Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Герой романа или банк?
V
Милослава
08.07.2008, 18:29
#1


ЮзерОК
***

Форумчанин
39
15-March 08
14149



Прочитала тут книгу М.Лялина «РЖВЧН» Там главный герой в поисках истины готов спуститься в любую клоаку, бороться до последнего, но добиться своего.

Кажется герой романа..... станет моим личным героем надолго... В мужья я бы такого не выбрала, но... в виде идола мужественности, храбрости, правдолюбия - очень даже подходит.
И вот же, в общем ничего не меняется. Сколько веков не проходит, в идеале видим все те же качества.

Или я не права? И современный идеал – богатенький Буратино?
Поделитесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITMAN
09.07.2008, 09:13
#2


Доцееент однако
******

ЧKС
242
31-August 06
ЧАЕС:Д
1481



ИМХО!!! Для меня идеал Иисус Христос. И я хочу быть таким как он, потому что мне нравиться его характер, сила духа и т.д. В нем есть все качества которым я хочу у него поучиться: мудрость, жертвенность, справедливость, милость, любовь ко всем , так же он был храбрым (ну тут он был не так храбрым как богопослушным, потомучто с Богом ничего ненстрашно. Но некаждый бы исполняя волю Отца пошел на распятие, ради других). И все это я стараюсь применять в своей жизни, да иногда неполучаеться, но я стараюсь. И я думаю это лутший пример для подражания каждому.


--------------------
Не мало мудрости - страх Господень: глупци только презирают мудрость и наставление
Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и неотвергай завета матери твоей:
Потому что это прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
Притчи 1:7-9
Чувак!!!!Прозрей!!

"За свою улётность денег не беру... А за красоту темболее..." © Панда

Басю потихоньку) Каждое воскресенье в КСК 10:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
09.07.2008, 11:15
#3


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



(Милослава @ 08.07.2008, 19:29) *
Кажется герой романа..... станет моим личным героем надолго... В мужья я бы такого не выбрала, но... в виде идола мужественности, храбрости, правдолюбия - очень даже подходит.
И вот же, в общем ничего не меняется. Сколько веков не проходит, в идеале видим все те же качества.

... "в виде идеала мужественности" ... ("Идол" несет более приземленное значение, в крайнем случае можно сказать "поп-идол", но это слово не совмещается с абстрактными понятиями, обозначающими общечеловеческие ценности)

А почему в мужья бы не выбрала?

(Для меня главное - это любимый человек; более того, я считаю, что для большинства людей это самое главное - найти любимого; я думаю, Вы согласитесь со мной в этом; получается, Вы отказываете в наивысшем счастье, в самом важном для жизни своему идеалу??)

Или я не права? И современный идеал – богатенький Буратино?
Поделитесь?

Не все так однозначно. Возможно, современный идеал - это не тот, кто ищет правду, а тот, кто думает о своей семье. В таком свете человек настойчивый, умеющий обеспечить себя и своих родных выглядит вполне привлекательно. Заботящийся не об абстрактной истине, а о близких людях. (Упрощенно - облегчающий жене домашнюю работу путем покупки бытовой техники, удобной квартиры, дома; дающий ей возможность реализовать себя путем получения образования, покупки красивых вещей, в конце концов)...


Но у меня лично другой идеал!
Человек, который не остановился в своем развитии, который хочет познать мир (неважно - общество ли, науку, технологии, тем более, что обычно это все вместе идет), который принимает новое; кроме того, это человек - понимающий, не закосневший в своем мнении и любящий людей!
Общение с такими людьми приносит мне счастье.



--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 23:15