- - -
Платная медицина. Как вы к этому относитесь?
forum.chuguev.net > Архив > Исцеление
Julia
Несколько раз слышала идеи, что надо сделать медицину полностью платной.
Как вы к этому относитесь?
Captain
Все дело в том, что медицина у нас давно уже платная, только неофициально. Лучше заплатить официально по прейскуранту и знать, что тебе предоставят качественное лечение.
Julia
Да ну как сказать... Не вся ещё платная. Скорую пока ещё вызвать можно, или того же врача. Малообеспеченные пока ещё могут рассчитывать на бесплатную мед. помощь, пусть даже это касается не сильно серьезных случаев...

Для среднего класса платная медицина удобнее. Они все равно платят, потому что выбирают между лечением без внимания и лечением с вниманием.
Но для бедных? Которым при платной медицине придется выбирать между лечением и его отсутствием?...
Captain
А малоимущим должно давать субсидию государство.
Captain
Хотел еще добавить пару фраз про с.т.р.а.х.о.в.у.ю медицину, но мне пишет "Вы пытаетесь отправить запрещенный контент. В отправке отказано." Что за бред, кто в курсе?
Dizeli$t
Я ЗА, но при двух условиях:
1. Жесткий контроль цены/качества со стороны государства (вериться с трудомsad.gif).
2. Наличие бесплатных или кредитных (сначала лечат, а потом в рассрочку погашаешь стоимость лечения) госклиник для малоимущих.
От нашей "бесплатной" медицины, лично у меня одни неприятности по жизни были. Вру, нарвался один раз на врача-хирурга который денег не брал у пациентов ,даже если те сами его приходили "благодарить". Звали его доктор Амар - отакой zdorovo.gif мужик.
А в платную клинику заходишь - "ути-пути в попку чмок!", как с маленьким носятся baby.gif . Блин, человеком себя чувствуешь, а не куском мяса на плахе. И случись чего претензии можно предъявить. vertag.gif
Gaf
Не хотел бы к нашей медицине вообще относиться.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.