- - -
Завязываем галстук!
forum.chuguev.net > Архив > В мире интересного
caesar
Завязываем галстук!
AstartA
Я умею завязывать только "малый узел", а теперь у меня есть пособие по этому делу wink.gif.
А кто умеет еще зхавязывать галстук?
И кто вообще должет этим заниматься мужчина или женщина?
$Kwinto$
Я научился завязывать галстук ещё в 10 лет be-be.gif И завязую один в семье. clap.gif Знаю три вида узлов,завязую их под разный стиль одежды wink.gif
Anatol
Добавлю еще несколько способов.
1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.

2. Универсальный узел.
Самый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.

3. Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.

4. Еще один способ завязать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций.
sashok
большое спб)
Gaf
Я всё время завязывал в Малый узел. И оказывается очень мало людей знает как его правильно завязывать. Ещё его не желательно развязывать когда вы его не носите (висит в шкафу). Чтобы разгладить его не используя утюг, достаточно скатать его "рулоном" и оставить на время.

Ещё галстук по этикету должен быть промежуточного цвета между пиджаком и рубашкой, и должен не доставать кончиком до ремня (расстояние должно быть в два пальца).

Опечатка -- "не желательно развязывать" читать как "желательно развязывать"
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.