Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Саакашвили "сошел с ума", попытавшись силой вернуть Южную Ос
4 V
 
V
VooDoo ®
14.08.2008, 09:08
#1


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



Саакашвили "сошел с ума", попытавшись силой вернуть Южную Осетию в состав Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили "сошел с ума", попытавшись силой вернуть самопровозглашенную республику Южная Осетия под контроль Тбилиси, и угодил в ловушку России, которая привела к войне. С таким заявлением выступил 13 августа французский чиновник, принимавший участие в переговорах по мирному урегулированию и пожелавший остаться неназванным.

"Саакашвили сошел с ума, когда начал бомбить город посреди ночи. Он рискнул и проиграл. Грузины попали в грубую ловушку. Они думали, что Путин не станет наносить ответный удар в разгар Олимпийских игр", - заявил чиновник в интервью Reuters. По его словам, реакция премьер-министра России Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева была слишком жесткой. При этом аноним признал, что российские войска одержали победу, вынудив грузинских военных покинуть Южную Осетию, и помогли выбить их из другого отколовшегося от Грузии региона, Абхазии..
Комментируя ход переговоров во время визита президента Франции Николя Саркози в Москву, аноним отметил: "Когда там Путин, он говорит больше, чем Медведев, но перед прессой - говорит Медведев". Напомним, российский премьер присоединился к переговорам президентов Франции и России уже после того, как они начались. "Когда мы услышали, что придет Путин, мы почувствовали, что это очень хороший знак", - прокомментировал чиновник. При этом он особо отметил, что Франция не пошла на уступки России в проекте мирного соглашения.

Судя по всему, Франция видит себя как ведущую скрипку в грузино-осетинском урегулировании: по словам чиновника, "США находятся вне игрового поля" из-за близких связей с Грузией, ООН расколота, а ОБСЕ слишком слаба.

источник regnum.ru


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
14.08.2008, 20:45
#2





Гость






Не думаю, что Саакашвили "сошел с ума". Просто ему глубоко насрать на грузинский народ, как впрочем и нашим власть предержащим на украинский. Гораздо важнее собственные амбиции и рейтинг. Сейчас он выставил себя жертвой России, борцом за целостность Грузии и президентом который старается исполнять свои предвыборные обещания, и тем самым подставил свою страну.
В этой ситуации действительно жалко простых осетин, простых грузин и российских солдат, которые снова подставляют свои головы под пули.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
14.08.2008, 21:50
#3


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Ребятки,хотите пошуметь-помахать разными (триколорами,жовто-блакитными, красными,черными и т.д.)флагами - ..здуйте на Цензор.нет или подобные форумы, на нашем форуме разжигание всяких там розней правилами запрещены.Потому, что эта тема и закончится всякими там рознями.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
14.08.2008, 22:04
#4





Гость






(ПежоN @ 14.08.2008, 22:50) *
Ребятки,хотите пошуметь-помахать разными (триколорами,жовто-блакитными, красными,черными и т.д.)флагами - ..здуйте на Цензор.нет или подобные форумы, на нашем форуме разжигание всяких там розней правилами запрещены.Потому, что эта тема и закончится всякими там рознями.

Уважаемый, где вы увидели " всякие там розни", а тем более их разжигание? Лучше "..здуйте" Вы сами куда подалее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.08.2008, 22:17
#5


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



У З.Бжезинского есть книга «Великая шахматная доска», в ней он обрисовал расклад глобальной мировой политики и некоторые методы, которыми она осуществляется. Так вот, в глобальной политике пешками так запросто не разбрасываются, ими жертвуют только лишь для того что бы взять фигуру покрупнее.

Думаю долго не придётся ждать и ближайшее время мы разглядим вышеупомянутую фигуру покрупнее, и возможно даже ощутим на нашей шкуре.


ЗЫ: Своеобразная не стандартная аналитика. Ну и злая видео аналитика по теме(о нас).


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
14.08.2008, 23:27
#6


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



Сейчас очень тяжело судить о мотивах которые двигали Саакашвили когда он развязывал войну. С одной стороны его действия можно понять - он хотел объеденить Грузию (хотя следует заметить что стремление объединить Грузию было продиктовано лишь требованием этого для вступления в НАТО). Однако методы применяемый грузинами в этой войне аморальны и неприменимы (опять же - хотя о методах мы знаем из российских новостей - стоит ли им доверять?).

Но Россия поступила еще более непредсказуемо - у нее были юридические (и моральные) аспекты позволяющие вступать ей в активные военные действия: это наличие ее миротворческго контингента (причем правовое наличие - Грузия подписывалась на это) в Ю. Осетии - но, одно дело защита своих военных - другое - то что сейчас творится в Грузии. Ведь российские войска вышли за пределы Осетии.
"Защита своих граждан" предлогом быть не может т.к нормальные страны просто отзывали и вывозили своих людей.

Грузия готовилась к войне.. наращивала свой военный потенциал. (Примечательно, что благодаря Украине - однако это все же бизнес, не стоит нас обвинять.) Война не случайна - и Россия я так думала подозревала о скором конфликте.
И недаром война произошла именно сейчас - ведь на кону выборы в США, а война сыграет на руку республиканцам. Случайность ли?

Действия России пугают. Недавно появилась статья, смешная немного, однако наталкивающая на некоторые размышления - http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin
Сможет ли Росиия провернуть аналогичное с Украиной, Крымом? Поживем увидем. Но теперь вступление в НАТО для Украины выглядит в еще более выгодном свете.

Что делать? Думать, господа.



//Caesar.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
15.08.2008, 02:54
#7


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(ПежоN @ 14.08.2008, 22:50) *
Ребятки,хотите пошуметь-помахать разными (триколорами,жовто-блакитными, красными,черными и т.д.)флагами - ..здуйте на Цензор.нет или подобные форумы, на нашем форуме разжигание всяких там розней правилами запрещены.Потому, что эта тема и закончится всякими там рознями.


с каких пор обсуждение внешне-политических событий начало называться разжиганием розней? или раздел "политика" создан для анекдотов?

по теме:
Все просто замечательно, и Россия прям таки акупант в лице США и Грузии, только почему-то на официальных каналах Украины и США умалчиваеться, что грузинские ракетные установки - "Град" в количестве аж 6 едениц несколько часов обстреливали Цхинвали, в то время когда там находился исключительно миротворческий контингент и тысячи мирных жителей. И мне показалась, что Саакашвили решил вернуть в состав Грузии не мятежную республику, а тысячи гектаров вызженной земли. Чем не геноцид против осетинского народа? А учитывая скромную и затянувшуюся реакцию стран ЕС и мирового сообщества, то лично у меня складываеться ощущение, что Грузию натравили на Россию, а потом поняв что Россия 2008, уже не Россия 90х, тупо слили ее. Вывод регулярных войск России не решит проблему урегулирования конфликта. Признав Косово, мировое сообщество просто развязало руки России по отношению к Осетии, Абхазии, и в будущем к Крыму. Почему к Крыму? Потому, что украинская составляющая населения Крыма ничтожно мала, а антиукраинские настроения в Крыму достаточно сильны. Как вариант сценария: Украина вступает в НАТО - Крым провозглашает себя независимым государством, а Россия его поддерживает, да и почему бы не поддержать, если Крым 50 лет назад был русским, и как я подозреваю, единственным сдерживающим фактором России являеться дислокация ЧФ России в Севастополе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
15.08.2008, 08:51
#8


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(VooDoo ® @ 15.08.2008, 03:54) *
Все просто замечательно, и Россия прям таки акупант в лице США и Грузии, только почему-то на официальных каналах Украины и США умалчиваеться, что грузинские ракетные установки - "Град" в количестве аж 6 едениц несколько часов обстреливали Цхинвали, в то время когда там находился исключительно миротворческий контингент и тысячи мирных жителей.

Хммм. Если б это было так то от города остались бы только камни.
Где фотографии разрушенного города?

а антиукраинские настроения в Крыму достаточно сильны. Как вариант сценария: Украина вступает в НАТО - Крым провозглашает себя независимым государством, а Россия его поддерживает, да и почему бы не поддержать, если Крым 50 лет назад был русским, и как я подозреваю, единственным сдерживающим фактором России являеться дислокация ЧФ России в Севастополе.

Вы немного забыли про татаров.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
15.08.2008, 10:41
#9





Гость






(powerslave @ 15.08.2008, 09:51) *
Вы немного забыли про татаров.

Да татары не нарадуются на "шалених помаранчів", но вопрос: каков процент татар по отношению к остальному населению Крыма? Сыграют ли они сколь либо существенную роль?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
15.08.2008, 13:55
#10


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(powerslave @ 15.08.2008, 09:51) *
Хммм. Если б это было так то от города остались бы только камни.
Где фотографии разрушенного города?




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
15.08.2008, 14:05
#11


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(powerslave @ 15.08.2008, 09:51) *
Вы немного забыли про татаров.


вот почитайте, татар и спрашивать н будут:
http://www.utro.ru/articles/2008/08/15/759819.shtml


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
15.08.2008, 14:35
#12


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



Короче, как всегда: Пятая колонна, раскол страны, "наши граждане", "защищать мирных жителей", а потом танки и впиред! И вообще, Осетии независимость положена, Чечне не положена. Косово отсоседилось - уже крик про обиду сербского народа, а как кусок соседнего государства отхватить, так ничего... Главное каков термин: "принуждать к миру".
P.S. "Это только миротворческие пули...Они лишь только принуждают к миру." с хабра


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
15.08.2008, 14:44
#13


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



А вот такие фотки увидел я.
 cx_06.JPG ( 165.59 ) : 132

тут
Я не говорю, что грузины в белом, они куда-то бомбили - но сомнительно, что они расстреливали город из градов. Я не говорю, что не было жертв, но их было намного меньше, чем было указано.
Просто мне непонятно:
почему Кремль ввела войска вглубь Грузии?
почему в правительстве Осетии так много людей из России?
почему они давали свои паспорта гражданам другой страны?
почему они снабжали оружием террористические группировки?
почему Кремль мягко говоря, гонит на нашу страну?


вот почитайте, татар и спрашивать н будут:

Не понял почему из этого текста.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UkrZilla
15.08.2008, 15:42
#14


Супер-пупер-мега балабол
***********

ЧKС
1623
13-March 06
577



*
 320f37d03c448b31520603165d0eaa1a_full.jpg ( 38.06 ) : 137
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
15.08.2008, 22:46
#15


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 15.08.2008, 15:44) *
Просто мне непонятно:
почему Кремль ввела войска вглубь Грузии?
Как не понятно? Согласно мандату миротворцев, для принуждения агрессора к миру, что не противоречит уставу ООН.

И заметьте их от туда вывели, а оплот демократии так до сих пор тусуется в Ираке да и иракского Саакашвили вздернул якобы за пару сёл с сепаратистами.

(powerslave @ 15.08.2008, 15:44) *
Просто мне непонятно:
почему в правительстве Осетии так много людей из России?
Большинство Осетин имеют российское гражданство. И что с того, вот в Грузии полно советников из США, причем даже военных, они и учения совместно с НАТО проводят по уничтожению условного противника ...

(powerslave @ 15.08.2008, 15:44) *
Просто мне непонятно:
почему они давали свои паспорта гражданам другой страны
Ага, именно так всё и было, гонялись, догоняли, хош не хош пачпорт в зубы, менты, военкомат, служба в ненавистной российской армии, ...
Вопрос в другом, почему люди всеми правдами и не правдами добывали себе это пресловутое российское гражданство.

(powerslave @ 15.08.2008, 15:44) *
Просто мне непонятно:
почему они снабжали оружием террористические группировки?
Во оборзели русские уроды, ведь при помощи этого оружия террористы абхазы и осетины захватывали заложников в грузинских больницах, театрах и школах, взрывали жилые дома в грузинских городах. С помощью этого оружия загоняли в зинданы и там держали грузинских рабов, да каких там рабов, весь! грузинский народ держали в страхе.
И для того что бы защитится от таких кровожадных террористов Саакашвили только в 2007 году израсходовал на военные нужды 1,1 млрд долларов при общем ВВП в 10,2 млрд. это более 10% в стране где не везде и не всегда есть электроэнергия. Само собой разумеется, вооружение закупаются у США. К слову Беларусь тратит на военные нужды 1,4% от ВВП, Украина около 1%, Россия тратит 2,6% - 2,8%, Франции — 2,5 %, США — 3,5%.
В чем проявляется эта террористическая деятельность, которая заставляет драть с грузин три шкуры в пользу США???

(powerslave @ 15.08.2008, 15:44) *
Просто мне непонятно:
почему Кремль мягко говоря, гонит на нашу страну?
Русиш швайн, как ты посмел не пущать украюнский флот, на украюнские же военные базы... Таки да, конкретный гон!

(Smile @ 15.08.2008, 15:35) *
Короче, как всегда: Пятая колонна, раскол страны, "наши граждане", "защищать мирных жителей", а потом танки и впиред! И вообще, Осетии независимость положена, Чечне не положена. Косово отсоседилось - уже крик про обиду сербского народа, а как кусок соседнего государства отхватить, так ничего... Главное каков термин: "принуждать к миру".
А каков термин? Он из устава ООН, и этим термином постоянно пользуется США и их НАТОвские прихвостни, для того что бы осуществлять свои "миротворческие" операции. Но суть проблемы ясна, "Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

Приведенные аналогии абсолютно не идут ни в какое сравнение, и похожи как свиня на коня. Их даже аналогиями трудно назвать. Удосужтесь посмотреть хотябы на юридические аспекты.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
16.08.2008, 09:45
#16


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



Не понял почему из этого текста.


потому что ЧФ России был в Севастополе и всегда будет, вопрос будет стоять только в чьем Крыму: украинском или русском. Именно это и выходит из того текста.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
16.08.2008, 12:47
#17


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Еще и ваш кадр туда полез.
Я расстроен что Россия не добила до конца, надо в нулину разоружать Грузие, а Саакашвили убить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
16.08.2008, 16:30
#18


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Цена, соответствующая поведению "президента" на газ обеспеченаsmile.gif Вперёд свидомые уроды jumpy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
16.08.2008, 21:17
#19


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Я расстроен что Россия не добила до конца, надо в нулину разоружать Грузие
Разоружить нужно Россию, чтоб не лезла куда не надо.



--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
16.08.2008, 21:32
#20


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(rembo @ 16.08.2008, 22:17) *
Я расстроен что Россия не добила до конца, надо в нулину разоружать Грузие
Разоружить нужно Россию, чтоб не лезла куда не надо.


Правильно! А нефть и газ весь украинским олигархам, хай торгуют. Хотя нет, дядя Сэм врядли позволит, у него на это свои виды.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
17.08.2008, 10:12
#21


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1026
20-August 05
Найкраща країна Україна
321



(rembo @ 16.08.2008, 22:17) *
Я расстроен что Россия не добила до конца, надо в нулину разоружать Грузие
Разоружить нужно Россию, чтоб не лезла куда не надо.
Их не разоружишь, хотя хотелось бы smile.gif Тем более, как же Россия без оружия, нечем бряцать будет.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
17.08.2008, 10:35
#22





Гость






(rembo @ 16.08.2008, 22:17) *
Разоружить нужно Россию, чтоб не лезла куда не надо.

А кто придурков типа Саакашвили будет сдерживать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
17.08.2008, 11:08
#23


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



А
кто придурков типа Саакашвили будет сдерживать?

И почему это он придурок???Просто он хотел вернуть то, что изначально пренадлежало Грузии - Южную Осетию. Это ж полный хаос наступит если малочисленные народы которые входят в составы разных государств начнут отделятся.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
17.08.2008, 13:57
#24


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(rembo @ 17.08.2008, 12:08) *
Это ж полный хаос наступит если малочисленные народы которые входят в составы разных государств начнут отделятся.

Правильно thumbsup.gif , долой сепаратизм всех мастей gun_rifle.gif . Нефиг отсоединятся. Надо силой уничтожать сепаратистов! В своё время люди проголосовали на референдуме за сохранение союза, а скоты сепаратисты совсем обозрели и поступили по-своему. Короче нужно брать пример с Саакашвили yes.gif и громить сепаратистов как он, установками «Град», ну а начинать следует, как я Вас понимаю, с Украины и Прибалтики, а заканчивать в средней Азии. Так?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
17.08.2008, 15:56
#25





Гость






(rembo @ 17.08.2008, 12:08) *
И почему это он придурок???Просто он хотел вернуть то, что изначально пренадлежало Грузии - Южную Осетию. Это ж полный хаос наступит если малочисленные народы которые входят в составы разных государств начнут отделятся.

Даже не придурок, а преступник и убийца! Вернуть это хорошо, но какими методами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
17.08.2008, 17:55
#26


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(rembo @ 17.08.2008, 12:08) *
А
кто придурков типа Саакашвили будет сдерживать?

И почему это он придурок???Просто он хотел вернуть то, что изначально пренадлежало Грузии - Южную Осетию. Это ж полный хаос наступит если малочисленные народы которые входят в составы разных государств начнут отделятся.

И кто сказал что это изначально принадлежало Грузии? По 5 каналу небось? yes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
17.08.2008, 19:50
#27


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Возвращают другими методами, убивать толпы мирного населения и вычищать города, это по вашему возвращают?
Если разоружить Россию то все будете сосать у США, хотите? Нет, с Украиной конфликта в любом случае не будет, по крайней мере открытого, в Украине много адекватных людей, которые понимают что делает их правительство.
Да, а если соберетесь воевать то не покупайте у США их М-16, это дерьмо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
17.08.2008, 20:38
#28


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



И кто сказал что это изначально принадлежало Грузии? По 5 каналу небось?

Ну из Википедии например, а вобще в инете довольно много информации по этому вопросу.


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sagara
17.08.2008, 21:11
#29


Я не ламер
****

ЧKС
95
20-April 08
15428



саакашвили это тупой американский робот которых полно на марсе -.- он очередная ошибка "Холодной войны"


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
17.08.2008, 21:46
#30


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



(rembo @ 17.08.2008, 11:08) *
И почему это он придурок???Просто он хотел вернуть то, что изначально пренадлежало Грузии - Южную Осетию. Это ж полный хаос наступит если малочисленные народы которые входят в составы разных государств начнут отделятся.

Ах да, а вы слышали о договоре, если не ошибаюсь 1992 года, он введении миротворческих сил на территорию Осетии? Договор был подписан Грузией в том числе. А к Грузинам в гости пошли за то, что они атаковали именно базы миротворцев, тем самым нападая на Россию.
А у Саакашвили шизофрения, нормальный человек не будет перед камерой жевать свой галстук, убегать от своей охраны в панике, и обманывать, обманывать и еще раз обманывать.
США нашли хорошую марионетку, тупую и подчиняющуюся. Правда Швили обиделся что ему не помогли войсками..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
18.08.2008, 11:01
#31





Гость






После бушевской аферы в Ираке, конгрес США 10 раз все взвесит прежде чем отправить куда либо войска.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
18.08.2008, 11:28
#32


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Даже не придурок, а преступник и убийца! Вернуть это хорошо, но какими методами?

А есть какие то другие методы?
Возвращают другими методами, убивать толпы мирного населения и вычищать города, это по вашему возвращают?

Это война, а любая война без жертв не обходится.
в Украине много адекватных людей, которые понимают что делает их правительство.

И что же делает наше правительство???Не хочет подчинятся России???Стремится в НАТО и Евросоюз???


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
18.08.2008, 13:01
#33


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



тупых хохломалолеток - фтопку! yes.gif

замечание +1: флуд, оффтоп
модератор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
18.08.2008, 13:05
#34


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Тупых кацапофлудеров - фтопку! yes.gif

замечание +1: флуд, оффтоп
модератор


--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
18.08.2008, 18:07
#35





Гость






(rembo @ 18.08.2008, 12:28) *
А есть какие то другие методы?

Есть. Это цивилизованные переговоры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
18.08.2008, 18:39
#36


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Россия +5 вот так нужно остоваться монополистом по поставкам нефти и газа в Европу whistle.gif, путем уничтожения альтернативных путей ога!



--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
18.08.2008, 20:04
#37


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Каких путей? В Грузии есть нефть?=))) много нефти?
Война была организована США, правда Саакашвили думал помогут.
Организована для поднятие свой собственной экономики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
18.08.2008, 20:11
#38


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Софт-портал ЧКС: История одного геноцида


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
18.08.2008, 22:37
#39


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



а трубопровод Баку - Джейхан по территории Грузии в обход России? Кстати нефть перестали качать, так что прямая выгода России, и мы лишлись альтернативного источника нефти и газа.

п.с. интересная статья по теме



--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
18.08.2008, 23:09
#40


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(SLAYER @ 18.08.2008, 19:39) *
Россия +5 вот так нужно остоваться монополистом по поставкам нефти и газа в Европу whistle.gif, путем уничтожения альтернативных путей ога!

Россия (-3) как минимум. Не забывайте что на дворе 21 век! Войны сейчас не те. Да что говорить о нынешних войнах, если в конце 20 века проворачивались такие информационно-военные операции, что ядерный удар в сравнении с ними просто шалости. Маленький самолетик, севший на «Красной площади» нанёс урона военным больше чем ядерный удар. Ядерный удар не может серьёзно повредить оперативному командования вооружёнными силами. А вот самолётик ... Практически весь генеральный штаб ВС СССР был по этому поводу отправлен в отставку, снимали даже морских адмиралов, абсурдно но факт. Были отправлены на пенсию люди прошедшие войну, восстановившие страну и все те, кто мог помешать Горбачёвской перестройке. Маленький такой был самолётик ... Это называется информационная война.

Итоги Российской операции.
(---1) Американцам удалось на волне антирусской истерии в Европе, протолкнуть свою ПРО. Это огромнейший проигрыш России, потеря Осетии куда меньший.
(---1) Руководители союзных республик которых ещё не успели вступить в НАТО, завопили «Вот видите!» И получили моральное право искать защиты на стороне, ну сторона у них всех, как всегда одна, западная.
(--1) Даже про российское население союзных республик после информационной обработки стало говорить, что российские танки у них, им не нужны. Что там уже говорить о свидомых, они укрепились в своей ненависти и отчасти правы.
(--1) В штатах на антирусской риторике сильно уходит вперёд Джон Маккейн, а он обещает уничтожить Россию, окружив её по границам поясами нестабильности и военными конфликтами.
(--1) Абхазия и Южная Осетия так и остались Грузинскими. Т.е у России остался тлеющий конфликт, который может быть удачно разыгран.
(--1) В Грузии президентом так и остался Саакашвили, его дутые рейтинги стали реальными, а благодаря военному положению он играючись разделается с оппозицией.
(+1) Последние 20 лет дружить с Россией было себе дороже, она без зазрения совести, сдавала всех до одного своих союзников. Вот наконец-то хоть что-то.
(+1) Грузии так и не удалось выдавить Россию из региона.
(+++1)Ну и последний огромнейший плюс, правда, скорее всего не является заслугой России. А получился что-то типа френдли файер. Когда 12 летняя девочка в прямом эфире сказала, то, что нельзя было говорить. Этого нельзя было допускать. Информационное пространство запада ещё не скоро оправится от такой акции, ну а если немного помочь, то может, вовсе не оправится.


Это то, что видно. Но многое осталось за кадром, и может всплыть лишь через время, как самолётик.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
18.08.2008, 23:22
#41


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(DiGun @ 19.08.2008, 00:09) *
Абхазия и Южная Осетия так и остались Грузинскими. Т.е у России остался тлеющий конфликт, который может быть удачно разыгран.


не надолго, прецендент "Косово" Грузия не переживет без потерь, тем более что после Косова оффициальная Москва заявила о поддержке осетии и абхазии, так что их судьба зависит ни от грузии , ни от россии, а от этих автономий: захотят остаться - остануться, захотят уйти - россия прикроет, вот и все


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
19.08.2008, 08:21
#42


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Ситуация в Америке напонимает ситуацию во время холодной войны. Чешут только то, что выгодно им. И девочка, и обстрел Цхинвали, представляемый как обстрел Гори, а свидомые этого ничего ведь не видят, видят только псевдодемократию, навеяную шовинистическими настроениями западных регионов. Так держать, плюйте в колодец, из которого потом из которого пить придётся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
19.08.2008, 13:58
#43


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(DiGun @ 19.08.2008, 00:09) *
Итоги Российской операции.
Американцам удалось на волне антирусской истерии в Европе, протолкнуть свою ПРО. Это огромнейший проигрыш России, потеря Осетии куда меньший.


что такое американская ПРО?
зрк "Патриот" - это аналог морально устаревшим С-300 стоящим на вооружениии в Украине. оба образца начала 80х. даже куча последующих модификаций и рядом не приблизились к уже год стоящим на вооружении ПВО России С-400. По своим ттх, зрк "Патриот" способен сбивать балистические цели на высоте до 24 км, к примеру от СС-18 в ближайшее 30-40 лет небудет защиты ни у сша ни у самой России.

об СС-18 читайте тут: http://www.titus.kz/?previd=1245&type=raket
и подумайте, боиться ли россия ПРО?, лично у меня пузо чешеться от смеха


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
19.08.2008, 17:57
#44


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(VooDoo ® @ 19.08.2008, 14:58) *
что такое американская ПРО?
зрк "Патриот" - это аналог морально устаревшим С-300 стоящим на вооружениии в Украине. оба образца начала 80х. даже куча последующих модификаций и рядом не приблизились к уже год стоящим на вооружении ПВО России С-400. По своим ттх, зрк "Патриот" способен сбивать балистические цели на высоте до 24 км, к примеру от СС-18 в ближайшее 30-40 лет небудет защиты ни у сша ни у самой России.

об СС-18 читайте тут: http://www.titus.kz/?previd=1245&type=raket
и подумайте, боиться ли россия ПРО?, лично у меня пузо чешеться от смеха
В своё время изучал и даже трогал руками SS-18, снятую с боевого дежурства. Их резали пачками, а шахты взрывали. Россиянское правительство до сих пор в одностороннем порядке уничтожает вооруженные силы и в частности РВСН.
Что касается ТТХ SS-18, ракета жидкостная и в заправленном состоянии такие ракеты не хранятся, а чтоб заправить такую махину нужно, я думаю минут 45 как минимум. Время подлетное Трайдента минут 20 -25, если пуск будет из Средиземного моря, из Балтики или Черного того меньше. Таким образом SS-18, в случае внезапной атаки не взлетят вообще. Их просто не успеют заправить. Какая-то часть возможно и находится на дежурстве в заправленном состоянии, но они от этого очень быстро выходят из строя (окислитель своё дело делает). А новых ракет уже лет 15 не делают. Ну и во- вторых разгон Воеводы 5 минут в этот-то момент она очень уязвима.

Так что Ваш оптимизм напрасный. Если интересуют подробности, то читайте и смотрите тут.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
19.08.2008, 20:24
#45





Гость






(DiGun @ 19.08.2008, 18:57) *
Что касается ТТХ SS-18, ракета жидкостная и в заправленном состоянии такие ракеты не хранятся, а чтоб заправить такую махину нужно, я думаю минут 45 как минимум. Время подлетное Трайдента минут 20 -25, если пуск будет из Средиземного моря, из Балтики или Черного того меньше. Таким образом SS-18, в случае внезапной атаки не взлетят вообще. Их просто не успеют заправить. Какая-то часть возможно и находится на дежурстве в заправленном состоянии, но они от этого очень быстро выходят из строя (окислитель своё дело делает). А новых ракет уже лет 15 не делают. Ну и во- вторых разгон Воеводы 5 минут в этот-то момент она очень уязвима.

Так что Ваш оптимизм напрасный. Если интересуют подробности, то читайте и смотрите тут.

Не знаю полных ТТХ комплекса СС-18. Но мне посчасливилось мацать межконтинентальную баллистическую ракету 15А18М(переделаная в учебное пособие) входящюю в комплекс "Воевода" (у америкосов СС-18 "Сатана") и много про неё слышать. Да ракета жидкосная, и стоит она на боевом дежурстве заправленая, время хранения 15 лет! Время старта из полной б/г точно не помню, но в инете пишут 62 сек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
20.08.2008, 10:42
#46


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



Сегодня, 20 августа, Кабинет Министров Украины дополнительно выделил из резервного фонда 55 млн гривен для проведения неотложных работ по восстановлению социальной инфраструктуры Грузии.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Мы хотим, чтобы люди ощутили, что правительство Украины находится всегда рядом с теми, кто пострадал", - сказала она.
Тимошенко также поблагодарила трудовые коллективы авиакомпаний Южные авиалинии, Донбассаэро и Украинскую авиационную транспортную компанию за эвакуацию украинцев из Грузии.
Кроме того, по инициативе министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко Кабмин решил выделить 1,5 млн гривен на оздоровление грузинских детей.
По словам министра, их количество составит около 200 человек, их направят на отдых в санаторий Евпатории.
Ранее, 11 августа, Кабмин выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 30 млн гривен на предоставление гуманитарной помощи Грузии в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии.
jumpy.gif Америка блин $3.8 млн выделила, а мы видите ли богаче этих нищих и оборваных пиндосов, не жалко-берите zdorovo.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
20.08.2008, 10:57
#47





Гость






(Vlados @ 20.08.2008, 11:42) *
Сегодня, 20 августа, Кабинет Министров Украины дополнительно выделил из резервного фонда 55 млн гривен для проведения неотложных работ по восстановлению социальной инфраструктуры Грузии.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Мы хотим, чтобы люди ощутили, что правительство Украины находится всегда рядом с теми, кто пострадал", - сказала она.
Тимошенко также поблагодарила трудовые коллективы авиакомпаний Южные авиалинии, Донбассаэро и Украинскую авиационную транспортную компанию за эвакуацию украинцев из Грузии.
Кроме того, по инициативе министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко Кабмин решил выделить 1,5 млн гривен на оздоровление грузинских детей.
По словам министра, их количество составит около 200 человек, их направят на отдых в санаторий Евпатории.
Ранее, 11 августа, Кабмин выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 30 млн гривен на предоставление гуманитарной помощи Грузии в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии.
jumpy.gif Америка блин $3.8 млн выделила, а мы видите ли богаче этих нищих и оборваных пиндосов, не жалко-берите zdorovo.gif

Конченые мудаки. Если помогать, то осетинам. У них разрушений и потерь больше, а грузины сами во всем виноваты. У самих беда в Западной Украине и леса сейчас горят по всей стране.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
20.08.2008, 12:28
#48


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



(DiGun @ 19.08.2008, 18:57) *
В своё время изучал и даже трогал руками SS-18, снятую с боевого дежурства. Их резали пачками, а шахты взрывали. Россиянское правительство до сих пор в одностороннем порядке уничтожает вооруженные силы и в частности РВСН.
Что касается ТТХ SS-18, ракета жидкостная и в заправленном состоянии такие ракеты не хранятся, а чтоб заправить такую махину нужно, я думаю минут 45 как минимум. Время подлетное Трайдента минут 20 -25, если пуск будет из Средиземного моря, из Балтики или Черного того меньше. Таким образом SS-18, в случае внезапной атаки не взлетят вообще. Их просто не успеют заправить. Какая-то часть возможно и находится на дежурстве в заправленном состоянии, но они от этого очень быстро выходят из строя (окислитель своё дело делает). А новых ракет уже лет 15 не делают. Ну и во- вторых разгон Воеводы 5 минут в этот-то момент она очень уязвима.

Так что Ваш оптимизм напрасный.


1. США с яростным нетерпением ждут 2016 года, когда согласно междунородным договорам SS-18 будет снято с вооружения и утилизировано.
2. Старту ракеты из шахты или поезда, на территории России могут помешать не ПРО, а диверсионные группы.
3. Вооружение РВСН России не ограничено SS-18.
4. "Тополь-М" образца 1997 года, уже вводит в ужас ПРО США, а связи с прекращением существования договора СНВ-2, запрещавшего создание многозарядных межконтинентальных баллистических ракет, МИТ работает над оснащением «Тополей-М» разделяющимися головными частями индивидуального наведения. 2000 г. был произведён первый пуск ракеты РС-12М2 мобильного варианта "Тополь-М". В Марте 2006 г. мобильный вариант "Тополь-М" был ркомендован к принятию на вооружение. 1 ноября 2005 г. с полигона "Капустин Яр" был проведен испытательный пуск ракеты РС-12М1 "Тополь-М" с маневрирующей головной частью - досвидание ПРО США, которые в состоянии отработать только класическую балистическую траекторию.
5. Учитывая военную стратегию США и количество бригад ПРО на самой территории США, то очень мало вероятно что они способны на что-то кроме нападения на страны типа "Вьетнам-Ирак".
6. В 2010 году планируеться постановка на вооружение РВСН России РС-24, которая заменит морально устареший SS-18,который кстати разарабатывали в Украине.
7. Против Трайдент I и Трайдент II, Россия может выставить Р-29РМ, Р-39, и с 2010 года Р-30 3М30 «Булава́-30» такого же морского базирования.
8. Да и вообще не стоит недооценивать "русского медведя", история показывает , что все кто до этого пытался - плохо кончил.

Состав РВСН России( это без ракет морского и воздушного базирования):
РС-18 (СС-19) 160
РС-20 (СС-18) 180
РС-22А (СС-24 ШПУ) 10
РС-22В (СС-24 БЖРК) 36
РС-12М (СС-25 мобильная ПУ) 360
РС-12М (СС-25 ШПУ) 10
РС-12М2 «Тополь-М» (СС-27 ШПУ) 20
Всего 776

ни одна ПРО в мире не сможет этому противостоять


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDoo ®
20.08.2008, 12:49
#49


Наш человек
********

Форумчанин
626
18-September 06
моя родина - Советский Союз!!!
1615



Да и вообще Господа, Россия боится не морально устаревшего ПРО США, а самого присутствия НАТОвских вояк. При развязания конфликта, это все "крутое " ПРО в прилегающих к России странах будет снесено с лица земли, вместе с прилегающими мирными жителями, первой волной крылатых ракет и противорадиолокационных ракет типа X-31ПД в течении 15-25 минут. И всех стран НАТО и их сторонников, малейшее сопротивление крылатым ракетам способна оказать только Украина своими устаревшими С-300, которые уже лет 10 нуждаються в капитальном ремонте. А учитывая финансирование армии и глобальное разворовывание генералами того что еще осталось, то лично меня терзают сомнения что ЗРК С-300 вообще смогут привести в состояние боевой готовности( я не говорю о типичной для нашей страны "показухи").


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
20.08.2008, 13:40
#50


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



А может цель ПРО есть защита от случайного пуска одной ракеты?


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:48
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда