- - -
Скрипты для CS
forum.chuguev.net > Игры в ЧКС > Прочие игры
BENNI BENASSI
Скрипты




Существует ряд весьма интересных (и популярных) скриптов, которые мы можем использовать для нашего конфига.
Скрипты эти не влияют на общий геймплей, но делают игру более “user’s friendly”.
Вводить их мы можем как через консоль,так в конфиг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напрмер “Супер-прыжок”, это прыжок при котором вы будете не только прыгать, но и поджимать одновременно с этим ноги.
Полезно при прыжках на высокие ящики,вам не надо тыкать на три кнопки за раз, достаточно одной.

alias +sjump "+jump;+duck"
alias -sjump "-jump;-duck"
bind "TAB" "+sjump"
Теперь при нажатии “ТАВа” мы будем “суперпрыгать”.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неменьшей популярностью пользуется скриптик по закладке с4 и мессаг тиммэйтам.
alias "+pb" " +duck ; w; w ; w ; weapon_c4 ; say_team Cover me! I am planting the bomb!!! ;w;w;w;w;+attack "
alias "-pb" " -duck ; -attack ; lastinv ; say_team Bomb has been planted !! "
bind " ENTER " "+pb"
При нажатии ENTERа мы заложим бомбу и крикним об этом сотерроровцам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень удобно использовать и следующий скриптик:
При нажатии на "V" в руках оказывается нож и начинает размахивать им, при отпускании в руках оказывается предыдущее оружие.
alias "+knf" "slot3;w;+attack"
alias "-knf" "-attack;w;lastinv"
bind "v" "+knf"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
На картах где выгодно держать оборону рядом с точкой закупки, можно использовать следующий скрипт по закупке и использованию гранат:
bind "I" "say_team Close your eyes!!;+attack;w;-attack;b;8;3;0"
bind "O" "say_team FOG;+attack;w;-attack;b;8;5;0"
bind "P" "say_team Eat that!!;+attack;w;-attack;b;8;4;0"
При нажатии "I" Вы кидаете Флэш,кричите об этом и покупаете еще одну,при нажатии "О" Вы кидаете Фогу,сообщаете об этом, покупаете еще одну,при нажатии "Р" Вы кидаете Грену,кричите об этом, покупаете еще одну.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для любителей поперескакивать из одной команды в другую, такой скриптик:
alias "teamterror" "chooseteam; ms1; w; w; w; w; w; w; ms5; clearmenu"
alias "teamcounter" "chooseteam; ms2; w; w; w; w; w; w; ms5; clearmenu"
bind "," " teamterror "
bind "." " teamcounter "
Нажав на "," вы перейдете за терроров, а если хотите перейти за контров смело жмите на ".".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иногда бывает полезно сделать так, что бы о Вашей перезарядке знала Ваша команда.
Для этого надо:
alias "relod" "msg; +reload; w; w; -reload"
alias "msg" "say_team I must reload.Cover me, plz"
bind "r" " relod"
Теперь нажав на "r" вы будите перезаряжаться и орать одновременно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для стрельбы из слона или мухи на вскидку(без зума,но если враг рядом) очень удобно использовать:
alias "+sniper" "+attack2; w; w; +attack;w;w"
alias "-sniper" "-attack2; w; w; -attack"
bind "SPACE" "+sniper "
Теперь стрелять в упор с оптики будет намного удобней.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и конечно же большим спросом пользуются бинды-закупки.
Например я хочу купить “полный набор” M-16, включая грены, броню, дезерт,патроны.
alias M16 "buy;menuselect 4;menuselect 2;buyammo1;buyammo1;buyammo1; buyammo1;buyammo1;clmenu;"
alias Armor "buy;menuselect 8;menuselect 2;w;buy;menuselect 8; menuselect 1;clmenu;"
alias HE "buy;menuselect 8;menuselect 4;clmenu;"
alias Flash "buy;menuselect 8;menuselect 3;clmenu;"
alias Smoke "buy;menuselect 8;menuselect 5;clmenu;"
alias Dkit "buy;menuselect 8;menuselect 6;"
alias ammo "buyammo1;buyammo1;buyammo1;buyammo1;buyammo1;buyammo2; buyammo2;buyammo2;buyammo2;buyammo2;"
alias DE "buy;menuselect 1;menuselect 3;buyammo2;buyammo2; buyammo2;buyammo2;buyammo2;clmenu;"
bind F1 "M16;Armor;HE;Flash;Smoke;Dkit;ammo;DE"
Это полный, раскрытый срипт покупки М-16 со всеми дополнительными фичами.
Есди нужно его можно упростить до:
alias M16 "b;4;2;b;1;b;1;b;1;b;1;b;1;b;8;2;w; b;8;1;b;8;4;b;8;3;b;8;5;b;8;6;b;6;b;6;b;6;b;1;3;b;5;b;5;b;5;clmenu;"
bind F1 "M16"
Morgan
Ты шо жестко!!!
А не подскажешь где можно побольше узнать про скрипты?
Vlados
(BENNI BENASSI @ 02.11.2005, 23:30)
Вводить их мы можем как через консоль,так в конфиг.

и куда этот конфиг бросать и как этот скрипт "включить" hmmm.gif
помогите мне плизsmile.gif
Kliy
(Vlados @ 26.08.2006, 17:41)
(BENNI BENASSI @ 02.11.2005, 23:30)
Вводить их мы можем как через консоль,так в конфиг.

и куда этот конфиг бросать и как этот скрипт "включить" hmmm.gif
помогите мне плизsmile.gif

Создаешь в папке с игрой файл HL.BAT и пишешь в него:
start hl.exe -nomaster -game cstrike +alias M16 "buy;menuselect 4;menuselect 4;buyammo1;buyammo1;buyammo1; buyammo1;buyammo1;clmenu;" +alias Armor "buy;menuselect 8;menuselect 2;w;buy;menuselect 8; menuselect 1;clmenu;" +alias HE "buy;menuselect 8;menuselect 4;clmenu;"

Потом запускаешь игру и в консоли вводишь: bind "-" "M16;Armor;HE"
Вот и всё wink.gif, при нажатии ктопки "-" покупаешь штайлер, а потом жмёшь "0" - и закрываешь меню.
JunGle baby
вы че негоните !!! какие скрипиы !!! это всё памёт !! надо играть как оно есть !! в первозданном виде!!

а всякие там скрипты читы - это уже шОпопало !!!

noScripts guns.gif
S°T°A°L°K°E°R
С такими скриптами как здесь описаны играют на чемпах
JunGle baby
au.gif на читерских ? может быть !! на нормальных сарах играют без ничего !!! ваще ниче нельзя вводить !! кроме настроек мыши...
Kliy
ДА???? Да ты сам пользуешься скриптами когда играешь и ещё говоришь что скрипты фигня. А разве бой должен сразу в КС начинаться? Должны быть перерывы для закупки au.gif. Вся игра и построена на этих скриптах. А "alias" это придание к имени другие имена. А вот например прыжок это: bind "space" "+jump" - как то так be-be.gif .
BENNI BENASSI
На сколько я знаю скрипты не читерство. Просто экономия времени.
Обычный консольный макрос.
Slaventiy
Я вот вас послушал, там кто-то говорил о чемпах, вы вообще правила хоть одного чемпа читали?

Во-первых если это нормальный чемп, игрок может загрузить свой cfg файл со всеми настройками. Про клавы и мыши ниче не говорю потому шо можно еще и наушники свои smile.gif

А во-вторых никто не делает скрипты на чемпы потому что на всех чемпах стоит фризи тайм во время которого капитан рассказывает тактику боя команде и все скупаются, от чемпа зависит и длительность фризитайма где 3сек, а где и до 13 доходит smile.gif
viktor6
Иногда бывает полезно сделать так, что бы о Вашей перезарядке знала Ваша команда.
Для этого надо:
alias "relod" "msg; +reload; w; w; -reload"
alias "msg" "say_team I must reload.Cover me, plz"
bind "r" " relod"
Теперь нажав на "r" вы будите перезаряжаться и орать одновременно.

Чтото у меня не получаеться этот скриптик запустить верней он работает (пишет только) но не перезаряжает оружие в нужный мне момент, а перезаряжает только по оканчании патронов
ShevA
(viktor6 @ 26.01.2008, 17:59) *
Иногда бывает полезно сделать так, что бы о Вашей перезарядке знала Ваша команда.
Для этого надо:
alias "relod" "msg; +reload; w; w; -reload"
alias "msg" "say_team I must reload.Cover me, plz"
bind "r" " relod"
Теперь нажав на "r" вы будите перезаряжаться и орать одновременно.

Чтото у меня не получаеться этот скриптик запустить верней он работает (пишет только) но не перезаряжает оружие в нужный мне момент, а перезаряжает только по оканчании патронов

Может КС новый? Темка то 2-х летней давности. rul.gif
Vlados
Команды как были в контре 6 лет назад, так и осталисьsmile.gif
ShevA
(Vlados @ 26.01.2008, 22:55) *
Команды как были в контре 6 лет назад, так и осталисьsmile.gif

Я ж то как неиграл 6 лет назад так и неиграю)))))
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.