Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Сталин, Диктатор или герой.
3 V
 
V
Martinka
28.07.2007, 11:24
#51


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



Во время любой дискуссии нужно приводить факты, весомые доказательства.А доказывать что-то,при этом руководиться примитивными мыслями, легче всего.
Тема звучала так:"Сталин-герой или тиран?".Неужели за поступки Сталина можно его записать в ГЕРОИ?!Он кто угодно,но не герой.Ясчитаю,что Йосик-чистой воды ТИРАН.


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
28.07.2007, 17:02
#52


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



Сталин реально крутой чел!и ненадо гнать на него и на берию!при них жилось класно все были щасливы!а репресии все брехня!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
28.07.2007, 18:30
#53


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Спасибо Жене, я не один, кто считает что всё это преувеличение и наговоры! Ура товарищи!


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
28.07.2007, 18:37
#54


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Женя @ 28.07.2007, 18:02) *
Сталин реально крутой чел!и ненадо гнать на него и на берию!при них жилось класно все были щасливы!а репресии все брехня!

Очень убедительно, тебе то дружище откуда знать как тогда жилось или ты и сам жил во время правления Сталина? au.gif Брехня про репрессии говоришь, вот уж недумал, люди наверное самовольно умирали в ГУЛАГАХ, и голодомор себе сами устроили. Но в принципе от Жени я и не ожидал ничего другого точно так же как и в теме про Гитлера. vertag.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
28.07.2007, 18:41
#55


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



не вериш мне спроси у дигана punk.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
28.07.2007, 18:45
#56


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Женя @ 28.07.2007, 19:41) *
не вериш мне спроси у дигана punk.gif

А у меня в отличие от тебя есть собственное мнение ,поэтому я в твоем совете не нуждаюсь . spletni.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
28.07.2007, 18:57
#57


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



твое мнение это пропоганда жыдов и пиндосов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
28.07.2007, 19:05
#58


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Женя @ 28.07.2007, 19:57) *
твое мнение это пропоганда жыдов и пиндосов

А ты считаешь что здесь можно переходить на личности? Видно я все чаще начинаю понимать забаненого Юнкера, а особенно его мнение о тебе. yes.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
28.07.2007, 19:05
#59


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Люди давайте не переходить на личности!

А кто такой был Юнкер?



--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
28.07.2007, 19:46
#60


Почти писатель
****

ЧKС
133
14-May 06
793



(Arhangel @ 28.07.2007, 19:05) *
Люди давайте не переходить на личности!

А кто такой был Юнкер?


та гнал тут на меня.и на сталина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
28.07.2007, 20:19
#61


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Martinka @ 28.07.2007, 12:24) *
Во время любой дискуссии нужно приводить факты, весомые доказательства.А доказывать что-то,при этом руководиться примитивными мыслями, легче всего.


Абсолютно согласен с Вами, только надо дополнить, что примитивные мысли все же лучше чем заученные пропагандистско-лабораторные слоганы.

(Martinka @ 28.07.2007, 12:24) *
Тема звучала так:"Сталин-герой или тиран?".Неужели за поступки Сталина можно его записать в ГЕРОИ?!Он кто угодно,но не герой.Ясчитаю,что Йосик-чистой воды ТИРАН.


Я могу конечно ошибаться, но Вы что-то говорили про факты и весомые доказательства, и если вторая половина вашего сообщения включает их в себя то я вам отвечу wink.gif
Неужели тот кто хоть немного знает, что сделал Сталин, может не считать его героем. Он кто угодно,но не ТИРАН.Ясчитаю,что Йосик-чистой воды герой. Вот так-то wink.gif

Ну, а если серьезно, то на данный момент в этой дискуссии мы имеем.
1. Сталин тиран (Пока только лозунг)
2. Сталин герой (Пока только лозунг)

Не переходить на личности, предлагаю добавлять подпункты 1.х и 2.х с обсуждениями и хотя бы с примитивными мыслями.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
28.07.2007, 21:04
#62


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



Кто ж это придумал, что я заучеными слоганами выражаюсь?То,что говорю, я прекрасно понимаю.Поясняю...
Заученый слоган- "Сталин выиграл войну".Люди, что за бред???
Далее-"Сталин герой, так как поднял экономику".Это сделал он???
Уже обсуждался на форуме этот вопрос,отдельно об тоталитарном режиме и диктаторах.Повторюсь:
До того, как Сталин "выиграл" войну, народ добровольно воевал на фронте, перед Красной армией, которой командовали военачальники(ИМ и спасибо), шли партизаны.
До того,как Сталин поднял экономику, эту же экономику тупо и безграмотно опустили.А всё потому, что у диктаторов и в мыслях не пробегало задуматься о том, как живёт население.Каким образом поднимали экономику?Пожалуйста: Закон Сталина "Про 5 колосков" гласил растрел с конфискацией имущества за воровство колхозного имущества.Естественно,при голодоморе не вырви пару колосков пшенички...Ну как,здорово??
Комиссия по извлечению хлеба у селян,умалкивание факта голодомора,наступление на все сферы культурной жизни,выселение национальных меньшин с Украины в глубь Азии после 2-ой Мировой(кстати,и украинцев по плану тоже хотел,но не получилось...).И всё это пренадлежит идеям и действиям Сталина-"героя"...
Разве реальные документы-это не факты?И то пятна в истории СССР не раскрывались при комунизме, а народ свято поверил в их идеологию, в веру в идеальное общество.Три голодомора,красные терроры,расстрелы интелигенции...Мда,одни герои-диктаторы...

А теперь может придумаете пару новых документов,ну так, чтобы убедить форумчан в обратном? shades.gif


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
28.07.2007, 22:04
#63


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



(Женя @ 28.07.2007, 18:02) *
Сталин реально крутой чел!и ненадо гнать на него и на берию!при них жилось класно все были щасливы!а репресии все брехня!

Ну ничего себе, выдал.Кому всем??Сталину и партийной элите.
Откуда вы такое берёте??Пипец.....


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Kwinto$
28.07.2007, 22:21
#64


Наш человек
********

ЧKС
583
9-October 05
Чугуев
368



(Женя @ 28.07.2007, 18:02) *
Сталин реально крутой чел!и ненадо гнать на него и на берию!при них жилось класно все были щасливы!а репресии все брехня!

haha.gif Слух не ну ты кумэдный чел megalol.gif megalol.gif megalol.gif аааааа тебе надо речи толкать, може хоть народ поорёт. Я бы пришёл, а то комуняки станут и лечат шото типо про хорошую жизнь, а зачем нам хорошая, нам нужна весёлая оптимистическая жизнь. Так шо Жэка бери архангела и дава под магнитофон толкать речи на пятаке. Просто понимаеш народ в город за покупками ходит и устаёт, а от так будет проходить мимо услышит ваши сказания, и жизненый тонус поднимется. Я бы и камеру взял. Пацаны ёмаё творили бы историю. "Дед Сталин чемпиоооон ууууу....... punk.gif punk.gif " megalol2.gif megalol2.gif Так шо хлопчики дерзайте.... вам надо в политику, там кого токо нет, от и вы дополните так сказать кодло wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
28.07.2007, 22:39
#65


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Абсолютно согласен с Вами, только надо дополнить, что примитивные мысли все же лучше чем заученные пропагандистско-лабораторные слоганы.

А у меня мысль такая. Мартинка, ты все равно этого человека не переспоришь. Я уверен, что если бы вдруг сам Сталин ожил, пришел к ДиГану и покаялся: "... мол, панимаеш, дарагой, ашибка вишла, да... милионы жизней я погубил, голодомор сделал, народ свой уничтожал... и вайну чуть не праиграл, харашо таваришь Жюков и народ русский спасли. Кароче, нехароший я челавек, вах!" ... то господин ДиГан наверняка вскричал бы: "Изыди, штатовский пропагандист! Не верю!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
29.07.2007, 10:47
#66


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Martinka @ 28.07.2007, 22:04) *
Кто ж это придумал, что я заучеными слоганами выражаюсь?То,что говорю, я прекрасно понимаю.Поясняю...
Заученый слоган- "Сталин выиграл войну".Люди, что за бред???
А кто выиграл? Гитлер, Черчилль, Муссолини, Рузвельт или может Деголь с Тито? wacko.gif

Есть два слогана: "Сталин выиграл войну", "Народ выиграл войну", вообще-то, это две стороны одной медали и их нельзя противопоставлять друг другу. Сталин бы не выиграл войну без народа, а народ без Сталина. Но все же исход битвы больше зависит от полководца.

Я как человек, который не понаслышке знаком с общей тактикой и стратегией (изучал в военном вузе и сдавал экзамены) со всей уверенностью заявляю, - солдаты войну не выигрывают, они лишь участвуют в победе и четкими исполнениями приказов, её приближают. Но так как я вижу, что Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь, объясню на пальцах. Например: Курская битва 1943 г. Это оборонительная (5 — 23 июля) и наступательная (12 июля — 23 августа) операции, проведенные советскими войсками в районе Курска по срыву крупного наступления немецких войск и разгрому стратегической группировки противника. Кстати в результате этой операции был освобожден Харьков.

А теперь главное! С наше стороны в операции принимало участие 1336 тыс. человек, свыше 19 тыс. орудий и минометов, 3444 танка и САУ (в том числе 900 легких танков) и 2172 самолета.
Возникает вопрос, это они сами собрались в нужном месте и в нужное время? Ведь окажись какое-нибудь подразделение на позиции раньше без прикрытия и противник не упустит свой шанс, или опоздай и исход операции окажется под вопросом. Необходимо было обеспечить доставку, прикрытие и разгрузку личного состава и военной техники. Для танков, самолетов и прочей военной техники, необходимо топливо и запчасти. Также это все нужно, не раньше, не позже, но ко времени. Танк без топлива не поедет, а самолет с пустым баком не летит. Ну а с личным составом задача вообще намного сложнее. Нужно каждого доставить на определенную позицию. Нужно вооружить. Нужно покормить. Нужно раненому оказать помощь. Причем нужно не вообще, а в необходимом количестве и к строго оговоренному месту и времени.
А сколько нужно одних боеприпасов! Война ведь дело очень расходное. В битве под Курском наша армия вывела из строя до полумиллиона фашистов. В расчете на каждого выведенного из строя противника наши солдаты сделали в среднем более 1000 выстрелов из винтовок, автоматов и пулеметов, бросили 8 ручных гранат, артиллерийские орудия выпустили по 28 снарядов и мин. И это тоже все надо было доставить точно ко времени.
Скажите командиры, но все военные операции планируются в ставке верховного главнокомандующего, а командиры лишь выполняют приказы вышестоящего начальства, или нет, каждый сам себе режиссер и рулит, как хочет?

Но на этом пример не оканчивается, Вы там что-то писали про экономику. Посмотрите на присутствующие в данном примере цифры. Откуда все это взялось. Наверно это клонированный десяток английских танков, приобретенных для забавы гражданином Романовым. Но это абсурд. Победа в войне обеспечивается в мирное время. Так вот всю эту технику и оружие необходимо было произвести. А это заводы. А на заводах должны работать рабочие, которые тоже хотят есть (это я вам про колоски). Но делают танки и прочую технику не из песка, для их создания необходима работа многих отраслей народного хозяйства, таких как металлургия, энергетика, транспорт в конце концов наука и образование. Артиллерия, самолеты, танки ведь были не английские, а советские, причем многие из образцов признаны лучшими в мире и не имели аналогов. И очень слабо верится, что конструкторы и инженеры ни с того, ни с сего явились на русскую землю и стали придумывать и делать из подручных средств лучшую в мире военную технику, которую, ни с того ни сего стали производить на невесть откуда появившихся заводах, расходуя при этом драгоценные ресурсы.

Вот я привел всего один пример, а теперь ответьте, возможно ли все это было до Сталина, и в какие сроки он смог все это организовать?

И ещё, все почему-то проигнорировали ключевой вопрос, ответ на который объясняет смысл данной дискуссии. Повторюсь.
Последние лет двадцать усиленно пропагандируется лозунг, на котором уже выросло целое поколение, этот лозунг звучит примерно так «Сталин, Берия, ГУЛАГ». Ответьте кому это нужно, для чего и почему именно Сталин? Неужели это всё ещё актуально и это надо пропагандировать?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
29.07.2007, 12:54
#67


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Последние лет двадцать усиленно пропагандируется лозунг, на котором уже выросло целое поколение, этот лозунг звучит примерно так «Сталин, Берия, ГУЛАГ». Ответьте кому это нужно, для чего и почему именно Сталин? Неужели это всё ещё актуально и это надо пропагандировать?

Последние лет шестьдесят усиленно пропагандируется лозунг, на котором уже выросло целых три поколения, этот лозунг звучит примерно так «Гитлер, СС, Освенцим». Ответьте кому это нужно, для чего и почему именно Гитлер? Неужели это всё ещё актуально и это надо пропагандировать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
29.07.2007, 13:09
#68


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



А ничего, что кроме того, что изготовлять боевую технику и учавствовать в гонке оружения, не делалось.Сталин был не умён, и сделал глупость- уничтожил военачальников...И не по его стратегии выиграна война.Ну и к тому по плану Маршала нашим тоже досталось всего по чуть чуть из техники и денег....Короче,я согласна с тем, что Сталин-личность выдающаяся, но не герой.


Я, кстати, сегодня на полмесяца уезжаю на море, так что не буду аж 15 дней писать...Повезло всем megalol.gif

Всем счастливо shades.gif


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
29.07.2007, 19:44
#69


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Меломан @ 28.07.2007, 23:39) *
А у меня мысль такая. Мартинка, ты все равно этого человека не переспоришь. Я уверен, что если бы вдруг сам Сталин ожил, пришел к ДиГану и покаялся: "... мол, панимаеш, дарагой, ашибка вишла, да... милионы жизней я погубил, голодомор сделал, народ свой уничтожал... и вайну чуть не праиграл, харашо таваришь Жюков и народ русский спасли. Кароче, нехароший я челавек, вах!" ... то господин ДиГан наверняка вскричал бы: "Изыди, штатовский пропагандист! Не верю!"
Я конечно не на столько силен в фантазии, но все-таки тоже могу попробовать сочинить Ваш диалог со Сталиным wink.gif
А на счет спора, я скажу следующее. Спор может произойти между людьми, когда они располагают равным количеством аргументов и с их помощью невозможно поставить окончательную точку в данном вопросе. Переспорить значит привести аргумент, которому нечего противопоставить. Вы и в правду считаете что у Мартинки нет ни одного аргумента, или Вы надеялись что в данном споре оппонентом вам будет только Женя, который если я не ошибаюсь тоже учил общую тактику, и знакомился со стратегией, но видать любил поспать после наряда на лекции, и поэтому не смог достойно отстоять свое мнение.

(Меломан @ 29.07.2007, 13:54) *
Последние лет шестьдесят усиленно пропагандируется лозунг, на котором уже выросло целых три поколения, этот лозунг звучит примерно так «Гитлер, СС, Освенцим». Ответьте кому это нужно, для чего и почему именно Гитлер? Неужели это всё ещё актуально и это надо пропагандировать?
А никто и не спорит. Только лозунг чуть другой «Гитлер, СС, Холокост». Ищи кому выгодно. В принципе долгое время этот лозунг был выгоден всем участникам WWII, поэтому он так долго и прожил, но со временем некоторым он стал значительно выгоднее. Думаю для вас совсем не будет откровением, что некоторым этот лозунг приносит реальные деньги. Некий Макс Нуссбаум ( главный равин Берлина) сказал (цитирую): " Позиция евреев была укреплена финансово через репарации, которые правительство Германии выплачивает как Израилю (государству, которого в годы войны и вовсе не существовало!!), так и отдельным евреям". Так к 1992 г. ФРГ выплатила Израилю (а также еврейским организациям), согласно официальной статистике, 85,4 млрд. нем. марок, действительные же цифры значительно выше. А уже объединенная Германия делает выплаты по сей день. Но это лозунг решает не только вышеприведенную задачу Но и множество других, поэтому его и культивируют.

Подобное же и с лозунгами со Сталиным, ищите у кого он как кость в горле, почему это так и какие задачи решаются культивированием антисталинской истерии. Ведь не вспоминают же так ни каких других правителей, а почему?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
03.08.2007, 13:44
#70


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/57645.html

но там больше интересны комментарии чем сама статья


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
03.03.2008, 18:26
#71


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



Я считаю что толька такими методами можно было перестроить капиталичтический и буржуйский настро народа.Пусть были прощеты,потери но в конце получилось создать благо людям.уравномерить жизненный ритим.у всех была работа.люди хоть жили и не в богатстве но в достатке.и вот сейчас у нас демократическое государство и что мы видим:беспредел чиновников,разгробление народа,постоянный рост инфляции,в конце концов наш презик хочет страну в нато впихнуть.Да был бы человек умеющий управлять страной,придерживающийся своих омбиций а не быть подкупной тварью и вором,всё бы у нас в строне нормально было.Развелися тут жиди и спекулянты:почему один должен работать а другой перепродал и сидит радый.И правильно делали что расстреливали за спекуляцию.
Кто со мной не согласен приведите аргуументы что у нас улучшилось аосле распада СССР.
P.S Презедента нашего на МЫЛО


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
03.03.2008, 19:44
#72


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Nemo @ 03.03.2008, 18:26) *
Кто со мной не согласен приведите аргуументы что у нас улучшилось аосле распада СССР.
P.S Презедента нашего на МЫЛО

Перестали репрессировать ни за что, нету растрелов, человек может сказать что хочет, мы имеем право выбора. Короче как сказала бы Новодворская ты комуняга. wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rembo
03.03.2008, 21:22
#73


Наш человек
********

ЧKС
837
23-June 04
Чугуев
138



Пусть были прощеты,потери но в конце получилось создать благо людям.

Нехилые прощёты, уничтожить столько людей.
в конце концов наш презик хочет страну в нато впихнуть.

Чтоб судить о нато надо хотябы толком знать, что это такое. Обычно у наших людей позиция - "мы против нато потому, что это плохо", а почему плохо никто сказать не сможет.
Развелися тут жиди и спекулянты:почему один должен работать а другой перепродал и сидит радый.

Кстати препринимательство очень сложная работа, основа экономики любой развитой страны и чтобы что-то говорить надо в этом разбиратся.
И правильно делали что расстреливали за спекуляцию.

В то время расстреливали только по одному подозрению, практически за все, и всех - начиная рабочимим и крестьянами заканчивая партийными лидерами.
Кто со мной не согласен приведите аргуументы что у нас улучшилось аосле распада СССР.

Мы получили НЕЗАВИСИМОСТЬ, а мне как украинцу это самое главное!!!
Вобщем я считаю, что Сталин был самым страшным диктатором в истории человечества.
P.S Президент рулит.



--------------------
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
04.03.2008, 09:46
#74


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Чтоб судить о нато надо хотябы толком знать, что это такое. Обычно у наших людей позиция - "мы против нато потому, что это плохо", а почему плохо никто сказать не сможет.

Неужели Вы и правда думаете, что вход в НАТО - это хорошо? Объясните, чем. Экономически это никаких дивидендов Украине не принесет. А чем плохо - это очевидно. Стоит только разместить на территории Украины американские военные базы - и все, всяким отношениям с Россией придет конец. Мы потеряем крупнейший рынок сбыта нашей неконкурентноспособной на мировом рынке продукции. Останется только проституток на Балканы продавать. Потеряем газ. Приобретем врага - станем для наших соседей вражеским военным объектом, на который будут направлены ядерные боеголовки, и в случае конфликта Украина станет выжженной пустыней.
Мы получили НЕЗАВИСИМОСТЬ, а мне как украинцу это самое главное!!!

Да, независимость. Дайте, пожалуйста, определение независимости. Украинская калечная экономика способна покупать газ и нефть по мировым ценам? И т.д, и т.п.
P.S Президент рулит.

Обоснуйте, пожалуйста, почему это он рулит. Желательно, в цифрах. Вам еще не страшно смотреть на каждый день растущие цены? Конечно, не один президент наломал дров, но, учитывая нынешнюю экономическую и политическую ситуацию в Украине, пусть он рулит на...!


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
04.03.2008, 13:27
#75


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Пошел офф-топ причем Сталин к нашему президенту? Тему фтопку. whistle.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
04.03.2008, 13:53
#76


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Пошел офф-топ причем Сталин к нашему президенту? Тему фтопку.

При том, что один мог навести в стране порядок, а другой не может, или, скорее, не хочет.


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
04.03.2008, 18:08
#77


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



(Heropsychodreamer @ 04.03.2008, 13:53) *
Пошел офф-топ причем Сталин к нашему президенту? Тему фтопку.

При том, что один мог навести в стране порядок, а другой не может, или, скорее, не хочет.

апсолютно с тобой согласен.


И правильно делали что расстреливали за спекуляцию.

В то время расстреливали только по одному подозрению, практически за все, и всех - начиная рабочимим и крестьянами заканчивая партийными лидерами.
Кто со мной не согласен приведите аргуументы что у нас улучшилось аосле распада СССР.



итак имелось ввиду нежелание работать,зарабатывать на жизнь честным трудом.
P.S я говорил о тех временах ибо сейчас выживает так как может,т.к в нашей стране существование по нормальным челевеческим условиям и правилам невозможны:процветает корупция чиновников,суд(как на моё мнение легко подкупаем).
оффтопа тут невижу ибо рассматриваем последствия сталинского правления и что произошло с нашим государством после распада СССР.

[и всё же я просил АРГУМЕНТИРОВАТЬ что у нас стало лучше после распада СССР(я ничего прогрессируещего не наболюдаю.опять таки на мой взгляд)


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
04.03.2008, 18:43
#78


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Создайте тему Сталин vs Ющенко там и аргументируйте друг другу. spletni.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
04.03.2008, 22:38
#79


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



(ShevA @ 04.03.2008, 18:43) *
Создайте тему Сталин vs Ющенко там и аргументируйте друг другу. spletni.gif

да ну это ты загнул megalol2.gif сталин вс ющенко megalol2.gif .слишком они уж в разном времени жили,живёт megalol.gif


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
05.03.2008, 12:37
#80


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



(Nemo @ 04.03.2008, 22:38) *
(ShevA @ 04.03.2008, 18:43) *

Создайте тему Сталин vs Ющенко там и аргументируйте друг другу. spletni.gif

да ну это ты загнул megalol2.gif сталин вс ющенко megalol2.gif .слишком они уж в разном времени жили,живёт megalol.gif

Ну не я начал говорить в этой теме про жизнь при нашем президенте и при сталине...smile.gif shades.gif wink.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
05.03.2008, 16:03
#81


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



Ну не я начал говорить в этой теме про жизнь при нашем президенте и при сталине...smile.gif shades.gif wink.gif
[/quote]ну и нчиего страшного. одно другому не помеха.т.к обсуждали что изменилось в жизни после смерти Стлина и распада СССР.
P.S появяцо темкы апсуждения Сталино пишите пообсуждаем whistle.gif


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShevA
06.03.2008, 23:49
#82


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2278
1-June 06
Чугуев
870



Короче друг при Сталине ты бы щас не сидел на форуме и не "апсуждал темкы", а работал бы с лопатой в каких нибудь лагерях... wink.gif shades.gif Причем кричал бы громче всех: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" shades.gif



--------------------
Изображение
Изображение
Ошибки в сообщених являются уникальным афторским стилем и редактированию неподлежат. (с)

Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на
стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morpheus
07.03.2008, 16:05
#83


Энтузиаст
********

ЧKС
431
12-January 08
Чугуев-сити
12482



Короче друг при Сталине ты бы щас не сидел на форуме и не "апсуждал темкы", а работал бы с лопатой в каких нибудь лагерях... wink.gif shades.gif Причем кричал бы громче всех: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" shades.gif
[/quote]
ну никто б не знал что я деал это вопервых.вовторых у людей того времени были другие мысли и приоритеты.в третьих здесь всеголишь АПСУЖДАЕМ темкы а не еслибы да кабы.


--------------------

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
07.03.2008, 20:44
#84


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



1. Делай нормальные цитаты, а не этих калек, которые только усложняют чтение ваших постов.
2. Сталин хоть и гад, тиран и деспот, но всетаки он гений, пусть и злой но гений. То что советский союз поднялся с колен во многом его заслуга. Но и у него была громадная куча просчетов. Но всетаки он был умнее и хитрее всех своих соперников на место генсека. Он избавился от них и взялся за управление страной, так как говориться в поговорке: "Бей своих чтобы чужие боялись". И нас боялись, боялся весь мир. А теперь down.gif . Вобщем он негодяй, но с другой стороны он великий человек достойный восхищения.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rupert90
10.03.2008, 11:12
#85


Мы не местные
*

Форумчанин
3
10-March 08
13970



Сталин - умный мужик, и как умный мужик применял свой ум во благо...... себя hmmm.gif


--------------------
Живу только интернетом, и не надо мне ни крутые компьютерные столы ни шкафы ни другая мебель.online-Бомж/ прощай OFF )))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cergeycirin
03.10.2008, 00:34
#86


Кто на новенького
**

Форумчанин
11
3-July 08
18691



Чтобы правильно оценить личность Сталина надо сравнить его с правящими в его время руководителями других государств. Также необходимо иметь в виду потенциальные возможности экономики СССР и других государств в то время.


--------------------
Всё возможное может, где то существовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стефан
05.06.2009, 11:55
#87


Мы не местные
*

Форумчанин
4
23-May 09
Москва
180671



(Omen 666 @ 11.01.2007, 10:34) *
Я хочу в этой теме обсудить выдающууся историчискую личность как Иоси Виссарионович Сталин. Кто он терран или или народный герой победивший в великой отечественной войне?

Коммунисты предали Родину в 1917 году, когда зверски растерзали Царскую Семью (на чьей они были стороне), через сорок лет, не покаявшись, не изменившись, не исправившись, а ожесточившись в своём грехопадении, совершили ещё одно гнусное предательство, когда единогласно проголосовали на съезде по предложению Хрущёва за вынос тела Верховного Главнокомандующего , генералиссимуса И.В.Сталина из мавзолея. Если лучшие из лучших, как следует из Устава КПСС, на съезде оказались дерьмом, то кто тогда обычные коммунисты.
Стойкому борцу за правду и избавителю России от врагов
Иосифу Виссарионовичу Сталину посвящается.

Душно на земле, душно на небе,
Мгла кромешная, зимняя ночь.
В этот миг во мгле, вся душа в огне,
С сердца тяжесть упала прочь.

Занялась заря на окраине,
Встало солнышко из-за гор.
И не знал никто, что на Сталине
Остановит Святитель свой взор.

Николай Мир Ликийских угодник,
Николай чудотворец, святой.
И поныне он правде сторонник,
И тогда звал с врагами на бой.

Сталин с юности разумением,
Верой крепкою и мечтой
Посвятил себя откровением
Богу - истине на постой.

А когда пришлось с иудеями,
С супостатами воевать,
За Россию встал, за империю,
За Отчизну и Родину - мать.

Не нашлось ему продолжателя,
Ни по твердости, ни по уму.
Только слышится лай злопыхателя,
Хворостиной собаку пройму!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
30.12.2011, 10:13
#88


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Сметрь Ким Чен Ира
http://www.ochevidets.ru/rolik/25458/

а что же тварилось 5 марта 1953 ?
Узнаёшь себя,страна?


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
30.12.2011, 21:32
#89





Гость






(rupert90 @ 10.03.2008, 11:12) *
Сталин - умный мужик, и как умный мужик применял свой ум во благо...... себя hmmm.gif

Кроме власти, себе ни каких особых благ он не поимел (в отличие от нынешних руководителей).
Но вот людей замордовал немерено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
31.12.2011, 03:14
#90


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(Heropsychodreamer @ 12.01.2007, 15:41) *
Я думаю, темы, подобные этой, должны удаляться. Это катализаторы флейма. В таких темах не может идти речь о фактах, поскольку никто ими не располагает.... Существует энное количество источников, посвященных и Гитлеру, и Сталину. Они весьма противоречивы. Никто из нас не может с уверенностью утверждать что-то об этих личностях, кроме общеизвестных фактов, каковых не так уж много! Т.е. в таких темах будет просто мнение постящего, не претендующее на объективность. Учитывая, что оба этих человека были довольно значительными и неоднозначными в оценке историческими персонажами, все обсуждение, и без того пустое (пока не видел ни одной ссылки на документальные источники или биографии обсуждаемых) превратится в банальную перепалку. Предлагаю модератору закрыть обе темы, как флудовые и провокационные.



Ничего не надо закрывать.
Здесь никто не претендует на 100% истинность своих высказываний. И ссылки на документы здесь тоже не нужны.
Автор спрашивает вас всех, как лично вы относитесь к этим историческим личностям.
Вам всем предлагается высказать не исторические факты и дать оценку этим фактам, а лишь высказать собственное мнение и отношение.
Пусть даже оно не соответствует ИСТИНЕ. Тем более, что ИСТИНЫ все равно никто не знает.

Понимаете?
Это то же самое, что спрошу вас: - Боря Моиссев выдающийся певец и пидераст или безголосый попугай и псевдо-гей, эксплуатирующий этот скандальный образ.
Вы увидите, как много будет мнений. Люди имеют право на сове мнение и отношение к человеку или событию.
И никто не обязан в этом вопросе опираться на документальные факты.

Лично я убежден, что Сталин тиран.
Я считаю, что СССР победил в войне не благодаря, а вопреки личности Сталина.
И на такое мое убеждение сформировалось на основе тысяч и тысяч разных факторов, которые сформировали мое теперешнее мировоззрение.
И среди этих факторов не было ни одного фактического документа.

Миллионы людей верят в Иисуса Христа. Спросите их, они видели хотя бы одну справку с печатью, которая подтверждала бы его существование.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
31.12.2011, 03:37
#91


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(Omen 666 @ 04.06.2007, 19:37) *
Да это так, но какой ценой? Разве смерти тысяч – миллионов мирных граждан это достойная цена? Неужели человеческая жизнь так дешево ценится?

У всех людей есть просчёты, а у больших людей большие просчёты.



Это не ПРОСЧЕТЫ. Это преступление против людей, против человечности, против гуманизма.
Англия, франция, США, Япония, Италия... эти страны тоже участвовали в войне.
Но своих людей в лагерях они не гноили.
Да у них и лагерей-то не было.
Лагеря для рабской эксплуатации и уничтожения людей были только в Германии и СССР.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
31.12.2011, 11:30
#92


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



astor, как Вы верно подметили, мировоззрение каждого человека формирует информация, которой он доверяет.
Любой рационально мыслящий человек привык доверять понятным, непротиворечивым и легко подтверждаемым фактам.
Хочу порекомендовать Вам прочесть несколько книг Питерского публициста Николая Старикова, начните с "Ликвидация России. Кто помог красным победить в гражданской войне" затем "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" и "Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов".

Я ещё не встречал людей, которые бы после анализа фактов, изложенных в этих трудах, оставались бы равнодушны и втори ли бы навязанными стереотипами.


P.S. эти и многие другие книги автора есть у меня и я с удовольствием дам их Вам прочесть.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
01.01.2012, 04:52
#93


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(admin @ 31.12.2011, 11:30) *
astor, как Вы верно подметили, мировоззрение каждого человека формирует информация, которой он доверяет.
Любой рационально мыслящий человек привык доверять понятным, непротиворечивым и легко подтверждаемым фактам.
Хочу порекомендовать Вам прочесть несколько книг Питерского публициста Николая Старикова, начните с "Ликвидация России. Кто помог красным победить в гражданской войне" затем "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" и "Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов".

Я ещё не встречал людей, которые бы после анализа фактов, изложенных в этих трудах, оставались бы равнодушны и втори ли бы навязанными стереотипами.


P.S. эти и многие другие книги автора есть у меня и я с удовольствием дам их Вам прочесть.



С удовольствием прочту.
После Нового года свяжемся...
Веселых праздников!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
05.01.2012, 00:02
#94


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(astor @ 31.12.2011, 03:37) *
Это не ПРОСЧЕТЫ. Это преступление против людей, против человечности, против гуманизма.
Англия, франция, США, Япония, Италия... эти страны тоже участвовали в войне.
Но своих людей в лагерях они не гноили.
Да у них и лагерей-то не было.
Лагеря для рабской эксплуатации и уничтожения людей были только в Германии и СССР.
Извините пожалуйста, даже не знаю как помягче сказать об этом шедевре.
Неужели в несколько строк можно вместить столько ...
Взять хотя бы перечень стран. Явно специально выбран именно этот порядок, можно лишь предположить, что цель этого порядка, что бы было по абсурднее.
Англия – занимает почетное первое место не случайно, а потому что является изобретателем и первоприменителем этих самых концентрационных лагерей для рабской эксплуатации и уничтожения людей.
Францияодна из первых стран, которая участвовала в войне в составе фашистской коалиции и само собой несёт ответственность за действия коалиции, а пафос состоит в том, что только благодаря настоянию Сталина Франция перешла из состава проигравших стран в состав победителей.
США – страна на территории которой не велись боевые действия, но которые поместили огромное количество своих граждан в лагеря для рабской эксплуатации и уничтожения людей. Заметьте, в отличие от СССР где на каждого заключенного было решение суда по конкретной статье уголовного кодекса на основании материалов следствия, в США сажали только за неправильный разрез глаз.
Япония – воевала в составе фашистской коалиции, Её действия были настолько человечные и гуманные что даже немецкий консул в официальном докладе описывал поведение японских солдат как «зверское».
Италия – воевала в составе фашистской коалиции, и в полной мере причастна ко всем преступлениям нацистов и всяким там лагерям для рабской эксплуатации и уничтожения людей

На фоне этих фактов все дальнейшие утверждения абсурдны, и полностью лишены смысла.

ЗЫ: Я понимаю, что Вы считаете, что Люди имеют право на сове мнение и отношение к человеку или событию. И никто не обязан в этом вопросе опираться на документальные факты. Никого не хочу оскорблять, но ведь глупость порождает бОльшую глупость. Я понимаю что это от пробела в знаниях. И считаю что правильнее будет восполнять пробелы, а не тиражировать глупости.

ЗЗЫ: Вот множество материалов по данной теме.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
06.01.2012, 10:30
#95


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(astor @ 31.12.2011, 03:14) *
Люди имеют право на сове мнение и отношение к человеку или событию.
И никто не обязан в этом вопросе опираться на документальные факты.
Без документов и фактов бывают только мифы. А мифы относятся к разряду веры и религии. Люди имеют право на свое мнение и могут искренне верить, что шарик находится под третьим наперстком, но в их ли интересах эта вера? ИМХО для себя дешевле знать, а не верить.

(astor @ 31.12.2011, 03:14) *
Миллионы людей верят в Иисуса Христа. Спросите их, они видели хотя бы одну справку с печатью, которая подтверждала бы его существование.
...веровать можно только в нелепое, ибо разумное может быть обосновано и поэтому не нуждается в вере (во избежание споров на эту тему: мне знакомы и другие трактовки высказывания Тертуллиана credo quia absurdum est).
©А.Вассерман

(astor @ 31.12.2011, 03:14) *
Лично я убежден, что Сталин тиран.
Я считаю, что СССР победил в войне не благодаря, а вопреки личности Сталина.

А как быть с элементарной логикой: если тиран, то как же вопреки? Никудышний тиран неудачник? А вообще эта фраза уже разбиралась выше, очень интересно как могут сосуществовать изложенные тут факты, с вашей верой?

ЗЫ: Почему сейчас повсеместно вытаскивают Сталина и для чего это надо можно прочитать тут в комментах.

Модератор: Все теологические споры не касающиеся этой темы были вынесены в отдельное обсуждение


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
09.01.2012, 19:28
#96


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



(DiGun @ 05.01.2012, 00:02) *
Извините пожалуйста, даже не знаю как помягче сказать об этом шедевре.
Неужели в несколько строк можно вместить столько ...
Взять хотя бы перечень стран...


------------------------------------------------------------
Итак, вот приведенный мною перечень: Англия, франция, США, Япония, Италия...
Далее я говорю: - эти страны тоже участвовали в войне, но своих людей в лагерях они не гноили.
Я так говорю потому, что ни в советских учебниках, ни в других советских источниках я не встречал информации о том, что в этих странах были лагеря для своих граждан.
------------------------------------------------------------

Теперь, посмотрим, что вы пишете:
Англия – является изобретателем и первоприменителем этих самых концентрационных лагерей[/url] для рабской эксплуатации и уничтожения людей.

>>>> Дайте, плиз, ссылку на источник.
---------------------------------------------------------------

Францияодна из первых стран, которая участвовала в войне в составе фашистской коалиции... .

>>>> Ладно, предположим, я поверил в этот бред. И что же, Уважаемый, у вас есть книжка "Воспоминания французских лагерных зэков"?
Да, как Вы знаете, музыкальный термин "шансон" к нам пришел из Франции.
Так вот Шансон родился во Франции, именно как феномен лагерной и зэковской романтической культуры.
А слова "Вертухай", "Ссученые", "Мужик", "Блатной", "Политический", "ГУЛАГ", "Больничка" перекочевали в наш лексикон из французской фени. smile.gif
-----------------------------------------------------------------

США – страна на территории которой не велись боевые действия, но которые поместили огромное количество своих граждан в ....

>>>> Вы имеете в виду резервации индейцев?
Прекрасно! ГУЛАГ в СССР и резервация в США - это одно и то же. Опупеть!!!
По-Вашему это американские зэки-индейцы строили в США ихний Беломор-канал?
Это они штрафниками шли на фронт?
Это индейца Сергея Королева-Зоркого Сокола привезли из лагеря, сняли судимость и поставили руководить ракетной программой СССР.
Это именно индейцев реабилитировали после смерти Сталина в 53-м году и они тысячами возвращались из Сибири в свои Американские города к своим Американским семьям и вливались в Американский социум?
А как Вам это громкое "Дело врачей", по которому были отправлены в лагеря сотни врачей-индейцев?
-----------------------------------------------------------------

Япония – воевала в составе фашистской коалиции. И немецкий консул в официальном докладе описывал поведение японских солдат как «зверское».
>>>> Отлично! Зверское поведение японских солдат прекрасно доказывает наличие в Японской Сибири лагерей, входящих в состав японского ГУЛАГа.
----------------------------------------------------------------

Италия – воевала в составе фашистской коалиции, и в полной мере причастна....
>>>> Так в Италии были лагеря для Итальянцев или не было? Что там пишет по этому поводу ихний итальянский Солженицин?
----------------------------------------------------------------

На фоне этих неоспоримых фактов все дальнейшие утверждения абсурдны, и полностью лишены смысла.
>>>> Согласен. Вам осталось только предоставить "ЕНТИ НЕОСПОРИМЫЕ ФАКТЫ".
----------------------------------------------------------------

Далее Вы мне пишете:
- Я понимаю, что Вы считаете, что "Люди имеют право на свое мнение и отношение к человеку или событию.
И никто не обязан в этом вопросе опираться на документальные факты".
И далее:
- Никого не хочу оскорблять, но ведь глупость порождает бОльшую глупость. (но все же не удержались и оскорбили... smile.gif )
Я понимаю что это от пробела в знаниях. И считаю что правильнее будет восполнять пробелы, а не тиражировать глупости.

>>> Уважаемый DiGun, я Вас понял. Я должен устранить пробелы в своих знаниях, прочтя те же книжки, что и Вы.
И тогда мои глаза откроются и я познаю Истину... Ведь Истина находится только в Ваших книжках.
И я пойду по Земле тиражировать теперь уже не свою, а Вашу глупость...
Весело! smile.gif

>>> DiGun, я по прежнему утверждаю, что в своей вере или уверенности, люди не обязаны опираться на документы.
Миллиарды землян верят в Иисуса Христа, ни при этом, никто не видел ни одного подтверждающего документа.
А им и не надо. Они просто верят, что это так, без всяких документов.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
10.01.2012, 23:28
#97


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Фанаты "сильной руки" не понимают, что после того, как эта самая "сильная рука" помрет, то имеется повышенная вероятность скатывания страны в хаос. Это хреновая организация государства, когда оно функционирует исключительно благодаря личным качествам одного человека.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
17.01.2012, 14:33
#98


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Термин "сильная рука" не очень понятен (напоминает индейское имя, в стиле: "крепкое плечё", "зоркий глаз", "быстрая нога" и т.п.), поэтому попробую его заменить на более понятный, что бы сохранить смысл сообщения.
Фанаты "качественного управления " не понимают, что после того, как это самое "качественное управление" прекратится, то имеется повышенная вероятность скатывания страны в хаос. Это хреновая организация государства, когда оно функционирует исключительно благодаря личным качествам одного человека. Вроде так.

Разные типы структур управления существуют не только в социальной сфере, но и в биологии, их параметры и характеристики довольно хорошо изучены и описаны, поэтому все они весьма успешно и эффективно применяются повсеместно на практике во всевозможной технике и не только. Так вот, каждый типы структуры управления имеет свои преимущества и недостатки. То о чем ратуете Вы, называется децентрализованная структура управления, и у неё тоже есть свои преимущества и недостатки, вот об этом есть смысл поговорить, а также как живут социумы с децентрализованной и иерархической структурой управления. А уж потом делать выводы хреновая организация или нет.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
17.01.2012, 22:42
#99


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
>>> Уважаемый DiGun, я Вас понял. Я должен устранить пробелы в своих знаниях, прочтя те же книжки, что и Вы.
Зачем читать те же, прочтите хоть какие-то. Зачастую серьёзные(не художественные) книги разнятся интерпретациями и оценками, а вот факты обычно затрагиваются общие.

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
И тогда мои глаза откроются и я познаю Истину... Ведь Истина находится только в Ваших книжках.
В идеале лучше знакомиться с разными интерпретациями из разных книжек, и тогда появится возможность, опираясь на общие факты определиться с собственной позицией по тому либо иному вопросу. А с истиной не всё так просто. Но имеются сомнения, что найдутся адекватные люди, которые станут утверждать глупости о том что, если априори игнорировать факты и просто верить, то они будут ближе к истине!

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
И я пойду по Земле тиражировать теперь уже не свою, а Вашу глупость...
Возможно так и будет, если слепо мне верить. Ведь не факт что я достаточно внятно смогу все изложить, а Вы всё верно из этого поймёте. Поэтому, что бы не тиражировать чью либо глупость, необходимо вникать и проверять, а не слепо верить.
(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
Весело! smile.gif
Пока да!
Особенно комментарии по странам.
(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
Англия – является изобретателем и первоприменителем этих самых концентрационных лагерей[/url] для рабской эксплуатации и уничтожения людей.
>>>> Дайте, плиз, ссылку на источник.
Зачем при комментировании убирать имеющуюся ссылку, а затем её просить, что за цирк? Если мало этой, есть на википедии более полная история вопроса.

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
Францияодна из первых стран, которая участвовала в войне в составе фашистской коалиции... .

>>>> Ладно, предположим, я поверил в этот бред. И что же, Уважаемый, у вас есть книжка "Воспоминания французских лагерных зэков"?
Да, как Вы знаете, музыкальный термин "шансон" к нам пришел из Франции.
Так вот Шансон родился во Франции, именно как феномен лагерной и зэковской романтической культуры.
А слова "Вертухай", "Ссученые", "Мужик", "Блатной", "Политический", "ГУЛАГ", "Больничка" перекочевали в наш лексикон из французской фени. smile.gif
Ваши серьёзные экспертные познания в фене (в т.ч. и французской) не освобождают Вас от необходимости хотя бы базовых познаний о предмете разговора и понятий элементарной логики.

Ладно, предположим, я поверил в бред, что своих людей в лагерях они не гноили. И что же, выходит французское довоенное правительство, было настолько гуманно, что никак не препятствовало вражеской подрывной деятельности на своей территории перед началом войны, а судьба главы правительства Полья Рейно наверно досадное исключение.
А другое французское правительство во главе с Анри Петеном было ещё более гуманное, ведь все французы единодушно приняли профашистскую власть, и в репрессиях не было нужды, так как совсем не было никакого французского сопротивления. А так же французы не служили в немецкой армии и не оказывали ей никакой помощи, так как стали бы напрямую причастны к лагерям фашистской коалиции.
И даже правительство Шарля де Голля после прихода к власти совсем не занималось репрессиями, ведь это не какой-то там кровавый режим, это же гуманисты! Не один инакомыслящий и инакоделающий француз не пострадал, а судьба очередного главы правительства Анри Петена очередное досадное недоразумение.

И что же, Уважаемый, Вы и дальше будете утверждать, что эти страны тоже участвовали в войне, но своих людей в лагерях они не гноили, доказывая этим, что все они были аморфные безвольные шлюхи и дегенераты.

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
США – страна на территории которой не велись боевые действия, но которые поместили огромное количество своих граждан в ....

>>>> Вы имеете в виду резервации индейцев?
Прекрасно! ГУЛАГ в СССР и резервация в США - это одно и то же. Опупеть!!!
...
Вообще-то мы обсуждали немного другой период в истории, и я имел в виду вот это.
Опупеть!!! Вы просто в очередной раз подтвердили правоту сделанного выше утверждения.
(DiGun @ 05.01.2012, 00:02) *
Я понимаю что это от пробела в знаниях. И считаю что правильнее будет восполнять пробелы, а не тиражировать глупости.


(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
Япония – воевала в составе фашистской коалиции. И немецкий консул в официальном докладе описывал поведение японских солдат как «зверское».
>>>> Отлично! Зверское поведение японских солдат прекрасно доказывает наличие в Японской Сибири лагерей, входящих в состав японского ГУЛАГа.
См. Франция, с поправкой на то, что модернизация Японии в начале века была проведена Англией и США, а большинство японских специалистов были обучены Западом, со всеми последствиями.

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
Италия – воевала в составе фашистской коалиции, и в полной мере причастна....
>>>> Так в Италии были лагеря для Итальянцев или не было? Что там пишет по этому поводу ихний итальянский Солженицин?
Уж поверьте на слово, если вам так проще, писал и куда более серьёзные вещи чем наша ”совесть нации”. И своими трудами он внёс свой вклад не в развал своей страны, а в развитие социологии. И звали его Антонио Грамши, и между прочим он давненько упоминался даже у нас на форуме.

(astor @ 09.01.2012, 19:28) *
- Никого не хочу оскорблять, но ведь глупость порождает бОльшую глупость. (но все же не удержались и оскорбили... smile.gif )

Приношу свои извинения, не ставил перед собой такой цели, я только сказал, что глупость порождает бОльшую глупость. Разве это не так? И оскорбляться в этом случае Вам следует прежде всего на себя.

PS: Ваше утверждение что Миллиарды землян верят в Иисуса Христа, … и они просто верят, что это так, без всяких документов не только безосновательно, но и так же глупо. Но это уже отдельная тема для дискуссии.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
21.01.2012, 20:00


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(DiGun @ 17.01.2012, 14:33) *
Разные типы структур управления существуют не только в социальной сфере, но и в биологии, их параметры и характеристики довольно хорошо изучены и описаны, поэтому все они весьма успешно и эффективно применяются повсеместно на практике во всевозможной технике и не только. Так вот, каждый типы структуры управления имеет свои преимущества и недостатки. То о чем ратуете Вы, называется децентрализованная структура управления, и у неё тоже есть свои преимущества и недостатки, вот об этом есть смысл поговорить, а также как живут социумы с децентрализованной и иерархической структурой управления. А уж потом делать выводы хреновая организация или нет.

А вот собственно краткое описание, что такое Интегральная Система Сталина, для чего она создавалась и как работала.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:41
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда