- - -
Что можно сделать?
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Межличностые отношения
Julia
Твоя подруга, или даже друг, чем-то невероятно расстроена. Она говорит тебе о том, что мир несправедлив, и что нет больше сил терпеть, и потом вскользь признается в причине своего подавленного настроения.
Если ты знаешь, как поступить - то это хорошо.
Но бывает, что причина её расстройства - то, о чем ты не решаешься дальше расспрашивать, да и она рассказывать не хочет; или все, что она хотела сказать - уже сказано; а она все равно плачет. Что делать?

...Когда она повернет к тебе лицо, на котором видны следы слез - просто посмотри на неё внимательнее - она красива! - и скажи ей об этом. Вспомни то, из-за чего ты считаешь её хорошим человеком - и скажи ей об этом.

Комплимент способен смягчить почти любую беду...
Она
(Julia @ 22.01.2009, 10:36) *
...Когда она повернет к тебе лицо, на котором видны следы слез - просто посмотри на неё внимательнее - она красива! - и скажи ей об этом. Вспомни то, из-за чего ты считаешь её хорошим человеком - и скажи ей об этом.

Комплимент способен смягчить почти любую беду...

А я в таком случае начинаю еще больше рыдать....
Просто сужу по себе: лично когда я плачу, то лучше, когда меня либо вообще оставят в покое и не будут меня трогать, либо просто отрезвят резкой фразой или действием. Пусть даже оно будет СЛИШКОМ резкое, зато быстрее успокоишься)))
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.