- - -
Левашовцы - новая секта
forum.chuguev.net > Общие > Флейм
Хентиу-ше
Последователи оккультиста Левашова пытаются завербовать патриотическую молодежь Архангельска

Последователи академика Николая Левашова, известного своими антисемитскими взглядами и публикациями, опровергающими «официальную» историю России, попытались завербовать одну из молодежных патриотических организаций Архангельска , - сообщает корреспондент Интернет-газеты «Православие на Северной земле».

В конце 2007 года, накануне выборов в Госдуму, по инициативе "левашовцев" в гостинице "Бизнес-Центр-Отель" (г. Архангельск) состоялся прямой телесеанс архангельских патриотов с самим Николаем Левашовым. В течение продолжительного диалога Н. Левашов поделился с молодыми людьми своими соображениями по поводу политики США на международной арене и существующего в России политического режима. После телесеанса последователи академика предложили молодежному объединению «руку помощи» в обмен на сотрудничество в распространении книг и брошюр Левашова и пригласили посещать свои регулярные собрания, которые проводятся на Сульфате - излюбленном районе архангельских сектантов.

Руководство молодежной организации предложение левашовцев не приняло и от дальнейших встреч с ними отказалось.

"Искажение отечественной истории "левашовцами", опора на ложную духовность, отрицающую традиционные ценности русского народа, просто несовместимы со здоровым патриотизмом", - подчеркнули молодые патриоты в интервью нашей газете.

Архангельская ячейка последователей Николая Левашова образовалась в 1991 г. после приезда академика и его выступлений в Архангельском городском культурном центре. С тех пор он не раз привлекал внимание православной общественности. Осенью 2007 г., ученики Левашова распространяли среди граждан листовки с приглашением стать участниками так называемого II Собора Возрождение «Золотой Век». С точки зрения «левашовцев» Православная вера и с её идеалами является едва ли не единственной виновницей катастрофы, постигшей Россию. Скрыто институт Русской Православной Церкви именуется врагом русского народа и фальсификатором знаний о его «великом прошлом».

Как ранее сообщала наша газета, за благими намерениями спасти «русский народ и другие коренные народы России» скрывается попытка возрождения языческого миропонимания с опорой на источники, достоверность которых не доказана и опровергается большинством отечественных и зарубежных историков. В частности, в своих работах «Россия в кривых зеркалах», «Последнее обращение к человечеству», академик-оккультист неоднократно ссылается на «Велес-книгу» и «Славяно-Арийские веды». Однако поражает другое: горделиво вознамерившись создать «мировоззрение и идеологию, которая отражала бы чаяние русского и других коренных народов России», Левашов как-то забывает узнать мнение самих народов.

Кроме того, содержание работ Левашова пестрит антисемитскими и антихристианскими высказываниями. Например, революция 1917 г. в России безаппеляционно именуется «Великая Иудейская революция», а христианство - «иудейской сектой», навязанной русскому народу князем Владимиром. При этом в работах напрочь отсутствует грамотная ссылка на какие-либо исторические источники. К тому же при внимательном анализе методологической основы учения Левашова нетрудно обнаружить ее оккультную, демоническую природу. Рядовые члены организации искренне верят, что их «гуру» «закрывает черные дыры» и способен исцелять людей в России от болезней, даже находясь в США.

Организация Левашова нигде не фигурирует как религиозная секта, однако такие черты как: антисемитизм, опора на недостоверные источники, исторические инсинуации, огромный авторитет учителя, переходящий в культ, роднят последователей академика с адептами деструктивных религиозных организаций.

http://www.pravoslavie-nord.ru/2008/1/531
Oscar
На этой страничке мы размещаем ссылки на статьи Николая Левашова, статьи о Н. Левашове и ссылки на другие материалы, касающиеся безпредела, устраиваемого властями над русским народом, над писателями, общественными деятелями, настоящими правозащитниками и любыми другими гражданами, не склонившими трусливо голову перед оккупантами, хозяйничающими на Руси уже несколько веков…

>>> http://st.levashov.name/articles.html


Статьи академика Н. Левашова
«Замалчиваемая История России–1»
«Замалчиваемая История России–2»
«Источник Жизни–1»
«Источник Жизни–2»
«Источник Жизни–3»
«Источник Жизни–4»
«Источник Жизни–5»
«Источник Жизни–6»
«Источник Жизни–7»
«Источник Жизни–7 плюс»
«Источник Жизни–8»
«Источник Жизни–8 плюс»
«Укрощение строптивых»
«Теория Вселенной и объективная реальность»
«Последняя Ночь Сварога»
«Кому и зачем потребовалась комната "тёмной" материи...»
«Засуха»
«Блаженны нищие духом…»
«Блаженны нищие духом - 2»
«О пророках, лжепророках и вообще…»
«Диагноз – провокация!»
«К вопросу о духовности»
«Налог на недвижимость – рабство для народа»
Статьи о Н. Левашове
Барбара Купман «Экстрасенсорное целительство и анизотропная Вселенная»
Александр Проханов «Вы – кудесник?»
Барбара Купман «Николай Левашов и его работа»
Михаил Александров «21-й век – век парадигмы Николая Левашова»
Александр Бондаренко «Николай Левашов: ”Ночь Сварога” уже прошла»
Надежда Чернышевская-Аншукова «Николай Левашов: Я приехал в Россию…»
Барбара Купман «Как некоторые скептики отрабатывают свои деньги»
Татьяна Колесникова «О сущности и разуме»
Александр Ходилов «Почему горели библиотеки»
А. Воробьёв-Родосский «У Российских – собственная Гордость!»
Витольд Шлопак «Сила мысли или Н.В. Левашов – кто это?»
Статьи о произволе и беззаконии
В Умани задержали подростка, написавшего на заборе «евреи мерзавцы»
СКП закрыл дело об избиении задержанных сотрудниками ОВД «Сокольники»
Александр Крутов «Трудно быть русским»


Читать публикации >>> http://st.levashov.name/articles.html


****
Oscar
Хентиу-ше Всё что вы написали и перекопировали из сайтов инфо грязь о Левашове это неправда, благодаря таким как Левашов Страна Россия есчё существует, и это не просто слова
Все кто желает сам в этом убедится по желанию проверте и изучите материал сами на сайте Левашова >>>
http://www.levashov.info/books.html

Хентиу-ше Вы вводите читателя в заблужения, всё что вы напесали, никакого отношения к Левашову не имеет...

Хентиу-ше Судя по тому что вы написали вы дествительно не знакомы с трудами Левашова и не читали его книг,

Все кто желают разобраться кто такой Левашов, и что он несёт, вот пожалуйста ссылочка на его статьи >>> http://st.levashov.name/articles.html

***

Хентиу-ше Думаю вы дескридитатор и провокатор, и уже в этом убидился, судя по тому что вы несёте, вы мне загадили все мои темы своей неначём необаснованной отсебятиной и уводите тем самым в сторону читателей которые не имеют вообще представление о Левашове

Какие мотивы вас преследуют я пока есчё не знаю, но стоило мне вас вышвырнуть из сообщества, как вы стали во всех моих созданных темах нести отсебятину неначём необаснованную и дескридетировать Левашова !!!

Вы не только не знакомы с трудами Левашова, но также не прочитали не одной из его книги !!!

Я не перестаю поражаться от невежества людей, вы мне все темы загадили своей клеветой безобаснованной...

Хентиу-ше Вы мне сейчас напомнили дескридитаторов Левашова, которые писали громкие статьи под вымышлеными именами, и Левашов им ответку дал, и вот отрывок из статьи >>

----
«…В целом, феномен Левашова – это гремучая смесь "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко в одном флаконе, этакий "Грабофом". И, казалось бы, стоит ли обращать столь пристальное внимание на очередного "лжепророка", если они были, есть и будут до конца времён? Но дело в том, что Левашов начинает пользоваться в нашей стране большой популярностью, в том числе среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции. В августе 2006 года оккультист перебрался из США в Россию, и развил у нас бурную деятельность…»
----

Пишет Левашов: Автор статьи, при всём своём невежестве, пользуется методикой нейролингвистического программирования читателя. Видно тому, как правильно «пудрить» мозги читателю, его научили неплохо! Используя определённые образы, которые закрепились в массовом сознании по отношению к Грабовому и Фоменко, он тем самым пытается создать у читателя, не знакомого с моими работами и убеждениями, уже заранее запрограммированный образ – «гремучей смеси "воскресителя" Грабового и псевдоисторика Фоменко». И даже указывает причину такого интереса к тому, что я делаю. Оказывается, дело в том, что его волнует то, что мои знания и гражданская позиция приобретает всё большую популярность среди молодёжи, научной и творческой интеллигенции.

Так вот, где «собака зарыта», так вот, что волнует кукловодов, стоящих за спиной автора статьи! Они просто-напросто боятся, что люди начали просыпаться, вставать с колен, начинают гордиться действительно великим прошлым своей Родины! И происходит это с действительно думающими людьми, а не с бритоголовыми, которые мало чем отличаются от уголовников, и которыми так легко управлять, оплачивая их лидерам все нужные «мероприятия», которые только на руку врагам русского и других коренных народов России!

Источник: http://st.levashov.name/articles.html

***
cicySkync
Почему существует стериотип, что секта это стадо овец. И почему быть в стаде хуже, чем блуждать самому, прибиваясь к разным стадкам, только другой породы?

P.S не затягиваю
для желающих можем открыть прямо на форуме
LESHIY
само государство - секта. стадо овец с общей идеологией. это борьба за власть, и создание ложных стереотипов стаду одно из оружий смены мировоззрения толпе, приводящее в результате к коллективной идее и революции.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.