Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Чистота и порядок в нашем городе
V
*M_а_F_и_Я*
23.07.2005, 08:33
#1


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
194
1-July 05
281



Я уже писала по этому поводу в теме "Чугуевские улицы", вернее опросе. Предлогаю высказаться всем остальным ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
23.07.2005, 09:13
#2


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Чё тут высказыватся.
Веник, самвок и вперёд. biggrin.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
23.07.2005, 10:08
#3


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(BENNI BENASSI @ Jul 23 2005, 10:13 10)
Чё тут высказыватся.
Веник, самвок и вперёд. biggrin.gif

Хоть это и смешно а доля правды в этом есть всё таки.

Были же раньше субботники и ходили все от мал до великого, я помню был ещё малой когда наверное лет 5-6 было мне так я с папой всегда издил на субботники правда нечего не делал но присутствовал.
Вот помниться когда открыли поликлинику (7-ми этажку) присутствовал лично на открытии, фотки есть как перерезал ленточку и потом ещё помоему там деревья садил, они правда не выросли wink.gif , но это вопрос уже другой.
Что то в городе делалось а сейчас нефига не садиться не ремонтируеться, спасибо Хоть Кваше нашему старому меру что решил вопрос с дорогой по центральной улице городе хоть отремонтировали нормально.

Вот если бы хотябы каждый второй или третий в нашем городе посодил бы хотябы одно дерево то было бы уже красиво и зелено.
А вот сейчас скажите детей со школы выводят на уборку парка "Слава" или нет, мне кажеться что врядли сейчас дети такие пошли что блин бить надо чтобы воспитать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*M_а_F_и_Я*
23.07.2005, 15:36
#4


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
194
1-July 05
281



Не обязательно сажать деревья ... хотя бы не мусорить и не ломать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
23.07.2005, 20:48
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Проблему с дорогой решил не Кваша. Ремонт проводился за средства областного бюджета. Ну да ладно, не в этом суть.
Считаю, что субботниками проблему не решить. Даже если представить себе возможным выгнать сегодня на улицу полгорода, то работать они будут спустя рукава, как обычно и работают на субботниках. А главное - через три дня результаты работы пойдут насмарку: вновь будет все замусорено, поломано и т.д.
Деревья тоже не помогут. Во-первых, с ними-то как раз в городе все в порядке (наоборот, кое-где уже пилить пора), а во-вторых этим должно заниматься зеленое хозяйство (и занимается, надо сказать, довольно успешно).
А вот насчет "бить" - полностью согласен! И не только детей, но в первую очередь - родителей. Не обязательно буквально физически. Есть масса других способов.
На мой взгляд, проблему помогло бы решить ужесточение ответственности за деяния, направленные против чистоты и порядка, а также установление жесткого контроля. Как в Европе (пример того немногого полезного, что нам у них следовало бы перенять). Кинул бумажку (сигаретную пачку, обертку от мороженого, окурок и т.п.) на улице - плати. Сломал скамейку - плати в сто раз больше. Нет денег - садись в тюрьму до внесения залога. Нет денег на залог - принудительные работы (починишь сломанную лавочку и еще 10 таких же). Заниматься этим должна милиция. Но не такая, какую мы видим сейчас, не государственная (увеличение репрессивного аппарата государства чревато боком... shades.gif ), а муниципальная милиция, на манер западной полиции. Которая подчинялась бы исключительно городским органам власти, имела достойную зарплату, механизм отбора в свои ряды наиболее достойных кандидатур и была заинтересована в результатах своей работы. Вот бы куда я направил деньги, вместо вбухивания их в бездонную яму постоянно ломаемых скамеек и фонарей. А затраты окупились бы сторицей, за счет штрафов.
А что мы видим сегодня? Скажите, вы давно встречали на улице вечером милицейский патруль? Я уже забыл когда... Да, я понимаю, маленькая зарплата, нехватка кадров и т.п., но кому от этого легче? Только не горожанам... Зато бомжей и алкашей под упомянутыми лавочками - скоро ступить будет негде! И ломают оные лавочки, фонари и заборы все кому не лень почему? От БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!!
Мне кажется, что хватило бы одной роты хороших "копов", чтобы за месяц очистить центр нашего города и сделать из него конфетку. Патрули, в т.ч. моторизированые, круглосуточное дежурство, работающие в три смены каталажки... И все. Через месяц - тишь, красота и благодать. Плюс - существенное пополнение городского бюджета. А всякая шваль пусть бы велась на окраинах, на воле. Кололась, курила, ломала (если что осталось), била друг-другу головы и т.п. В общем, всем все равно хорошо не будет, поэтому нужны нормальные районы и районы "ниггерские" (кандидаты на гетто, похоже, в Чугуеве уже есть... wink.gif )
Кстати, раз уж затронул тему милиции, надо бы завести отдельную тему....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
24.07.2005, 00:58
#6


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Юнкер эта идея бы посчиталось отличной в любом из городов( по крайней мере нашей страны).
Но...., ты я знаешь наш народ, а тем более наши внутренние службы, да вообще любые структуры,
во что бы это перерасло?
Я уверен что бы через год проявился полный аналог ГАИ. Разве что пригласить по обмену тупых американских копов, которые до взятки не дадумаются. Да и их научат наши за два месяца.
Таковые моральные принципы (как инкстинкты) начали проявлятся у нас с пелёнок.
И мне сложно даже представить что может их вылечить.?!?!
Скорее всего, упаси Бог, война.
Ни что не сможет на данный момент изменить нашего человека, как бы это писсимистично не звучало...


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*M_а_F_и_Я*
24.07.2005, 09:19
#7


Старший научный сотрудник
*****

ЧKС
194
1-July 05
281



Юнкер, я полностью с тобой согласна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
24.07.2005, 10:50
#8


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Бенни, в том-то вся фишка: ГАИ и прочие их собратья по униформе подчиняются министерству и президенту. Их задача, по большему счету, прописана в конституции, а на остальное они клали с прибором. Иное дело - милиция муниципальная, или полиция, подчиняющаяся непосредственно городской власти и видавшая в гробу все министерства и ведомства. Поскольку у нас самоуправление, то, по сути, милиция эта была бы подчинена и подотчетна нам с вами, т. е избирателям. (посредством мера и горсовета, разумеется).
Поскольку работодатель - город (а не область, страна), то процесс приема на работу и увольнения с нее сотрудника милиции делается максимально прозрачным. Автоматически отсекаются возможности дачи взяток "дяди Мыколи из облГАИ". А если местынй "дядя Грыша" таки возьмет на работу какого-нить шалопая с криминальным прошлым, то это прошлое ни от кого не скроешь. Шила в мешке не утаишь, и дядя Грыша должен быть готов к тому, что ему первый встречный или сосед в глаза плюнет, обзовет тихим словом и напишет жалобу меру. А тот - быстро разберется: законным ли был прием на работу, соответствует ли кандидат требованиям. И если нет, то прощай дядя Грыша вместе со своим протеже, иди в Малиновку - коров пасти.
Работодатель - город, в отличие от государства, способен сам устанавливать размер заработной платы. И сделать ее такой, чтобы милиционер муниципальный зубами держался за свое место и скорее бы отца родного за пьянку в кутузку посадил, чем нарушил присягу данную городу. И это возможно. Денежные мешки в своей охране добиваются такого результата. чем хуже город?
На первом этапе за муниципальной милицией можно было закрепить только лишь правопорядок (патрулирование улиц и т.п.). Уголовное производство должно оставаться у государства. И тогда, когда каждый будет заниматься своим делом, будет и порядок и чистота на улицах.
Но! это все разумеется, только лишь мои досужие мысли. Для реализации всего этого с любыми поправками, да и не только этого, у нас не хватает главного - умных и мудрых людей в горсовете. Имеется в виду депутатский корпус. Четверть старпёров-коммунистов, половина - конъюктурщики продажные, остальные - сброд всякий. Нормальных, достойных людей - единицы. И, что характерно, состав депутатского корпуса в ближайшее десятилетие едва ли качественно изменится в лучшую сторону. Выбирать не из кого. Людей умных в Чугуеве очень мало, а те кто есть - почти все в депутаты не пойдут. Именно в этом, в отсутствии среди населения города мощного интеллектуального слоя я и вижу корень многих городских бед...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
25.07.2005, 10:06
#9


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



[QUOTE=Юнкер,Jul 23 2005, 09:48 21] Проблему с дорогой решил не Кваша. Ремонт проводился за средства областного бюджета. Ну да ладно, не в этом суть.

за какие средства, какого обасного бюджета??? у нас свой бюджет.

На мой взгляд, проблему помогло бы решить ужесточение ответственности за деяния, направленные против чистоты и порядка, а также установление жесткого контроля. Как в Европе (пример того немногого полезного, что нам у них следовало бы перенять). Кинул бумажку (сигаретную пачку, обертку от мороженого, окурок и т.п.) на улице - плати. Сломал скамейку - плати в сто раз больше. Нет денег - садись в тюрьму до внесения залога. Нет денег на залог - принудительные работы (починишь сломанную лавочку и еще 10 таких же). Заниматься этим должна милиция. Но не такая, какую мы видим сейчас, не государственная (увеличение репрессивного аппарата государства чревато боком... shades.gif ), а муниципальная милиция, на манер западной полиции. Которая подчинялась бы исключительно городским органам власти, имела достойную зарплату, механизм отбора в свои ряды наиболее достойных кандидатур и была заинтересована в результатах своей работы. Вот бы куда я направил деньги, вместо вбухивания их в бездонную яму постоянно ломаемых скамеек и фонарей. А затраты окупились бы сторицей, за счет штрафов.
А что мы видим сегодня? Скажите, вы давно встречали на улице вечером милицейский патруль? Я уже забыл когда... Да, я понимаю, маленькая зарплата, нехватка кадров и т.п., но кому от этого легче? Только не горожанам... Зато бомжей и алкашей под упомянутыми лавочками - скоро ступить будет негде! И ломают оные лавочки, фонари и заборы все кому не лень почему? От БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!!


С этим согласен полностью но наши найдут выгоду и тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2005, 10:30
#10


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Бюджет у нас свой, но мы находимся, как ни странно, на территории Харьковской области. wink.gif Ремонтировали мост через Донец, траспорт с трассы пустили через Чугуев на несколько месяцев. Для того и и улицы отремонтировали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
25.07.2005, 11:52
#11


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jul 25 2005, 11:30 11)
Бюджет у нас свой, но мы находимся, как ни странно, на территории Харьковской области. wink.gif Ремонтировали мост через Донец, траспорт с трассы пустили через Чугуев на несколько месяцев. Для того и и улицы отремонтировали...

Да но кто затеял ремонт этот, почему при других мерах неделали этого а при Кваши сделали, потому как человек нашол способ договориться в счёт моста и отремонтировать гордскую центральную улицу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
25.07.2005, 16:51
#12


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Да никто не договаривался. Мост - на балансе области. Пришло время его ремонтировать. Транспорт нужно было пусть в объезд. Куда? Только через Чугуев. А дороги там - не ахти, ремонтировать надо. Ну и...
А Кваша в это время просто мером был wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
27.07.2005, 09:50
#13


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jul 25 2005, 05:51 17)
Да никто не договаривался. Мост - на балансе области. Пришло время его ремонтировать. Транспорт нужно было пусть в объезд. Куда? Только через Чугуев. А дороги там - не ахти, ремонтировать надо. Ну и...
А Кваша в это время просто мером был wink.gif

Не знаю, но мне кажеться что это заслуга Кваши,
почему не при одном мере не поднимался вопрос того что надо мост ремонтировать????
что ради того чтоб транспорт ездил весь через наш город то ради этого положили новый асфальт???
почему тогда его не положили полностью потой дороге по которой ездил этот транспорт???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2005, 14:24
#14


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Тебе кажется, а я - знаю! wink.gif gent.gif

А асфальт положили везде, где требовалось. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
27.07.2005, 17:06
#15


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jul 27 2005, 03:24 15)
Тебе кажется, а я - знаю! wink.gif gent.gif

А асфальт положили везде, где требовалось. smile.gif

это там где было написано по плану или как???
новый асфальт заканчиваеться помоему около 122 дома если мне зрительная память не изменяет, а машины издили то куда ??? через Осиновку, так там помоему так дороги и остались раздолбаные а Гвардейская???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
27.07.2005, 19:43
#16


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Для тебя это вопрос принципиальный? Я мог бы тебе нарисовать схему всех отремонтированных улиц, но... лень, если честно wink.gif
Да и тема совсем о другом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
28.07.2005, 01:40
#17


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



Вот мне это нравится. Всем нравится всё чистое.
Хотелось задать вопросик кто живёт в больших домах на суботники выходите? Во дворе убрать.
Народ с форума кто живёт в "Магаданском" лучше промолчите, так как я знаю практически всех и не разу не видел. Хотя сам стабильно на них выхожу.
А вы тут за чистоту говорите.
З.Ы Магаданский дом, а ну коментарии...
А то улицы им не нравятся, а в своём дворе убрать слабо????


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
28.07.2005, 12:40
#18


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jul 27 2005, 08:43 20)
Для тебя это вопрос принципиальный? Я мог бы тебе нарисовать схему всех отремонтированных улиц, но... лень, если честно wink.gif
Да и тема совсем о другом.

Принципиально, нарисуй мне если можеш.

И ещё для меня принципиально чтобы ты перестал резать мои посты, я по теме пишу всё
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
28.07.2005, 20:05
#19


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Блин... И здесь то же самое... Не резал я твоих постов!!! Кончай страдать паранойей! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
29.07.2005, 18:14
#20


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jul 28 2005, 09:05 21)
Блин... И здесь то же самое... Не резал я твоих постов!!! Кончай страдать паранойей! mad.gif

Я решил написать просто везде чтобы вдруг где то пропадёт осталось хоть тут.
Извени если задел таким количеством сообщений по этому вопросу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 07:41