Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Если суждено
V
Julia
25.01.2008, 14:30
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Я не верю в судьбу.
Может быть, это неженственно.
Может быть, слишком категорично.
Заранее прошу прощения у тех, кто не согласен со мной.

... Расстаются близкие люди, и один говорит другому: "Если нам суждено - то свидимся, то будем вместе". Метель, ветер растрепывает её локоны, выбившиеся из-под платка, и на лице - покорность Судьбе. Если суждено. Если судьба...

И тяжело мне видеть это. Хорошо, если так думают оба. А если так думает только один из них - то он предает второго.


Если суждено...
Может быть, раньше это имело смысл. Когда расстояния были длинее, когда не было ещё радиоволн, способных передать звук голоса близкого тебе человека, когда не было баз данных, с помощью которого можно быть отыскать значимого тебе, когда человек в общем и целом чувствовал свою зависимость от внешних сил, когда навсегда ссылали в Сибирь, отправляли на войну, когда воля монархов разлучала мужа и жену, когда...
Я не знаю, как бы я думала - тогда.

Но сейчас!... Я не могу понять, как человек при его возможностях может полагаться на судьбу и даже НЕ ПЫТАТЬСЯ ничего сделать!!!! Как можно ждать ... непонятно чего ... непонятно от чего .... не прилагая усилий? Да разве силы Судьбы, если таковая все-таки есть, помогут пассивному?

Поймите меня правильно. Я верю в то, что какая-то сила помогает нам добиться того, что мы сильно желаем. Я допускаю, что каждому "воздастся по вере его". Но я не могу оправдать пассивность, ничегониделание, я вижу в этом равнодушие, безразличие. Когда человек ХОЧЕТ, он просто не может сидеть сложа руки, он будет действовать!!!

Нет Судьбы - есть ваше желание и (если вам так хочется) поддержка его!...

..........................................................................................
..........................................................................................
.

А в поддержку я верю, если вы хотите чего-то, активно хотите - то вы этого достигнете...



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
25.01.2008, 15:32
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Не стоит ждать от судьбы какой-то помощи. Не надо пропускать мгновения, оттого что ждете подарка от судьбы. Делайте свое дело, ведь если судьба что-то меняет, то она меняет это тихо и незаметно и только в процессе дела.
Судьба - не оправдание. Судьба может быть только оправданием личного успеха, а не неудачи или бездействия или личных обстоятельств или изменения чувств. Если кажется, что никто не виноват, лучше взять вину на себя, чем винить судьбу - это будет честнее по отношению к другим. И к себе.
Люди, уповающие только на судьбу - сумасшедшие, да иногда везет дуракам и пьяницам, но чаще всего они кончают очень и очень плохо. Если не замирать на одном месте - то помощь придет.


Останавливающая судьба не даёт жить, не только полной, но и в принципе жизнью.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
25.01.2008, 18:15
#3


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Небольшая добавка про судьбу.
Иногда все же я в нее верю. Но я ее не жду.
Но вот например сегодня. Чтоб досидеть до вечера и доотработать оставшиеся часы мне надо подкрепится. А подкрепляться я обещал творожком. Но бац - нету его. Говорят приходите завтра.
Значит сегодня иду домой - завтра прихожу на работу.
Судьба smile.gif


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
25.01.2008, 22:24
#4


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



Где-то в глубине души я наверное верю в свою судьбу. Но вообще больше полагаюся на себя саму, на то, что мне подсказывает интуиция. Она так бывает права zdorovo.gif


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheerful
13.03.2008, 20:57
#5


Энтузиаст
********

ЧKС
406
5-March 08
Дача
13846



Судьба это плод наших желаний и усилий! То как мы любим себя и окружающих нас людей то мы и получаем взамен. shades.gif


--------------------
Видео&Фото съёмка свадеб, выпускных, юбилеев.
050-7303777, 098-5713088
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
05.04.2008, 22:20
#6


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Я думаю, что судьбу всегда можно изменить. Это жизнь, свои решения, поступки и конечно же последствия....))


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 01:39