Всем добрый день! Зашёл на ваш форум первый раз, но думаю, что останусь надолго.

В данный момент назрела острая проблема выбора нового авто. Бюджет - 23-24 тысячи. После долгих раздумий я остановил свой выбор на нескольких вариантах:
1. Ауди А4 седан 8Е 2003-2004 год, 2 литра, мультитроник.
2. новый Лансер 2.0 CVT, Corolla 1.6 MMT (робот), Мазда 3 1.6, Opel Astra GTC.

В настоящий момент владею VW Passat B5 98 года 1.8 (125 л/с). Собственно поэтому в качестве б/у кандидата рассматривал только немцев, так как считаю, что лучше них машины не делает никто:всё продумано до мелочей, удобно, недорого в обслуживании, комфортно, т.е. сделано для человека.

Пока мысленно я склоняюсь в сторону А4. Обязательно мультитроник, так как стоять в пробках на Ленинградке - это нечто... Турбам не доверяю, полный привод мне нах не нужен, и без него нормально рулится. Весомый плюс - есть человек в Бельгии, который гнал мне Пассат, и может подобрать достойный вариант.

Что касается остальных претендентов, то весомый плюс - они НОВЫЕ. Весомый минус - после салона моего Пассата (белая кожа+замша+дерево) в эти чёрные с ног до головы "гробы" даже залезать не хочется. Вариантов светлого велюра у них не предусмотрено. У Ауди хоть есть вариант светло-серого салона.

Прошу советов по моей проблемке Было бы супер, если бы высказались владельцы "четвёрок".