- - -
Искали ли вы работу с помощью центра занятости?
forum.chuguev.net > Общие > Флейм
Julia
А?smile.gif
И какие результаты?smile.gif
(Или о ваших знакомых)
Gaf
Если на учёте в центре занятости, то могут предлогать и "левую" работу типа ремонтировать дороги, хотя по образованию электрик. Так же они хитрят, предлогая вакансии на временную работу, чтобы люди снялись с учёта и им не платить пособие. Всё что вам могут предложить в центре занятости можно найти здесь http://trud.gov.ua это официальный сайт центра занятости.
Julia
Предлагать работу более низкой квалификации, чем у вас есть, без вашего согласия не могут. Точнее, могут, но вы вправе отказаться без каких-либо последствий. Квалификация - или диплом, или предыдущее место работы.

В центр занятости лучше идти все же не ради пособия, а ради работы.
NoLogin
Ну я как-то оставлял заявку на то, что мне требуется работник. И что вы думаете, они мне его прислали? Приходили только за отказом, это те, кто стоит ради пособия, или те, кто мне не подходит по моим требованиям, указанным кстати в заявке. Так что центр занятости, эт явно не та структура, которая поможет.
dionis
(NoLogin @ 22.06.2009, 02:16) *
Ну я как-то оставлял заявку на то, что мне требуется работник. И что вы думаете, они мне его прислали? Приходили только за отказом, это те, кто стоит ради пособия, или те, кто мне не подходит по моим требованиям, указанным кстати в заявке. Так что центр занятости, эт явно не та структура, которая поможет.


а в какой сфере вы работаете?
archangel
Я искал да и мои знакомые искали, в общем отстой это всё!. Практически все посылают работать грузчиками (имел ввиду мужчин). Хотя если посмотреть самому вакансии можно найти нормальную работу. Почему они поступают так я то догадываюсь, но промолчу.
Miltan Faine
Бред всё это!
Elf
сам стоял на учете в центре занятости... дважды...
оба раза либо ни чего не предлагали по моей квалификации, либо предлагали общественные работы: дворник, грузчик, уборщик и так далее...
я понимаю что образование у меня только ПТУ тогда было, но это же не повод человека в дерьмо макать головой если он пришел за помощью...
от непотребной работы сразу отказывался, просил отправить на курсы повышения квалификации (по идее они должны оплачивать и сами курсы, и транспорт), но мне отказывали... старались побыстрее сплавить чтобы не платить пособие...
хотя 1й раз мне попалась очень добрый контролер и мы с ней сразу договорились, что она мне звонит как только придет что-то путнее... пришло... заявка с места моей последней работы, откуда я ушел со скандалом (сам закатывал)... smile.gif долго хохотал...
2й контролер была похожа на цербера (кстати дело было еще в старом здании на ул. Победы). старалась впихнуть что ни попадя... я раза 4 бегал по всяким фирмочкам с просьбами отказать мне в найме.
вывод: проще найти работу самому. что и было сделано мною несколько позже.
Dizeli$t
Предлогают только отсойные вакансии - "козырные" фирмы к услугам ЦЗ не прибегают, к ним и без ЦЗ очереди стоят shades.gif . Редко когда толковый частник подаст заявку (и то это обусловлено какими-то там льготами частнику в налогооблажении). Дважды нашел работу БЕЗ их помощи.
Black Cat
Я не сталкивался с центром занятости, да и вообще работу не в онлайне искал только один раз за все время в 2002 году, а так она меня сама всегда находила smile.gif
Мне кажется, что в центр занятости есть смысл обращаться (если вы конечно не хотите пожить на пособие и повалять дурака) с целью поиска работы только, если ваша профессия не требует высокой квалификации или может быть востребована в бюджетной сфере.
Фирмы, набирающие специалистов, скорее обратятся в рекрутинговые агенства или же прибегнут к услугам хеадхантеров. Это довольно дорогое удовольствие, равное обычно заработной плате нанимаемого работника, но и выгода/удобство фирме/нанимаемому от этого намного больше.
Другой вариант набора/продажи себя - интернет ресурсы, типа rabota.kharkov.ua. Через них чаще всего работают все те же хеадхантеры/агенства и фирмы, набирающие низко/среднеквалифицированный персонал.
Так что, если вы манагер или IT-шник, ИМХО, ловить вам в центре занятости в общем-то нечего.
irsa
(NoLogin @ 22.06.2009, 01:16) *
Ну я как-то оставлял заявку на то, что мне требуется работник. И что вы думаете, они мне его прислали? Приходили только за отказом, это те, кто стоит ради пособия, или те, кто мне не подходит по моим требованиям, указанным кстати в заявке. Так что центр занятости, эт явно не та структура, которая поможет.

Здравствуйте! Я сейчас стою в Центре занятости. Вы пишите, что как то подавали заявку. А на сегодняшний день Вам случайно требуется сотрудник. Может Вашим знакомым? Подскажите, если что-то знаете. Буду благодарна за ответ.
kuba
Девочка знакомая в центре занятости нашла себе работу на лето (газеты разносить). Думаю, что искать там работу совсем не вариант, т.к. все низкооплачиваемое.
Vanil'Ka
они практически ничего не предлагают, а если и предлагают, то такое убожество.
зато нервы трепают замечательно smile.gif
Феникс
было дело.. пришлось как-то обратиться в центр занятости.В конечном итоге работу нашел сам, без них. Они мне ничего нормального не предложили.
Thrash
(Elf @ 29.06.2009, 18:07) *
сам стоял на учете в центре занятости... дважды...
оба раза либо ни чего не предлагали по моей квалификации, либо предлагали общественные работы: дворник, грузчик, уборщик и так далее...
я понимаю что образование у меня только ПТУ тогда было, но это же не повод человека в дерьмо макать головой если он пришел за помощью...
от непотребной работы сразу отказывался, просил отправить на курсы повышения квалификации (по идее они должны оплачивать и сами курсы, и транспорт), но мне отказывали... старались побыстрее сплавить чтобы не платить пособие...
хотя 1й раз мне попалась очень добрый контролер и мы с ней сразу договорились, что она мне звонит как только придет что-то путнее... пришло... заявка с места моей последней работы, откуда я ушел со скандалом (сам закатывал)... smile.gif долго хохотал...
2й контролер была похожа на цербера (кстати дело было еще в старом здании на ул. Победы). старалась впихнуть что ни попадя... я раза 4 бегал по всяким фирмочкам с просьбами отказать мне в найме.
вывод: проще найти работу самому. что и было сделано мною несколько позже.


Привет Форумчане, у меня была аналогичная ситуация, как у Игорька, и я с ним согласен на все 100%, центр занятости, действительно, ничего путевого не даст, даже опустит ниже плинтуса, предлогая такие специальности, как уборщик, грузчик.
Один раз предложили мне работу, не буду говорить, где именно. Пришел, свиду - заброшеный участок, захожу в помещение, от туда выходит в усмерть пьяный "работяга", захожу к главному бухгалтеру, и тут я чуть не сел... Главный бухгалтер - тучная женщина, прическа напоминает волосатй улей, очки держатся на резинке с велосипедной камеры, под глазом хорошо набитый синяк.
Естесственно мне, как нормальному (вроде бы) человеку на таком предприятии работать не захотелось, и сейчас у мненя впечатление от центра занятости далеко не хорошее.
Хотелось бы, чтоб никто с таким не сталкивался, желаю Вам достойной работы, и искать ее лучше самому.

Под лежачий камень вода не течет !!!
Gromadjnin
В центре занятости расчитывать на хорошую работу с хорошей зарплатой действительно не приходится. Но с другой стороны - ЦЗ - это одна их служб системы СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ населения, Т.Е. его задача - дать возможность человеку, потерявшему работу, не умереть с голоду, а не служить стартовой площадкой для начинающих олигархов. Если человек отказывается от предлагаемой работы, значит он не доедает последний кусок хлеба, а значит и делать в ЦЗ ему нечего. (Моё личное мнение). Искать хорошую, высокоплачиваемую работу нужно САМОМУ!!! и только самому. Или в коммерческих рекрутинговых центрах. Мой свояк в своё время нашёл, прилично оплачиваемую, работу и к тому же с неплохим карьерным стартом. Но, повторяю - он обращался в коммерческий центр, платил деньги и ему работу реально искали, а не пытались хоть куда-нибудь приткнуть.
Stirlitz
Был я там. чисто ради интереса пришёл зарегистрироватся, но по моей профессии. в Чугуеве или Харькове найти работу сложновато
astor
(NoLogin @ 22.06.2009, 01:16) *
Ну я как-то оставлял заявку на то, что мне требуется работник. И что вы думаете, они мне его прислали? Приходили только за отказом, это те, кто стоит ради пособия, или те, кто мне не подходит по моим требованиям, указанным кстати в заявке. Так что центр занятости, эт явно не та структура, которая поможет.



Центр занятости - это очередная государственная структура, созданная вовсе не для решения реальных проблем с занятостью населения, а созданная сугубо для функционирования самое себя.
Это - как самоцель.
Т.е., в результате создания этой структуры, за счет бюджетных денег, были созданы в стране тысячи рабочих мест для чиновников, служащих и клерков...
Основная задача этой структуры (равно, как и многих других госструктур) - это оправдать наличие самой себя, делать видимость какого-то процесса и получать деньги из бюджета.
Кроме прямых зарплат, премий, льгот и надбавок (а так же приличной пенсии в конце карьеры) у высших и средних чиновников Центра Занятости, существует и дополнительный доход в виде откатов от всего, к чему прикасаются их честные руки - будь-то постройка нового здания центра, ремонты помещений, покупка мебели и оргтехники, обучение и переквалификация стоящих на учете, выпуск методических пособий, и т.д. и тому подобное.
Мелкие чиновники (клерки), в основном, не имеют возможности зарабатывать деньги на откатах. Поэтому они довольствуются мелкими подношениями или благодарностями в связи с выполнением их должностных обязанностей.
Совершенно понятно, что любое кадровое или рекрутинговое агентство работает в сто раз более эффективно, чем этот монстр, пожирающий деньги из бюджета и ненавидящий всех, кто к нему приходит и чего-то еще требует...
Давайте усвоим главное - Ц.З. функционирует не для людей, а для чиновников, в нем же и работающих, как и остальные государственные структуры.
Поэтому не ждите от них ничего хорошего...
Julia
Не согласна.

Мелкие чиновники (клерки), в основном, не имеют возможности зарабатывать деньги на откатах. Поэтому они довольствуются мелкими подношениями или благодарностями в связи с выполнением их должностных обязанностей.

Какие подношения может делать человек в поисках работы, не из самой богатой среды? Разве что, работая неофициально, "чтобы пособие платили"? Из того, что закон можно нарушить, вовсе не следует, что его нарушают.


Совершенно понятно, что любое кадровое или рекрутинговое агентство работает в сто раз более эффективно, чем этот монстр, пожирающий деньги из бюджета и ненавидящий всех, кто к нему приходит и чего-то еще требует...


Не всегда. Рекрутинговое агентство может "кинуть", а вы заплатите деньги. ЦЗ с вас лично денег не возьмет.
Суть разницы такая же, как между платной медициной и бесплатной.

ЦЗ, как выше написали, - помощь тем, кто оказался в сложной ситуации. Без диплома, без работы и т.д.


* * *

Единственные 2 (ну, или 3) вещи, которые мне кажутся неправильными (в ЦЗ):
* то, что чугуевцу могут предложить работу за минималку в Харькове (ездить - ползарплаты уйдет),
* то, что если у вас диплом ВО, а работали продавцом, то вам будут и продавцов искать. Т.е. неквалифицированная работа может снизить Вам планку в поисках работы,
* и ещё, могут предложить любой график. Независимо от того, например, есть ли у вас дети (которых надо вовремя забрать из садика/школы, например). Но это решаемо, хотя бы на рабочем месте.
Два отказа - снимают с учета.



astor,

Это личные опыт, или опыт друзей? Почему так думаете? Лично я стояла на учете, свой необходимый минимум получила. Не только деньгами, а и консультациями, и отнеслись хорошо. А работу надо параллельно и самому искать...
Julia
Ц.З. функционирует не для людей, а для чиновников, в нем же и работающих, как и остальные государственные структуры.

И тоже не согласна... Из госструктур с удовольствием "пользуюсь", например, садиком. С меньшим удовольствием, но все же пользуюсь - медициной.
И работать с людьми этим самым "клеркам" довольно тяжело. Вообще работа с людьми, особенно не с заказчиками, а с имеющими право - трудна.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.