Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
I Can't Live With You - I Can't Live Without You
V
Julia
05.02.2008, 12:28
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Отношения двоих, как правило, рано или поздно пройдут стадию кризиса. Некоторые отношения на этой стадии завершаются. Если это "по желанию сторон" и дальнейшее сосуществование оба считают невозможным - что же, так тому и быть. Но чаще бывает так - кризис есть, но люди не хотят расставаться.

I can't live with you - I can't live without you.

Кризис наступает потому, что все мы разные. Знать об этом знают все, но понимать, осознавать, насколько отличается от тебя другой человек - очень сложно.

/Она нервничает и плачет, он сидит спокойно. Она думает : "Бревно! Как он может быть так спокоен, когда мне плохо? Как он может ждать, когда нужно что-то делать?" Он думает: "Истеричка неадекватная. Зачем она постоянно меня в чем-то упрекает, почему она всегда такая недовольная и нервная?" Она не понимает, что он никогда не будет себя вести так, как она, и его спокойствие внешнее - не обязательно признак равнодушия. Он не поймет, что она вовсе не "отрывается" на нем, что она не так относится к нему, как говорит - просто это её тип реакции на проблему, её попытки что-то изменить./

Ну хорошо. То, что разные - это все знают. Может даже, многие и осознают уже.

Но я хочу знать, какой вариант переживания кризиса отношений - хотя бы теоретически - предпочли бы читающие этот пост.

По большому счету, вариантов два.

1 - Плыть по течению. Постараться ничего не выяснять. Сами собой притремся -"если судьба" или если интуитивно поймем потребности друг друга, слабые места и запрещенные приемы. Вариант неплохой. Несколько неприемлем для наивных и суетливых натур, опасен тем, что в итоге так можно постепенно и разойтись... но, возможно, менее болезненный. Хорошо для уравновешенных и терпеливых. Не совсем подходит для тех, кто стремится к искренности и абсолютной близости.

2 - Выяснить отношения, поговорить... Ох, пугает это многих. И я понимаю почему. У пары в состоянии кризиса может и не получиться конструктивного разговора. Потому что набор требований есть у каждого. Или пусть даже у одного. А вот набором уступок мы пока не владеем - либо не знаем, либо не хотим, либо не можем (/ну не может она реагировать на все так же спокойно, как он!/) Сложности возникнут в паре, где один вспыльчив, другой флегматичен. Есть опасность высказывания старых обид. Одним словом, красиво и правильно это сделать очень тяжело.

Кто-то когда-то сказал - "Если хочешь испортить отношения, начни их выяснять".
Но в то же время идти вслепую - тоже не вариант.

Как, по-Вашему, правильнее выходить из кризиса?

Небольшое дополнение. Я знаю, что одного "меньшего зла" быть не может. Оба эти варианта подходят разным людям. Допустим и тот, и тот, в зависимости от человека. Я, например, предпочту откровенность.
Но мне стало интересно - каких людей больше. Как считаете именно вы.

С уважением.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
05.02.2008, 12:59
#2


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Спасибо, я читала этот пост.
Понравилось. Там действительно ценные советы - и направленные на осознание разности людей, и на восстановление отношений.

Но я хочу услышать ответ на вопрос от реальных людей.
Не совет - но мнение.

Как вам было бы лучше.
Поговорить об этом (о разнице - чем же мы отличаемся и как нам жить дальше) - или пустить на самотек просто ждать... ждать и верить?



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
05.02.2008, 13:01
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Если отношения важны, то пускать на самотек нельзя нужно выяснить, что не так и постараться исправить.


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
05.02.2008, 14:20
#4


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



надо поругаться - помогает решить проблемы.
Либо сразу разойтись, либо обратно сойтись.





----добавлено намного позже ---------------
Но только если это такой именно радикальный конфликт, на маленьких неувязках намного лучше просто поговорить, попереписываться.



--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
05.02.2008, 19:16
#5


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Отношения двоих, как правило, рано или поздно пройдут стадию кризиса. Некоторые отношения на этой стадии завершаются. Если это "по желанию сторон" и дальнейшее сосуществование оба считают невозможным - что же, так тому и быть. Но чаще бывает так - кризис есть, но люди не хотят расставаться.

I can't live with you - I can't live without you.

Кризис наступает потому, что все мы разные. Знать об этом знают все, но понимать, осознавать, насколько отличается от тебя другой человек - очень сложно.

/Она нервничает и плачет, он сидит спокойно. Она думает : "Бревно! Как он может быть так спокоен, когда мне плохо? Как он может ждать, когда нужно что-то делать?" Он думает: "Истеричка неадекватная. Зачем она постоянно меня в чем-то упрекает, почему она всегда такая недовольная и нервная?" Она не понимает, что он никогда не будет себя вести так, как она, и его спокойствие внешнее - не обязательно признак равнодушия. Он не поймет, что она вовсе не "отрывается" на нем, что она не так относится к нему, как говорит - просто это её тип реакции на проблему, её попытки что-то изменить./

Ну хорошо. То, что разные - это все знают. Может даже, многие и осознают уже.

Но я хочу знать, какой вариант переживания кризиса отношений - хотя бы теоретически - предпочли бы читающие этот пост.

По большому счету, вариантов два.

1 - Плыть по течению. Постараться ничего не выяснять. Сами собой притремся -"если судьба" или если интуитивно поймем потребности друг друга, слабые места и запрещенные приемы. Вариант неплохой. Несколько неприемлем для наивных и суетливых натур, опасен тем, что в итоге так можно постепенно и разойтись... но, возможно, менее болезненный. Хорошо для уравновешенных и терпеливых. Не совсем подходит для тех, кто стремится к искренности и абсолютной близости.

2 - Выяснить отношения, поговорить... Ох, пугает это многих. И я понимаю почему. У пары в состоянии кризиса может и не получиться конструктивного разговора. Потому что набор требований есть у каждого. Или пусть даже у одного. А вот набором уступок мы пока не владеем - либо не знаем, либо не хотим, либо не можем (/ну не может она реагировать на все так же спокойно, как он!/) Сложности возникнут в паре, где один вспыльчив, другой флегматичен. Есть опасность высказывания старых обид. Одним словом, красиво и правильно это сделать очень тяжело.

Кто-то когда-то сказал - "Если хочешь испортить отношения, начни их выяснять".
Но в то же время идти вслепую - тоже не вариант.

Как, по-Вашему, правильнее выходить из кризиса?

Небольшое дополнение. Я знаю, что одного "меньшего зла" быть не может. Оба эти варианта подходят разным людям. Допустим и тот, и тот, в зависимости от человека. Я, например, предпочту откровенность.
Но мне стало интересно - каких людей больше. Как считаете именно вы.

С уважением.

Если человек привык так жить, то его уже ничего не поменяет - как не говорить и пытаться возобновить отношения - всё будет в бестолку
Если многочисленные выяснения отношений не приводят к взаимопониманию то лучше разойтись пока дальше не стало хуже( Это сугубо моё мнение)


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiss_me
06.02.2008, 11:28
#6


Кто на новенького
**

Форумчанин
15
4-March 07
4209



Предпочла бы умение влюбляться друг в друга вновь и вновь... Тогда и о кризисах не приходилось бы думать.


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
06.02.2008, 17:03
#7


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Kiss_me @ 06.02.2008, 11:28) *
Предпочла бы умение влюбляться друг в друга вновь и вновь... Тогда и о кризисах не приходилось бы думать.

Я б тоже предпочел такое умение. Хотелось бы еще иметь бесконечный холодильник мороженного.
Только моделируемая ситация выглядит совсем не так.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiss_me
07.02.2008, 07:55
#8


Кто на новенького
**

Форумчанин
15
4-March 07
4209



Я посмотрела на ситуацию с другой стороны: каким способом её избежать. Любишь человека, он дорог для тебя и хочешь быть рядом с ним? Так люби, дорожи и будь с ним!!! Не причиняя боли и страданий…умей сохранить те чувства, которые постепенно начинают увядать… умей обойти все плохое… Ведь уйти легко – вернуться сложно (или гордость, или поздно…)! Но никто не дает гарантий, что все повторится и снова придется уходить…


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
07.02.2008, 09:19
#9


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Тогда поставлю вопрос в другом ключе.
Меня интересовало то - предпочитаете ли вы обсудить проблемы, возникшие при общении, или же просто ждать, что со временем все утрясется само собой. Пример с парой - взяла потому, что отношения в паре наиболее часто подвержены кризису "разных характеров".

(в принципе, и сам кризис можно рассматривать с положительной точки зрения - если, скажем, женщина "чего-то от вас хочет и вы не понимаете чего", если мужчина "отмалчивается на все попытки с ним заговорить, а потом ведет себя как будто ничего не произошло", если у вас стадия кризиса - значит, у вас есть и отношения, есть то, чем можно дорожить и хранить, есть тот, кого вы любите).

Но ведь есть много других примеров, где так же нужно выбрать - сказать об этом человеку прямо или нет. Например, живете в комнате общежития с одногруппницей (много времени проводите вместе) и в общем дружите, но конфликтуете из-за разности характеров. Или родственники. Как избежать таких ситуаций - нужен подход, так сказать, индивидуальный. Ну а мне интересно - как захотят люди поступить в данной ситуации, предпочтут ли прямоту или оставят свои мысли при себе (по отношению к тому человеку, с которым ссориться бы не хотелось).



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxA
08.02.2008, 16:42
#10


Кто на новенького
**

Форумчанин
14
19-December 07
11954



Я считаю,что лучше всего говорить своему любимому только правду:то что тебя тревожит или что не устраивает...И если он не сможет тебя понять,то и не стоит продолжать такие отношения,чтобы не страдать и не плакаться подружке, и не мучать свою вторую половинку!Ведь без взаимопонимания нормальных отношений не построишь...


--------------------
Чтобы глаза были красивыми, ищите ими только хорошее в людях...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
05.04.2008, 21:51
#11


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Взаимопонимание можно найти всегда. А выяснять отношения нужно только в ОЧЕНЬ исключительном случае. У меня ситуации выяснения отношений почти всегда приводят к ссоре... Поэтому лучше просто забыть все обиды smile.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 00:57