Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Смерть, здравствуйте барышня.
V
Ashron
12.11.2006, 23:18
#1


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Не станет нас. А миру – хоть бы что.
Исчезнет след. А миру – хот бы что.
Нас не было, а он – сиял и будет!
Исчезнем мы. А миру – хоть бы что.

Смерть.
Вдумайтесь. Смерть. Вас не станет. Вас попросту – нет. Пусто. Нет в жизни. Нет. Вы выпали во всех смыслах из жизни остальных людей. Не поняли, что значит выпасть из жизни других? А вы вспомните своих друзей, что умерли (тьфу-тьфу-тьфу, если до сих пор не знаете что это – желаю Вам такого счастья многие годы), или уехали и вы их давно не видели, не слышали о них, не общались с ними - вспомнили ? - а до этого момента когда вы их в последний раз вспоминали? Когда!? Давно думали, что случилось с их делами, детьми, друзьями, помыслами, стремлениями, после их смерти? Что случилось с Вами самими в их отсутствие.
Что случиться со всем этим миром, хотя каким к черту миру, с вашими окружающими после Вашего «ухода»?

Как хотел, так себя ты и тешил всю жизнь,
Пил с друзьями и жен своих нежил всю жизнь.
Перед тем, как уйти, оглянулся – и что же ? –
Все приснилось, как будто и не жил всю жизнь.

Часто слышу слова – «он жив пока живы те кто его любят». Но так ли это на самом деле. Память время стирает. Краски, звуки угасают. Проходит пара лет – его все еще вспоминают – этого замечательно Друга. Проходит десять лет – и он попадает в список молчаливого тоста «За тех, кого нет с нами». Проходит еще пара десятков лет и кто знает мелькнет ли еще у кого-то мысль о нем. Вспомнит ли. Расскажет ли о нем кто-то другому человеку. Начнет ли свой рассказ: «Знавал в свое время Человека, …»


Почитали всё это графоманство? И как, щелкнуло что-нибудь в голове ? Нет? Тогда ловите – «шмяк»:
Представьте картинку – Вам жить месяц (прям как в дешевой голливудской мелодраме). Месяц. 30 дней. 30 ночей. Четыре недели и два дня. Ни больше, ни меньше (хотя суицид не исключается). Что вы будете делать в течение этого месяца? Что вы будите говорить в течение этих последних дней? О чем думать в преддверии каждой ночи? Как поступать?
Прикройте на минуту веки, «прокрутите» эти вопросы. Представьте эти мысли. Проникнитесь духом – неминуемой смерти. И …


P.S.:
Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском лопнет занавеска.
Увидим все, как ошибались мы.

P.P.S.: в посте мною использовались рубайи Омара Хаяма


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
13.11.2006, 10:14
#2


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Что такое смерть?
Как она меня будет волновать? Пока я жив, смерть меня не касается. Когда я умру, не буду думать.
А тридцать дней? Может буду больше работать. Ну, и ребенка сделаю. А так....

Смерть не начало, смерть не конец.
Смерть это нашей жизни венец...

пс. Своя смерть меня не страшит.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
13.11.2006, 10:24
#3


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(powerslave @ 13.11.2006, 10:14)
Ну, и ребенка сделаю.

Пристыдили меня девушки.
Не буду делать ребенка напрямую.
Но оставлю вклады в банке спермы.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
13.11.2006, 10:47
#4


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Что есть смерть? Уход из этого мира - однозначно. А вот что там, за чертой? Меня больше волнует, что будет с моим ребенком после моего ухода и как это переживут родственники. А смерть неизбежна. Только у каждого свой срок. Кто-то проживет долгую и счастливую жизнь, а кому-то отмерено до боли мало времени.

За 30 дней что можно успеть сделать? Очень много. Закончить все свои дела, помириться со всеми, с кем были до этого в ссоре. И. т.д.

Часто слышу слова – «он жив пока живы те кто его любят». Но так ли это на самом деле. Память время стирает.

Возможно. Но есть люди, память о которых живет в веках. И пусть их не помнят в лицо, не знают всех их привычек и поступков, но главное - их помнят.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
13.11.2006, 11:23
#5


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Представьте картинку – Вам жить месяц (прям как в дешевой голливудской мелодраме). Месяц. 30 дней. 30 ночей. Четыре недели и два дня. Ни больше, ни меньше (хотя суицид не исключается). Что вы будете делать в течение этого месяца? Что вы будите говорить в течение этих последних дней? О чем думать в преддверии каждой ночи? Как поступать?

Боюсь, что я наломала бы дров.
Мысли об отдаленном будущем - это своеобразный тормоз нашим эмоциям. Это благоразумие. Если я сейчас поддамся своим неразумным мыслям и желаниям (а мне так мало осталось, всего-то 30 дней), если отброшу мысли о том, что надо "работать" на будущее ... кто его знает, что может быть.
Я не верю, что много есть людей, которые в эти дни ни разу не пожалеют себя, а стоически и героически будут исполнять свой долг. Я не верю. Большинство из вас, скорее всего, "сорвется" - ненадолго, но это будет. Только как это проявится? Истериками? Эгоизмом? Требованиями разрешить нам пожить как мы хотим? Или яркими вспышками таланта? Или смелыми попытками исполнить свои неисполненные за всю жизнь желания?
...
Но, кроме того, я приведу (постараюсь!) в порядок все свои дела, все свои отношения с людьми, с кем-то помирюсь, у кого-то попрошу прощения - ведь не только они меня потеряют, а и я их! И боль этой ожидающей меня утраты, я думаю, опять вернет мне благоразумие.
...
30 дней - маловато; и что бы я сделала - не знаю сама. Слишком сложна ситуация. Но в крайности бы не ударилась, надеюсь; моё чувство меры, хотелось бы верить, не изменило бы мне. smile.gif


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
13.11.2006, 11:25
#6


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



А будут ли помнить обо мне - не столь важно. Главное, чтобы помнили сейчас. smile.gif Конечно, я буду волноваться за тех, кого оставлю. Но об этом уже говорила Молния - рано или поздно это произойдет...


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashron
13.11.2006, 19:53
#7


Наш человек
********

ЧKС
506
23-January 06
511



Пристыдили меня девушки.
Не буду делать ребенка напрямую.
Но оставлю вклады в банке спермы.


Меня больше волнует, что будет с моим ребенком после моего ухода и как это переживут родственники.


я буду волноваться за тех, кого оставлю.


Все мы разные, но не изменно желание, что бы частичка нас жила в этом мире и после нашей смерти. baby.gif

Спасибо за ответы hi.gif


--------------------
Человек живет по чести ради права сказать "честь имею".
Если судьба забросила тебя на это место, где ты сейчас находишься, значит, это для чего-то нужно.
И, в первую очередь, это нужно тебе, чтобы ты что-то понял и осознал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myxerss
04.02.2010, 18:25
#8


Мы не местные
*

Форумчанин
5
12-November 09
Россия
284918



имеет ли эта смерть политическую окраску или нет?
Мне вон все-таки чудится на горизонте фигура Ишаака ... простите, Саакашивили. Хотя также и могу понять подозрения в адрес Березовского.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:19