- - -
HELP
forum.chuguev.net > Техническая комната > Программирование и железо
BENNI BENASSI
У меня такая проблема.
Дано:
1. Мобильный телефон Samsug SGH-X-100
2. Шнурок USB DATA CABLE на мой телафон.
3. Диск с програмным обеспечением тож на мой потифон.
Требуется:
Что бы мой компьютер нашёл мой телефон, для последующего использование (заливки мелодий, картинок, перепрошивке и т.д)


Но почему то ничего не выходит. Может кто знает где найти инструкцию по использованию, детальной настройки программы EasyStudio. Я слыхал что требуется выставить определённую скорость передачи!?!?

В общем помогите.
KIT!
А фиг его знает..... Но вобще-то мне говорили что лучше для коннекта тела к компу использовать специальные проги, многие грили шо fma путняя, ещё какую-то советовали... вобщем иди сюда: http://mobile.optima.ua/forum/ там покапаеся может шото найдёш полезное...
Yorik
А ты попробуй на телефоне сменить язык с рус. на англ. Должно помочь!
BENNI BENASSI
Да пробовал я всё.
Не выходит sad.gif
ALEXandroid
У меня были эксперименты с раскладушкой Самсунг Е-100, на сайте ru.samsungmobile.com написано, что дата кабель для Х-100 и для Е-100 испоьзуется один и тот же, что облегчает нам понимание проблемы.
Для начала, помимо менеджера загрузок EasyStudio тебе потребуется USB-драйвер для идентификации Дата-шнурка как устройства. При корректном определении оного системой, в усторйствах появится новый COM-порт, по умолчанию, это COM-3. Далее, после инсталяции EasyStudio, в настройках программы нужно выбрать порт, к которому будет подключаться трубка, т.е. в нашем случае COM-3, при этом скорость передачи можно не менять. Далее подключаем трубку и качаемся до посинения!
Удачи и приятной загрузки!

Здесь можно скачать USB-драйвер:
http://downloadcenter.samsung.com
А здесь много подробных рекомендаций:
http://ru.samsungmobile.com/
MC Fric
Прога изистудио самая галимая!! Есть проги попроще вот только зыбыл как называються, но их с нета скачать можно!! И прошить телефон х100, тоже без проблем можно! У меня просто нет х 100, но у друга есть и мы с ним такое чудили!! и он гад живой и не глючит! blink.gif
BENNI BENASSI
Блин вот досада, не хотит телефон мой находить хоть ты тресни...
Перепробовал всё уже... sad.gif
Elf
(BENNI BENASSI @ Sep 19 2005, 09:21 9)
Блин вот досада, не хотит телефон мой находить хоть ты тресни...
Перепробовал всё уже... sad.gif

Молодой человек! А Вы уверены, что эта самая ИзиСтудия именно под Ваш телефон?
Почему спрашиваю, потому что этих студий тьма тьмущая и не факт, что Вами используется корректная.
BENNI BENASSI
(Elf @ Sep 19 2005, 11:03 11)
(BENNI BENASSI @ Sep 19 2005, 09:21 9)
Блин вот досада, не хотит телефон мой находить хоть ты тресни...
Перепробовал всё уже... sad.gif

Молодой человек! А Вы уверены, что эта самая ИзиСтудия именно под Ваш телефон?
Почему спрашиваю, потому что этих студий тьма тьмущая и не факт, что Вами используется корректная.

Да конечно версия для телефонов E100 E700 E800 E820 X100 X460 X600 E630 E330 S500
MC Fric
(BENNI BENASSI @ Sep 19 2005, 12:32 12)
(Elf @ Sep 19 2005, 11:03 11)
(BENNI BENASSI @ Sep 19 2005, 09:21 9)
Блин вот досада, не хотит телефон мой находить хоть ты тресни...
Перепробовал всё уже... sad.gif

Молодой человек! А Вы уверены, что эта самая ИзиСтудия именно под Ваш телефон?
Почему спрашиваю, потому что этих студий тьма тьмущая и не факт, что Вами используется корректная.

Да конечно версия для телефонов E100 E700 E800 E820 X100 X460 X600 E630 E330 S500

Вот єта прога самая удобная TFS_File_Manager_v0.4с
Если надо по мылу могу кинуть!! wink.gif
BENNI BENASSI
оооо кинь плз.
butuzov@chuguev.net
BENNI BENASSI
Шнурок настроил.
Накачал софта
Дамперов флешеров
рес менеджер
Теперь другой вопросс. Подскажите какую прошивку выбрать???
Я хочу в стиле Windows. А то их дофига я не знаю какую выбрать.
Уже дамп родной слил, телефон ждёт закачки флешера.
Да народ у кого есть прошивки поделитесь плз. rolleyes.gif
ALEXandroid
Бенасси, у меня есть диск с софтом и всякими там мелодиями-картинками, так что могу поделиться... Кстати, тот шнурок, с которым я эксперементировал, тоже выделываться начал... Блин не определяется он, точнее определяется, как "новое оборудование", которое установлено с ошибкой! huh.gif В чём проблема - не пойму! Может, с сервиспаком вторым конфликтует??? Раньше детектился без проблем, а сейчаз... Причём, раньше устройство отображалось как эмуляция COM, а щаз в USB - устройствах находится и пишет, что не все дрова установлены! Брешет, падла! Все дрова проставлены, а работать не хочет! Не поможете? Может, бенни, дашь на денёк шнур поюзать? Мне - чтоб определиться: машина глючит, или пора шнурок новый покупать.
BENNI BENASSI
Я б с удовольствие дал, да шнур сам взял на пару деньков. Прошивку перелью и отдам sad.gif
KIT!
(ALEXandroid @ Sep 29 2005, 11:58 11)
Бенасси, у меня есть диск с софтом и всякими там мелодиями-картинками, так что могу поделиться... Кстати, тот шнурок, с которым я эксперементировал, тоже выделываться начал... Блин не определяется он, точнее определяется, как "новое оборудование", которое установлено с ошибкой! huh.gif В чём проблема - не пойму! Может, с сервиспаком вторым конфликтует??? Раньше детектился без проблем, а сейчаз... Причём, раньше устройство отображалось как эмуляция COM, а щаз в USB - устройствах находится и пишет, что не все дрова установлены! Брешет, падла! Все дрова проставлены, а работать не хочет! Не поможете? Может, бенни, дашь на денёк шнур поюзать? Мне - чтоб определиться: машина глючит, или пора шнурок новый покупать.

Это наверно скоерй всего какой то конфликт с паком... Тошо у меня ИрДа так тоже когда подключается телефон точно такая ситуация!
BENNI BENASSI
(ALEXandroid @ Sep 29 2005, 11:58 11)
Бенасси, у меня есть диск с софтом и всякими там мелодиями-картинками, так что могу поделиться... Кстати, тот шнурок, с которым я эксперементировал, тоже выделываться начал... Блин не определяется он, точнее определяется, как "новое оборудование", которое установлено с ошибкой! huh.gif В чём проблема - не пойму! Может, с сервиспаком вторым конфликтует??? Раньше детектился без проблем, а сейчаз... Причём, раньше устройство отображалось как эмуляция COM, а щаз в USB - устройствах находится и пишет, что не все дрова установлены! Брешет, падла! Все дрова проставлены, а работать не хочет! Не поможете? Может, бенни, дашь на денёк шнур поюзать? Мне - чтоб определиться: машина глючит, или пора шнурок новый покупать.

А какие дрова стоят?
И ещё советую для проверки юзануть какую нибудь другую прогу для передачи данных.
Дрова у меня PL-2303 Driver Installer, да наверное они у всех такие.
MC Fric
(BENNI BENASSI @ Sep 29 2005, 11:28 11)
Шнурок настроил.
Накачал софта
Дамперов флешеров
рес менеджер
Теперь другой вопросс. Подскажите какую прошивку выбрать???
Я хочу в стиле Windows. А то их дофига я не знаю какую выбрать.
Уже дамп родной слил, телефон ждёт закачки флешера.
Да народ у кого есть прошивки поделитесь плз. rolleyes.gif

еСТЬ прошивка
X100XEDG1__Tuning_by__San_Marino_2_relise
Прикольная тема!! прям win ХР biggrin.gif biggrin.gif
BENNI BENASSI
(MC Fric @ Oct 3 2005, 06:54 18)
(BENNI BENASSI @ Sep 29 2005, 11:28 11)
Шнурок настроил.
Накачал софта
Дамперов флешеров
рес менеджер
Теперь другой вопросс. Подскажите какую прошивку выбрать???
Я хочу в стиле Windows. А то их дофига я не знаю какую выбрать.
Уже дамп родной слил, телефон ждёт закачки флешера.
Да народ у кого есть прошивки поделитесь плз. rolleyes.gif

еСТЬ прошивка
X100XEDG1__Tuning_by__San_Marino_2_relise
Прикольная тема!! прям win ХР biggrin.gif biggrin.gif

А патчи какие там стоят?
BENNI BENASSI
Я дал своему чтаренькому X100 другэ жыття.
Я его прям не узнаю.
Говорящие часы.
GPS
Мелодии ни чем не уступающие Mp3
Пиктурисы на полный экран
И многое многое другое...
Х100 это прям конструктор можно сделать что угодно.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.