Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Американец, убивший русского ребенка, остался без наказания, 17 декабря суд оправдал приемного отца мальчика, забывшего малыша в ма
V
Gypeoffiply
19.12.2008, 09:38
#1


Мы не местные
*

Форумчанин
1
19-December 08
Russia
41371



Американец, убивший русского ребенка, остался без наказания
17 декабря суд оправдал приемного отца мальчика, забывшего малыша в машине

Оправдательный приговор вынес суд Вирджинии американцу Майлсу Харрисону, которого обвиняли в непреднамеренном убийстве усыновленного им ребенка из России. 17 декабря суд оправдал приемного отца мальчика, который забыл малыша в машине, где тот задохнулся в 40-градусную жару. По мнению судьи, с ребенком произошел несчастный случай. Между тем, российские власти возмущены решением суда и намерены добиваться пересмотра дела.

Майлс Харрисон и его жена усыновили мальчика Диму Яковлева из Псковской области за три месяца до его гибели. Полуторагодовалый малыш погиб после того, как приемный отец оставил его пристегнутым в машине без присмотра. Трагический случай произошел 8 июля в американском городе Херндоне, штат Вирджиния. Мальчик провел в закрытом автомобиле значительную часть дня, в результате чего скончался от удушья и перегрева. Харрисону за это грозило до 10 лет тюрьмы.

Приемный отец должен был отвезти своего сына в ясли перед началом рабочего дня, однако не сделал этого. Ребенок остался в автомобиле, который американец припарковал возле места работы. Американец вспомнил о своем сыне только после того, как кто-то из прохожих заметил мальчика в салоне автомашины. Харрисон бросился к своему автомобилю и обнаружил труп младенца. В полицию от прохожих поступило сообщение о том, что мужчина своими силами пытается реанимировать неподвижного ребенка. Майлс Харрисон был арестован. Приемный отец был настолько поражен горем, что полиция на короткое время поместила его в больницу, опасаясь сердечного приступа. Затем он еще две недели провел в психиатрической больнице и только после этого смог принять участие в процессе.

В течение 3 дней американский суд рассматривал дело. Майлс Харрисон падал в обморок в зале суда, но так и не смог объяснить, как он мог забыть своего маленького сына в автомобиле. Суд не нашел в деле элементов, которые вне всяких сомнений подтверждают совершение Харрисоном непредумышленного убийства, пишет Rusk.ru. «Никакой тюремный срок не причинит обвиняемому больших страданий, чем те, которые тот уже перенес в связи с гибелью ребенка. Единственное подлинное искупление может произойти только у него в душе и сердце», – заявил окружной судья Торренс Ней.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
19.12.2008, 22:17
#2


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



дибилы , хотят показать что даже дети с России никто для них
а вообще интересно получается .... выходит что если человек убил своего ребенка то он невиновен )) и так можно всем делать ...
А вообще это не похоже на случайность то что он типа забыл его в машине .... :\


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
06.01.2009, 23:58
#3


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



Да при чём тут УБИЛ? ДА! ВИНОВАТ конечно в смерти ребёнка, и должен понести наказание, но обвинения наподобие ОН СПЕЦИАЛЬНО так сделал, абсолютно не обоснованы и мне стыдно что есть у нас такие люди которые не зная подробностей кидаются с подобными обвинениями на других.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dionis
07.01.2009, 21:49
#4


Профессор словесных наук
******

ЧKС
274
30-May 06
861



это ты этот американец ???!! :DDD


--------------------
D`n`B Terror
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
09.01.2009, 14:43
#5


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



(dionis @ 07.01.2009, 21:49) *
это ты этот американец ???!! :DDD

Нет я не тот американец be-be.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martinka
21.02.2009, 23:23
#6


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
338
17-July 07
Чугуев
6688



МАма мия...ужастно...но мало ли что с тем чувачком было...в жизни всякое случается......Действительно, никто подробностей не знает.


--------------------
Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 14:15