- - -
Код Да Винчи
forum.chuguev.net > Общие > Искусство
powerslave
Со всех сторон шла реклама этого фильма. Во всех газетах.
Мало того он еще и позиционировался, как интеллектуальное кино.
Интересно, узнать будете ли вы смотреть этот фильм?

С моей точки зрения, только не обижайтесь - это книга одного ряда с русскими детективчиками, только местами есть закосы под умные вещи.
IMHO Самое позновательное там - информация про так называемое "золотое сечение".
Беда преподавателей и учителей, что они не дают эту информацию или плохо ее подают.
первая ссылка с Гугла
Letchik
SLAYER
я себя никак не заставлю эту шнягу прочитать до конца megalol2.gif
Julia
Мне кажется, реклама основана на "скандальности" фильма.
Именно этим он и знаменит.

Считаю, что рекламируемые достоинства этого фильма несколько преувеличены. Хотя ... нравится Том Хэнкс ...

Возможно, посмотрю, если будет время, и если мне скажут, что фильм стоит просмотра smile.gif.
$Kwinto$
И я хочу позыреть.По расказам фильм неплохой. wink.gif
ПежоN
...принимая во внимание обращения духовенства Львова и личную просьбу
львовского городского председателя, кинотеатр "Кино" сообщил Львовскому
горсовету о намерении сократить количество показов фильма "Код да Винчи"
и ограничить срок его демонстрации...

так-то вот... вуйки против
ursus
советую всем настоятельно: если интересны темы тайных обществ, загадок, кодов да и история с философией вкупе небезразлична - читайте Умберто Эко, ибо как было точно подмечено одним совсем неглупым дядькой: Браун - ширпотребское подобие Эко ( ИМЯ РОЗЫ, МАЯТНИК ФУКО....)
ursus
Что асается вопроса духовности, то как известно, у каждого свои бесы в душе, и расценивать данное произведение как символ дьяволизма глупо ( старая песня по Мастеру и Мргарите ), наоборот люди больше должны заинтересоваться вопросами релиигии после просмотра и прочтения - дабы проверить истинность утврждений автора
SLAYER
э thumbsup.gif то точно
ПежоN
*
$Kwinto$
megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif
Letchik
В молодости Леонардо да Винчи очень любил выпить, поэтому закодировался от пьянства. К сожалению, лекарь вскоре умер. Правильный код Да Винчи безуспешно искал всю оставшуюся жизнь...
AstartA
ПежоN, ну ты умора, я даже этот КОТ себе на рабочий стол установила. megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif

А фильмец этот я тоже хочу посмотреть. Уж очень много разговоров вокруг него ведется, может стоящий фильм.
$Kwinto$
Я посмотрел этот фильм.Ну чтож мне понравилось thumbsup.gif .Хотя в других странах запретили его просмотр.Небуду говорить в каки тошо последнее время память шалит забываю часто. crybaby.gif crybaby.gif Шош делать?
FireStarter
laugh.gif
caesar
laugh.gif
Наследница
Народ, если вы назвали тему "искусство" то "ржунимагу" тут не подходит! Прикалываться можно сколько угодно, но жизнь, братцы, штука стрёмная. Не научишься её понимать - раздавит. Так вот, "Код да Винчи" - это необычная книга, в которой в формате детектива затрагиваются основополагающий вопрос человеческого бытия- что есть истина? Мне нравится гипотеза автора о браке Марии Магдалины с Иисусом. Быть живым человеком из плоти и крови, но поступать праведно как бог - вот предел человеческих сил. Греховность женского начала - это выдумка. В любви и рождении новой жизни нет греха! Я надеюсь хотя бы кто-нибудь читал книгу и ответит мне. А иначе - очём это мы?
ShevA
Бред редкий dg-cry.gif
Bez_paliva
Отстой полный megalol2.gif Те кто ходил в кинотеатр на него потратили кучу денег зря. Просто поучительный фильм про тайные общества, причем не самые могущественные be-be-be.gif
powerslave
(Bez_paliva @ 09.07.2006, 09:44)
Отстой полный megalol2.gif Те кто ходил в кинотеатр на него потратили кучу денег зря. Просто поучительный фильм про тайные общества, причем не самые могущественные be-be-be.gif

Если вчитаться внимательно, то получается:
получительный отстой?
Bez_paliva
(powerslave @ 10.07.2006, 14:19)
Если вчитаться внимательно, то получается:
получительный отстой?

Именно так и ни как иначе. Поучительных отстоев в наще время масса. Взять например того же Пауло Коэльо взять. Алхимик - отстой полный, а большинство считает, что весчь down.gif
SLAYER
Именно так и ни как иначе. Поучительных отстоев в наще время масса. Взять например того же Пауло Коэльо взять. Алхимик - отстой полный, а большинство считает, что весчь down.gif


Интересно а что для тебя весчь как ты говоришь wink.gif whistle.gif
ПежоN
возьми да прочти Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.