Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мои авторитеты, и я (это флуд!)
V
Julia
28.11.2007, 12:40
#1


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



У меня есть свои мнение,
у меня есть свои взгляды,
у меня есть свои вкусы,
у меня есть свои интересы.


Даже самые заядлые любители поспорить не станут опровергать эту аксиому относительно себя.
Почти по любому вопросу у каждого из нас есть свое мнение, есть любимые книги, песни, фильмы - и это хорошо.
И у каждого из нас, наверное - есть авторитеты, люди, мнения которых мы перенимаем, чьи вкусы мы берем как эталон для своих, к чьим рекомендациям мы прислушиваемся.
Или даже не обязательно люди. Это могут быть идеи, движения, группировки.

Несколько раз я замечала за собой - что не все мнения, которые я высказываю, продуманны мной и приняты и являются истинно моими. Замечала такое и за другии людьми, и пусть даже в половине случаев я ошибалась, но другая половина-то была!

Влияние авторитетов на нас очень сильное, и даже не все могут признаться в этом. Например, человеку близка какая-то субкультура, и он не просто перенимает основные идеи этой субкультуры, а полностью пытается втиснуть себя в её рамки, соответствовать стереотипам.
(Как авторитет идеи - например - девушка-эмо, ей нравятся идеи эмо-групп, нравится одеваться в одежду розово-черного цвета, но не нравится группа Токио-Отель, однако под влиянием остальных членов движения она говорит, что группа это - её любимая. Или -человек искренне патриот Украины, он любит свою страну, но привык думать на русском, говорить на нем, но чтобы соответствать идее, обманывает себя и других, старается читать только украинские книжки и пропагандирует украинский, хоть больше любит русский).
Такое "бездумное" принятие идей априори позволяет комфортно себя чувствовать в группе, это как бы плата за то, что основные-то идеи подходят вам, а в мелочах вы уступаете. Это даже имеет смысл, я бы сказала.

Авторитет человека более неуловимо влияет на нас. Уважаемый нами говорит название любимой книги - и мы "носимся" с ней, даже не прочитав её. Такое бывает! Действительно бывает. (Чаще, конечно, по-другому - все-таки осознанно формируем вкусы и читаем вдумчиво, и нам все-таки нравится, потому что у нас и у авторитетного человека схожие интересы.) В институт поступаем "за компанию" с другом. Слепо перенимаем политические взгляды нравящегося преподавателя. А что уж говорить о любимых людях... Стоит любимому упомянуть название песни - и она уже попадает в элитное место плейлиста (хотя и не так уж нравится).

Я не беру те случаи, когда нам действительно понравилось то, что порекомендовал "авторитет". Здесь уже идет обдумывание.

Но все-таки - довольно много у нас просто принятого (хотя потом может быть над этим принятым начинаешь раздумывать), просто взятого от людей, которых мы ценим.

Я считаю, что это нормально. Что должен быть небольшой процент моего мировоззрения, слепо заимствованный у кого-то - ибо так устроен человек. Главное, чтобы источник, у которого заимствуешь, был достоин этого.

У меня есть авторитеты, и есть вещи, которые я просто приняла от них, но этого не так уж много. Хотя по возможности стараюсь осознавать все, что принимаю.

Есть даже польза от такого принятия - может быть, вы что-то будете делать правильно под влиянием хорошего человека/хорошей идеи, а сами правильно бы не сделали. И - раз у меня есть авторитеты, значит, я способна на уважение.

А как думаете вы? Кто ваш авторитет? Есть ли они у вас вообще? Ловили ли вы себя на мысли о том, что это мнение - "не моё?"

ps Пишу просто так... флудер яsmile.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
28.11.2007, 14:06
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Julia @ 28.11.2007, 12:40) *
Такое "бездумное" принятие идей априори позволяет комфортно себя чувствовать в группе, это как бы плата за то, что основные-то идеи подходят вам, а в мелочах вы уступаете. Это даже имеет смысл, я бы сказала.

Позволю себе расшифровать слово "бездумное" smile.gif
Не обдумывая переход к мелочам. У нас в универе так часто был переход от одной вещи к другой, с оговорками. Но эти оговорки иногда не говорятся. И становится как бы бессмысленный вывод. Но если его обдумать, то он становится логичным обычно. И в данном случае, я так понимаю бездумная цепочка: идея - вывод(который должен прийти при размышлениях).


(Julia @ 28.11.2007, 12:40) *
А как думаете вы? Кто ваш авторитет? Есть ли они у вас вообще? Ловили ли вы себя на мысли о том, что это мнение - "не моё?"

Есть авторитет в научной деятельности, его идеи я принимаю, потом обычно стараюсь проверяю.
В такой жизни нет авторитетов, есть люди, которым нравится то же, что и мне - стараюсь по их мнениям найти нечто стоящее моего внимания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
28.11.2007, 14:52
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(powerslave @ 28.11.2007, 14:06) *
(Julia @ 28.11.2007, 12:40) *

Такое "бездумное" принятие идей априори позволяет комфортно себя чувствовать в группе, это как бы плата за то, что основные-то идеи подходят вам, а в мелочах вы уступаете. Это даже имеет смысл, я бы сказала.

Позволю себе расшифровать слово "бездумное" smile.gif
Не обдумывая переход к мелочам. У нас в универе так часто был переход от одной вещи к другой, с оговорками. Но эти оговорки иногда не говорятся. И становится как бы бессмысленный вывод. Но если его обдумать, то он становится логичным обычно. И в данном случае, я так понимаю бездумная цепочка: идея - вывод(который должен прийти при размышлениях).



Оно. yes.gif
А иногда лень идти по мелочамsmile.gif А - изредка! - потом, как пойдешь - то видишь другой вывод whistle.gif Но чаще все-таки - тот же.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
28.11.2007, 23:47
#4


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



У меня есть свои мнение,
у меня есть свои взгляды,
у меня есть свои вкусы,
у меня есть свои интересы.

Даже самые заядлые любители поспорить не станут опровергать эту аксиому относительно себя.
Почти по любому вопросу у каждого из нас есть свое мнение, есть любимые книги, песни, фильмы - и это хорошо.


Хорошо ли? Среди обывателей распространилось нелепое поверье (иначе охарактеризовать это явление не могу), будто они имеют ПРАВО на существование «собственного мнения» по абсолютно любому вопросу – вне зависимости от степени компетентности по затрагиваемой проблеме. Каждый знает, как надо лечить, как правильно вести политику, как играть в футбол, в конце-концов. Даже в случаях, когда есть объективный критерий оценки, в ответ слышишь неизменное: «это ваше мнение, а я имею право на свое».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
29.11.2007, 09:57
#5


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Да, хорошо, в случае если рассматривать человека как собеседника, собеседника, который потенциально может привнести в твою систему ценностей и взглядов иную точку зрения, от личную от твоей, на тот или иной вопрос. Другой вопрос – сочтешь ли ты его мнение правым на жизнь, примешь ли ты во внимание его суждение, точку зрения. И это уже вопрос авторитета и компетентности, а так же просто доверия.

Кто ваш авторитет?
Их много, у каждой мысли, которая не моя, но принятая мною, есть автор, и этот автор в той или иной степени авторитет, для меня.

Ловили ли вы себя на мысли о том, что это мнение - "не моё?"
Даже ловить не надо, как правило, стараюсь отслеживать, откуда или в результате чьего влияния у меня возникла та или иная точка зрения.


hi.gif



--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2007, 10:20
#6


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Меломан @ 28.11.2007, 23:47) *
Хорошо ли? Среди обывателей распространилось нелепое поверье (иначе охарактеризовать это явление не могу), будто они имеют ПРАВО на существование «собственного мнения» по абсолютно любому вопросу – вне зависимости от степени компетентности по затрагиваемой проблеме.


А как тогда иначе? Признать, что человек не имеет права на мнение?
В какой-то степени рамки, ограничения на высказывание собственного мнения действуют - статью не каждого человека опубликуют в научном альманахе, высказывание не каждого покажут по телевизору... Да и каждый из нас сам примерно фильтрует - где мнение компетентного человека, а где - нет.

Хуже - когда это право подменяют обязанностью (такое немного есть сейчас). Вот например я на некоторые вопросы не имею ещё - или не имею вообще - собственного мнения, и я не боюсь в этом признаться (если осознаю это).

Каждый знает, как надо лечить, как правильно вести политику, как играть в футбол, в конце-концов. Даже в случаях, когда есть объективный критерий оценки, в ответ слышишь неизменное: «это ваше мнение, а я имею право на свое».

А часто ли есть этот объективный критерий?
Сейчас я думаю, что такая ситуация - возведение в абсолют "своего мнения" - вызвана хаосом и отсутствием таковых критериев.
Что ещё остается делать человеку, который слышит множество постулатов, аксиом (политических, медицинстких и спортивных), противоречащих друг другу, если предмет спора находится в сфере его интересов, что делать, как ни формировать своё мнение (или слепо прислушиваться к авторитету), пусть даже не будучи достаточно компетентным?

Например, у меня есть ребенок, и сейчас очень много всяких теорий о здоровье и о воспитании ребенка, волей-неволей мне приходится на чем-то останавливаться, иметь свое мнение, и стараться не дергаться в разные стороны. Я не разбираюсь в медицине, но коль уж я стала на какую-то дорогу, то лучше не сходить с неё, потому что отсутствие системы закаливания, воспитания, укрепления здоровья скажется ещё хуже.

Иногда свое мнение - это не роскошь, а необходимость, других ориентиров-то нетsmile.gif.

И потом - мнение, отличное от моего, помогает мне лучше понять себя же. Развивает меня. Если оно осознанное и обдуманное, конечно.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
29.11.2007, 13:57
#7


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



я сам себе авторитет. я думаю бессмысленно искать себе какого либо авторитета,нужно жить своей жизнью и не стремится к подражанию.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2007, 14:33
#8


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Stirlitz @ 29.11.2007, 13:57) *
я сам себе авторитет. я думаю бессмысленно искать себе какого либо авторитета,нужно жить своей жизнью и не стремится к подражанию.

Опровергаю!
Бессмысленно?
Не согласна!
Жизнь в любом случае будет своя - каких бы людей ты не уважал, чьи идеалы и правила не принимал бы, но в любом случае каждый из нас живет своей жизнью. И даже когда мы принимаем вслепую чье-то мнение - это тоже... наш выбор.

Я вижу смысл в том, что у меня есть люди, которые частично формируют меня.
Я одна (своим слабым умом) не в состоянии охватить все сферы жизни, да и любой человек не сможет это сделать, каким умным бы он ни был. Если я вижу, что человек достиг вершин в чем-то, а я в эти дебри даже лезть боюсь (не хочу) - то почему бы не принять его мнение?
Зачем изобретать велосипед?

Поймите меня правильно - я уважаю самостоятельность мышления! Но когда вижу крайности... не могу согласиться... и все. smile.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
29.11.2007, 14:34
#9


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



я сам себе авторитет. я думаю бессмысленно искать себе какого либо авторитета,нужно жить своей жизнью и не стремится к подражанию.
Позволю заметить, из твоего поста, Stirlitz, создается впечатление, что ты имеешь ввиду понятие «кумир», хоть и используешь слово «авторитет».
Авторитетов не ищут, они есть и от этого тебе никуда не деться. Ломоносов, Ньютон, Коперник, Паскаль, Пифагор, Виноградов, Королев…

АВТОРИТЕТ (сл. Ожегова) - 1. Общепризнанное значение, влияние, общее уважение. А. учёного. 2. Лицо, пользующееся влиянием, признанием. Крупный а. в науке. Верить авторитетам.
АВТОРИТЕТ (сл. Ушакова.) - авторитета, м. (от латин. autoritas). 1. только ед. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться вполне заслуженным авторитетом. 2. Лицо, пользующееся авторитетом (в 1 знач.). Этот ученый - авторитет в своей области.
АВТОРИТЕТ (сл. Брокгауз. и Эфрон) - Авторитет (лат.) – в обширном смысле: значение и основанная на значении или с ним соединенная власть; в тесном – влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. В науке авторитетами называются люди, которых известность по своей части так прочна, что она служит ручательством истины и непреложности высказанного ими мнения. Поэтому говорится также о вере в авторитет, которая именно бывает основана на доверии нашем к мнению или знанию другого лица.


hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2007, 14:55
#10


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Виноградов

В.В.?
hi.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
29.11.2007, 15:59
#11


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Б.С. wink.gif
Виноградов Борис Степанович - советский зоолог

В.В. ?
Виноградов Виктор Владимирович - советский литературовед и лингвист-русист, академик АН СССР ?

hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
29.11.2007, 16:07
#12


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Ashron @ 29.11.2007, 15:59) *
В.В. ?
Виноградов Виктор Владимирович - советский литературовед и лингвист-русист, академик АН СССР ?

hi.gif

Оно-оно... А я-то уже обрадовалась, "филология - царица наук"... whistle.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
29.11.2007, 17:03
#13


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



Позволю заметить, из твоего поста, Stirlitz, создается впечатление, что ты имеешь ввиду понятие «кумир», хоть и используешь слово «авторитет».
Авторитетов не ищут, они есть и от этого тебе никуда не деться. Ломоносов, Ньютон, Коперник, Паскаль, Пифагор, Виноградов, Королев…

Нет не кумир, а именно авторитет, я их себе не создаю.

ни кумиров, ни авторитетов.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
29.11.2007, 20:44
#14


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Не сочти за занудство, но все же повторю:

Авторитет - Лицо, пользующееся влиянием, признанием. Общепризнанное значение, влияние. В науке авторитетами называются люди, которых известность по своей части так прочна, что она служит ручательством истины и непреложности высказанного ими мнения. Поэтому говорится также о вере в авторитет, которая именно бывает основана на доверии нашем к мнению или знанию другого лица.

А теперь читая твои слова:

я сам себе авторитет
.....
я их себе не создаю. ни кумиров, ни авторитетов.


у меня складывается впечатление, что мы с тобой либо говорим о разных вещах (я об авторитете в принципе, ты о чем?), либо ты противоречишь самому себе. Потому как с одной стороны утверждаешь, что у тебя нет авторитетов, и ты их себе не создаешь, т.е. нет ничего и никого, что произвело на тебе влияния в той или иной степени (см. значение слова), с другой стороны:

1.Автор слов в твоей подписи – не ты - «сам себе авторитет», а некий Кудесник Великого Огня Ратибор - Вадим Винник. Его слова никак на тебя не повлияли и не трогают тебя?
2.
(Stirlitz @ 05.08.2007, 20:09) *
Возможности человеческого мозга раскрыты всего лиш на около 30%.А как вы думаете какие свойства могут быть в остальных 70% нашего мозга.поэтому я ответил "да".
Это твои исследования дали тебе такие данные? Нет. Это научные данные, которые были получены учеными. Возможно, ты не знаешь их имен, но ты взял эти данные и используешь их для выводов и суждений, я глубоко сомневаюсь, что ты провел дополнительные исследования для подтверждения этих цифр, т.е. ты используешь их на основании одной лишь веры в науку, которая как раз и основана на ее авторитете, возникшая в результате последних двух столетий.
3.
(Stirlitz @ 24.07.2007, 08:44) *
думаю што жизнь после смерти есть но в другом мире,почитайте Верещагина Д.С. и будет понятнее.
Позволю предположить - Верещагин Д.С., повлиял на твою точку зрения в вопросах жизни после смерти, т.е. завоевал некоторый авторитет у тебя в этом вопросе, по крайней мере, в том, что он более понятно излагает свои суждения в данном вопросе.

hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
29.11.2007, 22:43
#15


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Эх, много буков, а Штирлиц может и не понять.(внимание на слово может)

Чем отличается кумир от авторитета? hmmm.gif
Авторитет - человек чьему мнению ты доверяешь в какой-то области.
Кумир - человек в верности чьего мнения ты уверен практически в любой ситуации.

Иногда мысли высказанные не авторитетами для тебя - скорее наоброт - очень глубоки и остаются в тебе. Но это исключение из правил.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
29.11.2007, 23:31
#16


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Слово АВТОРИТЕТ ассоциируется у меня с зеком у которого выколоты на пальцах перстни. Для меня это слово отварительно. Но я ставлю себе пример. Смысл практически тот же, только вот нет плохих ассоциаций. Но вот сказать вам кого я считаю примером немогу, так как многие меня не поймут.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
30.11.2007, 13:33
#17


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Слово АВТОРИТЕТ ассоциируется у меня с зеком у которого выколоты на пальцах перстни. Для меня это слово отварительно

просто у тебя слишком бедный ассоциативный ряд... bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_T_A_S
30.11.2007, 13:46
#18


Правильным путем идете
**********

Форумчанин
1089
27-July 07
Чугуев
6847



(Меломан @ 30.11.2007, 13:33) *
Слово АВТОРИТЕТ ассоциируется у меня с зеком у которого выколоты на пальцах перстни. Для меня это слово отварительно

просто у тебя слишком бедный ассоциативный ряд... bye-bye.gif

а ты постоянно всех критикуешь
У меня слово авторитет ассоциируеться с уважением к этому человеку и тому что к нему относяться хорошо т.к его уважают


--------------------
ПрАшу прАСЩЬениЙА за свАю АрфАграфиЙУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
30.11.2007, 17:34
#19


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



powerslave. у меня такое ощущение что ты хочеш отстоять свою правоту и защитить своё мнение.
Эх, много буков, а Штирлиц может и не понять.(внимание на слово может)
Этоя ваще могу воспринимать как оскорбление моих умственных способностей.
насчёт последних двух цитат: это научные исследования, да я их не проводил и не знаю их автора, но если я в это верю то это не значит что наука мой авторитет.Верещагин Д.С пишет литературу для саморазвития, и обьясняет некоторые феномены,для меня авторитетом не является, так как я всего лиш читаю его книги и принимаю его мысли изложенные в этих книгах.
А значит ли если я принимаю видение мира одним человеком, то он для меня авторитет? Нет.\
Неужели все просто обязаны иметь себе какого нибудь авторитета?

ты б ещё цытаты с того года взял, моё мировозрение время от времени меняется, под влиянием переосмысления жизни, мира, поступокв, и к чему привордят эти поступки, но не под влиянием других людей.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
30.11.2007, 18:50
#20


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Stirlitz @ 30.11.2007, 17:34) *
powerslave. у меня такое ощущение что ты хочеш отстоять свою правоту и защитить своё мнение.

Конечно хочу. Они ж у меня имеются - я и хочу их защитить.

(Stirlitz @ 30.11.2007, 17:34) *
Это я ваще могу воспринимать как оскорбление моих умственных способностей.

понимай как хочешь.

(Stirlitz @ 30.11.2007, 17:34) *
А значит ли если я принимаю видение мира одним человеком, то он для меня авторитет? Нет.\
Неужели все просто обязаны иметь себе какого нибудь авторитета?

Нет, конечно.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
30.11.2007, 18:54
#21


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(Меломан @ 30.11.2007, 13:33) *
просто у тебя слишком бедный ассоциативный ряд... bye-bye.gif

Обьясника мне малознающему что ты имел ввиду. А то мали как я пойму сказанное.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stirlitz
30.11.2007, 21:21
#22


Доцееент однако
******

ЧKС
235
19-June 07
Чугуев
6153



вот, вот, и нечего мне доказывать что у каждого человека есть авторитет.


--------------------
Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
01.12.2007, 00:23
#23


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



И все-таки не понял, и, возможно, даже не пытался…
А, по сути, дискуссия возникла в результате разного толкования смысла и в какой-то степени эмоциональной окраски одного слова – авторитет. На данный момент, в этой теме я увидел как минимум 3 толкования (включая свое). А посему, сворачиваю свое участие в ней, что я хотел - выяснил.

P.S.: Не надо воспринимать мои слова как оскорбление, Stirlitz, потому как умение понимать не связано на прямую с умственными способностями, это в некоторой степени такой же навык и его… В прочем это уже отдельная тема.

hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
01.12.2007, 02:21
#24


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



(Arhangel @ 30.11.2007, 19:54) *
(Меломан @ 30.11.2007, 13:33) *

просто у тебя слишком бедный ассоциативный ряд... bye-bye.gif

Обьясника мне малознающему что ты имел ввиду. А то мали как я пойму сказанное.


Книжек больше читать надо. Желательно умных yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.12.2007, 08:28
#25


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Твоя позиция мне ясна. Ты слишком сомоуверен. И это тебя погубит.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
01.12.2007, 12:48
#26


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



(Arhangel @ 01.12.2007, 09:28) *
Твоя позиция мне ясна. Ты слишком сомоуверен. И это тебя погубит.

Глупость, безграмотность и невежество губят гораздо чаще yes.gif А в твой прогноз я не верю в силу уровня твоей компетенции в области подобного рода прогнозов bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.12.2007, 18:33
#27


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



ну что же не верьте мне. Сошлёмся на то что я молод, наивен и ничего ещё не видел в жизни. Пусть будет так но время покажет . smile.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
01.12.2007, 19:08
#28


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Дело не в молодости. За такие ошибки, как у тебя, в третьем классе двойки ставят и на второй год оставляют. Если же это просто опечатки, то они говорят о хронической невнимательности, а нежелание исправлять их - о наплевательском отношении к собеседникам и об отсуствия уважения к самому себе.
Думаю, не нужно быть особо пронициательным, чтобы понять - что может ожидать в будущем обладателя такого "букета" bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
01.12.2007, 19:37
#29


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Ну что же до коли так то будь по вашему, гудбай.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 21:29