Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что такое настоящие чувства?
V
Belk@
14.04.2008, 19:50
#1


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Подскажите мне пожалуйста, что такое настоящие чувства. Что такое вообще любовь и как человек может быть уверен в том, что он любит другого человека? Что такое симпатия по вашему? Бывает ли только симпатия у людей, которые довольно долго встречаются или должна присутствовать именно любовь?...


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скиба Евгений
14.04.2008, 21:20
#2


Усовершенствованный
****

Форумчанин
129
2-April 08
14701



Девушка, вы задаете слишком сложные вопросы, на которые ни кто из нас не сможет ответить однозначно и точно, мне так кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
15.04.2008, 06:53
#3


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(Скиба Евгений @ 14.04.2008, 22:20) *
Девушка, вы задаете слишком сложные вопросы, на которые ни кто из нас не сможет ответить однозначно и точно, мне так кажется.


Хотелось бы чтобы каждый отвечал как хочет. Разумеется понятно, что люди разные, жизнь разная, поэтому каждый живет и чувствует по-своему. Хочется узнать мнение других людей...


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
15.04.2008, 09:41
#4


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Хм...Если допустить, что то, что понимается под словом "любовь", существует (многие умные дядьки сделали все, чтобы доказать обратное), то, наверное, она начинается тогда, когда человек ставит интересы другого выше своих. Это ненормально, ведь каждый из нас - эгоист, но и любовь - это тоже ненормально smile.gif С одной стороны, это похоже на зависимость или даже рабство, с другой же стороны, если любовь взаимна, равновесие сохраняется. Мир вам!


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
16.04.2008, 13:38
#5


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



Я считаю, что настоящие чувства - это то, что ты испытываешь, а не придумывешь biggrin.gif Ведь невозможно в тот момент, когда ты влюблен, сказать, что ты на самом деле этого не испытываешь или когда ненавидишь - это тоже настоящее чувство, но на тот момент, когда ты это чувствуеш. Если ты любовь чувствуешь постоянно - она тоже настоящяя. Фальш - это когда ты говоришь одно, а чувствуешь другое.
А между людьми могут быть разные чувства на протяжении долгого врмени, и симпатия в том числе. Хотя если симпатиии уже много лет, то - это дружба скорее всего.

А любов...
Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Не помню автора, просто стих помню наизусть


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
16.04.2008, 14:43
#6


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Есть настоящие и поддельные чувства?
Сомневаюсь.
Просто чувства меняются.
А про любовь? Разной бывают любовь. не существует никакого признака настоящести, кроме того, что внутри тебя.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
16.04.2008, 19:39
#7


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(powerslave @ 16.04.2008, 15:43) *
Есть настоящие и поддельные чувства?
Сомневаюсь.
Просто чувства меняются.
А про любовь? Разной бывают любовь. не существует никакого признака настоящести, кроме того, что внутри тебя.



А вот как понять что любишь? Если боишься потерять человека, обидеть, или может хочешь все для него сделать, сделать чтобы все у него было хорошо?...


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
17.04.2008, 08:08
#8


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



(Belk@ @ 16.04.2008, 20:39) *
(powerslave @ 16.04.2008, 15:43) *

Есть настоящие и поддельные чувства?
Сомневаюсь.
Просто чувства меняются.
А про любовь? Разной бывают любовь. не существует никакого признака настоящести, кроме того, что внутри тебя.



А вот как понять что любишь? Если боишься потерять человека, обидеть, или может хочешь все для него сделать, сделать чтобы все у него было хорошо?...


Значит это и есть то самое, настоящее biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
20.04.2008, 21:46
#9


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



Эх.... приятно все-таки кого-то любить smile.gif



--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миледи
21.04.2008, 09:31
#10


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
384
5-October 05
359



(Belk@ @ 20.04.2008, 22:46) *
Эх.... приятно все-таки кого-то любить smile.gif


Не то слово, а как приятно, когда и тебя любят yes.gif clap.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
21.04.2008, 11:37
#11


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Настоящее чувство - применимо только к тому, кто его переживает, чувствует.
Есть настоящие и поддельные чувства?
Сомневаюсь.
Просто чувства меняются.
А про любовь? Разной бывают любовь. не существует никакого признака настоящести, кроме того, что внутри тебя.


Согласна с powerslave.

И от меня, хоть и не совсем моё -
Все, что я чувствую в настоящий момент - настоящее, но никто другой, сколь близок бы он не был, не сможет полностью ощутить переживаемое мною. Поэтому мой вывод - любить лучше, чем быть любимой, хотя я не против совмещения - только за. Дарить кому-то радость любить - тоже приятно.


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
21.04.2008, 20:28
#12


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



(Julia @ 21.04.2008, 12:37) *
Настоящее чувство - применимо только к тому, кто его переживает, чувствует.
Есть настоящие и поддельные чувства?
Сомневаюсь.
Просто чувства меняются.
А про любовь? Разной бывают любовь. не существует никакого признака настоящести, кроме того, что внутри тебя.


Согласна с powerslave.

И от меня, хоть и не совсем моё -
Все, что я чувствую в настоящий момент - настоящее, но никто другой, сколь близок бы он не был, не сможет полностью ощутить переживаемое мною. Поэтому мой вывод - любить лучше, чем быть любимой, хотя я не против совмещения - только за. Дарить кому-то радость любить - тоже приятно.


Конечно приятно любить, не спорю, но хочется все-таки такого же отношения и к себе...smile.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
25.04.2008, 23:55
#13


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



(Belk@ @ 14.04.2008, 20:50) *
Подскажите мне пожалуйста, что такое настоящие чувства. Что такое вообще любовь и как человек может быть уверен в том, что он любит другого человека? Что такое симпатия по вашему? Бывает ли только симпатия у людей, которые довольно долго встречаются или должна присутствовать именно любовь?...


Уверенности в чувствах быть не может. Только в своих, и только в настоящий момент.
Любовь сильнее симпатии, но симпатия надежнее. Любовь придет, победит все симпатии, займет ваше сердце, вытеснит всех, перегорит, уйдет, и пустое место опять будет занято симпатиями, и так до следующей любви.
Если люди "встречаются", то для надежности - лучше, чтобы они считали, что любят друг друга. Если встречаются по-дружески, на основе одной лишь симпатии - то следует осознавать, что любовь рано или поздно разлучит их.


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
25.04.2008, 23:57
#14


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



любовь .... пустой звук и только!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
26.04.2008, 00:02
#15


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Почему?
"Я этого не испытал(а), я в этом разочаровался(лась), а значит, этого нет" - слабый аргумент!


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
26.04.2008, 00:04
#16


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



я такого аргумента не приводил. Я много раз ошибался. Но делаю вывод не только на своих ошибках, я её учитываю и то что было у моих знакомых. И мой вердикт это лишь пустой звук!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
26.04.2008, 00:10
#17


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



Что же, жаль.
Ведь есть теория, по которой "каждому воздастся по вере его". Не находите ли Вы, Архангел, что в таком случае лучше верить, чем не верить?
А я знаю людей, которые любят. Смешные люди, забавные. Немножко искажен взгляд на мир, но у кого он сейчас не искажен? Лучше через розовые очки смотреть, чем через треснувшие или кривые, не так ли?
Так интересно за ними наблюдать. Взгляд рассеянный. Улыбка. Просветление - если рядом присутствует Другой или если известие от него получили. Добрые такие, редко в чем откажут. Смотрю я на них - и думаю - есть любовь, есть. Обычные люди так себя не ведут.


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
26.04.2008, 00:13
#18


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(Маргарита @ 26.04.2008, 00:10) *
Что же, жаль.
Ведь есть теория, по которой "каждому воздастся по вере его". Не находите ли Вы, Архангел, что в таком случае лучше верить, чем не верить?

Я Слава smile.gif
(Маргарита @ 26.04.2008, 00:10) *
А я знаю людей, которые любят. Смешные люди, забавные. Немножко искажен взгляд на мир, но у кого он сейчас не искажен? Лучше через розовые очки смотреть, чем через треснувшие или кривые, не так ли?
Так интересно за ними наблюдать. Взгляд рассеянный. Улыбка. Просветление - если рядом присутствует Другой или если известие от него получили. Добрые такие, редко в чем откажут. Смотрю я на них - и думаю - есть любовь, есть. Обычные люди так себя не ведут.
Когда-то и я был таким, но ка же больно потом падать с вершин блаженства no2.gif


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belk@
27.04.2008, 18:04
#19


Мне нет равных
*******

ЧKС
308
8-March 08
Чугуев
13922



А неприятно все-таки постоянно падать вот с этих самых вершин блаженства...(((

(Маргарита @ 26.04.2008, 01:10) *
А я знаю людей, которые любят. Смешные люди, забавные. Немножко искажен взгляд на мир, но у кого он сейчас не искажен? Лучше через розовые очки смотреть, чем через треснувшие или кривые, не так ли?
Так интересно за ними наблюдать. Взгляд рассеянный. Улыбка. Просветление - если рядом присутствует Другой или если известие от него получили. Добрые такие, редко в чем откажут. Смотрю я на них - и думаю - есть любовь, есть. Обычные люди так себя не ведут.


И кроме этого всего бывают истерики, обиды, непонимание (тем более если взляды на жизнь разные). И как после этого всего любить то?? Тяжело очень и больно! sad.gif


--------------------
мягкая и пушистая НО с повадками СУКИ!!!!!!!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
07.01.2009, 17:45
#20


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Маргарита @ 26.04.2008, 01:10) *
Лучше через розовые очки смотреть, чем через треснувшие или кривые, не так ли?

Извините, но хочу и свои 5 копеек вставить))
не согласна (эт я о розовых очках).Это не правильно. Зачем сторить воздушные замки, зная что они рухнут, но пытаться игнорировать этот факт???Надо быть реалистами! И уж лучше смотреть на мир через треснувшие или кривые очки, нежели обволакивать себя розовой пеленой беззаботности...
А по поводу любви как таковой, то...могу сказать, что я, наверное, еще не знала что это...Была привязаннось, потребность в человеке, симпатия, выгода, обоюдная услуга, но любви...наверное. нет.
В этом я, скорее всего и как ни жаль, поддержу Архангела...
Наверное, просто пустой звук...


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sufriеr
12.11.2009, 23:02
#21


Кто на новенького
**

Форумчанин
29
5-May 09
168151



(Belk@ @ 27.04.2008, 18:04) *
А неприятно все-таки постоянно падать вот с этих самых вершин блаженства...(((

(Маргарита @ 26.04.2008, 01:10) *
А я знаю людей, которые любят. Смешные люди, забавные. Немножко искажен взгляд на мир, но у кого он сейчас не искажен? Лучше через розовые очки смотреть, чем через треснувшие или кривые, не так ли?
Так интересно за ними наблюдать. Взгляд рассеянный. Улыбка. Просветление - если рядом присутствует Другой или если известие от него получили. Добрые такие, редко в чем откажут. Смотрю я на них - и думаю - есть любовь, есть. Обычные люди так себя не ведут.


И кроме этого всего бывают истерики, обиды, непонимание (тем более если взляды на жизнь разные). И как после этого всего любить то?? Тяжело очень и больно! sad.gif


Кто-то из мудрых сказал:любовь-как искра,разлука-как ветер.Настоящую любовь раздует как пламя,ошибку-погасит.Попробуйте свои чувства проверить разлукой-и всё станет ясно! bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетьман
18.04.2010, 15:35
#22


ЮзерОК
***

Форумчанин
36
14-April 10
286250



Любовь - это когда ты понимаеш, что никогда не будеш с ней, но всё равно не перестаеш о ней мечтать... Это когда у тебя по щеке слеза,а сердце будто кто-то сжимает...


--------------------
Перемагати - означає бажати!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетьман
18.04.2010, 15:39
#23


ЮзерОК
***

Форумчанин
36
14-April 10
286250



(Она @ 07.01.2009, 18:45) *
Извините, но хочу и свои 5 копеек вставить))
не согласна (эт я о розовых очках).Это не правильно. Зачем сторить воздушные замки, зная что они рухнут, но пытаться игнорировать этот факт???Надо быть реалистами! И уж лучше смотреть на мир через треснувшие или кривые очки, нежели обволакивать себя розовой пеленой беззаботности...
А по поводу любви как таковой, то...могу сказать, что я, наверное, еще не знала что это...Была привязаннось, потребность в человеке, симпатия, выгода, обоюдная услуга, но любви...наверное. нет.
В этом я, скорее всего и как ни жаль, поддержу Архангела...
Наверное, просто пустой звук...


Любовь не пустой звук!!! Она есть!!! Это чувство которое сейчас горит в моем сердце по отношение к моей Кисуни!!! И хоть сколько мы бы не ссорилис с ней я все равно буду её любить даже если мы не будем вместе все равно буду любить её, только её... crybaby.gif


--------------------
Перемагати - означає бажати!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 21:07