, для бестселлера сойдет. Кстати, любопытный слух встретился. Говорят, Минаев - настоящий автор романа Колышевского "Манагер жжот". "МЖ" недавно вышел, подозрительно похож на "Духless" - о том же самом, только более изящно. Вот и поговаривают, что Минаев на спор решил раскрутить имя своего приятеля. Прикольно, по-моему - вдруг получится, вот смеху будет. wink.gif
pelhorom
видели, какую фигню Колышевский творит???
во баксами раскидался megalol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=hRnxLA7GtRg
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.