- - -
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
Skryp
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СЕКСУАЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЕМ

Нормальным людям новая любовь зачастую кажется психическим заболеванием, смесью мании, слабоумия и наваждения.


Она отрезает людей от их друзей и родственников и внушает несвойственную им модель поведения - навязчивые звонки по телефону, серенады, вопли на крышах - все это вполне можно принять за психоз.

Но теперь ученые нейробиологи впервые получили сканированное изображение такого поврежденного мозга, еще до того, как роман войдет в конфетно-букетную стадию и до того, как на горизонте появятся совместные планы отпуска или долговременные обязательства. Осуществленный учеными из Нью-Йорка и Нью-Джерси анализ снимков, доказывает, что романтическая любовь - это биологическая потребность, отличная от сексуального желания.

Она, утверждают ученые, по своему нейронному облику гораздо ближе к таким чувствам, как голод, жажда или потребность в наркотиках, чем к таким эмоциональным состояниям, как возбуждение или страсть. По мере углубления отношений, согласно данным сканирования мозга, нейронная активность, связанная с романтической любовью, понемногу меняется.

ВЗЯТО ОТСЮДА: http://president.org.ua/news/news-103064
AstartA
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ


О, да!!!
Так и есть. А самое интересное, когда человек понимает, что он действует не совсем здраво, но поделать с этим ничего не может.
Eva
ohmy.gif есть немножко smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.