Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
С Целью Поддержки Предпринимательства, Чугуев подписал меморандум
V
business
14.10.2011, 13:48
#1


Кто на новенького
**

Модератор
25
15-April 11
297910



Меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки и развития предпринимательства между Харьковским региональным фондом поддержки предпринимательства и нашим городом был подписан на прошлой неделе в ходе заседания актива Чугуева.

Документ, в частности, предусматривает сотрудничество нашего муниципалитета и фонда в сферах развития малого и среднего бизнеса в Чугуеве, реализации программ микрокредитования предпринимательства, проведения совместных мероприятий, в том числе конференций, семинаров, бизнес-форумов, направленных на обучение предпринимателей. Отдельным пунктом в меморандуме прописана цель создания механизмов поощрения бизнес-структур для создания новых рабочих мест.

Подписавшие меморандум городской голова Галина Минаева и директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Денис Ткачев выразили взаимную заинтересованность в развитии предпринимательства в Чугуеве, учитывая его определяющую роль в формировании экономического благополучия нашего города и области в целом.

Остается добавить, что Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства, созданный при областной государственной администрации, специализируется на выдаче микрокредитов предпринимателям. Кроме того, фонд занимается организацией семинаров для предпринимателей и прочими образовательными программами, наибольшую известность из которых получили «Курсы молодых предпринимателей» и «Школа бизнеса». На них юристы, налоговики и представители других структур проводят занятия с бизнесменами. В ближайшее время планируется организовать представительство фонда в Интернете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
10.01.2012, 17:03
#2


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



--- Просто любопытная информация ---

http://blogs.korrespondent.net/celebrities...balashov/a28808

Работай и не отчитывайся, занимайся предпринимательской деятельностью и не веди документацию, обеспечивай себя и свою семью, а не мифический бюджет страны.

Предприниматели Украины должны перейти к политике налогового бездействия.
Ненасилие, непротивление, бездействие – самая эффективная современная форма социального протеста в мире.
.....................

Массовое налоговое бездействие должно обратить внимание политиков на настоящую проблему Украины – коррупцию и запутанные налоги.
.....................


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
11.01.2012, 08:50
#3


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



astor,
8. Применять молчание как способ воздействия – вас спрашивают документы, вы молчите; вас спрашивают накладные, вы молчите; вам угрожают, вы молчите.

Дополню от себя... Вас бьют дубинками - вы молчите. давят на ваших близких - вы молчите, сажают в СИЗО - вы молчите, проводят суд - вы молчите, засуживают - вы молчите, забирают квартиру, дом - вы молчите, дают лет 5 за уклонение от налогов - вы молчите...
Как вам такой вариант?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
13.01.2012, 00:12
#4


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(Grand @ 11.01.2012, 08:50) *
astor,

Дополню от себя... Вас бьют дубинками - вы молчите. давят на ваших близких - вы молчите, сажают в СИЗО - вы молчите, проводят суд - вы молчите, засуживают - вы молчите, забирают квартиру, дом - вы молчите, дают лет 5 за уклонение от налогов - вы молчите...
Как вам такой вариант?



Такой вариант не очень smile.gif
А, если серьезно, то там речь шла о молчании в случае налоговой проверки или визита налоговых органов (т.е. не милиции).

Насчет 5-ти лет за уклонение от уплаты налогов, то частному предпринимателю или мелкой фирме их не так просто заработать, как кажется.
Их еще надо заработать.

Административная ответственность в виде штрафов - это да.

Я не настаиваю, что это очень-преочень классный вариант, но он мне нравится. В нем есть рациональное зерно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
13.01.2012, 00:53
#5


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



astor, вынужден Вас разочаровать.. Если Вы будете молчать при визите налоговиков, они через пару часов приведут СВОЮ милицию, которая в соответствии с http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...326408512113436 имеет слишком много полномочий... так что способ молчать и не пускать грозит БОЛЬШИМИ проблемами.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славка
13.01.2012, 21:34
#6


Шмыга
***

Форумчанин
47
8-November 08
25887



(Grand @ 13.01.2012, 00:53) *
astor, вынужден Вас разочаровать.. Если Вы будете молчать при визите налоговиков, они через пару часов приведут СВОЮ милицию, которая в соответствии с http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...326408512113436 имеет слишком много полномочий... так что способ молчать и не пускать грозит БОЛЬШИМИ проблемами.


Думаю, что вариант протеста, описаный выше, очень эффективен, как многие другие креативные и нестандартные решения. Лично мне он очень нравится. А "бояться дубинок - всю жизнь лохом ходить". Никогда стандартными методами революции не делались. И не так уж много полномочий у налоговиков, и не так уж знают они свои права и полномочия. Но главное!!! - они сами БОЯТСЯ нас!!!! Надо только не быть лохом и уметь пользоваться законами и своими правами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
13.01.2012, 22:37
#7


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(Славка @ 13.01.2012, 21:34) *
Думаю, что вариант протеста, описаный выше, очень эффективен, как многие другие креативные и нестандартные решения. Лично мне он очень нравится. А "бояться дубинок - всю жизнь лохом ходить". Никогда стандартными методами революции не делались. И не так уж много полномочий у налоговиков, и не так уж знают они свои права и полномочия. Но главное!!! - они сами БОЯТСЯ нас!!!! Надо только не быть лохом и уметь пользоваться законами и своими правами.



Мне тоже нравится этот вариант давления на власть.

Во-первых, открытый, публичный, массовый отказ будет достаточно громким и заметным событием на который власть не сможет не отреагировать. ГНАУ не сможет делать вид, что ничего не происходит. Им придется что-то говорить по телевизору, к чему-то призывать неплательщиков, разъяснять нам санкции и последствия. А если "отказники" будут вести себя последовательно и жестко, то не исключено, что налоговая будет вынуждена искать возможность диалога с этой массой людей.

Во-вторых, такое выражение протеста не требует массовых митингов или собраний, поэтому не будет ни разгонов, ни лозунгов ни арестов митингующих.
В данном контексте, "отказников" просто не за что будет арестовывать.

В-третих, для ГНАУ, Минфина и Статистики данное действие (точнее бездействие) повлечет массу крайне неприятных процедур. И дело здесь не столько в сокращении "фінансових надходжень", сколько в прекращении поступлений отчетности, на которые они не могут не реагировать по установленной процедуре. Эта бюрократическая машина взорвется и пойдет вразнос, пытаясь собирать отчеты.

Возможно, мое изложение этой идеи на 95% фантастично и непродуманно, но, повторяю, эта идея мне нравится.
.... Надо будет посмотреть еще материалы по этой теме.

Если бы какая-то политическая или общественная организация выдвинула эту идею, я бы ее поддержал и принял бы активное участие в ее реализации.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
14.01.2012, 09:59
#8


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



(Славка @ 13.01.2012, 21:34) *
Но главное!!! - они сами БОЯТСЯ нас!!!!

Чего-чего? Налоговики боятся НАС? laugh.gif Как говорил один конь в одном известном мультике - "не смешите мои подковы"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
14.01.2012, 14:37
#9


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(Grand @ 14.01.2012, 09:59) *
Чего-чего? Налоговики боятся НАС? laugh.gif Как говорил один конь в одном известном мультике - "не смешите мои подковы"


... Я тоже думаю, что налоговики нас не боятся. smile.gif
Да и не обязательно, чтобы они нас боялись...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:56
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда