- - -
Призрак прошлого.
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
AstartA
«Люди влюбляются, люди встречаются, женятся…»
Как не крути у каждого есть свое прошлое, у кого-то это прошлое серо и безвкусно, а у кого-то полное ярких воспоминаний. Для кого-то прошлое греет душу воспоминаниями, а кому-то хочется вычеркнуть все, что с ним было, из жизни и забыть навсегда.
К чему это я?
А все к тому, что, встретив на своем пути человека, который для вас стал дорогим, хочется делиться всем и радостью и горем.
Но как только появляется подобное желание, появляется и вопрос, а стоит ли делиться своим прошлым? В смысле рассказывать о прошлых отношениях.
Как вы думаете, стоит ли рассказывать своей половине о том, какие были у вас отношения с бывшим другом (бывшей подругой)?
MolniA
Я считаю, что если человеку интересно знать о твоем прошлом - он сам спросит. А уж насколько далеко заходить в рассказе о прежних отношениях - решать тебе. Главное открыто не сравнивать теперешнего избранника с предыдущим дабы таким способом не обидеть того, кто с тобой рядом в данный момент smile.gif
Julia
Как вы думаете, стоит ли рассказывать своей половине о том, какие были у вас отношения с бывшим другом (бывшей подругой)?

Я думаю, людям, похожим на меня - да, стоит.
Зависит от отношений.
Мне повезло: рассказывать особо нечего. smile.gif Но я считаю, когда люди сближаются, само собой так получается, что рано или поздно расскажешь все эмоциональные моменты своей жизни.

А если ваша половинка страдает от приступов ревности - тогда не надо особо распространяться. О самом факте прошлой любви, если спросит, можно упомянуть (а то доброжелатели рано или поздно всё расскажут), но ... преуменьшив влияние этих самых прошедших чувств. Мне кажется, это будет нетрудно, ведь всё действительно прошло.
AstartA
Мне кажется, что если решился рассказать о своем прошлом , то рассказывать стоит, считаясь с чувствами половины, ты ведь не знаешь, что в этот момент может чувствовать она.
powerslave
Рассказать-то можно. Только как будет воспринято? Я все понимаю. Но не все же так, кто-то может и обижаться, и расстраиваться. Тут еще и вопрос восприятия.
Julia
Есть ещё один аспект.
Не стоит рассказывать чужие тайны.
Не стоит слишком много рассказывать о бывшем, если "настоящий smile.gif" его (её) знает.
Рассказывать лучше только о себе (своих чувствах), о некоторых событиях, фактах. Но не нужно касаться того, что бывший хотел бы сохранить в секрете.
Игра с огнем
Я тоже думаю, что если твоей второй половинке интересно, то можно и рассказать, просто убрать яркие подробности! wink.gif
Dust Angel
А знаете, на самом деле очень спорный вопрос и зависит исключительно (и полностью) от конкретной ситуации: от этих двух половинок, от того, что именно было в прошлом, и от того, как тот, кто хочет это услышать относиться к подобным вещам.. В общем, по-моему, действительно сложный вопрос.. Иногда открывшись, можно потерять доверие, а это, в принципе, значит потерять всё (со временем)..
Так вот:/.. Я это к чему.. Иногда стоит промолчать..
AstartA
А что вы будете делать, если Вам зададут вопрос на прямую про ваши прошлые связи?
Можно рассказать правду, но не факт, что все на этом закончится. Можно уйти от ответа и этим вызвать бурю эмоций у своей второй половине. Эти варианты не принесут покой ни для одной, ни для другой стороны. Что же делать? Лгать? А как же доверие?
powerslave
(AstartA @ 21.08.2006, 09:48)
А что вы будете делать, если Вам зададут вопрос на прямую про ваши прошлые связи?

Применяется стандартный подход: перевод темы на другую и постепенный уход.
Можно вкратце сказать и .... см. выше
Letchik
Ни в коим случае не говорить про все! Кончится все печально. Особенно вредно эта правда для мужчин. Сначала выспрашиваешь, а потом застревает в мозгу навсегда.
Маргарита
Хмммм...
Сначала лучше отшутиться, перевести разговор на другую тему, уйти от ответа. wink.gif Недосказанность и безопаснее, и интереснее, чем "вся правда".
А уж если отношения зашли "далеко, надолго и всерьёз", то надо смотреть по обстоятельствам, на характер человека, что можно ему рассказать, что нельзя...
Крысобой
Мне скрывать нечего.

Спросит - всё расскажу. Если это вызовет бурю неприятных чувств, повлечёт за собой разрыв отношений - значит так тому и быть, значит так лучше. В основе счастья всегда будет доверие.
AstartA
А как вам капризное заявление: "Если ты мне не хочешь рассказывать, какие у тебя были отношения с Наташкой (допустим), то это значит, что с ней было тебе лучше, чем со мной. И чем же она тогда лучше меня? И думаешь ли ты иногда о возвращении к НЕЙ, о возможном возобновлении ваших отношений?"
Да, встречаются подобные индивидуумы как среди женщин, так и среди мужчин.
MolniA
Если чедловек не хочет рассказывать - это его право. Ведь это ЕГО (ЕЕ) прошлое, в котором не было вас и на которое вы не имеете никакого права. И если человек сейчас с вами - цените. Ведь он не с ней (ним) в данный момент, а именно с вами, так что умейте дорожить тем, что имеете, и не просите невозможного.
AstartA
Ведь это ЕГО (ЕЕ) прошлое, в котором не было вас и на которое вы не имеете никакого права.


Да, с этим можно согласиться.

Когда любишь человека, тебе интересно все о нем, чем он жил, как он жил и в то же время все равно с кем он был, как проводил время.
Какая-то двойственная ситуация получается
Ztylus
(AstartA @ 15.09.2006, 10:01)
Когда любишь человека, тебе интересно все о нем, чем он жил, как он жил и в то же время все равно с кем он был, как проводил время.
Какая-то двойственная ситуация получается

"Двойственная ситуация получается" только лишь по той причине что:

1. Тебе интересно все о нем, чем он жил, как он жил - Доверяй но проверяй! Это ничто другое как ревность, боязнь быть обманутым, а также страх потерять его (ее) если не контролировать ситуацию!

2. Тебе интересно все о нем, чем он жил, как он жил и в то же время все равно с кем он был, как проводил время - только из интереса, чистого любопытсва, и конечно же присутствия доверия.

И никак иначе... blin.gif
AstartA
Тебе интересно все о нем, чем он жил, как он жил и в то же время все равно с кем он был, как проводил время - только из интереса, чистого любопытсва, и конечно же присутствия доверия.

Если ты хочешь знать о прошлом своей второй половины, то значит, ты хочешь знать и о ее прошлых отношениях, как они складывались. Ты хочешь знать, как же она жила, пока в ее жизни не появился ты.
Belk@
Конечно, очень интересно узнать прошлое своей половинки, но этот интерес не всегда может быть одобрен с ее/его стороны...
Она
Если честно, то я б рассказала Ему что - нибудь о своих прошлых отношениях только тогда, когда б хотела, что б он меня приревновал или для того, что б позлить его.biggrin.gif sleep.gifА так - никогда б!!!!И сама не спросила б. зачем ворошить воспоминания? Ведь если ты сейчас с Ним - значит то, что было тебя не совсем устраивало либо ты решила, что проживешь и без этого. Вывод :зачем тогда это вспоминать??
Гетьман
(Она @ 03.01.2009, 01:39) *
Если честно, то я б рассказала Ему что - нибудь о своих прошлых отношениях только тогда, когда б хотела, что б он меня приревновал или для того, что б позлить его.biggrin.gif sleep.gifА так - никогда б!!!!И сама не спросила б. зачем ворошить воспоминания? Ведь если ты сейчас с Ним - значит то, что было тебя не совсем устраивало либо ты решила, что проживешь и без этого. Вывод :зачем тогда это вспоминать??


Теперь наверно соглашусь с Вами.
Но иногда бывает интересно узнать об этом, хотя бы для того, чтобы лучше узнать любимого человечка или чего нибуть избежать в будущем, возможно какой нибуть своей ошибки способной разорвать отношения.
bratvladimir
Прошлое существует в не зависмости от нас. Для некоторых это призрак в шкафу, для иных - светлое пятно. А бывают люди с богатым прошлым. Если говорить о себе, то прошлое моей половины догнало нас и практически растоптало.
Все очень индивидуально. Есть такие, которые специально вызывают к жизни этих призраков.
И, главное, нет в списке такого пунктика, за кот. я мог бы однозначно проголосовать.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.