- - -
Люди Нужна Помощь Техническим Советом!
forum.chuguev.net > Общие > Флейм
dyadya
Собственно всем доброго времени суток! искал тут по форуму ну ничего не нашёл касающегося меня вопроса! Вообщем кто нибудь сталкивался с заменой лампочки на светильнике возле подъезда?! Несколько лет назад этими светильниками буквально облепили весь город, на домах, на школах и прочих учреждениях! Стоит внутри что то типа лампы ДРЛ и светиться красным свечением.
Вообщем эта "светомузыка" изрядно меня и соседей поддастала, походу или здохла лампа или пусковое устройство или исчё что то, но лампа постоянно то загораеться то тухнет sad.gif Вообщем мне интересен алгоритм разбора светильника! я вроде бы там видел два отверстия с обоих сторон замазаных герметиком, ну что там дальше к сожалению увидеть сходу не могу, слишком высоко весит! во общем на днях возьму "стремянку" и попытаюсь открыть светильник и заменить лампочку на новую!
Буду рад любому совету и любой информации касающейся данной тематики!
С уважением dyadya.
Derbi
То что загораеться и тухнет вполне нормально.Это чтобы дольше работала.У меня у самого на подъезде перегорела лампа.Так что я сам бы хотел узнать как ее заметить.А точнее открыть светильник.
dyadya
(Derbi @ 21.11.2011, 00:34) *
То что загораеться и тухнет вполне нормально.Это чтобы дольше работала.У меня у самого на подъезде перегорела лампа.Так что я сам бы хотел узнать как ее заметить.А точнее открыть светильник.


Не, не не каждые ж 10 секунд загораеться и тухнет. Это вообще хрень какаято! Походу просто лампа выработала свой ресурс!
Derbi
(dyadya @ 21.11.2011, 11:47) *
Не, не не каждые ж 10 секунд загораеться и тухнет. Это вообще хрень какаято! Походу просто лампа выработала свой ресурс!


Все может быть.Хотя может само реле полетело которое должно отключать лампу через время.
knohka481595
(Derbi @ 21.11.2011, 00:34) *
То что загораеться и тухнет вполне нормально.Это чтобы дольше работала.У меня у самого на подъезде перегорела лампа.Так что я сам бы хотел узнать как ее заметить.А точнее открыть светильник.

2-53-81 - телефон дежурного диспетчера ЖРЭП.Сама звонила туда по поводу лампочки у подьезда.У нас правда провода вырвали и лампа не горела.Заявку приняли,приехали и сделели.
dyadya
Благодорю за совет, ну только пришол и усё сделал smile.gif вообщем откручиваеться лампочка двумя боковыми винтами под шестигранник smile.gif Снял подгоревшую лампочку сьездил и купил максимально-мощную экономку какая была, и вкрутил обратно, предварительно перекинув 220 напрямую в патрон, минуя пускателя smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.