- - -
Виндовс 7
forum.chuguev.net > Техническая комната > Программирование и железо
$Kwinto$
Народ, кто пользуется их ЧКСовцов виндовсом 7. Поставил себе на ноут, да вот проблемы с настройкой интернета и сети имеются.
Предлагаю в этой теме делится тем что добыли в постижении настройки новой ОС. Хотя что тут постигать ))) День, другой посидел и совсем разобрался))) Да вот если нет свободного дня, другого... Вот поэтому я и предлагаю
эту тему для уменшения потраченого врмени на настройку сети и интернета. wink.gif

Жду ответов-советов ))))

З.Ы.
Семёрка у меня 64 бита. Блин, хаб не работает... Запускается и шарить не хочет )))
MeXaNik
У меня тоже семерочка, все работает нормально, хаб работает норм, правда хаб у меня другой, но прога такая же как и на ЧКС (FlylinkDC).
$Kwinto$
А семёрка 64 или 32 ?? Возможно это из-за 64 битов, у меня некорректно работает хаб. И ЧКСовская примочка не хочет делать всё автоматически. Это я про настройку сети и интернета.
Dimm4a
У меня 32-разрядная система. FlylinkDC не захотел работать: не сохранял настройки и ещё что-то было, уже не помню. Поставил DC++. Работает нормально, но не понимает magnet-ссылки.
Vedmak
Вот - это про висту, но в семерке скорее всего все аналогично будет.
По поводу проблем с софтом: первое, что стоит сделать - это клацнуть правой кнопкой по ярлыку програмулины и на закладке "Совместимость" поставить галку "Запускать от имени Администратора".
Также из-за системы виртуализации могут возникнуть непонятки с файлами в папках, куда запись простым программам запрещена (например "C:\Windows"). Симптомы: файл вроде и записался, и сама прога его нормально читает, но в TC, запущенном с правами администратора, файлы не видны. Искать такие файлы нужно тут: "C:\Users\***\AppData\Local\VirtualStore".
Это все мой опыт общения с вистой shades.gif
$Kwinto$
А настройки ЧКС кто-то выложит? Может скрины, или что ещё... surrender.gif
Vedmak
А чем вам эти руководства не нравятся?
$Kwinto$
Утилитка которая предназначена для семёрки не работает sad.gif Хотя это скорее всего из-за 64-х битной винды crybaby.gif А так не хочется заново переустанавливать.
Vedmak
Я если честно тоже ею не пользуюсь. Инет и так ведь легко настроить, нужно всего лишь указать адрес vpn-сервера, протокол и пароль с логином.
Vlados
Пользуюсь 7 64 с момента выхода RTM (июль месяц) и ни разу не испытывал проблем с совместимостью (может потому что до этого пользовался вистой 64),(хотя...вру, всеми любимый CS отказывался запускаться на 64 битах, что решалась включением совместимости с ВинХРsmile.gif). Сейчас очень много софта идут в двух версиях, 64 и 32. Учитывая, что чисто 32 битные давно сняты с производства, необходимости использовать 32 битный софт на х64 системах-нет,только теряете с этого, да и вообще пора прекращать использовать 32 битные версии ПО. Замечу, что следующая версия ОС семейства Windows будет чисто под 64-битные процессоры, а один из разработчиков в своём блоге высказал, что вообще будет и под 128(в чем я глубоко сомневаюсьsmile.gif
Теперь к теме. Касаемо того, что нехочет шарить-не знаю, возможно имеются проблемы с хешированием именно под Windows 7 x64, поэтому советую установить версию клиента, которого можно скачать тут \\10.0.2.62\tmp\users\Flylink, пользуюсь им-всё отлично! (далеко не последняя версия, свежую скачать пока не выходит- чертовы депозиты))
По поводу настроек, извините, но я вообще не понимаю, насколько раньше в сети всё было более сложнее и интереснее: править ключики реестра, изменять вручную все настройки, консоль, а сейчас, запустил утилу, ввёл номер договора и вперёд- нету уже той романтикиsmile.gif))
Да и DHCP подняли, легче уже, ненадо конфигурировать сетевые параметры вручную.
$Kwinto$
Спасибо за советы.
Vlados, по поводу настроек вы правы. Настроить не проблема. Но когда работаешь в одной сфере - ориентироваться в другой становится труднее, и забирает больше времени. Которого так мало... sad.gif

По поводу депозита - обращайтесь, ася 235150247, скачаю что надо на работе wink.gif
Grand
(Vlados @ 04.01.2010, 00:25) *
Теперь к теме. Касаемо того, что нехочет шарить-не знаю, возможно имеются проблемы с хешированием именно под Windows 7 x64, поэтому советую установить версию клиента, которого можно скачать тут \\10.0.2.62\tmp\users\Flylink, пользуюсь им-всё отлично! (далеко не последняя версия, свежую скачать пока не выходит- чертовы депозиты))

А чем не устраивает ПОСЛЕДНЯЯ версия , которая выложена у нас в разделе "Руководства"?

P.S. Завтра выложу туда же версию для 64-й битной системы.
Vlados
(Grand @ 05.01.2010, 00:18) *
А чем не устраивает ПОСЛЕДНЯЯ версия , которая выложена у нас в разделе "Руководства"?
P.S. Завтра выложу туда же версию для 64-й битной системы.

Ну она ведь для 32 битовых систем, а я предлагаю для 64...
$Kwinto$
Круто! Будем ждать! wink.gif
Grand
($Kwinto$ @ 05.01.2010, 14:05) *
Круто! Будем ждать! ;)

Уже добавлено - http://www.chuguev.net/manuals/dc.html
S_T_A_S
народ кто играет в линейку, подскажите де достать патч на "грацию плюс" РУССОФФ

чтобы работало на виндовс 7, у меня х86
VideoМАГ
($Kwinto$ @ 01.01.2010, 16:26) *
Народ, кто пользуется их ЧКСовцов виндовсом 7. Поставил себе на ноут, да вот проблемы с настройкой интернета и сети имеются.

ЧКС не будет работать на других сетевых картах кроме вашей. Надо попросить администратора ЧКС добавить MAC адрес новой сетевухи в базу
VideoМАГ
(VideoМАГ @ 14.02.2010, 22:48) *
($Kwinto$ @ 01.01.2010, 16:26) *
Народ, кто пользуется их ЧКСовцов виндовсом 7. Поставил себе на ноут, да вот проблемы с настройкой интернета и сети имеются.

ЧКС не будет работать на других сетевых картах кроме вашей. Надо попросить администратора ЧКС добавить MAC адрес новой сетевухи в базу
и это не только для вин 7
VideoМАГ
блин почему у нас такой оригинальный форум, на котором даже толком нельзя редактировать посты?
$Kwinto$
Наткнулся на информацию про загрузку Windows 7. Сколько ядер использовать? Если конечно их несколько smile.gif
Загрузка Windows 7
archangel
Действительно интересный материал, правда разницы при загрузки после проделанного я не заметил no2.gif загружается и работает так же как и раньше.
$Kwinto$
Да я тоже не заметил. Это надо тестить либо нагрузкой, либо тестерами какими-то smile.gif
$Kwinto$
В чём миф? В том что работают все ядра, хоть и загружается на одном?
Тогда какой смысл в устанавливании количества ядер при загрузке?

И в ХП работают все четыре ядра?? Если проц х4.
Vedmak
Как там в ХР если честно не разбирался. А в висте и семерке выходит сколько ядер укажете, столько система и будет использовать с самого начала загрузки. Получается, что никакого прироста скорости не будет, а основное применение этого переключателя - борьба с глюками драйверов и оборудования. Тоесть обычному пользователю его трогать нет смысла.
Vlados
Эта функция с несколькими ядрами при загрузке иногда приводит к остановке загрузки ос...в чем проблема- не разбирался, времени нет..sad.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.