Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ванга, Биография, предсказания
V
Shaman
27.11.2006, 12:16
#1


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Она родилась 31 января 1911 года в македонском городе Струмице в семье мелкого землевладельца. Ребенок был настолько слаб, что даже не кричал, а только попискивал. К тому же имел приросшие к голове уши и срос¬шиеся пальцы на руках и ногах... Новорожденную завернули в волчий полушубок и положили в тепло,, поближе к печке. Ей даже не давали имени: думали, не выживет. Только через два месяца девочка заплакала, как настоящий младенец. Ее окрес¬тили. Назвали Вангелией, что в пе¬реводе с греческого означает «приносящая благую весть».
Уже в три года маленькая Ванга осталась без матери, которая умерла во время родов, и долгое вррмя де¬вочка росла под присмотром соседок. Ванга была худенькой, голубогла¬зой, русоволосой и шустрой девочкой. Она сама придумывала забавы: любимым ее занятием была игра в больницу, в которой она неизменно была доктором. В 11 лет Ванга придумала себе странную игру, которая вызывала у отца неприятные чувства, — бывало, Ванга положит на улице или в доме какой-нибудь предмет, а потом, крепко закрыв глаза, как слепая, начинает его ис¬кать. И, несмотря на запрету отца, продолжала играть в слепую.
Вскоре после окончания Первой мировой войны отец привел в дом новую хозяйку, ставшую для Ванги заботливой мачехой. Некоторое время семья жила вполне благополучно, но это благополучие оказалось кратковременным: участок земли, которым они владел, новые власти отобрали. Отец Ванги стал пастухом. Семья впала в нищету, в которой пришлось жить долгие годы.
Странное трагическое событие произошло с девочкой в двенадцать лет. В пасмурный день гуляющие дети заметили в небе странное облако. «Гроза», — подумали ребятишки. Но грозы не последовало. Зловещий холодный ветер ожесточенно рвал с деревьев листву, гнал по дороге клу¬бы пыли, завивался воронкамЬя смер¬ча, подступал все ближе, ближе и вдруг подхватил Вангу. Страшная буря закрутила ее в чудовищной во¬ронке, пронесла по воздуху! и бро¬сила на землю. Впоследствии она говорила, что там, в ревущей пасти смерча, она ощутила словно бы прикосновение чьей-то ладони к голове и... потеряла сознание.
Когда Ванга очнулась, то не смогла открыть глаза — они были запорошены пес¬ком и пылью. Местные док-тор4 посоветовали срочно везти ее в столичную боль¬ницу и оперировать. Но где было взять огромную по тем временам сумму в 500 левов? Пока родители искали деньги, девочка стала слепнуть... Окончательно она потеряла зрение через четыре года.
В 1925 году Вангу отправили в Дом слепых, где она пробыла три года. Здесь де¬вочек учили вязать, шить и стряпать, обучали азбуке для слепых и занимались с ними музыкой. Тут девушка встретила и свою первую и, надо полагать, единственную любовь: она познакоми¬лась со слепым юношей из обеспеченной семьи и уже готовилась к сваДьбе. Судьба рассудила иначе. Мачеха Ванги умерла при родах оче¬редного ребенка, и растерянный отег( не мог обойтись без помощи старкией дочери. И девушка, похо¬ронив мечты о счастье, вернулась в бедный отчий дом.
Дома Вангу встретила страшная нищета. Ее брату Василу было в то время 6 лет, Томе — 4 года, а самой маленькой, Любе — 2. Слепая Ванга стала для них всем — матерью, за¬щитницей, хозяйкой дома.
Последующие десять лет стали для Ванги самыми трудными. Она вязала, шила, пряла, несмотря на свою слепоту, но денег все равно не хватало. А тут еще тяжелая бо¬лезнь: стоя в очереди за пособием для бедных — босиком, на цементном полу — Ванга сильно просту¬дилась и слегла с плевритом. Никто уже не надеялся на ее выздоровле¬ние но вдруг произошло чудо и больная поднялась с постели..
Ванга быстро и красиво вязала. В окрестных селах скоро об этом уз¬нали и начали приносить ей мотки пряжи. За работу давали мелкие вещи или старую одежду, которую она пе¬ревязывала детям. Ванга начала и ткать. Она не любила сидеть без ра¬боты и не позволяла никому бездельничать. В их доме, несмотря на бед¬ность, всегда было чисто и опрятно.
В тех местах есть интересный обычай. Вечером накануне Юрьева дня девушки бросают в кувшин разные предметы, чтобы на следующий день узнать по ним свою судьбу. Кув¬шин обычно ставили во дворе Ванги, и девушки часто, может быть из жалости, назначали Вангу «ораку¬лом». Ванга, достав наутро предме¬ты из кувшина, предсказывала судьбу своим подругам. Все ее предсказа¬ния обычно сбывались. Это было удивительно, но тогда еще никто не подозревал, что Ванга обладает да¬ром прорицательницы.
Однажды в стаде, которое пас отец Ванги, пропала овца. Он очень сокрушался об этом, так как боялся, что его прогонят. Ванга ему сказала: «Овца твоя у Атанаса из села Моноспитово». Отец изумился, потому что не знал такого человека, а Ванга тем более не могла его знать. Он спросил у дочери, откуда она могла знать, где овца, на что та ответила, что видела ее во сне. Отец пошел в указан¬ное Вангой село и действительно нашел там овцу у человека, о кото¬ром она говорила.
 Vanga.JPG ( 58.33 ) : 12
 


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
27.11.2006, 12:32
#2


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Часто Ванга вместе со своей сестрой Любой ходила за водой к колодцу, который находился в поле, далеко от села. Она присаживалась на камне, пока Люба наполнила кувшины. Иногда Ванга подолгу сидела молчаливая и неподвижная, ни на что не обращая внимания. Однажды она дольше, чем обычно, сидела замерев. Люба расплакалась от страха, а Ванга вдруг сказала: «Не бойся, просто я разговаривала с одним человеком. Это был всадник, он приехал к колодцу напоить коня. Я ему сказала, чтобы он не обижался, что ты не уступаешь ему место, потому что ты его не видишь. Всадник сказал мне: «Видишь травку с мелкими белыми цветочками, что растет у колодца? Это «звездная трава», она помогает от многих болезней».
Люба огляделась и увидела эту траву, которая росла вокруг колодца в изобилии. Она еще больше испугалась. Они были совсем одни в поле, она не видела никакого всадника...
8 ноября 1940 г. отец Ванги умер от гангрены. Дети остались круглыми сиротами. Вскоре после похорон братья Ванги отправи¬лись на поиски работы, а Йанга и Люба остались одни.
В начале 1941 г. Ванга вновь уви¬дела всадника. «Он был высокий, русый и божественно красивый. Как древний воин, он был облачен в дос¬пехи, которые блестели в лунном свете. Его конь бил себя по бокам белым хвостом и рыл копытами зем¬лю. У ворот Ванги воин остановил¬ся, слез с коня и пошел в темную комнатку. Он излучал такой свет, что в комнате стало светло, как днем. Он повернулся к Ванге и заговорил звучным голосом. «Скоро мир расшатается и погибнет много народа. Ты будешь находиться на этом месте и пророчествовать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом с тобой, буду тебе говорить, что предсказывать людям!»
6 апреля 1941 г; немецкие войска перешли югославскую границу. Нео¬быкновенная перемена произошла с Вангой. Вот какой она была в то время: «В маленькой комнатке, Ванга стояла в углу под зажженной! лампадой и говорила звучным, сильным и категоричным голосом. Она была очень худа, выглядела возбужденной. Ее выцветшее, не раз перешитое, ставшее широким платье не могло скрыть огромного напряжения ее тела. Из слепых ее очей веяло пусто¬той, но лицо ее так изменилось, ста¬ло столь одухотворенным и возвышенным, как будто излучало свет. И она говорила, говорила... Из уст ее лился другой голос, который с пора¬зительной точностью называл мест¬ности и события, имена мобилизованных мужчин, которые либо вернутся живыми, либо с ними случится несчастье... Это продолжалось много дней. Вид Ванги так поражал что люди испытывали желание стать перед ней на колени».
Слава о ясновидении Ванги быстро разнеслась по окрестностям, и к ее двору начали стекаться толпы людей. Вскоре она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней. Лечила она в основном целебными травами. С абсолютной точностью Ванга говорила крестья¬нам, где найти затерявшуюся скотину, и те находили ее в указанном месте.
люди начали говорить о Ванге с уважением, граничившим со страхом. К ней начали обращаться за советом в са(иых разных ситуациях. Она помогала всем. Так родилась легенда о Ванге. Некоторые люди боялись ее предсказаний и приписывали ей связь с потусторонним миром, обвиняли в колдовстве. Другие же безоговороч¬но верили в ее прозрения.
«8 апреля 1942 года, — расска¬зывала Люба, сестра Ванги, — к нам пришла бабушка Тина, наша старая приятельница, и сообщила Ванге, что ее посетит очень важный гость. Она не сказала, кто именно, и ушла. И вскоре верну¬лась вместе с человеком среднего роста, облысевшим, усатым, серог¬лазым, одетым в серый пиджак. Он спросил Вангу, может ли она уделить; ему немного времени. Я поинтересовалась у бабушки Тины, кто этот человек, и она прошепта¬ла, что это болгарский царь Борис III. Я очень удивилась, потому что мне и в голову не могло прийти, что в наш| бедный домишко когда-нибудь зайдет царь. А Ванга встала на свое обычное место в углу комнаты и, прежде чем к ней обратились, заговорила очень строгим голосом: «Растет твоя держава, ты очень широко распространил ее пределы, но будь готов вместиться снова в ореховую скорлупу». Она повторила ему: «Будь готов!» И добавила: «Помни дату 28 августа!».
Царь ничего больше не спросил и ущел в большом смущении. Он умер 28 августа 1943 г.».
В 1942 г. граница с Болгарией открылась, и к Ванге начали стекаться люди из Петрича и других мест. Однажды к ней пришел солдат интендантского полка Димитр Гуштеров. Его брата обокрали и убили, остались трое детей-сирот и больная жена. Он был! в смятении. Внезапно Ванга вьпила на порог дома, позвала его по имени и сказала:
— Я знаю, зачем ты пришел. Ты хочешь, чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через некоторое время я и скажу тебе, но ты должен пообещать мне, что не бу¬дешь мстить, потому что не нужно этого делать. Ты будешь жить и сам станешь свидетелем их конца Димитр Гуштеров был изумлен тем, что сказала ему Ванга. Потом он еще несколько раз приходил к ней и разговаривал наедине.
20 апреля Ванга сказала сестре, что Димитр хочет жениться на ней, и что они скоро переедут к нему в Петрич. Так и случилось. 10 мая 1942 г. Ванга обвенчалась с Димитром.
Поток людей вновь направился к дому Ванги. Люди надеялись, что она им поможет в их горестях и болезнях. Ее муж, очень уважая свою жену, все же считал, что она, теперь уже замужняя женщина, должна заботиться только о своем доме и хозяйстве, как и все другие женщины.
В это время началась мобилизация воинов запаса. Провожая мужа, которого направили в Грецию, Ванга сказала только: «Берегись воды». Действительно, все те, кто вернулся из Греции живым, были изнурены малярией или заболеваниями печени из-за недоброкачественной воды, которую они пили из тамошних болот. Весной 1944 г. Димитр вернулся домой совсем больным, поправился он только к 1945 г.
К дому Ванги продолжали стекаться люди, надеявшиеся на ее помощь. Вот один случай того време¬ни. Женщина во время ярмарки потеряла свою трехлетнюю дочку. Ис¬кали ее повсюду, но так и не нашли. Безутешная мать пришла к Ванге, чтобы узнать что-нибудь о своей дочери. Та сказала, что ребенок украден цыганами, бывшими на ярмар¬ке, и что пройдет много лет, прежде чем мать случайно ее найдет. Так и случилось через 22 года.
В 1947 г. муж Ванги построил новый дом и после этого тяжело за¬болел. У него начались сильные боли в желудке. Один друг посове¬товал Димитру пить понемножку ракию. Тот постепенно пристрастился

Ванге 21 год
 Vanga1.JPG ( 22.1 ) : 13
 


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
27.11.2006, 12:52
#3


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



к выпивке, не слушал ни врачей, ни жену. Ванга таяла от горя и тревоги, а ночами плакала. Позднее она поделилась с сестрой, что для ее мужа нет спасения. Эту тайну она хранила в себе.
В 1962 году муж Ванги умер от цирроза печени. Когда он был уже в агонии, Ванга стояла на коленях у его кровати, и из ее слепых глаз непрерывно текли слезы, она что-то шептала. Сразу после смерти мужа она перестала плакать и тотчас уснула. Спала Ванга до момента погребения. Потом сказала: «Я его дила до места, где ему было определено находиться».
На другое утро Люба вышла к столпившимся у ворот людям, не подозревавшим, что случилось, и попросила их разойтись, Ванга услы¬шала это и крикнула: «Не отказывай им, я приму всех. Они нуждается во мне!». С тех самых пор она постоянно носила черный вдовий платок.
А люди все шли, и шли к ней. В то время Ванга принимала до 120 человек в день. По опубликованным данным, в 1976 г, ее услугами воспользовались 102 тысячи человек. Каждый посетитель приносил с собой кусок сахара, до того 2-3 суток пролежавший под подушкой. Взяв сахар, словно бы впитавший в себя информацию о человеке, Ванга рассказывала ему прошлое и будущее. Вместо сахара годились и кварцевые часы (кристалл кварца, как она говорила, также записывает информацию) или украшения с рубином. Естественно, что часы и украшения после посещения возвращались владельцу.
Красимира Стоянова, племянница Ванги, не раз задавала ей; вопро¬сы, на которые та отвечала. Эти ответы были бережно сохранены, собраны воедино, получилась :воеоб-разная анкета. «На мой вопрос (Красимиры Стояновой), видит ли она конкретных людей — облик, внешний вид, картину, обстановку, — она мне ответила: «Да».
— В какой период времени: в прошлом, настоящем, будущем? — Она мне сказала, что во всех трех периодах: «Да, без различия».
— Это видение схематично, про¬сто информация о личности, или конкретно? Ответ: «И в виде инфор¬мации, и конкретно».
— Есть ли у человека свой соб¬ственный «код», посредством ко¬торого можно узнать линию его жизни? — Она не ответила На этот вопрос.
— Как проявляется будущее данного человека — открываются ли только значимые события или его жизнь проходит перед нею, как на киноленте? Ответ: «Я вижу жизнь, как на киноленте».
- Читает ли она мысли? Ответ: «Да».
— На каком расстоянии? Ответ: «Безразлично».
— Читает ли она мысли иностранцев и в каком виде тогда приходит информация? Ответ: «Да. Обычно слышится голос, и нет языковых барьеров».
— Зависит ли жизненный путь человека от «силы индивидуума» и может ли он из¬мениться? Ответ: «Нет. Каж-
следует своим опреде¬ленным путем».
- Есть ли у нее чувство, что ее дар ясновидения запрограм¬мирован высшими силами? Ответ: «Да».
— Какими? — Она не ответила.
— Как она их воспринимает? Отвт: «Чаще всего как «голос».
— Видела ли она их? Ответ: «Да. Прозрачные фигуры, похожие на отражение в воде»...
— Состоит ли человек из несколь¬ких взаимосвязанных в симбиозе тел: эфирного, физического, умственного? Ответ: «Да».
— Каким видится умерший человек — как образ, понятие или нечто другое? Ответ: «Она видит «образ» и слышит «голос».
— При контакте с умершим че¬ловеком проявляет ли он интерес к это4у или только отвечает на вопросы? [Ответ: «И отвечает, и сам задает вопросы».
- Сохраняется ли личность после смерти? Ответ: «Да».
- Как она воспринимает смерть? Ответ: «Только как физический конец».
- Существует ли перерождение? Она не ответила.
— Если считать людей разумным сообществом, находящимся на опре¬деленной ступени эволюции, суще¬ствует ли параллельно более высокий разум? Ответ: «Да».
— Откуда происходит этот высший разум — из Космоса, из древних цивилизаций Земли или из будущего Земли?
— Ответ: «Из Космоса».
— Существовали ли на Земле великие цивилизации раньше нашей? Ответ: «Да».
— Сколько их было? — Не ответила.
— Есть ли во Вселенной разум на таксой же стадии развития, как наша цивилизация? — Не ответила.
— Будет ли встреча с представителями других цивилизаций? Ответ:, «Да».
— Есть ли в атмосфере Земли «летающие тарелки»? Ответ: «Да».
— Откуда они берутся? Ответ: «С планеты, которую они называют «Вамфим», по крайней мере, так она расслышала. Это третья .по счету планета от планеты Земля. Никаких дру гих объяснений она не дала.
Ванга предвидела не только кто Второй мировой войны, но и события в Праге, Никарагуа, Сирии. I 1943 году изрекла прямо в лицо Гитлеру: «Оставь Россию в покое! Ты проиграешь эту войну!». Говорят, фюрер высмеял болгарскую ясновидящую... В 1963-м она предрекла покушение на 35-го президента США, коим оказался Джон Кеннеди. В 1968-м предсказала сразу три важных политических события: мятеж в Чехословакии, смертельное ранение сенатора Роберта Кеннеди и победу республиканского кандидата. В 1969 году «увидела» смерть Индиры Ганди, а в 1979-м — начало перестройки и распад СССР.
В последние годы жизни она пророчествовала лишь десяти-пятнадца-ти посетителям, тратя на каждого по три-четыре минуты. Деньги за прием шли в городскую казну. Визит к пророчице обходился болгарам и гражданам соцстран в 100 левов (около 2 долларов), иностранцам — в 50 долларов.
Как она «работала»? Об этом сама Ванга говорила так; «Когда Пе¬редо мной стоит человек, вокруг него собираются все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я услышу от них, я и передаю живым».
Голоса из запредельного мира слышали иногда и люди, которые бывали у нее: тоненький или глухой шепоток. Некоторым матерям становилось плохо, когда они узнавали голоса своих умерших детей.
Называя себя православной верующей, Ванга на самом деле таковой вовсе не была, — считают представители православной церкви. Она признавала реинкарнацию, а значит, являлась язычницей. Тем не менее, Ванга была исключительно религиозной, — отмечала все церковные праздники, соблюдала посты. Напротив своего дома, на собственные сбережения и пожертвования людей, Ванга построила православный храм

Супруги Ванга и Димитр сразу после венчания в мае 1942 года
 Vanga2.JPG ( 17.26 ) : 12
 


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
27.11.2006, 13:25
#4


Доцееент однако
******

Модератор
246
8-July 06
Чугуев
1112



Святой Петки. Своды белоснежного храма расписал известный болгарский художник Светлин Русев Но отношения ее с церковью оставались натянутыми, ибо духовенство не признает подобных «пророков».
«Хотите объяснить то, что я делаю? — говорила Ванга. — Да как это объяснишь, когда это Божьих рук дело? Мой дар от Бога. Он лишил меня зрения, но дал мне другие глаза, которыми я вижу мир — и видимый, и невидимый...».
Многие из очевидцев вспоминают о контактах Ванги с умершими людьми. На вопрос собеседника, [почему она рассказывает о его покойной матери, Ванга ответила: «Не ты ее привел. Они приходят сами, ;потому что я для них — врата в этот мир... Когда ко мне приходит человек, его умершие родственники собираются вокруг него, задают мне вопросы и сами отвечают, а я только сообщаю живым то, что услышала».
Ванга говорила, что над нами находится большой глаз, который следит за всеми действиями людей,. «Никто от него не может скрыться! — говорила она. — Не думайте, что вы свободно можете сделать все, что придет вам на ум, никто не может этого, никто не свободен».
Частыми гостями у нее были болгарский царь Симеон Второй, лидер партии и государства Тодор Живков, чья дочь Людмила, занимавшая пост министра культуры НРБ, многие годы опекала прорицательницу. На¬носили визиты писатели Л. Леонов, Ю. Семенов, художник С. Рерих и многие другие. Неоднократно ее посещали эмиссары от Б. Ельцина. Предсказательница охотно давала политические прогнозы. Русским она говаривала: «Да, дел натворили вы много. Но Горбачева вы критикуете напрасно. Вы еще вспомните, как хорошо с ним было».
Однажды к ней приехал актер Вячеслав Тихонов. Не успел пере¬ступить порог, как Ванга спросила сердитым голосом: «Ты почему не выполнил просьбу своегй друга Юрия Гагарина? Ведь перед'последним полетом он просил тебя ку¬пить будильник и поставить его на стол, как бы в память». Тихонов был потрясен. Никто, кроме него и Гагарина, не знал об этом эпизоде. В ответ на слова актера, что часы он забыл купить в сумятице из-за гибели Гагарина, Ванга сказала: «Но вы должны знать: Юрий Гагарин не погиб. Он был взят».
Ванга практически никому не отказывала (разве что выгнала Чумака и Кашпировского, да [учеников Джуны) и почти никргда не ошибалась. Интересно, что она обычно не разговаривала с теми, чьи дни уже сочтены, или с приехавшими
из любопытства. Болгарский ученый! Георгий Лозанов наблюдал за Вантой четверть века и отметил более 7000 случаев ее сбывшихся предсказаний. Он пришел к выводу, что «угадывание» выходит у Ванги за границы случайных совпадений и достигает 80 процентов.
Но все помнят те предсказания, которые сбылись. А сколько не сбылось;? Например, Александра Бови¬на, в то время политического обозревателя, в 1973 году она уверяла, что Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили, в 1990-м году она [предрекала Бушу-старшему развод и взрыв его самолета. На 1996 год ею «[намечалась» дата ухода Ельцина в отставку, в 1997 году должен был «воскреснуть Серафим Саровский», а затем должна была «заговорить египетская мумия фараона»...
Еют еще: «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, земля будет отдыхать».
На 2004 год Ванга пророчила ухудшение экологической ситуации и начало исчезновения многих видов рыб и животных, и даже насекомых — пчел.
Ванга о будущем России и мира:
— «Россия похудеет и снова займет свое место».
— «Все растает, словно лед, и только одно останется — слава Вла¬димира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»
-(- «Россию ждет добро... Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудр придет, времена чудесные. На¬ука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают боль¬шой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет не скоро...».
— «Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца... Где было жарко, там будет лед, мно¬гие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад »
— «Через тридцать или сорок лет большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года|... Добрые люди выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А поте м будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие».
Известный российский гипнотизер Юрий Горный имеет свой взгляд
на талант болгарской прорицательницы: «Ее раскручивали болгарские спецслужбы, у которых был свой интерес. Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стека¬ются толпы туристов и знаменитости со всего света. В городке, где ос¬танавливались приехавшие к Ванге, информацию о будущих именитых посетителях собирали и горничные в отелях, и те же таксисты, а главное — задействовались архивы самих спецслужб. Отсюда и осведомленность Ванги. Например, Тодор Живков был поражен, когда Ванга сказала ему: твоих друзей 50 лет назад убили. Ему казалось, что этого не знает никто. А мне потом один знакомый из болгарской спецслужбы рассказал, что даже видел у себя в архиве фотографию этих убитых...».
Для «обработки» выбирали людей известных: писателей, киноартистов, ученых, политиков, журналистов. Все они, как правило, были поражены проницательностью Ванги. Юрий Горный даже проверял Вангу, только не сам ездил к ней, а попросил двух журналистов. Порасспросив одного из них, и... помывшись с ним в бане, болгарский коллега (явно связанный с органами) отвел одного из них к Ванге. И та выдала весь заготовленный набор историй. Единственное что угадала: у вас, говорит, шрам на мошонке. Журналист сначала обмер, а потом понял, зачем его коллега в баню звал.
За месяц до смерти Ванга вроде бы объявила о точной дате своей кончины. Никто не знает, остались ли у пророчицы преемники. Однажды она сказала, что во Франции жи¬вет девочка, которой она передаст свои способности — когда умрет, десятилетняя девочка ослепнет... Однако перед смертью изрекла: «Бог дал мне эти способности, и Бог решит, кому их передать. От меня ни¬чего не зависит».
В полночь 10 августа 1996 года врачи констатировали внезапное улучшение состояния больной про¬рочицы (принося облегчение людям, она сама страдала прогрессирующим онкологическим заболеванием, лечить которое никому не позволяла). По словам ее племянницы, Ванга попросила стакан воды и хлеба, потом пожелала, чтобы ее искупали. «Вот теперь я в порядке», — сказала она. Около девяти часов утра Ванга сообщила, что за ней прибыли духи некогда умерших родственников. Она разговаривала с ними, делала движения, будто гладила кого-то по голове... В 10 часов утра «самая информированная бабушка планеты», как ее называли в прессе, покинула этот мир


--------------------
Вся жизнь игра! И люди в ней актеры. сюжет плохой, но графика обалденная!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 18:02