- - -
Все мужики СВО.. и все бабы СТЕ…
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
AstartA
Почему иногда собираясь в тесной однополой (простите) компании мужская и женская половины планеты твердят одно и тоже «Все мужики сволочи!», «Все бабы стервы»?
Выходит так, что все мы лицемеры, т.к. встречая друг друга, мы улыбаемся и говорим обратное.
Понимаем, что друг без друга не можем, но все равно стоим на своем - «Все мужики сволочи!», «Все бабы стервы».
Что это раздвоение личности или какая-то защитная реакция вызванная эволюцией?
AbsinthE
Не будем обобщать... au.gif
AbsinthE
Все абсолютно не могут быть сволочами и стервами , соответственно. Я не помню, когда вообще от кого - либо из своих друзей слышал , что все женщины стервы.
И все-таки , если такой разговор и произойдет , то я уверен , что сказавшего эти слова человека разозлила его возлюбленная и , он в порыве гнева , не сдержася .
AbsinthE
Все абсолютно не могут быть сволочами и стервами , соответственно. Я не помню, когда вообще от кого - либо из своих друзей слышал , что все женщины стервы.
И все-таки , если такой разговор и произойдет , то я уверен , что сказавшего эти слова человека разозлила его возлюбленная и , он в порыве гнева , не сдержася .
Маргарита
Лично я не разу не участвовала в подобных разговорах. no2.gif И даже не слышала таковых. Бывало, обсуждали девушки-подруги-коллеги своих парней, но негатива говорилось примерно столько же, сколько и позитива. И не припоминаю, чтобы кто-нибудь когда-нибудь делал такие глобальные обобщения ("ВСЕ мужики")...

Понимаем, что друг без друга не можем, но все равно стоим на своем - «Все мужики сволочи!», «Все бабы стервы».
Что это раздвоение личности или какая-то защитная реакция вызванная эволюцией?

Попробую предположить, что здесь имеет место:
1. выражение плохого настроения (мужики не такие, погода плохая, и вообще жизнь не удалась)
2. наша добрая старая русская традиция ругать то, что нравится (а шоб не сглазили и не увели haha.gif )
3. или обмен неудачным жизненным опытом - относится к тем женщинам, которые пока ещё не встретили свою половинку, которые пока ещё наступают на одни и те же грабли (вот их как раз я могу понять - здесь "все" значит "все мои бывшие". Искренне желаю этим женщинам любви, которая бы заставила забыть всё плохое)...

Тем не менее, хотя не могу себя причислить к нашедшим свою вторую половину (завидую белой завистью), я считаю, что "положительных" (добрых, чутких, отзывчивых, ответственных) мужчин куда больше, чем СВО...
KenTavr
(AstartA @ 11.02.2006, 13:43)
Почему иногда собираясь в тесной однополой (простите) компании мужская и женская половины планеты твердят одно и тоже «Все мужики сволочи!», «Все бабы стервы»?
Выходит так, что все мы лицемеры, т.к. встречая друг друга, мы улыбаемся и говорим обратное.
Понимаем, что друг без друга не можем, но все равно стоим на своем - «Все мужики сволочи!», «Все бабы стервы».
Что это раздвоение личности или какая-то защитная реакция вызванная эволюцией?

Да обобщать всех не надо!Все люди разные!Как и компании! shades.gif
Миледи
Согласна, что не все мужики СВО... и не все женщины СТЕ..., просто изредка попадаются в нашей жизни индивидуальные личности, но для всех хорошим не будешь...
Вот, например, я сейчас скажу, что один из мужчин для меня СВО... или КО..., а для кого-то это будет самый лучший подарок судьбы... Так что тут все относительно. Насчет разговоров в компании, женщины чаще с подругами обзывают своих возлюбленных нежными словечками, потому что женская зависть очень сильная и опасная штука, и лучше пусть подруги будут думать, что ОН СВО..., чем супермен... Такое видали в своей жизни...
А вот по поводу мужчин, не знаю как на мальчишниках, когда они без женщин, но частенько употребляют "ласкательные" имена женатые (прожившие в браке не меньше 3-х лет). Это они точно чтоб не сглазить, ато если все время хвалить, то... на голову сядет megalol2.gif
ПежоN
в тему

- все мужики - гады и сволочи!
- и даже я?
- и даже ты!
- УРА! я - мужик! МУЖИК !!!
Vlados
(ПежоN @ 18.03.2006, 17:08)
в тему

- все мужики - гады и сволочи!
- и даже я?
- и даже ты!
- УРА! я - мужик! МУЖИК !!!

megalol2.gif haha.gif
AstartA
Мне понравилось одно выражение «Даже если в вашей жизни встретился всего один хороший человек, вы уже не можете утверждать, что все на свете гады и подонки.».
Я придерживаюсь того же мнения.
wink.gif
Миледи
Просто мы от каждого человека ожидаем чего-то, может просто подсознательно. Акогда он начинает себя вести не так как мы ожидали, и не один и не два раза, тогда он видите ли СВО..., это наша психология. Сколько мир будет жить, столько веков и будут и СВО... и СТЕ...
Вот я еще столкнулась с тем, что каждый человек в эти слова вкладывает свои понятия. Я прочитала интервью с Аллегровой. Так вот, она сказала про песню "Все мы бабы стервы". Стерва в этой песне не означает плохая женщина. А просто ее отец, когда видел ярко выраженую женскую личность, говорил "Вот стерва" с восхищением! И Стерва - было как почетное звание талантливой женщине megalol.gif
BENNI BENASSI
Действиетльно ето так, все мы сволочи и стервы.
Но это никак имешает нам любить друг друга, следовательно никаких противоречий нет, все относительно.
AstartA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Недавно наткнулась на одну фразочку:
«Женщина называет мужчину сволочью в двух случаях, когда она его хотела, а он ее нет, либо когда после секса мужчина уходит молча, не пообещав даже позвонить. А мужчины называют женщину стервой в одном случае, когда та дразнит, а не дает».
Конечно же я утрирую. Все было сказано другими словами, но смысл один в один.
vertag.gif
megalol2.gif megalol2.gif megalol2.gif
Миледи
Вот это и показыфвает, что мы вкладываем в эти слова разные смыслы megalol2.gif
AstartA
Насчет стервы….
Это своеобразный титул или звание для женщины, которое необходимо еще и зароботать.
Оппаньки!
а я думаю, "стерва", это обидно для девущки!!!
это "ругатильное" слово!!!!
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.