- - -
В Чугуеве «свиной грипп»?
forum.chuguev.net > Общие > Чугуевщина
Master_Joda
В Харькове снова вспомнили о «свином гриппе». У 37-летнего жителя Чугуева, который умер в инфекционной больнице в субботу, подозревают именно H1N1. Анализы уже отправили в Киев.
О первом летальном исходе от «свиного гриппа» в Харьковской области вчера поспешили отрапортовать в обладминистрации. По словам чиновников, предположительно мужчина умер от H1N1 28 ноября. Но в инфекционке говорят: мужчина умер от двусторонней пневмонии, анализы направлены в облСЭС, откуда их отправили в лабораторию в Киев. «27 ноября поступил из Чугуева мужчина 37 лет на седьмой день болезни с тяжелой двусторонней пневмонией. 28 ноября он умер», — сообщил нам главврач областной инфекционной больницы Николай Колодий. Анализы в Киев отправили в понедельник вечером. Сколько ждать ответ из Киева, никто не знает. «Там очень большая очередь», — говорит замглавного врача СЭС области Татьяна Тонкошкур. В Харькове определить штамм гриппа пока невозможно: лабораторию должен запустить представитель сервисного центра, который пока не приехал.
Источник газета Сегодня.
http://www.segodnya.ua/news/14098040.html
VooDoo ®
еще слышал вчера что госпитализированно 7 чел воспалением легких у нас, то ли за один день, толи за период - не знаю
MC Fric
Баян,от ОРЗ много людей умирало всегда!!!! простой фейк Ю.В. перед выборами, Она-Працюе, ОНА- "Спасла мир"
VooDoo ®
у нас по обычному гриппу смертность в 4 раза выше чем в среднем по европе, нечему тут удивляться, а про други болезни вообще молчу, цифр у меня нет, но по моему от спида у нас смертность больше, так что то не заметно всеобщей мобилизации против него и дешевых презервативов, цена в супермаркете за штуку соизмерима с 0,5-1л пива, я думаю молодежь тут не будет долго выбирать

где то читал, что 10% случаев свинного гриппа требует госпитализации, остальные 90% молча переносятся на ногах без медикоментов, из 10% госпитализированных - 25% тяжелая форма - из 25% тяжелой формы - 10% смертей, основной способ профилактики - укрепление общего иммунитета, при первых симптомах, особенно при наличии хронических болезней, нужно как минимум проконсультироваться у врача

К первым признакам заболевания относятся:
- повышенная температура,
- головная боль,
- озноб,
- кашель,
- насморк,
- ангина,
- слабость в теле,
- боли в мышцах,
- ломота в суставах,
- в некоторых случаях возможны такие симптомы, как рвота, расстройство желудка, диарея.


Умирают не от болезни , а от лени!!!
LostAkaLexx
Новая напасть в лице свиного гриппа провоцирует не только панику, но и творческие порывы. Так, американец Барри Шварц придумал специальное приложение для iPhone, пишет JC. Он создал программу IntuApps, которая отслеживает распространение свиного гриппа и соотносит эти данные с местонахождением пользователя. Сейчас это приложение должно получить одобрение Apple перед тем, как появиться в Apple Store, однако оно уже привлекло большое внимание. О нем сообщали CNN, Fox News и Washington Post. Сам мистер Шварц сказал, что он просто не может поверить, сколько интереса вызвало это приложение. Ну прямо как сам свиной грипп.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.