- - -
Мда Web штука интиресная но ужасно сложная.
forum.chuguev.net > Техническая комната > Программирование и железо
BENNI BENASSI
Подскажите кто нибудь плиз можно ли просмотреть файлы написанные на PHP.(например гостевую книгу к сайту или чат)
Обязательно для этого ставить Апачу+PHP+MySql?
Есть ли способ проще?Потаму как для меня пока этот способ сложноват(не могу настроить.Апачи поставил но всё соеденить вместе не выходит sad.gif )
admin
(BENNI BENASSI @ Feb 22 2005, 09:12 21)
Подскажите кто нибудь плиз можно ли просмотреть файлы написанные на PHP.(например гостевую книгу к сайту или чат)
Что подразумевается под "посмотреть" ? blink.gif
По ходу вопроса веет упертым нежеланием начинать изучение предмета с азов - это есть НЕ хорошо... excl.gif

Пару слов из теории:
Пишется опрделённый код на диалекте PHP и размещается на компьютере-сервере, где запущено программное обеспечение web-сервера, например Apache. Данный код запускается(вернее интерпретируется специализированными подпрограммами) именно из web-серверного программного обеспечения по инициативе пользователя web-сайта. Результатом работы PHP является как правило сформированная посредством HTMLя страничка, которая загружается пользовательским интернет-браузером.

Обязательно для этого ставить Апачу+PHP+MySql?
Есть ли способ проще?Потаму как  для меня пока этот способ сложноват(не могу настроить.Апачи поставил но всё соеденить вместе не выходит sad.gif )
А далее берем специализированные книги и читаем, читаем и читаем...
BENNI BENASSI
Мда похоже мне надо было обозначить мой вопрос меткой "Я в бронепоезде"
Всё что я хотел это посмотреть скаченные мною гостевую книгу,чат,счётчик посетителей и т.д написанные на языке PHP.
Но я узнал только один способ(неудавшийся) запустить сервер Apache.
Поэтому я спросил есть ли способ проще?
MadTroll
MadTroll
Что подразумевается под "посмотреть" ?  blink.gif

Глазками smile.gif В этом слове нет никакого подтекста.
Я хотел увидить вышеперечисленное как просматриваю в данный момент эту страничку!
Пишется опрделённый код на диалекте PHP и размещается на компьютере-сервере, где запущено программное обеспечение web-сервера, например Apache. Данный код запускается(вернее интерпретируется специализированными библиотеками кода) именно из web-серверного программного обеспечения по инициативе пользователя web-сайта. Результатом работы PHP является как правило сформированная на HTMLе страничка, которая загружается пользовательским интернет-браузером.
blink.gif "Я в бронепоезде" biggrin.gif
Из данного мне ответа я понял,что,что бы увидить на своём экране скачаннный мною готовый к примеру чат мне нужно начать с азов:
1. Выучить BASIC
2. Выучить Pascal
3. Выучить PHP
И уж потом только я смогу слёхкостью взглянуть и насладится просмотром вышеперечисленного! smile.gif
Но так как я по образованию будующий менеджер,а не програмист sad.gif то как я понял гостевую книгу и чат я так и не увижу!
Жаль sad.gif
admin
Из данного мне ответа я понял,что,что бы увидить на своём экране скачаннный мною готовый к примеру чат мне нужно начать с азов:
1. Выучить BASIC
2. Выучить Pascal
3. Выучить PHP
И уж потом только я смогу слёхкостью взглянуть и насладится просмотром вышеперечисленного! smile.gif

Чувство юмора это хорошо, лишь бы это был юмор, а не реальные выводы biggrin.gif

Но так как я по образованию будующий  менеджер,а не програмист sad.gif  то как я понял гостевую книгу и чат я так и не увижу!
Жаль sad.gif

В таком случае может не стоит и вовсе морочить голову, а если это действительно нужно, то обращайся к профильным специалистам и весь сказ.
Slaventiy
А лучше поговори насчет PHP и т.д. с Тором в чате чугуевском или с Эльфом.
Они на этих вещах знаются. Еще можешь Black Cat спросить, я правда не знаю,
работал он с PHP или нет, но поидее он на этих вещах знается, значит и PHP
хоть чуть-чуть но знать должен. А если, что я тебе могу дать HTML-книгу по PHP
Black Cat
PHP - это тот который Personal Home Page? smile.gif
Если этот - то да, знаю чуток, пару мегабайт кода на нем точно написал... А может и не пару уже, не считал :meaglol:
В общем если что конкретное - спрашивайте, а если общие вопросы - типа такого, который в этой ветке - то лучше книжку почитать. Так сказать, для общего сведения.
BENNI BENASSI
sad.gif Смейтесь смейтесь!
А я вот не считаю что мой вопрос это что то не суразное!
Не всем же быть такими знатоками как Вы!
Понимаешь ли обломали таланту всю охоту принять участие в развитии науки! shades.gif
Black Cat
Да ладно...
Просто это совершенно базовые знания - запустить серверный скрипт без наличия сервера невозможно smile.gif
BENNI BENASSI
На самом деле есть выход для начинающего не шарющего человека!
Я вот нащёл комплексный инсталлер Denwer
Котырый без напряга установил и настроил комплекс Apache+PHP+Perl+MySQL smile.gif
Мда в чём ещё прикол что эта фишка не только работает,а ещё и обучает азам wink.gif
Вот так то smile.gif
BENNI BENASSI
sad.gif Одна проблема сменяет другую sad.gif
Теперь не могу найти где эти права доступа задавать(CHMOD)?????????
sad.gif sad.gif sad.gif
admin
(BENNI BENASSI @ Mar 10 2005, 05:38 17)
sad.gif Одна проблема сменяет другую sad.gif
Теперь не могу найти где эти права доступа задавать(CHMOD)?????????
sad.gif sad.gif sad.gif

в windows это понятие к файлам не применимо
BENNI BENASSI
Всё наконец то всё начало, получатся.
Дам совет кто тоже интиресуется всякими веб штуками:
Не ставьте Джентельменский Набор Веб Разроботчика, глючная вещь, Лючше уж всё ручками собрать.
Slaventiy
(BENNI BENASSI @ Oct 12 2005, 07:02 19)
Всё наконец то всё начало, получатся.
Дам совет кто тоже интиресуется всякими веб штуками:
Не ставьте Джентельменский Набор Веб Разроботчика, глючная вещь, Лючше уж всё ручками собрать.

Тебе по-моему Эльф то же самое когда-то говорил wink.gif
А я установил Apache+MySQL+PHP собственными ручками, и работает усе wink.gif
Установил, кстати, благодаря одной замечательной документашке...

А вот насчет прав доступа, то к виндовс это и правда не относится, но можно их записывать в файл ".htaccess" который должен находится в той папке, в которой находится файл на который надо поставить права доступа. А вот в каком формате надо записывать CHMOD в данном случае я не помню, надо будет поискать, как найду скажу wink.gif
BENNI BENASSI
Я уже всё ставлю без .htaccess
Slaventiy
Я уже всё ставлю без .htaccess

Я тоже, просто в .htaccess записывается вся информация для определения заданий для Apache,
ведь Apache первым делом ищет .htaccess потом следует параметру DocumentIndex и только потом
выполняет другие действия.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.