- - -
Тишина.
forum.chuguev.net > Архив > Лирика и притчи
AstartA
Я стала ненавидеть тишину. Странно, раньше я наоборот стремилась побыть немного в тишине, подумать о своем, помечтать. Но теперь, когда в мою жизнь ворвался ты, я терпеть не могу одиночество и эту злосчастную тишину.
Ты появился так неожиданно в моей жизни. Хотя нет, не правда – я ждала тебя, ждала все это время.
Я обожала тишину, только такую, чтоб ни единого звука. В нее я могла вслушиваться часами, пытаясь расслышать какие-то звуки. И вот однажды я услышала твои шаги, звук шагов медленно приближался, и вместе с шагами приближалась какая-то музыка, никогда не слышала этой замечательной мелодии.
Ты шел ко мне медленно, немного робея, ты наверняка боялся. Я слышала, как дрожит твое дыхание, но ты шел дальше. Ты подходил все ближе и ближе и вот, когда оставалось всего несколько шагов - ТЫ ОСТАНОВИЛСЯ.
Стало тихо, снова стало тихо…
Эта тишина заполняла все пространство, проникая в меня, становилась пустотой.
Дышать стало легко, сердце билось ровно, я вернулась в свое прежнее состояние. Опять тишина…
И вдруг, словно раскаленным железным прутом дотронулись до груди. Запекло, заболело………
По телу разлилась боль. Боль, словно подлая змея, вонзила свой ядовитый зуб. Болела душа, болело сердце, боль давила на горло – задыхаюсь.
ТОЛЬКО НЕ ТИШИНА!!! Снова слушать, снова ждать чего-то, кого-то… КОГО???
Что это?
В глухой тишине снова послышались шаги, появилась чудесная музыка. Ты идешь ко мне? Да, ты идешь ко мне. Я не могу поверить. Глубокий вздох наполняет легкие радостью. Нет не радостью, а счастьем. Боюсь пошевелиться, а вдруг это всего лишь иллюзия и любое мое движение разрушит ее. Мне стало страшно, начали дрожать руки, и дышала я через раз, а ты уже стоял рядом. Музыка. Божественная музыка окружала НАС…
Я ненавижу тишину…
Я боюсь тишину….
Если вдруг наступит тишина, это будет означать, что ты ушел.
ПежоN
....трудно быть чужим на празднике жизни...
ПежоN
вошел к себе. а там как прежде пусто
и из углов сочится злая тишина.
блеснули слёзы, сжались кулаки до хруста.
ему. другому ты осталася верна.
не любишь. тишину. она - мой дом.
она мой храм, она моё жилище,
когда-нибудь его сожгу я, но потом,
ни что не прихватив с собой на пепелище.
беззвучье дней я тоже не люблю,
но нелюбовь та чуть иного смысла:
становяться в ней четче, злее мысли,
и чашу жизни... смерти... - что я пригублю?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.