- - -
Берегите Кошельки
forum.chuguev.net > Общие > Чугуевщина
Tomahawk
События происходили в магазине "Дарс", известном в народе как "Универсам". Восстановить их удалось с помощью записей камер видеонаблюдения.
В магазин пришла пожилая женщина. Сделала покупки, расплатилась, достала сумки из камеры хранения и стала перекладывать туда продукты из корзин. Продукты переложила, а кошелек забыла. Взяла сумки и направилась к выходу. В это время за ее спиной забирала вещи из камеры хранения другая женщина, помоложе. Она видела, как старушка уходила. Видела, что та забыла кошелек. Но не окликнула, не догнала. А быстренько переложила кошелек в свою сумку и направилась к выходу...
Старушка опомнилась буквально через пять минут. Вернулась за кошельком. Охрана стала искать - безуспешно. Дали женщине денег на проезд домой (она осталась вообще без копейки) и поспешили к мониторам. Ну, а записи детально показали описанный выше эпизод.
Далее события развивались как в детективном фильме. Чугуев - городок маленький, все друг-друга в лицо знают. Вот и любительницу чужих кошельков удалось опознать. Ей оказалась одна из базарных торговок. Утром начальник охраны пошел к месту, где та обычно торгует, нашел ее и поставил условие: или добровольно возвращает кошелек со всем содержимым, или данные передаются в милицию и пусть она правоохранителям расскажет как она "нашла" кошелек (ее версия).
Через полчаса кошелек был в магазине. А еще через несколько минут пришла потерпевшая женщина, принесла начальнику охраны "долг" за вчерашний проезд. И была очень удивлена и обрадована, когда ей в целости и сохранности вернули пропавший вчера кошелек...
Хэппи энд.
Мораль: будьте внимательны, следите за деньгами, кошельками, карманами и сумками. Особенно на рынке, где нет камер.
Slash
Охранника за сердечность уважение, всем, кто разбирался с воровкой уважение, а торговку на кол.

У меня была другая ситуация:

Работал в "магазине" продавцом, пиджак с кошельком во внутреннем кармане висел на стулке в зале. Я продавал милым бабушке и дедушке телевизор в кредит, недорогой такой телек, электронно-лучевой, самсунг вроде. Через несколько минут после ухода милых престарелых обнаружил пропажу. Как полагается обратились в службу охраны, те пересмотрели записи, и пришли к логическому выводу, что если я все говорю как есть - то мог стырить только тот милый дед, который присел на этот стул в то время, пока я ходил на склад за упаковкой от телевизора. Возможно я бы их и не узнал потом при встрече, но их ошибкой было то - что они оформляли кредит. Личность, телефон и домашний адрес были моментально установлены, было собрано три полных машины внушительных парней smile.gif. Все работники + общие друзья (за что им по сей день спасибо). Приехали к деду, объяснили ситуацию, а дед нивкакую - мол че вы на меня, я мол старый, нах оно мне надо (нерусский кстати чурка чтоли), но по осознанию того - что на видео видно как он доставал кошелек (хотя там было видно только что он сидел на стуле) пришел на второй день в магазин, лично отдал мне кошелек, все (около 300 грн) деньги до копейки, визитки, и записки, и долго извинялся. Спасибо охраннику, который был тогда на смене (которого к сожалению уже нет, как говориться "царство ему небесное"). Охранник попросил дедка в кабинет, и провел с ним беседу, и я надеюсь - что этот дед больше ничего ни у кого не украл (деда никто не бил, была только бесеба, просто большинство охранников в "магазине" бывшие менты, а они то умеют поговорить).

Магазин, деда, и прочее не уточняю. Но если кому надо инфу по деду, могу предоставить, так как могли пострадать и другие.
astor
(Tomahawk @ 06.12.2011, 17:22) *
События происходили в магазине "Дарс", известном в народе как "Универсам". ..... Хэппи энд.
Мораль: будьте внимательны, следите за деньгами, кошельками, карманами и сумками. Особенно на рынке, где нет камер.


И я тоже присоединяюсь к респекту охраннику магазина и другим участникам инцидента.
А торговку, таки да, на кол.
Ни, конечно же, не могу не отметить наиполезнейшую полезность систем видео наблюдения. Реально часто выручает, знаю по своему опыту.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.