- - -
Какой город в Украине стоит посетить
forum.chuguev.net > Общие > Флейм
powerslave
У меня есть такая идея поехать куда-то в начале лета, какой город в Украине вы бы порекомендовали для дневной экскурсии и что там надо посетить.
Carbon
Безусловно город Умань, есть на что посмотреть.
Экскурсия-"Софиевский парк" поверте мне наслово, Вы непожалеет. thumbsup.gif
Первый раз как там был-меня просто поразила красота этого парка, да что там расказывать-"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Если соберетесь ехать, то не на один день-парк очень большой, все за один день не посмотрите. wink.gif
powerslave
А чем он интерестен парк этот?
Что там такое? Деревья всякие или музей под открытым небом по типу Львовского Шевченковского Гая?
Julia
Мне понравился Ужгород.
Основная достопримечательность - много церквей, очень красивые. thumbsup.gif
Также интересна архитектура города (его строили чехи wink.gif ) На улицах растёт сакура, когда она цветёт, Ужгород потрясающе красив. Ещё меня поразила чистота города, мощеные дороги, площади.
Также есть что-то вроде заповедника, с редкими растениями (например, гинкго двухлопастный wink.gif ).

И ещё - в Ужгороде очень добрые люди. thumbsup.gif

И ещё - чуть не забыла - недалеко от Ужгорода сохранились несколько замков. Есть почти целые, есть развалины (очень красивые фотки получаются!)
Юнкер
Сегодня после обеда мотался в Днепропетровск laugh.gif Времени на достопримечательности не было, но в целом город понравился. А посетить хочу много городов Западной Украины вообще и г. Дубно в частности. wink.gif
Aviator
Конечно же Канев - там Тарасова гора над Днепром, святое место для всех украинцев. Кроме того, много мест, связанных с историей Киевской Русии не только.

Камянец-Подольский - в это воскресенье Фестиваль воздушных шаров. Зрелище - супер! Есть крепость старая 14-15 века. Христианская церковь с минаретом и много чего еще.

Краснокутск в Харьковской области: церковь в Наталиевке и художественный музей в Пархомовке. Те, кому знакомы такие фамилии как Рембрант, Пикассо будут приятно удивлены.
BENNI BENASSI
Киев - Рулит!!!
Европа...
Турист
(BENNI BENASSI @ 18.05.2006, 18:18)
Киев - Рулит!!!
Европа...

а Сейчас воообще блин круто.

Каштаны цветут
Duft Punk
Киев сосет Харьков решает !!!!
-= LIGAлайZ =-
Харьков - помойка!
Юнкер
Хочу обратить внимание модератора непристойные выражения Дафт-Панка. wink.gif

По теме: Очень понравились Луцк и Дубно, где побывал месяц назад. Жаль только, проездом. Но все равно впечатлений много. Как много в этих городах и оригинальной архитектуры, практически не тронутой войной... yes.gif
Dust Angel
(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 16:41)
Харьков - помойка!

laugh.gif Однако на этой помойке самая большая площадь в Европе (хочу заметить).., таким даже вышеупомянутый Киев не может похвастаться. be-be.gif
Dust Angel
Да и абсолютно не понятно к чему было употреблено слово "помойка" (кг/ам).. Отнюдь.
-= LIGAлайZ =-
Однако на этой помойке самая большая площадь в Европе (хочу заметить)..,

Не один ты такой счастливый обладатель столь важной, как ты наверно считаешь, и ценной информации.
Ну и что эта площадь дает?
Тупая брусчастка по которой невозможно ездить или Ленин?
Харьков город мусора, к тому же в двух смыслах этого слова... laugh.gif
Для меня не главное какого размера площадь в городе,а качество ее и не только... Если для тебя это ценность то гордись,
и обмануй себя в очередной раз что Харьков классный сити... megalol2.gif

Удачи. shades.gif
Tarmenta
Всенепременно Феодосия - уж больно хочется в музей Айвазовского!
-= LIGAлайZ =-
Батько, а ДЭ морЭ?smile.gif
Что только Айвозовский по-душе?
Seguro
С удовольствием посетил бы Львов. Увлекаюсь старинным оружием paladin.gif , а там классный музей. Да и сам город, говорят, красивый. zdorovo.gif
Tarmenta
(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 20:17)
Батько, а ДЭ морЭ?smile.gif

Не в море дело. Это для меня не редкость.
Что только Айвозовский по-душе?

А что в музее Айвазовского только его картины? wink.gif
-= LIGAлайZ =-
Ну я не знаю не был там, да и особого желания нет, для меня Айвозовский не авторитет.
Seguro
(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 23:20)
Ну я не знаю не был там, да и особого желания нет, для меня Айвозовский не авторитет.

Можно полюбопытствовать, а кто же для вас авторитет? Просто интересно, кого Вы оцениваете как супер-мега художника ?

wink.gif
iriska
В каждом городе есть свои плюсы и минусы. В Харькове , к примеру, проводят разные выставки, театральные и кинофестивали, приезжают знаменитые писатели, певцы, музыкальные группы. Но в этом городе есть большой минус. За который он мне очень не нравится. Грязь, пыль,стихийные базарчики, лотки с едой и пылью, дисками, носками и т.д.

Киев в этом плане безусловно выигрывает. Это очень зеленый город. Много старинных зданий отреставрировано.Но с другой стороны, люди там гораздо "холодные". Это заметно даже когда посещаешь музеи. До сих пор не забуду, как в Музее Восковых Фигур по-хамски общались с группой инвалидов. Что касается современности Киева. То пока что это только пародия на нее. Достаточно привести в пример Майдан Незалежності, где все смешанно: разные фонтаны (один даже к чему-то в форме одуванчика), скульптуры, торщащие куски ТЦ "Глобус". Очень современным выглядит старинный дуб: он весь в ленточках, поэтому высыхает и находится на грани погибели. А также очень романтичен мост (не помню точно его название) Влюбленных, кажется. Там тоже много ленточек, надписей и , вообще, он какой то мрачный.
MolniA
А я обожаю Севастополь. Чистый, красивый город со старинной архитектурой и своей историей.
Еще очень понравилась Ялта. С удовольствием съездила бы еще раз.
Julia
(МолниЯ @ 04.07.2006, 09:20)
А я обожаю Севастополь. Чистый, красивый город со старинной архитектурой и своей историей.
Еще очень понравилась Ялта. С удовольствием съездила бы еще раз.

Даааа .... Крым - это тема jumpy.gif jumpy.gif jumpy.gif
AstartA
А я очень хочу съездить в Каменец-Подольский.
Там много красивых исторических мест, много замков (вернее, что от них осталось).
Есть еще город в Киевской области - Умань, тоже очень красивый город.
Dust Angel
(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
Не один ты такой счастливый обладатель столь важной, как ты наверно считаешь, и ценной информации.

Это несомненно не может не радовать laugh.gif

(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
Ну и что эта площадь дает?

Вопрос вообще не понятен.. hmmm.gif

(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
Тупая брусчастка по которой невозможно ездить или Ленин?

Как одно, так и другое представляют из себя исторически-архитектурную ценность.. И потом, никто не просит никого ездить по этой брусчатке (да и вообще ездить осталось не долго megalol2.gif ). Так что если в напряг ездить, можешь ходить пешком (сделаешь сразу два (как минимум) хороших дела).

(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
Харьков город мусора, к тому же в двух смыслах этого слова

ну-ну.., разве что во-втором смысле, но тут я думаю его можно называть не большим (уд на 2 слог) городом мусора, чем любой другой город (нашей славной державы).

(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
Для меня не главное какого размера площадь в городе,а качество ее и не только

Качество площади - megalol2.gif ппц.. Запатентуй это выражение, а заодно (если не сложно) объясни, плз, что это такое..

(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 18:54)
обмануй себя в очередной раз что Харьков классный сити

Если тебе не нравиться этот город, то это ещё ничего не значит. Сколько людей, столько мнений. И не стоит говорить: "Я прав - а все остальные обманывают себя" down.gif, потому что ты сам себя обманываешь, утверждая подобные вещи. haha.gif
-= LIGAлайZ =-
Я был пару дней назад в Киеве, и выводы я делаю не пустые, Харьков ужасный город, город нещиты, бомжей, безобразнейших дорог, и базара.
Ну что ж если размеры площади главное для тебя в городе, то радуйся этим, живи и наслаждайся... megalol2.gif
-= LIGAлайZ =-
(Seguro @ 04.07.2006, 07:29)
(-= LIGAлайZ =- @ 03.07.2006, 23:20)
Ну я не знаю не был там, да и особого желания нет, для меня Айвозовский не авторитет.

Можно полюбопытствовать, а кто же для вас авторитет? Просто интересно, кого Вы оцениваете как супер-мега художника ?

wink.gif

Если ты употребляешь в искусстве такие слова как суппер-мега, это уже о чем-то говорит... laugh.gif
А вообще что бы не офф-топить, создавайте тему интересующую, пообщаемся с удовольствием... shades.gif
AstartA
(-= LIGAлайZ =- @ 04.07.2006, 13:42)
Я был пару дней назад в Киеве, и выводы я делаю не пустые, Харьков ужасный город, город нещиты,  бомжей, безобразнейших дорог...

Ты хочешь сказать, что в Киеве нет нищих и бомжей?
И что наша столица показатель санитарии?
Тут совсем дело в другом. Если говорить о чистоте, то во всем виноваты власти. На уборку Киева (даже не всего Киева, а только центральных улиц) затрачивают колоссальные суммы, которых нет в бюджете Харькова либо они тщательно скрываются.
А вот о людях точно могу сказать – В Харькове люди обозленные, в Киеве гораздо добрее и приветливее.
-= LIGAлайZ =-
Я вообще не говорил что Киев это показатель! Все относительно...
Насчет людей и культуры - ты права. Но опять же все относительно.
Dust Angel
(-= LIGAлайZ =- @ 04.07.2006, 13:42)
Я был пару дней назад в Киеве, и выводы я делаю не пустые, Харьков ужасный город, город нещиты,  бомжей, безобразнейших дорог, и базара.
Ну что ж если размеры площади главное для тебя в городе, то радуйся этим, живи и наслаждайся... megalol2.gif

Да что ты к этой площаде прицепился? blin.gif
Есть одна пословица: "Там хорошо, где нас нету"..
А что касается Киева, то тут спору нет. Киев - столица. И ему НУЖНО поддерживать этот статус. Это лицо нашей страны. И на это идут деньги (немаленькие) налогоплатильщиков со всех областей. Другими словами говоря, было бы непонятно, если бы Киев выглядел хуже.
Но, это ещё не обозначает, что Харьков - ацтой. Ты просто взял и гиперболизировал то негативное, что есть в этом городе.. Будь объективнее.
Vlados
Насчёт помойки: вспомни в области какого города ты живёшь??
Не красиво вы ходит(извините меня) обсирать и жить...
down.gif down.gif
-= LIGAлайZ =-
Я улыбаюсь над твоими наивными словами...smile.gif
Я реально смотрю на вещи.
При первой возможности убегу, аж пятки засверкают.А пока закрыв глаза на все - живу. Нет выхода, приходиться...
MC Fric
Да Киев РУЛЛИТ!!!, Харьков отдыхает, а Чугуев спит megalol2.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.