- - -
пара вопросов
forum.chuguev.net > Техническая комната > Программирование и железо
Юнкер
1. Скачал как-то в инете МР3-шный файл. Марш. Переименовал его для удобства. И Винамп его видеть перестал и читать. А винда требует выбора программы для открытия файла. И только при выборе Винампа или Винмедиа-плейера, тот его наконец-то открывает. Засим, собственно, вопрос(ы) к господам знатокам:
- почему так происходит, можно ли вообще переименовывать такие файлы и как теперь вернуть файлу его былые свойства?

2. В инет захожу "Оперой". Нравится мне этот броузер дюже smile.gif . Но вот проблема: некоторые штуки в форуме ЧКС, да и в других тоже не работают. Допустим, не получается раскрасить текст. Смайлы не вставляются в средину готового текста, а только в конец. Выделенный текст не перетаскивается курсором из одного текстового окна в другое при написании и редактировании постов. Вопрос:
- почему так, и, может, быть в настойках "Оперы" полазить надо? Есть здесь еще любители этой штуки?
BENNI BENASSI
В общем на сколько я попытался вникнуть:
1. Некотоые хостинги запрещают загрурузку на свой сервер mp3 файлов. Но это всё обманывется переименовывая разрешение, тоесть из файла Van`ka.mp, делают разришение Van`ka.durak или bolbes. Попробуй открыть Total (Windows) Comander, и двойным нажатием ( с промежутком в секунду) нажать на онный файла и то что находится после точки (последней, т.к бывает так: pesnya.mp3.wo_popalo), короче чтобы получилось так pesnya.mp3
Может я не понял немного вопроса.
2. Браузеров конечно много, но пока на 99% я уверен только в одном MyIE желательно версии 2(если надо подгоню). Штука стоющая, кто ещё не пробовал советую. Вещь. Проверенно мною и множеством моих друзей, работает 100%
Юнкер
1. Или я не понял ответ smile.gif
Название файла было из цифр, я дал ему буквенное. В результате файл "погас" - не открывается по умолчанию проигрывателем, а требует указать программу. Очень неудобно... sad.gif
2. Броузеров я перепробовал массу, но оценивал их не по надежности, а по удобству. В IE разочаровался полностью... Как по мне - тугой и небезопасный. "Опера" работает пошустрее и кучей очень удобных функций/настроек обладает. Народ в последнее время расхваливает "Файрфокс", но я что-то особой разницы между ним, "Мозиллой" и "Нетскейпом" не уловил...
BENNI BENASSI
(Юнкер @ Jul 27 2005, 02:57 2)
1. Или я не понял ответ smile.gif
Название файла было из цифр, я дал ему буквенное. В результате файл "погас" - не открывается по умолчанию проигрывателем, а требует указать программу. Очень неудобно... sad.gif
2. Броузеров я перепробовал массу, но оценивал их не по надежности, а по удобству. В IE разочаровался полностью... Как по мне - тугой и небезопасный. "Опера" работает пошустрее и кучей очень удобных функций/настроек обладает. Народ в последнее время расхваливает "Файрфокс", но я что-то особой разницы между ним, "Мозиллой" и "Нетскейпом" не уловил...

1. Яж грю ты наверно разришение задел. Перепиши название заново желательно в total comander.
"песенка.mp3
2.MyIE и IE это совершенно разные браузеры. Тоже всё перепробовал. Остановился на нём.
Юнкер
С расширением - понял. Счас спробую smile.gif
А что такое MyIE? Полное название как? Я думал - МС-инет-эксплорер..
BENNI BENASSI
Полное название My Internet Explorer/
http://www.myie2.ru/ - офф сайт
BENNI BENASSI
(Юнкер @ Jul 27 2005, 03:22 15)
С расширением - понял. Счас спробую smile.gif

Ну и как? Оно чи нет?
Юнкер
Оно! smile.gif Спасибо! beer.gif
BENNI BENASSI
Ну дык всега пожайлуста wink.gif Обращайтесь. ЧКС спешит на помощь tongue.gif
Юнкер
smile.gif Дык а с Оперой чего делать-то?
Elf
(Юнкер @ Jul 29 2005, 12:33 0)
smile.gif Дык а с Оперой чего делать-то?

С оперой - ничего не надо делать... Либо ее надо юзать, либо переходить на что-нить другое...

К сведению посетителей:

MyIE - My Internet Explorer.
Теоретически - надстройка над IE с целью напичкать нужными фенечками для удобства.

По факту - Софтина, использующая исключительно движок IE, а все остальное у нее свое! Обладает некоторыми расширенными свойствами (куча разных кнопушек на панели).

На данный момент проэкт MyIE прекратил свое существование... последей была версия 9.с_копейками_... Его место (и исходные коды) использует проэкт Maxton - полностью аналог MYIE, только еще чуток доработанный...

Если кого-нить интересует что это такое - наберите в любом поисковике: "Maxton Browser".
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.