Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Коррупция в горсовете?, скандал
V
Женя
04.02.2009, 00:06
#1


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



Чугуївська мерія краде – мешканці міста розплачуються

• Харківщина • Кримінал •

Майдан-ІНФОРМ: 03-02-2009 18:15 // URL: http://maidan.org.ua/static/news/2009/1233677752.html


Працівниками Управління по боротьбі з організованою злочинністю ГУМВС України в Харківській області, під час проведення заходів з протидії нецільовому використанню бюджетних коштів посадовими особами органів місцевого самоврядування встановлено, що у 2006 році з метою виконання загальнодержавної програми енергозбереження Чугуївській міській раді було надано субвенцію з Державного бюджету для проведення реконструкції котельної, з метою зменшення споживання природного газу.

Проте, посадовими особами Чугуївської міської ради в період з листопада по грудень 2006 року в порушення вимог діючого законодавства замість виконання робіт по реконструкції вказаної котельні, безпідставно було придбане застаріле обладнання, яке неможливо використовувати за своїм призначенням та перераховано комерційній установі 480 тисяч гривень. В зв’язку з чим були розтрачені бюджетні кошти та заподіяні збитки Державному бюджету.

За інформацією Центра зв’язків з громадськістю ГУМВС України в Харківській області (http://www.police.kharkov.com/inside.php?action=cgz&id=1176), за даним фактом слідчим відділом Чугуївського РВ ГУМВС України в Харківській області було порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченому ч. 5 ст. 191 Кримінального Кодексу України. Ведеться слідство.

А поки слідство ведеться, чиновники міськвиконкому латають діри, що утворилися внаслідок їх «бурхливої» діяльності у бюджеті комунальних господарств. Наприкінці грудня, без обговорення з громадскістю, в порушення норм Закону України «Про засади державної регуляторної політики в сфері господарської діяльності», Закону України «Про житлово-комунальні послуги» та Статуту територіальної громади м. Чугуєва, міськвиконком прийняв рішення, яким майже вдвічі підвищив тарифи на «послуги з утримання будинків та прибудинкових територій» (і це при тому, що немає рішень про визначення меж прибудинкових територій, отже, за Законом, а не «по понятіям», вони знаходяться на утриманні міста, а не жителів).

30 січня мешканці зібралися на пікет міської ради, з вимогою скасувати означене рішення містечкових можновладців. Натомість, мерія зігнала на контрпікет робітників КЖРЕП, КП «Чугуївська саночистка», Чугуївського «Водоканалу» та КП «Чугуївтепло». В робочий час (!) працівники комунальних підприємств Чугуєва, замість того, щоб наводити хоча б мінімальний лад у місті, висловлювали одноСТАЙНИЙ «одобрямс» підвищенню комунальних тарифів. Не зважаючи на обіцянку мерші міста Галини Мінаєвої, питання щодо скасування скандального рішення міськвиконкому на розгляд пленарного засідання ради, на прохання «трудящих» (депутатів від Партії регіонів) так і не було винесено.

Ну й правильно: якщо одні крадуть – хтось же мусить розплачуватись! На думку очільників Чугуївської мерії – час розплати наступив для мешканців міста. Можливо, у правоохоронців інша думка з цього приводу?!

Примітка 1:
Наприкінці 2005 року на хабарі у власному кабінеті було взято 1-го заступника Чугуївського міського голови Івана Мірошниченка. Галина Мінаєва тоді обома руками відхрещувалася від своєї співучасті у цій справі, і після місцевих виборів 2006 року Мірошниченка вже не повернула на посаду. До речі, суд підтвердив провину хабарника, але обмежився умовним покаранням.
І ось черговий кримінальний скандал у «святому сімействі» Чугуївського місцевого самоуправства. За чутками, зараз звинувачення падає на заступника мера з комунального господарства. Однак, чи міг він сам, без відома «міської голови», прокручувати ці оборудки? Питання більш ніж риторичне, враховуючи, що Галина Мінаєва довгі роки керувала саме комунальною сферою міста і зараз «тримає руку на пульсі». Можливо, вже пора спіймати цю руку?!

Примітка 1:
Стаття 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем.
5. Дії, передбачені частинами першою, другою, третьою або четвертою цієї статті, якщо вони вчинені в особливо великих розмірах або організованою групою, – караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chuguevara
04.02.2009, 10:50
#2


Кто на новенького
**

Форумчанин
28
4-February 09
88611



Правильно, а чего ж не воровать?!

Если народ безмолвствует, мало того - голосует за воров, мало того - на заборах пишет в экстазе "Минаева - наш МЕР" (именно - мер, а не мэр, ладно, хоть Головой ее не называют...).

Вот "мер" и "меряет", как в фильме "Свадьба в Малиновке" - это тебе, дорогой житель Чугуева, это снова тебе, я тебя не обделила?!

И дальше будет "мерять" немерянно - в городе уже все продано, осталось только разворовывать новые поступления из бюджета.

Так держать!

А Гале - новый срок!
pifpaf.gif


--------------------
Мужчина - как ребенок: его всегда к женской груди тянет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_Student
05.02.2009, 14:22
#3


А вам слабо?
*****

ЧKС
150
17-May 07
ищи меня в клубе !!!
5447



Покращення нашого життя вже сьогодні!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
05.02.2009, 20:30
#4


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



Ой, а что такое???...Мирные жители взбунтовались???А из -за чего??? - Из - за какой-то грязной статейки, которая была выкопана непонятно где!!!!
Вы все выбирали себе человека, готорый будет стоять во главе города, а теперь из-за непонятно чего решили ее грязью облить???
То, что были построены новые детские площадки - это ничего, да?(Хотя это не так уж и дешево, как вам кажеться. При этом Партия Регионов тоже отчасти вкладывала деньги в этот проэкт).
То, что было проведено много социальных мероприятий по улучшению жилищно-бытовых условий населению, это тоже ничего??
А з "метою зменшення споживання природного газу" устанавливались новые счетчики, и кое - где менялась система (это в крайняя мера).ВОТ!!!!
И не надо пытаться винить и спихивать все на человека, из-за того, что она не оправдала каких-то там ваших надежд!!!!
А chuguevara могу сказать, что "новый срок" говориться только тогда, когда отмотан старый. А к выборам в Украине не допускаются граждане, имеющие судимость!!!!Не кажеться ли, что немного несостыковочка выходит???
З.Ы. Но вот, кстати, о коррупции говорить не буду. Об этом все знают, но все молчат....Что ж...Я думаю, мы с этим ничего не сделам, остается только смириться...
З.З.Ы. И, кстати, поставте СЕБЯ на их место. Вы уверены в том, что вы не брали б "на лапу"???Каждый старается грести под себя, и это можно понять, но принять сложно...



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
10.02.2009, 19:14
#5


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Она @ 05.02.2009, 20:30) *
З.Ы. Но вот, кстати, о коррупции говорить не буду. Об этом все знают, но все молчат....Что ж...Я думаю, мы
с этим ничего не сделам, остается только смириться...

Не знаю, что можно делать, но мириться пока не хочется. Едут на тех, кто везет... Ещё и погоняют. Быть погоняемым не хочется. Что делать - пока не знаю, но не мириться - это точно.
З.З.Ы. И, кстати, поставте СЕБЯ на их место. Вы уверены в том, что вы не брали б "на лапу"???Каждый старается грести под себя, и это можно понять, но принять сложно...

Если бы все ставили СЕБЯ на "их" (коррупционеров) место, то ... продавцы бы обвешивали, таксисты - брали бы на пару гривен больше, официантки воровали бы деньги у посетителей кафе. Согласна, иногда такое происходит, но ведь так делают не все.
Что бы сказали (сделали) Вы продавцу, который явно бы вас обвесил? Официантке, поднявшей и спрятавшей уроненную вами купюру? Как минимум - эмоционально не рекомендовали бы его (её) своим знакомым... И "статейки" (имею в виду не конкретно эту, я не знаю, на чем она основана) и выполняют этот минимум - "отрицательную рекомендацию" коррупционеров, предупреждение, что ли (кроме основной функции - информации). Правда, именно эта статья мне не нравится - нет комментариев лиц с фамилиями, неизвестно, кто написал. Здесь поддерживаю пользователя "Она" - не знаю, доверять ли этим данным. Больше отвечаю на позицию, выраженную в ЗЫ и ЗЗЫ предыдущего автора smile.gif

зы. А вот насчет детских площадок согласна.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
11.02.2009, 01:06
#6


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



Не знаю, что можно делать, но мириться пока не хочется. Едут на тех, кто везет... Ещё и погоняют. Быть погоняемым не хочется. Что делать - пока не знаю, но не мириться - это точно.

Так как методы борьбы с коррупцией еще не придуманы (по крайней мере эффективные) нам остаеться только одно....
Если бы все ставили СЕБЯ на "их" (коррупционеров) место, то ... продавцы бы обвешивали, таксисты - брали бы на пару гривен больше, официантки воровали бы деньги у посетителей кафе. Согласна, иногда такое происходит, но ведь так делают не все.

Не все, но преобладающее большинство (как ни жаль...)
Что бы сказали (сделали) Вы продавцу, который явно бы вас обвесил? Официантке, поднявшей и спрятавшей уроненную вами купюру? Как минимум - эмоционально не рекомендовали бы его (её) своим знакомым...

Согласна. Может, даже более агрессивно. yes.gif
И дело в том, что не пойму, зачем опускать "косичками в грязь" человека, не имея точных и достоверных данных???!!!
Разве можно быть уверенным, что эта статья не просто очередная выдумка??? - Нельзя!!! по-этому не нужно преждевременно делать выводы, так как они должны основываться на ФАКТАХ, а у Вас (ув. Женя, chuguevara, Aleks_Student ) их нет!!
З.Ы. Кстати, очень бы хотелось почитать ответные комменты граждан, запостившихся в самом начале темы.
2Julia Спасибо, что хоть Вы не так легкомысленны и не верите сомнительным данным. Мой респект zdorovo.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunflower
11.02.2009, 07:26
#7


Почти писатель
****

ЧKС
144
8-November 06
Чугуев
2074



Еще один источник.

УБОП обнаружил, что в Чугуеве бюджетные полмиллиона потратили не по назначению
В Чугуеве деньги из государственного бюджета, предназначенные на реконструкцию котельной, потратили на старое оборудование, сообщают в милиции.

Сотрудники УБОП «разоблачили» бюджетные нарушения на сумму почти в полмиллиона гривен. По информации пресс-службы облуправления МВД, во время проверки выяснилось, что госсубвенцию, полученную два года назад, Чугуевский горсовет истратил не по назначению. Деньги – 480 тыс. грн. вместо реконструкции котельной потратили на покупку старого оборудования у коммерческой фирмы.

Милиция уже возбудила уголовное дело по ст. 191 ч. УК – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением организованной группой. Тем, кого признают виновными, грозит лишение свободы на срок до 12 лет.


04.02.2009 11:31 http://news.mediaport.ua/city/60317


--------------------
Есть два способа прожить жизнь:
Считать,что чудес нет вообще,
Или воспринимать все как чудо.


Альберт Эйнштейн
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_Student
11.02.2009, 11:37
#8


А вам слабо?
*****

ЧKС
150
17-May 07
ищи меня в клубе !!!
5447



И дело в том, что не пойму, зачем опускать "косичками в грязь" человека, не имея точных и достоверных данных???!!!




Непонимаете - не пишите!


Разве можно быть уверенным, что эта статья не просто очередная выдумка??? - Нельзя!!! по-этому не нужно преждевременно делать выводы, так как они должны основываться на ФАКТАХ, а у Вас (ув. Женя, chuguevara, Aleks_Student ) их нет!!




А что тут понимать?Во-первых За інформацією Центра зв’язків з громадськістю ГУМВС України в Харківській області (http://www.police.kharkov.com/inside.php?action=cgz&id=1176), за даним фактом слідчим відділом Чугуївського РВ ГУМВС України в Харківській області було порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченому ч. 5 ст. 191 Кримінального Кодексу України. Ведеться слідство, так что факты у ГУМВС України в Харківській області wink.gif

Во-вторых говорите за себя пожалуйста!



З.Ы. Но вот, кстати, о коррупции говорить не буду. Об этом все знают, но все молчат....


ГУМВС України в Харківській області не молчит.

"Она" Вы противоречите сами себе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
11.02.2009, 16:55
#9


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



Непонимаете - не пишите!

Вопрос состоял не в том, чего я не понимаю, а в том, как Вы можете утверждать то, чего не можете точно подтвердить wink.gif Глупо!!
Во-вторых говорите за себя пожалуйста!

sleep.gif Уважаемый Aleks_Student, я не собираюсь занимать Ваше место на этом форуме и по-этому могу сказать точно, что за Вас здесь не было сказано совершенно ничего. Каждый сделал свои выводы и мне захотелось почитать то, на чем Вы основывались печатаяя фразу:
Покращення нашого життя вже сьогодні!

Ограничась коротким высказыванием и не дав к нему каких-либо дополнительных комментариев Вы натолкнули меня на мысль, что Ваш выбор был сделан чисто интуитивно, не имея какого-либо фундамента под собой. А это есть не хорошо.
ГУМВС України в Харківській області не молчит.

Что то ГУМВС не молчит только тогда, когда ему это выгодно wink.gif ...Сколько ВСЕГДА беззакония творилось, а оно решило раскрыть рот только сейчас sleep.gif
"Она" Вы противоречите сами себе

Все может быть. Я тоже иногда могу быть не права...
Но тем не менее, зная Галину Николаевну, как исключительно светлого человека, который старается для города (примеры я уже называла, и могу привести их еще много) все равно отказываюсь верить в тем данным, которые Вы изложили выше.


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_Student
11.02.2009, 18:00
#10


А вам слабо?
*****

ЧKС
150
17-May 07
ищи меня в клубе !!!
5447



Вопрос состоял не в том, чего я не понимаю, а в том, как Вы можете утверждать то, чего не можете точно подтвердить wink.gif Глупо!!


не я начинал эту тему, не мне судить кого-то, я просто высказываю своё мнение на основе того, что я знаю!

Уважаемый Aleks_Student, я не собираюсь занимать Ваше место на этом форуме и по-этому могу сказать точно, что за Вас здесь не было сказано совершенно ничего. Каждый сделал свои выводы и мне захотелось почитать то, на чем Вы основывались печатаяя фразу:
Покращення нашого життя вже сьогодні!


Это я написал одно из предвыборных высказываний партии Регионов, которую, кстати говоря, входит в эту партию!

ГУМВС України в Харківській області не молчит.

Что то ГУМВС не молчит только тогда, когда ему это выгодно wink.gif ...Сколько ВСЕГДА беззакония творилось, а оно решило раскрыть рот только сейчас


Ну это да! Ну хоть сейчас...

Все может быть. Я тоже иногда могу быть не права...
Но тем не менее, зная Галину Николаевну, как исключительно светлого человека, который старается для города (примеры я уже называла, и могу привести их еще много) все равно отказываюсь верить в тем данным, которые Вы изложили выше.


Когда приезжал Луценко в Чугуев, он спросил у всех, где 300 000 грн, которые выделял губернатор области на Чугуевские дороги? Да и вообще Галина Николаевна стала править 2-й раз всего лишь из-за того, что Янукович, будучи в Чугуеве, поднял её руку и сказал, что это наш мэр!Поверьте мне, Уважаемая Яна, за её 7-летнее правление можно было бы сделать следующее:
- улучшить дороги;
- дать горячую воду;
- убрать несанкционированные свалки мусора по городу;
- перестать продавать городскую недвижимость в часную собственность4
- уволить коррупционеров из своего окружения;
- навести порядок в городском образовании;
- создать муницыпальные предприятия для пополнения бюджета города;
И это ещё не полный список всего, что нужно делать!
P.S. На мой взгляд за 7 лет должно было это всё воплотиться в жизнь, в то время как правительству страны дают 100 дней и требуют отчёт, а Уважаемая Вами Галина Николаевна ни разу не отчитывалась публично о своей деятельности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
11.02.2009, 19:22
#11


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



Это я написал одно из предвыборных высказываний партии Регионов, которую, кстати говоря, входит в эту партию!

Я считаю, что Партию Регионов вообще не нужно было здесь трогать и думаю, что зря сделал это автор в первом посту. Получается, что к проступкам Минаевой Вы и Регионы приписываете??? huh.gif
Поверьте мне, Уважаемая Яна, за её 7-летнее правление можно было бы сделать следующее:
- улучшить дороги;
- дать горячую воду;
- убрать несанкционированные свалки мусора по городу;
- перестать продавать городскую недвижимость в часную собственность4
- уволить коррупционеров из своего окружения;
- навести порядок в городском образовании;
- создать муницыпальные предприятия для пополнения бюджета города;
И это ещё не полный список всего, что нужно делать!

Знаете, Алексей, что мне сейчас напомнило Ваше высказывание? Анекдот, в котором говориться о том, как смотрящие по телевизору футбол фанаты критикуют футболистов.... yes.gif Сказать легко, да вот сделать сложно. Она и так позатыкала очень много пробоин в социальной жизни чугуевлян!! (начиная, простите,от элементарного освещения улиц и ремонта потекших крыш и заканчивая выдачей пособий малообеспеченым семьям с детьми именно от Чугуевской администрации). Да, это не так много, как хотелось бы, но с тем, что РЕАЛЬНЫЕ вливания денежных знаков в бюджет нашего города меньше, чем те суммы, о которых Вы говорите, то это и так не мало...(хотя, если на 7 лет... hmmm.gif )
Когда приезжал Луценко в Чугуев, он спросил у всех, где 300 000 грн, которые выделял губернатор области на Чугуевские дороги?

Раз уж Вы начали, то продолжу. ЛУЦЕНКО, Юля и Ющенко. Вы сейчас верите тому, что они говорят?? - Я нет, и не верила. А после начала их триумфального шествия по Украине, так вообще призираю. Павды от них не дождался никто, даже люди, которые их выбрали...Так, что Вы там говорили о 300 000 грн.???
На мой взгляд за 7 лет должно было это всё воплотиться в жизнь, в то время как правительству страны дают 100 дней и требуют отчёт, а Уважаемая Вами Галина Николаевна ни разу не отчитывалась публично о своей деятельности.

Что я могу сказать? - Москва не сразу строилась.
А по поводу отчетов: часто ли наше правительство ВООБЩЕ отчитывается перед народом??
Тогда что можно говорить о более низких, местных системах управления??



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.02.2009, 22:01
#12


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Чугуевская газета "Красная звезда" предоставила слово и другой стороне, дав сообщение милиции в сопровождении комментария работника горсовета:

Дело на полмиллиона

Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью во время проведения мероприятий по противодействию нецелевому использованию бюджетных средств должностными лицами органов местного самоуправления усмотрели нарушения в действиях чиновников Чугуевского горсовета.
Согласно распространенному милицией пресс-релизу, в 2006 году с целью выполнения общегосударственной программы энергосбережения Чугуевскому горсовету была предоставлена субвенция из государственного бюджета для проведения реконструкции котельной, с целью уменьшения потребления газа. Но должностные лица горсовета в ноябре-декабре 2006 года вместо реконструкции котельной приобрели за полученные деньги устаревшее оборудование, которое невозможно использовать по назначению. При этом коммерческой структуре было перечислено 480 тысяч гривен бюджетных денег. Таким образом, отмечает ЦОС ГУМВД, государству был нанесен убыток.
По данному факту 2 февраля следственный отдел Чугуевского РВ УМВД Украины возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение собственности путем злоупотребления служебным положением или ее растрата в особо крупных размерах). Ведется следствие.

Прокомментировать данную информацию мы попросили начальника жилищно-коммунального отдела горисполкома Виталия Кулинича:
- В 2006 году в целях экономии планировалось отказаться от схемы транспортировки тепла в ряд жилых домов из удаленной котельной и оборудовать котельную рядом с этими домами, в помещении теплораспределительного пункта по ул. Харьковской, 126. Были выделены деньги, проведен тендер и приобретено три котла. В тендере участвовало две фирмы. Одна из них продала оборудование за 480 тысяч гривен как новое, не бывшее в употреблении. Это подтверждается документами. Использовались ли эти котлы ранее, по внешнему их виду определить нельзя, для этого нужно проводить экспертизу, изучать внутренний срез труб. При покупке такая экспертиза необязательна. В следующем году после покупки оборудования планировалось сделать проект и провести переоборудование котельной. Но из-за нехватки финансирования средств не хватило даже на проект. Поэтому с момента покупки котлы находятся на ответственном хранении в КП «Чугуевтепло». Документов, подтверждающих их негодность, нам никто не предоставлял. Однако то, что котлы три года стоят под открытым небом, конечно, отразилось на их внешнем виде – появилась коррозия.

"Красная звезда", № 6, 7 февраля 2009 г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
19.03.2009, 11:51
#13


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



[quote name='Aleks_Student' date='11.02.2009, 18:00' post='88531']
[quote]Когда приезжал Луценко в Чугуев, он спросил у всех, где 300 000 грн, которые выделял губернатор области на Чугуевские дороги? Да и вообще Галина Николаевна стала править 2-й раз всего лишь из-за того, что Янукович, будучи в Чугуеве, поднял её руку и сказал, что это наш мэр!Поверьте мне, Уважаемая Яна, за её 7-летнее правление можно было бы сделать следующее:
- улучшить дороги;
- дать горячую воду;
- убрать несанкционированные свалки мусора по городу;
- перестать продавать городскую недвижимость в часную собственность4
- уволить коррупционеров из своего окружения;
- навести порядок в городском образовании;
- создать муницыпальные предприятия для пополнения бюджета города;
И это ещё не полный список всего, что нужно делать!
P.S. На мой взгляд за 7 лет должно было это всё воплотиться в жизнь, в то время как правительству страны дают 100 дней и требуют отчёт, а Уважаемая Вами Галина Николаевна ни разу не отчитывалась публично о своей деятельности.
[/quote]
Полностью поддерживаю. Наш мэр вообще для города ничего толкого за все ее время ни зделал, окромя как детские площадки в кол-ве 2 шт. поствила. Вот это достижение!!!!!!!!! whistle.gif В парке славы вон уже сколько времени меняют асфальт, еще столько же менять будут да еще и так криво положили что просто капец, лавочки теперь на равне с асфальтом почти ))) метра так пол может и больше в ширь не доделали, экономисты блин...А тротуары наши? Да если б не ЧПшники, которые открывают магазины и их обязуют ложить рядом нормальный тротуар, дык их бы и вообще бы не было....А школы в каком состоянии?.... Стаи собак бездомных бегают, буквально недавно насчитал табун из 17 штук, а я с ребенком мимо проходил.... это ж если одну такую стукнет дурка и она полезет кусать или гавкать на прохожих, что тогда? Вся ж толпа подключится....это ж просто капец....Живого места от тебя не останется.....А детские карусели? А как же то счастье ребенка как например - веселые горки, чертово колесо и т.д..... А какие у нас в городе веселые праздники....ммммм все завидуют....последний праздник что я помню проходил на площади на ДР Дарса.....Про коллектор я вообще молчу....Я мог бы еще много перечислять, да просто не хочется.....все всё прекрасно сами видят....ну естественно кромер нашего мэра....


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_Student
19.03.2009, 12:43
#14


А вам слабо?
*****

ЧKС
150
17-May 07
ищи меня в клубе !!!
5447



<quote>Полностью поддерживаю. Наш мэр вообще для города ничего толкого за все ее время ни зделал, окромя как детские площадки в кол-ве 2 шт. поствила. Вот это достижение!!!!!!!!! В парке славы вон уже сколько времени меняют асфальт, еще столько же менять будут да еще и так криво положили что просто капец, лавочки теперь на равне с асфальтом почти ))) метра так пол может и больше в ширь не доделали, экономисты блин...А тротуары наши? Да если б не ЧПшники, которые открывают магазины и их обязуют ложить рядом нормальный тротуар, дык их бы и вообще бы не было....А школы в каком состоянии?.... Стаи собак бездомных бегают, буквально недавно насчитал табун из 17 штук, а я с ребенком мимо проходил.... это ж если одну такую стукнет дурка и она полезет кусать или гавкать на прохожих, что тогда? Вся ж толпа подключится....это ж просто капец....Живого места от тебя не останется.....А детские карусели? А как же то счастье ребенка как например - веселые горки, чертово колесо и т.д..... А какие у нас в городе веселые праздники....ммммм все завидуют....последний праздник что я помню проходил на площади на ДР Дарса.....Про коллектор я вообще молчу....Я мог бы еще много перечислять, да просто не хочется.....все всё прекрасно сами видят....ну естественно кромер нашего мэра....</quote>

Поставить детские площадки можно, но как? Можно поставить там, где круглый год грязь, зато развлечения - наряду с детскими каруселями - грязь месить! парк Славы вообще отдельная тема, притащили плитку, песок и т.д.-оставили, на следующий день кто-то долю спёр всего этого, потом сделали как попало! Проще не ставить лавочки, а сразу сидеть на асфальте, а тем лучше осеньюзна листьях! Школы в ужасном состоянии! вот недавний пример школа №8, вроде бы и крышу сделали и ещё чё-т там, через пару дней затопило кабинеты некоторые. Проблема собак бездомных заявляет о себе практически каждый день, эт что получается, лучше пусть собака укусит и пойти 40 уколов сделать, чем отвезти в приют этих собак, опять же за уколы платит сам пострадавший - расходы на ровном месте с нашей "бесплатной" медициной! По поводу каруселей в парке Репина. Они в таком аварийном состоянии, что взрослые боятся уже на то колесо садиться. Примеры происшествий я думаю приводить не стоит - через СМИ знаем. Вот запустят их для детей 1 июня или там раньше-неважно и если недай Бог что-то пойдёт не так-отвечать будет город, а именно власть городская. На поддержку каруселей не в идеальном, а хотябы безопасном и работоспособном состоянии нужны средства, а кто у нас заинтересован в детях? НИКТО!
P.S. праздники можно устраивать тогда, когда будет городская инфраструктура на должном уровне!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
19.03.2009, 12:47
#15


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Зато пользователь "Она" так не считает, по ее мнению наш мэр все делает для города....либо родственница, либо работает вместе поэтому и защищает...Не в обиду ей канешно, но все же она не права...


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
19.03.2009, 17:29
#16


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Crazy @ 19.03.2009, 13:47) *
Зато пользователь "Она" так не считает, по ее мнению наш мэр все делает для города....либо родственница, либо работает вместе поэтому и защищает...Не в обиду ей канешно, но все же она не права...

Нет, уважаемый. Вы не правы в обоих случаях: я не ее родственница и, тем более, не работаю с ней (я работаю в совершенно иной госструктуре).
И на самом деле считаю, что она делает для города очень многое. Но так как никому ничего доказать не есть возможным (из-за того, что каждый все равно будет стоять на своем, не слушая кого-либо), то решила бросить этот бесполезный спор, придерживаясь при этом той же точки зрения, что и ранее. sleep.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
19.03.2009, 17:53
#17


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



Минаева самый лучший мэр за все года которые я помню..
Во-первых: она в 2003 году меня в армию провожала и всех остальных призывников давала нам определенную сумму, разные подарки, концерты были и в завершении накрыла нам поляну.
Во-вторых: через полтора года я приехал в родной город и не узнал его... очень много изменений было: переделали парки; город стал чище; перестали свет отключать, воду, газ...( не знаю на счет этого пункта к ней это относится или нет); при ней начали строится дома, магазины, супер маркеты; вышла городская газета и телеканал; решает проблему с очистными сооружениями...
С другими мэрами до Минаевой я не замечал каких либо изменений в нашем городе. И еще один момент на её место много кандидатур, они легко могли оформить эту статейку ..


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
19.03.2009, 19:55
#18


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



Давно уже пора их всех гнать из города поганой метлой! Пока еще не "обвыклись" на новом месте еще хоть как-то поддерживали город, а сейчас - ужас!!!
Что положительного увидел город от этих "можновладців"?
Может поднятые тарифы ЖКХ без улучшения качества (я уже не говорю о количестве) услуг?
Может разбитые вхлам дороги с точечно-бугорным ремонтом (о том насколько уникален способ ремонта промолчу)?
Или может принудиловка частных предпринимателей пожертвовать энную сумму денюшки на обустройство города - Ваши любимые детские площадки?
Продолжать список "добродеяний" можно долго.
Свеж еще след от аварии на водопроводе, о том что преображенка течет круглый год промолчу.
О том как приятно пройтись по госструктурам и смотреть в эти улыбчивые, приветливые лица тоже могу долго рассказывать. А о том как эти люди любят "подарки" еще дольше.
Нашли благодетелей, блин! Гнать их всех и точка! А-то возомнили себя кастой неприкасаемых!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
19.03.2009, 21:50
#19


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Dizeli$t @ 19.03.2009, 20:55) *
Давно уже пора их всех гнать из города поганой метлой! Пока еще не "обвыклись" на новом месте еще хоть как-то поддерживали город, а сейчас - ужас!!!
Что положительного увидел город от этих "можновладців"?
Может поднятые тарифы ЖКХ без улучшения качества (я уже не говорю о количестве) услуг?
Может разбитые вхлам дороги с точечно-бугорным ремонтом (о том насколько уникален способ ремонта промолчу)?
Или может принудиловка частных предпринимателей пожертвовать энную сумму денюшки на обустройство города - Ваши любимые детские площадки?
Продолжать список "добродеяний" можно долго.
Свеж еще след от аварии на водопроводе, о том что преображенка течет круглый год промолчу.
О том как приятно пройтись по госструктурам и смотреть в эти улыбчивые, приветливые лица тоже могу долго рассказывать. А о том как эти люди любят "подарки" еще дольше.
Нашли благодетелей, блин! Гнать их всех и точка! А-то возомнили себя кастой неприкасаемых!

Знаете что!!!!! Вот СИДЕТЬ перед компом и рассуждать вы все можете, а как доходит до того, что б хотя бы высказать свою идею улучшения чего-либо , не говоря уже о способах их воплощения так почему то языки в *** засовываете и не можите произнести ничего, кроме бэ-мэ!!!!!
Тарифы ЖКХ повышает Минаева?? - Мелко летаешь, уважаемый!!!! У нее тоже есть начальство!!!!
Принудилка предпринимателей??? - Единственный и самый действенный метод для хоть какого-то раскуркуливания их!!!!
Хочешь дороги, свет, подьезды, крыши?? Милости прошу для пополнения городской казны! В наше время это не так уж и дешево, по-этому пусть раскошеливаются!!!
А по поводу госструктур хочу сказать от своего лица и лица моих коллег:" Мне бы автомат!!!! Да я даже с рогаткой бы вас всех перестреляла!!!!" gun_rifle.gif
ВОТ....
З.Ы. А по поводу дорог: Умеешь лучше??? - Вперед!!!!



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
20.03.2009, 00:45
#20


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



вышла городская газета и телеканал

И газета, и телеканал появились ранее 2003 г. Газета - еще при Кваше, телеканал вообще Кулик (тогдашний глава райгосадминистрации) сделал. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
20.03.2009, 09:48
#21


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Она @ 19.03.2009, 17:29) *
(Crazy @ 19.03.2009, 13:47) *

Зато пользователь "Она" так не считает, по ее мнению наш мэр все делает для города....либо родственница, либо работает вместе поэтому и защищает...Не в обиду ей канешно, но все же она не права...

Нет, уважаемый. Вы не правы в обоих случаях: я не ее родственница и, тем более, не работаю с ней (я работаю в совершенно иной госструктуре).
И на самом деле считаю, что она делает для города очень многое. Но так как никому ничего доказать не есть возможным (из-за того, что каждый все равно будет стоять на своем, не слушая кого-либо), то решила бросить этот бесполезный спор, придерживаясь при этом той же точки зрения, что и ранее. sleep.gif

Я не прав? Может, я всего лиш предположение зделал, я не всевидящий. А вот при такой защите Минаевой, скажи пожалуйста, что она хорошего зделала для города? Кроме детских площадок в кол-ве 2 шт.? Ну вот к примеру напиши пжлста 10 самых ценных вещей что она зделала за свое правление!?! Очень интерестно будет почитать hmmm.gif

(dionis @ 19.03.2009, 17:53) *
Минаева самый лучший мэр за все года которые я помню..
Во-первых: она в 2003 году меня в армию провожала и всех остальных призывников давала нам определенную сумму, разные подарки, концерты были и в завершении накрыла нам поляну.
Во-вторых: через полтора года я приехал в родной город и не узнал его... очень много изменений было: переделали парки; город стал чище; перестали свет отключать, воду, газ...( не знаю на счет этого пункта к ней это относится или нет); при ней начали строится дома, магазины, супер маркеты; вышла городская газета и телеканал; решает проблему с очистными сооружениями...
С другими мэрами до Минаевой я не замечал каких либо изменений в нашем городе. И еще один момент на её место много кандидатур, они легко могли оформить эту статейку ..

Пацан, то что она пришла проводить тебя в армию и подарила коробку конфет это не показатель, а то что все стало строится, дык это уж точно не ее заслуга, она то тут причем? Строят предприниматели, и они же обустраиваются вокруг, освещение, нормальные тротуары....если б не они то у нас бы тротуаров вообще небыло! Свет воду газ отключать? Дык это тоже не ее заслуга, во время ее правления экономика страны была на подъеме, вот и все, у всех все хорошо и было. А по поводу света, дык у нас в подъезде постоянно выбивает часть дома, чето там надо поменять, да вот уже на протяжении года все никак, поочереди выбивает 1/3 части дома. С очисными сооружениями проблему решает? smile.gif)) Коллектор вспомни совсем недавнейший......

(Editor @ 20.03.2009, 00:45) *
вышла городская газета и телеканал

И газета, и телеканал появились ранее 2003 г. Газета - еще при Кваше, телеканал вообще Кулик (тогдашний глава райгосадминистрации) сделал. smile.gif

вот вот.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks_Student
20.03.2009, 12:25
#22


А вам слабо?
*****

ЧKС
150
17-May 07
ищи меня в клубе !!!
5447



Демократия-власть народа, нужно оценивать реальные действия, реальные поступки, если их нет-тогда зачем держать такого мэра?!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
20.03.2009, 15:29
#23


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



dionis, как ты думаешь откуда она деньги взяла на вашу паляну? Из своего кармана? Знаешь как это делается? На всякие там паляны скидываются предпринимателинашего города! Памятник неизвестному солдату возле 6-й школы за чей счёт поставлен? 9-го мая на день победы (было собрание ветеранов) преподаватели сказали что мэр (насколько я помню), и полагающиеся 100грамм+тушёнка тоже он оплатил. Хотя на это всё скидывались предприниматели!

У семьи Гречаных был магазинчик "Товары для дома" возле остановки в городке, так вот они давали 500гривень на памятник и ящик тушёнки или водки, непомню. С владельца магазинчика (прямо на остановке), в котором ликёроводочная продукция в основном, тоже дань брали на организацию мероприятия! Делалось это добровольно-принудительно.

Кстати рынок в районе той же остановки тоже семья Гречаных построила!

Памятник ветеранам Афганистана в Сквере Славы тоже за счёт самих ветеранов поставлен (мой отец и другие ветераны сдавали по 120-150гривень).

И памятник возле школы ставился не в этом или прошлом году, а в 2002-2003 и тогда 500 гривень это были не такие уж и маленькие деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
20.03.2009, 18:35
#24


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



(Она @ 19.03.2009, 21:50) *
З.Ы. А по поводу дорог: Умеешь лучше??? - Вперед!!!!


Очень напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
20.03.2009, 23:09
#25


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(asus @ 20.03.2009, 19:35) *
(Она @ 19.03.2009, 21:50) *

З.Ы. А по поводу дорог: Умеешь лучше??? - Вперед!!!!


Очень напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=w38lyqbwPkE

Примерно похоже.
А по поводу всего остального могу сказать: нескольким человекам я бы попыталась что-то доказать, а так как вас целая орава, то считаю что пытаться переубедить вас просто бесполезно, потому что даже если у меня это получиться, то вы все равно будете стоять на своем хотя бы только из-за вредности и упрямства.
По-этому считаю, что это бессмысленно sleep.gif
З.Ы. А по поводу предпринимателей - вы думаете, что государство вам будем все строить??? Конечно, нет. По-этому считаю, что развод предпринимателей на общественные нужды - нужное и полезное дело sleep.gif



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
20.03.2009, 23:39
#26


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Вот стань предпринимателем а потом говори)
Ты не отрицаешь, и даже подтверждаешь что всякие мероприятия оплачиваются за счёт предпринимателей.
А по поводу предпринимателей - вы думаете, что государство вам будем все строить?

dionis считает что именно Минаева обустраивает наш город.
Зачем же присваивать себе чужие заслуги?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
21.03.2009, 07:39
#27


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(SSERAPHIM @ 21.03.2009, 00:39) *
Вот стань предпринимателем а потом говори)
Ты не отрицаешь, и даже подтверждаешь что всякие мероприятия оплачиваются за счёт предпринимателей.
А по поводу предпринимателей - вы думаете, что государство вам будем все строить?

dionis считает что именно Минаева обустраивает наш город.
Зачем же присваивать себе чужие заслуги?

Знаешь, просто если на обустройство города не идут отчисления из государственного бюджета, то надо находить альтернативные методы решения этой проблемы. И она их нашла.


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
21.03.2009, 07:48
#28


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



(Она @ 20.03.2009, 23:09) *
А по поводу всего остального могу сказать: нескольким человекам я бы попыталась что-то доказать, а так как вас целая орава, то считаю что пытаться переубедить вас просто бесполезно, потому что даже если у меня это получиться, то вы все равно будете стоять на своем хотя бы только из-за вредности и упрямства.
По-этому считаю, что это бессмысленно sleep.gif
З.Ы. А по поводу предпринимателей - вы думаете, что государство вам будем все строить??? Конечно, нет. По-этому считаю, что развод предпринимателей на общественные нужды - нужное и полезное дело sleep.gif


"Нескольким человекам" и не нужно ничего доказывать - это и есть те самые верноподданные "человеки" - так сказать лояльное "укормушечное" меньшество. А вот "целая орава" - есть вредно-упрямое большинство недовольных нынешним положением людей. И это показатель. Не нужно биться на людях в припадке любви к нынешней власти, являясь малюсеньким, но все же винтиком это самой власти. Не поймем. А ненароком и обидим.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
21.03.2009, 08:46
#29


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Знаешь, просто если на обустройство города не идут отчисления из государственного бюджета, то надо находить альтернативные методы решения этой проблемы. И она их нашла.

Из твоих постов я понял что ты приверженка Минаевой и будешь её всячески выгораживать всякими нелепыми доводами! Что она нашла? Это и до неё доили предпринимателей и даже после неё будут подобное делать, а людям будут говорить что это власть нашего города о нас заботится. И чем больше навешают людям лапши на уши тем охотнее они пойдут голосовать за того или другого кандидата. Я на выборах мэра города голосовал против всех! И не нужно мне пытаться что-то навешать, и это не от упрямости. Интересно когда следующие выборы, а то Минаева обещала что следующей зимой у нас будет гарячая вода, с чего бы это whistle.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
21.03.2009, 10:34
#30


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(SSERAPHIM @ 21.03.2009, 09:46) *
Знаешь, просто если на обустройство города не идут отчисления из государственного бюджета, то надо находить альтернативные методы решения этой проблемы. И она их нашла.

Из твоих постов я понял что ты приверженка Минаевой и будешь её всячески выгораживать всякими нелепыми доводами! Что она нашла? Это и до неё доили предпринимателей и даже после неё будут подобное делать, а людям будут говорить что это власть нашего города о нас заботится. И чем больше навешают людям лапши на уши тем охотнее они пойдут голосовать за того или другого кандидата. Я на выборах мэра города голосовал против всех! И не нужно мне пытаться что-то навешать, и это не от упрямости. Интересно когда следующие выборы, а то Минаева обещала что следующей зимой у нас будет гарячая вода, с чего бы это whistle.gif

Да, приверженка. По поводу нелепости можно бы было и поспорить.
А по поводу предпринимателей - смотри: то, что делается и должно делаться в городе зависит от состояния городской казны, которая пополняется из государственного бюджета методом отчисления определенных средств на социальные нужды города. Правильно? Если отчислений не происходит, то каким образом должно совершаться обустройство населенного пункта? Понятное дело, что никаких усовершенствований не произойдет. По-этому сначала надо ругать не горадминистрацию, а управление гос уровня. Большая часть всего зависит именно от них, а не от городского аппарата управления.
Я пытаюсь доказать, что при тех средствах, которые выделяются, она старается что-то делать, хотя это очень сложно!!! Так вот, раз никаких ассигнований из госбюджета не происходат, то правильно делает, что трусит частников. (Никого этими словами обидеть не хочу)
Я тебе не пытаюсь что-либо навешать. Ни тебе, ни кому-то еще. Просто отстаиваю то, во что верю.
З.Ы. Ну вам же навешали лапши на уши оранжевые, и вы пошли голосовать. И что теперь?? Вся проблема в том, что наш народ (берем Украину в целом) очень доверчивый и не образованный в политических и экономических вопросах, по этому слыша длинные и красивые слова (при этом не зная, что они значат) они просто делают выводы, удобные им и этим себя оправдывают.
Ругаться не хочу. Бесполезно, все равно каждый останется при своем мнении smile.gif



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
asus
21.03.2009, 11:58
#31


Тамагочи
***

ЧKС
64
3-August 08
19848



[center]
Я пытаюсь доказать, что при тех средствах, которые выделяются

Почему всем кажется что мы мало платим?

--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
21.03.2009, 19:44
#32


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Вся проблема в том, что наш народ (берем Украину в целом) очень доверчивый и не образованный в политических и экономических вопросах

Совершенно верно! +100, как говорится! zdorovo.gif
Только необразованный народ может думать так:
то, что делается и должно делаться в городе зависит от состояния городской казны, которая пополняется из государственного бюджета методом отчисления определенных средств на социальные нужды города. Правильно? Если отчислений не происходит, то каким образом должно совершаться обустройство населенного пункта? Понятное дело, что никаких усовершенствований не произойдет. По-этому сначала надо ругать не горадминистрацию, а управление гос уровня. Большая часть всего зависит именно от них, а не от городского аппарата управления.


Позвольте совет. Прежде чем спорить о чем-то, запаситесь аргументами. А для этого - изучите предмет спора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
21.03.2009, 23:59
#33


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 21.03.2009, 20:44) *
Вся проблема в том, что наш народ (берем Украину в целом) очень доверчивый и не образованный в политических и экономических вопросах

Совершенно верно! +100, как говорится! zdorovo.gif
Только необразованный народ может думать так:
то, что делается и должно делаться в городе зависит от состояния городской казны, которая пополняется из государственного бюджета методом отчисления определенных средств на социальные нужды города. Правильно? Если отчислений не происходит, то каким образом должно совершаться обустройство населенного пункта? Понятное дело, что никаких усовершенствований не произойдет. По-этому сначала надо ругать не горадминистрацию, а управление гос уровня. Большая часть всего зависит именно от них, а не от городского аппарата управления.


Позвольте совет. Прежде чем спорить о чем-то, запаситесь аргументами. А для этого - изучите предмет спора.

Уважаемый, я не говорю о том, чего я не знаю. И то, что я написала выше именно так и происходит. И не надо пытаться доказать мне, что я в этом вообще ничего не соображаю. И, раз все таки, вы думаете, что я не права, то просвятите меня. yes.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 00:11
#34


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Уважаемый, я не говорю о том, чего я не знаю.

Ваши посты свидетельствуют об обратном. yes.gif

просвятите меня

Пожалуйста, просвещайтесь. vertag.gif thumbsup.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
22.03.2009, 16:51
#35


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 22.03.2009, 01:11) *
Уважаемый, я не говорю о том, чего я не знаю.

Ваши посты свидетельствуют об обратном. yes.gif

просвятите меня

Пожалуйста, просвещайтесь. vertag.gif thumbsup.gif


Знаете, уважаемый, Бюджетный кодекс уже не раз видела и изучала на досуге. А теперь:
Стаття 9. Класифікація доходів бюджету

1. Доходи бюджету класифікуються за такими розділами:

1) податкові надходження;

2) неподаткові надходження;

3) доходи від операцій з капіталом;

4) трансферти.

2. Податковими надходженнями визнаються передбачені
податковими законами України загальнодержавні і місцеві податки,
збори та інші обов'язкові платежі.

3. Неподатковими надходженнями визнаються:

1) доходи від власності та підприємницької діяльності;

2) адміністративні збори та платежі, доходи від
некомерційного та побічного продажу;

3) надходження від штрафів та фінансових санкцій;

4) інші неподаткові надходження.

4. Трансферти - це кошти, одержані від інших органів
державної влади, органів влади Автономної Республіки Крим, органів
місцевого самоврядування, інших держав або міжнародних організацій
на безоплатній та безповоротній основі.

Бюджетне асигнування - повноваження, надане розпоряднику
бюджетних коштів відповідно до бюджетного призначення на взяття
бюджетного зобов'язання та здійснення платежів з конкретною метою
в процесі виконання бюджету;

Доходи бюджету - усі податкові, неподаткові та інші
надходження на безповоротній основі, справляння яких передбачено
законодавством України (включаючи трансферти, дарунки, гранти);

Кошик доходів бюджетів місцевого самоврядування - податки
і збори (обов'язкові платежі), що закріплені цим Кодексом на
постійній основі за бюджетами місцевого самоврядування та
враховуються при визначенні обсягів міжбюджетних трансфертів;

А вот теперь хотелось бы услышать конкретно, в чем я была не права. По-моему я написала Вам в предидущих постах то же, что прописано в Кодексе, только своими словами и на русском языке... wink.gif

(ПежоN @ 21.03.2009, 08:48) *
(Она @ 20.03.2009, 23:09) *

А по поводу всего остального могу сказать: нескольким человекам я бы попыталась что-то доказать, а так как вас целая орава, то считаю что пытаться переубедить вас просто бесполезно, потому что даже если у меня это получиться, то вы все равно будете стоять на своем хотя бы только из-за вредности и упрямства.
По-этому считаю, что это бессмысленно sleep.gif
З.Ы. А по поводу предпринимателей - вы думаете, что государство вам будем все строить??? Конечно, нет. По-этому считаю, что развод предпринимателей на общественные нужды - нужное и полезное дело sleep.gif


"Нескольким человекам" и не нужно ничего доказывать - это и есть те самые верноподданные "человеки" - так сказать лояльное "укормушечное" меньшество. А вот "целая орава" - есть вредно-упрямое большинство недовольных нынешним положением людей. И это показатель. Не нужно биться на людях в припадке любви к нынешней власти, являясь малюсеньким, но все же винтиком это самой власти. Не поймем. А ненароком и обидим.

Не считаю, что отписывание Вам в этой теме есть припадок любви к нынешней власти.
По поводу обидим - стараюсь не принимать близко к сердцу слова не знакомых и не близких мне людей, так что это очень тяжело.



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 18:33
#36


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А вот теперь хотелось бы услышать конкретно, в чем я была не права. По-моему я написала Вам в предидущих постах то же, что прописано в Кодексе, только своими словами и на русском языке...

Вы смеетесь? Или правда не понимаете? hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
22.03.2009, 18:38
#37


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 22.03.2009, 19:33) *
А вот теперь хотелось бы услышать конкретно, в чем я была не права. По-моему я написала Вам в предидущих постах то же, что прописано в Кодексе, только своими словами и на русском языке...

Вы смеетесь? Или правда не понимаете? hmmm.gif

А что похоже, что я смеюсь? Я не исключаю варианта, что я в чем-то не права, по-этому укажите мне на мои ошибки.


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 18:48
#38


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Сперва Вы назвали только лишь один источник пополнения местного бюджета, при этом механизм его описали ошибочно. Затем приводите цитату из БК, где перечисляются эти источники. И наконец говорите, что сначала написали то же самое, но другими словами. Это либо шутка, либо безграмотность и полное непонимание сути вопроса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
22.03.2009, 18:57
#39


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 22.03.2009, 19:48) *
Сперва Вы назвали только лишь один источник пополнения местного бюджета, при этом механизм его описали ошибочно. Затем приводите цитату из БК, где перечисляются эти источники. И наконец говорите, что сначала написали то же самое, но другими словами. Это либо шутка, либо безграмотность и полное непонимание сути вопроса.

Я назвала этот источник не как единственный, а как один из многих. Простите, но я как бы примерно знаю с помощью чего пополняется казна, и не считаю, что отчисления и частники - это 2 единственных способа наполнения. Я не брала во внимание налоги и т.д. huh.gif



--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 19:26
#40


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



но я как бы примерно знаю с помощью чего пополняется казна

Не знаете, увы, не знаете...

Я не брала во внимание налоги и т.д.

В том-то и дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
22.03.2009, 19:39
#41


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 22.03.2009, 20:26) *
но я как бы примерно знаю с помощью чего пополняется казна

Не знаете, увы, не знаете...

Я не брала во внимание налоги и т.д.

В том-то и дело.

Никогда бы не подумала, что изучив это еще в учебном заведении и одно время используя эти полученные знания в жизни, что они не верны...Ну да ладно...Может и так...

Так а подождите, понятно, что налоги и другие санкции и платежи я не брала во внимание, мы же о них не заводили разговора.


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizeli$t
22.03.2009, 19:54
#42


Я не ламер
****

Форумчанин
103
16-February 09
100701



(Она @ 19.03.2009, 21:50) *
Знаете что!!!!! Вот СИДЕТЬ перед компом и рассуждать вы все можете, а как доходит до того, что б хотя бы высказать свою идею улучшения чего-либо , не говоря уже о способах их воплощения так почему то языки в *** засовываете и не можите произнести ничего, кроме бэ-мэ!!!!!
Тарифы ЖКХ повышает Минаева?? - Мелко летаешь, уважаемый!!!! У нее тоже есть начальство!!!!
Принудилка предпринимателей??? - Единственный и самый действенный метод для хоть какого-то раскуркуливания их!!!!....

1. Ты мне не тыкай! Я тебе не тебекаю! shades.gif
2.
Хочешь дороги, свет, подьезды, крыши?? Милости прошу для пополнения городской казны! В наше время это не так уж и дешево, по-этому пусть раскошеливаются!!!
Налоги я плачу исправно, так что свою лепту я в казну ложу, а вот куда идут мои кровно заработанные деньги я хочу и имею полное право знать!
3. О том, насколько эффективно работает местное самоуправление, как раз и говорят дороги, встречающие путников! Я поколесил немного по Украине и России вдоль и поперек, и могу заверить, что хуже дорог я не видел. Разве что Мелитополь недалеко ушел, но там все лето отдыхающие убивают дорогу, а зимой ее латают.
А по поводу дорог: Умеешь лучше??? - Вперед!!!!
Знаете что, а нигде ни у кого ничего не слипнится, если я помимо уплаты налогов еще и дороги буду стелить?! Пусть еще скажут спасибо, что водители пока с ДСУ и Минаевой в судебном порядке не взымают компенсацию за убитую ходовую! Но что ходовая по сравнению с человеческой жизнью? Как водитель могу заверить - из-за у...баных дорог происходит большая половина аварий!
4.
" Мне бы автомат!!!! Да я даже с рогаткой бы вас всех перестреляла!!!!"
- взаимно whistle.gif
5. Предприниматель не дойная корова!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 19:59
#43


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Так а подождите, понятно, что налоги и другие санкции и платежи я не брала во внимание, мы же о них не заводили разговора.

Вы представляете идеальный электорат wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
22.03.2009, 21:50
#44


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 22.03.2009, 20:59) *
Так а подождите, понятно, что налоги и другие санкции и платежи я не брала во внимание, мы же о них не заводили разговора.

Вы представляете идеальный электорат wink.gif

Вот только давайте без сарказма wink.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
22.03.2009, 23:51
#45


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Хорошо. Вы представляете идеальный электорат. Без сарказма! yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
23.03.2009, 17:19
#46


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Editor @ 23.03.2009, 00:51) *
Хорошо. Вы представляете идеальный электорат. Без сарказма! yes.gif

Хм...Ну-ну sleep.gif


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
24.03.2009, 11:16
#47


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



"Она"
Либо ты слепа, либо хорошая знакомая Минаевой. Другого варианта здесь быть просто не может. С такой увереностью защищать этого человека, не предоставив хотя бы 10 фактов, самых полезных, что зделал этот мэр за время своего правления в городе. Это же элементарно! Всего лишь 10 поступков, по твоему мнению..... А кидать здесь слова на ветер, ну думаю это просто впустую... down.gif Кстати, 10 фактов не те, которые были зделаны за счет предпринимателей города, а за счет городской казны.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Она
24.03.2009, 14:41
#48


Профессор словесных наук
******

ЧKС
292
17-December 08
Вчерашний день....
39361



(Crazy @ 24.03.2009, 12:16) *
"Она"
Либо ты слепа, либо хорошая знакомая Минаевой. Другого варианта здесь быть просто не может. С такой увереностью защищать этого человека, не предоставив хотя бы 10 фактов, самых полезных, что зделал этот мэр за время своего правления в городе. Это же элементарно! Всего лишь 10 поступков, по твоему мнению..... А кидать здесь слова на ветер, ну думаю это просто впустую... down.gif Кстати, 10 фактов не те, которые были зделаны за счет предпринимателей города, а за счет городской казны.

Повторюсь: я не ее хорошая знакомая. Слепа? - Да нет, вроде вижу все.
10 фактов? - Что ж, я подумаю. Как только - так сразу.


--------------------
Беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
24.03.2009, 17:10
#49


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



(Она @ 24.03.2009, 14:41) *
(Crazy @ 24.03.2009, 12:16) *

"Она"
Либо ты слепа, либо хорошая знакомая Минаевой. Другого варианта здесь быть просто не может. С такой увереностью защищать этого человека, не предоставив хотя бы 10 фактов, самых полезных, что зделал этот мэр за время своего правления в городе. Это же элементарно! Всего лишь 10 поступков, по твоему мнению..... А кидать здесь слова на ветер, ну думаю это просто впустую... down.gif Кстати, 10 фактов не те, которые были зделаны за счет предпринимателей города, а за счет городской казны.

Повторюсь: я не ее хорошая знакомая. Слепа? - Да нет, вроде вижу все.
10 фактов? - Что ж, я подумаю. Как только - так сразу.


Ну ну, жду с нетерпением jumpy.gif


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
24.03.2009, 22:03
#50





Гость






Городская власть показала свою полную неспособность решать проблемы Чугуева!
Две детские площадки это очень хорошо (ребенку нравится), но это всего 2 площадки за столько лет на 40 тыс. город (на них иногда протолкнуться нельзя)! И это хорошо если на этих площадках не отмыли денег на 10 площадок. Ездил пару месяцев назад в Балаклею - городок вполне сравним с Чугуевом. Был приятно удивлен состоянием дорог, тротуаров, наличием дорожной разметки, обилием бесплатных парковок! Может быть там у руководства больше совести - меньше воруют? Где в Чугуеве в центре (про окраины вообще молчу) есть тротуар? К.Либкнехта -нет, Розы -нет, Харьковская, Гвардейская, Комарова, Жадановского, Леонова - НЕТ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 23:21
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда