- - -
Стоимость услуг ВИДЕОмонтажа
forum.chuguev.net > Общие > Флейм
Cheerful
Предлагаю нашим Чугуевким Видео-гуру (кто дружит с налоговой) обсудить тему стоимости монтажа таких мероприятий как свадьба, юбилей и тот же выпускной. Лично меня что подтолкнуло на эту мысль, это то что я с радостью предоставлю дополнительно заработать отдав на обработку свои отснятые материалы.

Хочу добавить, что монтаж монтажу рознь, и меня интересует настоящий профессиональный, а не бытовой домашний.
Mihail
(Cheerful @ 06.07.2010, 12:43) *
Предлагаю нашим Чугуевким Видео-гуру (кто дружит с налоговой) обсудить тему стоимости монтажа таких мероприятий как свадьба, юбилей и тот же выпускной. Лично меня что подтолкнуло на эту мысль, это то что я с радостью предоставлю дополнительно заработать отдав на обработку свои отснятые материалы.

Хочу добавить, что монтаж монтажу рознь, и меня интересует настоящий профессиональный, а не бытовой домашний.




В "Слобожанке".
Grand
(Mihail @ 06.07.2010, 21:52) *
В "Слобожанке".

В "Слобожанке" профессиональный монтаж??? Не смешите мои тапки...
Cheerful
Я просто умолчал от залётного комментария megalol2.gif ...
Mihail
(Cheerful @ 07.07.2010, 19:05) *
Я просто умолчал от залётного комментария megalol2.gif ...



А что значит "Настоящий, профессиональный"?
Cheerful
В принципе ясно, тема обречена shades.gif
Mihail
(Cheerful @ 08.07.2010, 07:34) *
В принципе ясно, тема обречена shades.gif


Да нет, почему? Просто со всех сторон слышу - Профессиональная съемка, профессиональный монтаж, профессиональный свет, звук и т.д., а что это такое - объяснить никто не может
astor
(Mihail @ 08.07.2010, 08:54) *
Да нет, почему? Просто со всех сторон слышу - Профессиональная съемка, профессиональный монтаж, профессиональный свет, звук и т.д., а что это такое - объяснить никто не может


Люди, позвольте мне поддержать автора темы.
Постарайтесь просто назвать свои расценки, те, кто считает что он может сделать профессиональный монтаж.
Иначе, вместо этого, все сведется к спорам о том, что такое профессиональный монтаж, с чем его едят, отличия от не профессионально и т.д.
Будет сломано сотня копий, а ответа так и не будет...

Теперь на счет Слобожанки.
Я ее немного позащищаю.
Если судить только о монтаже телепрограмм или видеороликов, которые мы видим на их голубом экране, т это будет не совсем корректно.
Не забывайте, что люди делают свою рутинную, каждодневную работу. А качество видеороликов (например рекламных) очень часто диктуется самим заказчиком (поскоріше, подешевше, аби-було и т.д.). Чтобы судить о настоящем уровне Слобожанских видеомастеров, надо посмотреть на те работы,
которые находятся в их портфолио.
Это я к тому, что не правильно было бы судить о работе мастера исключительно по его халтуркам.
Кстати, я думаю, что и к оценке всех Чугуевских фотографов и видеооператоров тоже надо подходить по такому принципу.
$Kwinto$
Халтуры в эфире не должно быть wink.gif Какая-то странная отмазка неумелости sad.gif Не так ли? Канал устанавливает свой формат, видимо уже установлен... Вам бы в штат нормального монтажера. Или повысить ЗП имеющемуся, может работать начнёт wink.gif Я иногда попадаю на новости Слобожанки... Что-то не впечатляетsad.gif Ну полное несоответствие текста и визуализации... sad.gif
А по поводу профессионального монтажа, так он и заключается в осмысленной расстановке отснятого материала. А то, что некоторые люди, в частности года два назад и я, называли или называют стряпню, набитую эффектами и прочей бредятиной pro монтажем, так они ошибаются, как и когда-то ошибался я.

Монтаж - это выстроенный сюжет или как говорил Эйзенштейн - "...домик из кирпичиков, где кирпичики составляющая видеоряда..."
А эффекты - это уже работа другого человека, может и самого монтажера... Но, уже совсем другая работа.

Профессионализм монтажера заключается в его способности и режиссёрскому развитию в подаче задуманной картины... И техника тут не причём. Главное чтобы руки были правильные и голова на плечах wink.gif
Cheerful
Ур-р-ра! Моя тема ожила!
Очень приятно что поддержали её довольно знакомые мне люди, спасибо Вам!
astor
($Kwinto$ @ 09.08.2010, 05:24) *
Халтуры в эфире не должно быть ;) Какая-то странная отмазка неумелости sad.gif Не так ли? Канал устанавливает свой формат, видимо уже установлен...

А по поводу профессионального монтажа, так он и заключается в осмысленной расстановке отснятого материала. А то, что некоторые люди, в частности года два назад и я, называли или называют стряпню, набитую эффектами и прочей бредятиной pro монтажем, так они ошибаются, как и когда-то ошибался я.
Профессионализм монтажера заключается в его способности и режиссёрскому развитию в подаче задуманной картины... И техника тут не причём. Главное чтобы руки были правильные и голова на плечах ;)


Я попытаюсь ответить, как я это понимаю:
>>> Да. Халтуры в эфире быть не должно. Но, говоря о халтуре, я имел в виду различные работы, которые может делать хороший мастер не слишком утруждаясь, на скорую руку и на угоду заказчику. Отсюда термин "подхалтурить" или "поехать на халтуру" . Этим всегда "грешили" и музыканты, и певцы, и художники. Не исключено, что и Вы лично знакомы с хорошими настоящими художниками, которые с целью реального заработка расписывали стены поликлиник, оформляли красные уголки, рисовали постные портреты вождей и плакаты для демонстраций.
Так же и многие дизайнеры в ожидании настоящей творческой работы, в ожидании жирного заказа, перебиваются малобюджетными работами, которые им потом стыдно показывать коллегам. Поэтому я и написал выше, что об уровне мастера следует судить не по всем работам, а по тем, что содержаться в его портфолио.

>>> В термин "профессионализм" я тоже вкладываю иной смысл. Профессионал - это человек, для которого его дело - это его ремесло, это способ зарабатывать деньги. В качестве примера возьмем боксера-любителя и боксера-профессионала. Для второго боксера спортивная игра стала его ремеслом. Так же как бывают профессиональные бильярдисты, покеристы, КВН-щики и т.д. И вовсе не обязательно профессионализм должен быть синонимом мастерства. У слова профессионал есть антоним - любитель.
Знаете, хреновый специалист все равно остается профессионалом. Бывают ведь хреновые стоматологи, плиточники и адвокаты... Вот такие хреновые профессиональные адвокаты smile.gif Что касается Слобожанского монтажа, то я думаю, что, если парню поставить задачу сделать хороший монтаж, то он с ней справится на пятерку. Кстати, Вы можете этот вопрос конкретно адресовать директору Слобожанки. Он Вам обязательно ответит. Может быть иначе, чем я.
Я ведь не являюсь сотрудником ТРК Слобожанка. Просто у нас есть кое-какие совместные планы.

Задать вопрос директору ТРК "Слобожанка".


В любом случае, благодарю за замечания и комментарии.
А, если у Вас есть какие-то конкретные идеи или предложения, давайте их обсудим.
Кто знает, может мы что-нибудь воплотим в жизнь.
astor
Добавлю на счет качества видеосъемки и монтажа.

Этот вопрос я переадресовал директору Слобожанки Шумейко Сергею Борисовичу.
Вот примерно, что он мне ответил:
- В Чугуеве очень много операторов, которые занимаются и видеосъемкой, и монтажом, и звуком...
Среди них достаточно много хороших и даже отличных специалистов.
Со многими мы дружим и даже обращаемся, когда у самих завал по работе или по какой-то причине мы не беремся за заказ.
Тогда мы рекомендуем клиенту обратиться к другому специалисту.
Наши специалисты в состоянии делать свою работу на очень высоком уровне. Но чаще всего клиент "заказывает музыку", клиенту нравится и он за это платит.
Удовлетворенность заказчика и финансовый результат - вот основные критерии оценки нашей работы. А если потребуется сделать работу для конкурсного показа, для премии, для признания коллег по цеху, то мы с ней справимся на отлично..., в грязь лицом не ударим.
Editor
Тут бы только соревнование или конкурс дал бы ответ smile.gif Типа "битва монтажеров" zdorovo.gif
$Kwinto$
Только судить некому megalol.gif
VideoМАГ
Просто на телевидении свои требования к готовому материалу - главное информативность. А вот у свадебщиков, например, главные требования - это художественность. Кому что ближе. Я вот например балдею от съемки свадеб smile.gif, и не представляю, как может быть интересно снимать рекламу. smile.gif Каждому свое. А монтажерам на телеканале, думаю просто не дают раскрыться еще и сроками, так как все надо сделать на вчера smile.gif Да и заплата тоже многое значит.
$Kwinto$
На ТВ есть начальство, и ему направять своих работников. Если такое качество работы устраивает, значит так надо.
astor
(VideoМАГ @ 13.08.2010, 20:45) *
Просто на телевидении свои требования к готовому материалу - главное информативность. А вот у свадебщиков, например, главные требования - это художественность. Кому что ближе. Я вот например балдею от съемки свадеб smile.gif, и не представляю, как может быть интересно снимать рекламу. smile.gif Каждому свое. А монтажерам на телеканале, думаю просто не дают раскрыться еще и сроками, так как все надо сделать на вчера smile.gif Да и заплата тоже многое значит.


Полностью поддерживаю.
astor
($Kwinto$ @ 13.08.2010, 21:26) *
На ТВ есть начальство, и ему направлять своих работников. Если такое качество работы устраивает, значит так надо.



Я думаю, что Вы правы. Так оно и есть.
Cheerful
Столько интересных комментариев спасибо Всем. Но по существу так никто и ни в чём и не признался.
Сколько же нужно платить за работу, кто возьмётся? wink.gif
Видимо нужно самому продолжать начатое дело...

Хочу добавить от себя.
Я смотрел работы VideoМАГа Мне они очень понравились, я бы с радостью по стажировался и даже смог бы на сколько смогу дополнить своими взглядами его творческое видение. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше smile.gif
VideoМАГ
(Cheerful @ 14.08.2010, 20:28) *
Хочу добавить от себя.
Я смотрел работы VideoМАГа Мне они очень понравились, я бы с радостью по стажировался и даже смог бы на сколько смогу дополнить своими взглядами его творческое видение.

Большое спасибо за теплые слова! Вдвойне приятно слышать от человека, знающего, что такое видеосъемка. smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.