Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Зачем нужен друг?, И откуда они берутся?
V
Julia
19.10.2007, 10:43
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Подобная тема наверняка уже когда-то где-то поднималась. Но в связи с тем, что на форуме много сравнительно новых людей - открываю.

Хочу узнать ваше мнение!

Мне интересно понятие дружбы - но ещё более интересно понятие "друга".

Дружба - это нечто довольно абстрактное (и иногда нам кажется - что это абстрактное понятие можно примерить на себя и на другого идеального человека), скажу так - это нечто слишком высокое и возвышенное - чтобы быть истинным всегда и везде.

А друг - это реально. Мало чего есть более реального в моей жизни, чем моя любимая подружка. (К слову, одна из моих самый нелюбимых теорий-домыслов-стереотипов заключается в том, что "женской дружбы нет" и что "подруга - это враг". Если враг - то это уже никак не подруга! И даже ошибиться - невозможно - потому что когда называешь "другом" человека в полном значении этого слова, то уже невозможны ошибки... Слишком много нужно пройти вместе, пережить, а после этого человек станет почти родной - и такие чувства как зависть, такие явления как обман или "подстава" просто несовместимы с этим.)

Иногда я думаю, что друг подруга - это человек, который разделяет мои интересы и мировоззрение, с которым есть о чем поговорить и с которым можно делать "общее дело". Есть ещё вариант - тот, который не предаст? Но я говорю об обычных ситуациях, без вынужденных испытаний на прочность.

Постепенно я прихожу к выводу, что для меня подруга - это тот человек, с которым полностью можно быть самой собой. Может быть - и банально звучит. Но стоит вдуматься. Ведь это пострясающая роскошь - не прятать свое настроение, говорить что думаешь, высказывать свои мысли. Самая большая ценность, которую дает мне моя подруга - это готовность понять. И ответная искренность. В этом я вижу основу отношений, которые называют Дружбой.

Мне очень нравится изречение: " Друг - это человек, который знает тебя полностью, и, тем не менее, любит тебя. " Вот за это "тем не менее" расцеловала бы автора yes.gif , потому что идеальных людей нет, и потому что умом мы понимаем, что лучше быть "хорошими", но иногда хочется побыть "такими, какие есть". Эту возможность дают нам друзья - и при этом сохраняют к нам то отношение, которое естьsmile.gifsmile.gifsmile.gif.

По моим наблюдениям, самая крепкая дружба берется из детства. Это на первый взгляд парадоксально - потому что не в раннем детстве формируется характер, а позже. Но я могу сказать - почему это так.

Потому что основа дружбы - искренность. А чаще всего маленькие дети искренни. Можно с разбегу броситься к другому человеку и не бояться, что натолкнешься на бронежилет.
И пусть даже потом вы оба слегка поменяетесь - вряд ли вы найдете лучше. Может быть, вы найдете человека с более подходящими взглядами. Может быть - с более подходящим характером. Но корни искренности уходят в детство. И если мы с малых лет не играем роль перед другом подругой - то эта привычка останется, и останется искренность, и готовность понять.

С уважениемsmile.gif

Жду Ваших мнений.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drfaust
19.10.2007, 10:57
#2


Старший научный сотрудник
*****

Форумчанин
200
28-August 07
Чугуев
7775



А добавить-то и нечего. Лишь одни овации в ваш адрес!

С чистосердечным estser.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
19.10.2007, 10:59
#3


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Друг нужен только для того, чтоб было кому помочь smile.gif
Скорее ты нужен другу.

По моим наблюдениям, самая крепкая дружба берется из детства.

Эх, ну когда тебя будут отделять от детства не так много времени в процентном соотношении, т.е. лет через 30-40, может изменится мнение. А пока конечно да smile.gif.

пс. to be continued


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
19.10.2007, 13:26
#4


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Julia @ 19.10.2007, 11:43) *
Постепенно я прихожу к выводу, что для меня подруга - это тот человек, с которым полностью можно быть самой собой. Может быть - и банально звучит. Но стоит вдуматься. Ведь это пострясающая роскошь - не прятать свое настроение, говорить что думаешь, высказывать свои мысли. Самая большая ценность, которую дает мне моя подруга - это готовность понять. И ответная искренность. В этом я вижу основу отношений, которые называют Дружбой.

Просто согласен на 100%, для этого то и нужны друзья, а если бы их небыло мы бы уже давно умерли от депресняка, т.к. не с кем было бы поделиться своею радостью и горем. yes.gif

(Julia @ 19.10.2007, 11:43) *
По моим наблюдениям, самая крепкая дружба берется из детства. Это на первый взгляд парадоксально - потому что не в раннем детстве формируется характер, а позже. Но я могу сказать - почему это так.

А здесь на личном опыте подтверждается то о чем ты говоришь, есть несколько у меня таких друзей и сколько я их знаю ни разу ничего плохого по отношению ко мне я не услышал, не зря говорят старый друг лучше новых двух. yes.gif bye-bye.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
19.10.2007, 13:40
#5


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



Не имей друзей, а имей подруг ШУТКА laugh.gif
Иметь друзей нехорошо, а подруг можно ШУТКА laugh.gif
Друзей иметь надо ведь кто как не друг поможет в тяжелой ситуации, дать совет, помочь в тяжелой ситуации zdorovo.gif


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
19.10.2007, 16:02
#6


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(S_T_A_S @ 19.10.2007, 14:40) *
Не имей друзей, а имей подруг ШУТКА laugh.gif
Иметь друзей нехорошо, а подруг можно ШУТКА laugh.gif
Друзей иметь надо ведь кто как не друг поможет в тяжелой ситуации, дать совет, помочь в тяжелой ситуации zdorovo.gif

А зачем дважды одно и тоже писать? А зачем дважды одно и тоже писать? haha.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
19.10.2007, 23:07
#7


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



(Shev@ @ 19.10.2007, 17:02) *
(S_T_A_S @ 19.10.2007, 14:40) *

Не имей друзей, а имей подруг ШУТКА laugh.gif
Иметь друзей нехорошо, а подруг можно ШУТКА laugh.gif
Друзей иметь надо ведь кто как не друг поможет в тяжелой ситуации, дать совет, помочь в тяжелой ситуации zdorovo.gif

А зачем дважды одно и тоже писать? А зачем дважды одно и тоже писать? haha.gif

У меня не совсем одно и тоже, а только повторяеться часть предложения
P.S. я написал ответ т.к спрашивали
(Shev@ @ 19.10.2007, 17:02) *
А зачем дважды одно и тоже писать? А зачем дважды одно и тоже писать?


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALIANS
21.10.2007, 14:07
#8


Тамагочи
***

ЧKС
72
29-April 07
Чугуев
5143



Друг- це людина, з якою тобі вистачає сміливості бути самим собою! yes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
23.10.2007, 06:33
#9


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



ИМХО: настоящих друзья это в наше время очень большая редкость, причина этому:деньги могут всё.
Друзей лично у меня нет, есть знакомые.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
23.10.2007, 10:20
#10


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



(Stirlitz @ 23.10.2007, 07:33) *
ИМХО: настоящих друзья это в наше время очень большая редкость, причина этому:деньги могут всё.
Друзей лично у меня нет, есть знакомые.

И то правда
Друг это тот человек которому можно рассказать свои секреты и он не распатякает никому


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
23.10.2007, 10:43
#11


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(S_T_A_S @ 23.10.2007, 11:20) *
Друг это тот человек которому можно рассказать свои секреты и он не распатякает никому

Можешь мне рассказать свои секреты и я никому не распатякаю, но я ж не друг ...


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зионер
23.10.2007, 14:08
#12


Усовершенствованный
****

ЧKС
117
21-October 07
9633



Странный вопрос!Зачем нужен друг?А затем чтобы было с кем поделитьсмя мыслями,идеями и проблемами.Как сказать:"Общение это хорошо а общение с другом еще лучше!" shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABLO
27.10.2007, 18:49
#13


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
365
16-September 06
1593



Учитывая то, что вопрос задала девушка, то как мы уже с Вами, Юля, и обсуждали, я не верю в такую дружбу, а насчет мужской дружбы могу сказать одно, она есть, но она должна быть проверенной, иначе назвать другом человека, которого не проверил просто глупо.

P.S. не стал много писать, т.к. у каждого свое понятие об этом, и для многих его мнение не сыграет никакого результата.... проверено не только мно и неоднократно.


--------------------
Кем бы ты ни был, чего бы не хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grishulya
01.11.2007, 19:02
#14


Мы не местные
*

ЧKС
5
30-October 07
9928



да я бы согласился с Стирлицом что действительно друзей можна скать есть но 1-2 человека и то каждый дополняет друг друга в одном больше лжи а в другом меньше на 100% уверенным можна быть в одном,а остальных я бы назвал знакомыми.... shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 22:10