- - -
Газпром назвал цену поставок газа на Украину в январе
forum.chuguev.net > Свое мнение... > Политика
UkrZilla
Газпром назвал цену поставок газа на Украину в январе на уровне $450 за тысячу кубометров.

Об этом заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер журналистам в воскресенье в Москве.

По словам Миллера до сих пор не заключен контракт на поставку газа на Украину в 2009 году.

Как сообщается, НАК Нафтогаз Украины отказалась от льготной цены поставок газа в 2009 году в размере $250 за тысячу кубометров и в одностороннем порядке приняла решение о выходе из переговоров.

Не вернула украинскую сторону за стол переговоров предложенная Газпромом цена за среднеазиатский газ в размере $370 за тысячу кубометров, а также цена в $418 за тысячу кубометров.

В свою очередь, Миллер выразил надежду, что новая цена в $450 за тысячу кубометров, определяемая как цена газа на европейском рынке за вычетом транспортных расходов, вернет Нафтогаз Украины за стол переговоров.

Ранее сообщалось, что Газпром направил письмо в Европейскую комиссию с предложением обеспечить независимый мониторинг объемов транзита газа через территорию Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины требует от ОАО Газпром немедленного возобновления подачи газа по всем транзитным украинским магистралям.

Вчера, 4 января, в Газпроме заявили об увеличении объемов транзита газа в обход Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

http://korrespondent.net/business/companies/700027
Gaf
Надо было соглашаться на 250$ be-be.gif
Captain
(SSERAPHIM @ 09.01.2009, 21:09) *
Надо было соглашаться на 250$ be-be.gif

Интересно все же Россия договаривается: не хотите по 250? 418, не хотите? 450, не хотите? 475... Бред какой то. Так никогда не возможно договориться.
ПежоN
(SSERAPHIM @ 09.01.2009, 21:09) *
Надо было соглашаться на 250$ be-be.gif


Надо было строить новые не энергоемкие заводы, внедрять новые технологии, вести новые разработки месторождений. Что мешало? У нас в начале независимости НЕ БЫЛО внешних долгов. Развиваться нужно было, а не дерё%%%ить. Во всем мире хотят носить итальянскую одежду, ездить в германских авто, пользоваться японской техникой, а что украинского мы можем предложить миру?
Gaf
Согласен! Взять к примеру ХАРП (подшипниковый завод), как они подшипники делали (то что я видел) раньше (года четыре назад) и как сейчас (новое оборудование). Этож дибилизм вагонами возить металлолом в пункт приёма (столько отходов у них было при производстве).
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.