- - -
"День победы"
forum.chuguev.net > Архив > История
Юнкер
Сегодня на самых разных уровнях активно и целеустремленно дорабатывается мифологизированный еще в советские времена образ II Мировой войны. Создается легенда, в соответствие с которой в ответ на вероломное нападение «фашистской Германии» весь советский народ «едиными усты и единым сердцем» откликнулся на призыв «великого вождя и учителя И. В. Сталина», и собрал все силы для отпора врагу. Далее – о героизме и патриотизме. И в заключение, вновь о военном гении (а в модной сегодня интерпретации, еще и «православности») генералиссимуса Сталина и маршала Жукова.
Во всем этом мифе есть только пара честных слов – о героизме и патриотизме русских людей, вставших на борьбу с внешним агрессором, забыв о враге внутреннем – поработившем, разорившем и уничтожавшем Россию большевизме. Большинство было отчасти обмануто развернувшейся (и до тех пор немыслимой!) «патриотической» агитацией коммунистов, а отчасти считало явного внешнего врага опаснее внутреннего. Благодаря этому большевикам удалось сохранить власть над Россией еще на 45 лет (после чего, развалив страну, благополучно передать ее своим разноликим последышам), а также распространить свой тюремный режим на ряд стран Восточной Европы и Азии. Таким образом, добыв освобождение для одних, обманутый большевиками русский человек принес рабство другим. Стоит ли после этого удивляться широкой неприязни по отношению к нам со стороны многих европейских народов? Ведь у людей короткая память и бездна самооправдания, поэтому им проще «забыть» о своих «строителях коммунизма», отождествить «советское» с «русским» и превратить антисоветизм в русофобию.
Есть и еще один жуткий итог II Мировой, который приносит сегодня, и будет приносить в обозримой исторической перспективе еще множество вреда возрождению России на ее исторических устоях. А заключается он в следующем. Большевистская идеология в массовом сознании обанкротилась полностью. У нее, и идущей в связке с ней концепции «общности исторической судьбы России», представляющей революцию 1917 г. и десятилетия кровавой богоборческой тирании естественными этапами развития русской государственности (кстати, этот подход любезен сердцу и либеральным русофобам всех мастей, трактующим Совдеп, как вариант Самодержавия), остался только один козырь – «Великая Отечественная война». Не случайно, поэтому, за нее, как за якорь, держатся все, кто стремится вести «генеалогию» современного Российского государства не от исторической, Православной, Царской России, а от Большевизии. Сталин, как по мановению волшебной палочки, перестает быть палачом и убийцей, и превращается в «мудрого вождя», уверенно ведущего народ к победе. Даже сегодня в десятках городов России строятся планы установления ему памятников(!). Их, разумеется, хотят поставить на за раскулачивание и коллективизацию, не за голод в Поволжье и голодомор на Украине, не за миллионы репрессированных и сгинувших в ГУЛаге, не за почти полную ликвидацию Православной Церкви на «подведомственной» территории (и не надо вспоминать ослабление «режима заключения» после 1943 г. – за это надо благодарить Гитлера, который своим наступлением вынудил большевиков «откорректировать» церковную политику»; не говоря уж о том, что «конкордат 1943 г.» окончательно поставил иерархию Московской патриархии в полное подчинение богоборцам). Памятники хотят ставить за «Великую Победу».
Таким образом, миф о «Великой Отечественной войне» становится бастионом Совдепии и ее вождей, фундаментом концепции «неразрывности исторической судьбы России», центром раковых метастаз большевизма. И именно поэтому, этот идол нуждается сегодня в низвержении более всего. Именно поэтому, надо говорить правду об этой войне, как бы она не казалась кому-то «непатриотичной» или «несвоевременной». Нужно говорить о бездарном военном командовании красных, трупами своих солдат пробивавших путь к победе. О несостоявшихся надеждах на освобождение от большевизма, которого очень и очень многие ждали от немцев. О бесчеловечном отношении к собственным солдатам, попавшим в плен (более 2,5 миллионов человек!). Об узниках германских концлагерей, которых эшелонами везли в лагеря советские «за измену родине». О попытке многих русских патриотов (а вовсе не отдельных «изменников социалистическому отечеству») использовать войну немцев против СССР для свержения коммунистического ига. О жертвах производимых «союзниками» выдач бывших советских граждан на расправу большевикам. И о многом, многом другом, что не позволяет по правде и с чистой совестью именовать эту войну «Великой Отечественной».
Юнкер
Итак, есть два извечных вопроса: кто виноват и что делать?
Отвечаю: Мы!
Думать!

Начнем ab ovo
До 1917, помимо всякой иной мелочи, была на Земле такая страна – Россия. А занимала она без малого 1/6 часть суши…
Почему-то принято было считать, что в ней возможны только: власть самодержавная, а вера православная…
Сколько людей проживало в той стране – точно неизвестно: оценки колеблются от 140 до 170 миллионов. Все эти люди были верноподданными Российской Империи – государства русского народа.
И имела та страна и тот народ свою историю; более, чем тысячелетнюю (чтобы быть точным, почти полуторатысячелетнюю (А еще большая точность, это – уже, извините, педантизм!).
За три года до того рокового для России 1917 – в 1914 – она (Россия) оказалась со своим извечным врагом – Германией – в состоянии войны. И у той, и у другой были свои союзники; хорошие или плохие, верные или неверные – не в том вопрос. Но – были!
Билась Россия со своими союзниками против Германии и ее союзников три года. И – почти победила!
Только «почти» – не считается…
Появились в России люди, которые посчитали, что воевать с Германией – глупо и невыгодно. Гораздо лучше, и умнее, получить с Германии 60 миллионов марок золотом, самодержавие свергнуть, веру поругать, государство развалить, а народ ограбить! Назывались эти люди – большевики…
Большевики трепаться не любили: сказано – сделано!
И вот, в феврале (по-русски) или в марте (по большевистски) самодержавие было свергнуто…
Ну, и пошло-поехало: вера была отдана на поругание, государство развалилось на полтора десятка мини-государств (По русским меркам; по мировым же это были – вполне нормальные государства), народ ограблен до нитки (Так, что голод начался, и всякие эпидемии, и, вообще, – разруха…).
Зато на карте мира появилась новая страна: Советская Россия. Территории у нее было – 1/8 от Российской Империи, населения – никто никогда не только не считал, но даже – и не интересовался (к чему нам такие глупости: миллион – десяток туда-сюда; какая разница?!)
Зато были в той стране: вера иудейская (Иудино предательство возвели в норму жизни и сделали примером для подражания…), а власть советская (Ее иногда, правда, Соловецкой именовали; но – очень редко)!
И решила Советская Россия, что ее лучшим другом будет Германия. И заключила с ней в 1939 союзный договор. Правда, к тому времени зваться новоявленные союзники стали по иному: СССР – форпост III Интернационала и III Рейх – ударная сила фашистской реакции (Каковая, в свою очередь, считалась боевым отрядом империализма). Так ведь, хоть горшком назови…
Союзниками те две сверхдержавы оказались плохими, неверными и вероломными: так и норовили друг дружку объегорить и по кривой объехать; ну, да с лица – не воду пить…
Но сколько веревочке не виться – кончик-то будет! Именно он и наступил «в то роковое утро» 22 июня 1941. И началась советско-фашистская война. Советский лидер Молотов (Его, вообще-то, звали Вячеслав Михайлович Скрябин; но у большевиков – всегда так!) объявил об этом советскому народу в полдень, то есть восемь часов спустя после начала. Ну, и на том спасибо! Причем, в конце пророчески заявил: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!» То есть, он еще тогда знал, что ничего страшного восемь часов назад не произошло…
Ну, четыре года били-били, да только сами и разбились: двадцать миллионов (миллион – десяток туда-сюда; какая разница?!) советских людей угробили (Для справки: потери России за три года Великой войны – 2 миллиона!), но хребет фашистскому зверю сломали. У-р-р-р-а-а-а!!!
Шестьдесят лет радуемся…
Чего радуетесь? Вам же еще в полдень 22 июня 1941 сказано было: «Победа будет за НАМИ!» Не поняли?
Повторяю: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
Опять не поняли?
Поясняю: «За нами, а не за вами!» И сколько бы вы там в землю своих жизней не положили – нам на это наплевать!
И – забыть!
Мораль сей сказки такова: ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА БЫЛА УКРАДЕНА У РОССИИ БОЛЬШЕВИКАМИ В 1917, А В 1945 БОЛЬШЕВИКИ ОДЕРЖАЛИ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ НАД СОВЕТСКИМ НАРОДОМ!
Юнкер
Вот и отшумел славный юбилей Великой Победы…
Самое время разобраться: а что, собственно, отмечали?
Вопрос первый: с кем воевали – с фашизмом или с Германией?
Вопрос второй: одни или все-таки в союзе?
Ну, и напоследок: чего хотели-то и чего достигли в результате всего?
Вопросы неудобные и неприличные! Поэтому начну с конца.
Хотели чтобы коммунизм победил во всем мире, а урвали в сферу своего влияния всего-навсего какой-то жалкий «соцлагерь»; разве об этом мечталось? Так что не было у советского народа Великой Победы: ни в мае 1945, ни в сентябре того же года, вообще – некогда не было…
Жертвы, и жертвы великие, – были. Но кого и когда в советской стране интересовали жертвы? Ты результат дай! Где результат, результат - где? В рифму…
По второму вопросу: союзники – были! Встречный вопрос: союзники – по чему? Ах, по антигитлеровской коалиции? Ну, так это еще разобраться надо: кто был союзником Гитлера, а кто – его противником… Насколько я понимаю, война с Гитлером началась в 1939, в сентябре месяце. И Германия тогда у СССР в союзниках была. Неделю, как минимум…А воевали против них Польша, Франция и Соединенное Королевство… Ах, воевала только Польша? А остальные – только вид делали; спали и видели, как вооруженный до зубов Адольф на беззащитный СССР кинется? А кто на Финляндию напал? А кто Прибалтику аннексировал? А кто Румынию в гитлеровскую коалицию загнал? А что Венгрия в России забыла или потеряла?
Это – с одной стороны. С западной. А ведь еще и восток был. А Восток, как известно, – дело тонкое… А где тонко – там и рвется! Вот и попробуем на разрыв…
Кто помнит: когда Япония во вторую мировую вступила, каким образом и против кого? Ах, в декабре 1941, вероломным нападением на Пёрл-Харбор (США)! А к чему Япония готовилась все тридцатые? Ах, к вероломному нападению на беззащитный СССР? Так какого же черта лезть на Штаты, когда в декабре 1941 РККА была при последнем издыхании? Так кто же Японию в декабре на Штаты науськал, неужели не знаете? Подскажу: а за что Рихард Зорге ГССом стал, неужели за то, что наконец-то предсказал точную дату вероломного нападения Германии на СССР за целый день до этого нападения? Он, конечно, этническим немцем был; но жил-то и действовал он – в Японии! Ну, и под занавес; чтобы уж все точки над «и» и черточки над «т» расставить: что там у СССР и Японии в апреле 1941 было, не вспомните?
Так были ли у СССР союзники?
Ну, а по первому вопросу: знаю я все ваши аргументы; и цитатку из товарища Джугашвили очень хорошо помню. Ну, так вот: соврал он. Воевал СССР не с фашизмом, ибо двум наганам в одной кобуре тесно и неудобно… Воевал Советский Союз с фашистской Германией, ибо позарез ему были нужны германские военные технологии, чтобы с их помощью выйти на орбиту мировой победы коммунизма… Ну, и где те технологии и та победа?
Так чего праздновать-то было?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.