Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Собаки на улицах
V
Editor
07.03.2012, 12:57


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Раз уж продолжаете составлять "психологические портреты", то и я попробую. Только в качестве объекта буду использовать не виртуальных пользователей форума, а вполне реальных зоозащитников, коих мне приходилось встречать предостаточно.
Итак, каков типичный волонтер-зоозащитник?
Обычно это женщина (мужчины заняты более серьезными делами), как правило - некрасивая или предклиматерического возраста, без мужа и детей. У нее много энергии, но некуда ее тратить - некого любить и заботиться, некому дарить счастье и нежность. Поэтому ее энергия трансформируется и обращается на собак, принимая формы зоозащитничества. При этом людей, как правило, такие собаколюбивые мадамы не любят, а зачастую даже ненавидят. Готовы перегрызть глотку любому и сжечь напалмом всех вообще, кто, по их мнению, обижает несчастных собак. Такие люди призывают расстреливать и резать на куски живодеров, хотя по степени агрессии, ненависти и жестокости от них ничем не отличаются, а иногда даже превосходят. На алтарь борьбы за права животных они кладут всю свою жизнь, тратят время, деньги и нервы. Они очень шумны, крикливы и сварливы, но часто малограмотны, из-за чего любой судебный конфликт (а суды они ОЧЕНЬ любят) превращают в спектакль, граничащий с клоунадой. У большинства адекватных людей они вызывают сложную смесь чувств из страха, брезгливости и жалости. Всерьез их мало кто воспринимает, кроме них самих.
Животные вообще и собаки в частности ими возведены в ранг сакрального. Они верят в абсолютную истинность своей религии - Собаколюбства. По этой причине логика и здравый смысл им недоступны в принципе, а аргументация в сворах и дискуссиях сводится к эмоциям и крику. Поскольку у них нет детей, а уровень образованности часто оставляет желать лучшего, то слова "токсокароз", "токсоплазмоз", "бешенство" и еще несколько десятков названий переносимых собаками страшных инфекционных заболеваний для них звучат пустыми звуками. По этой же причине, а также в силу абсолютной непогрешимости собак - основного постулата Собаколюбства, они не верят в возможность нападения собак на людей, а все реальные случаи таких нападений считают или ложью, или гнусными провокациями против собак. "Собака сама не нападает" - одна из заповедей собаколюбцев. Даже будучи сами неоднократно укушенными, они не утрачивают своей веры в Абсолютную Собачью Безопасность.
Не смотря на огромные усилия и энергию, результатов собаколюбцы если и добиваются, то незначительных. Однако сами видят эти результаты глобальными и огромными, кричат о них на каждом углу и непомерно ими гордятся...
В общем, примерно так. Индивидуальные различия и особенности встречаются, но о них не будем, иначе придется конкретизировать. Здесь же речь ни ком-то конкретно, и, я еще раз подчеркиваю, не об участнице данного обсуждения, прячущейся под двумя никами, а о тех представительницах зоозащитничества, с которыми приходилось сталкиваться и общаться мне.

В Киеве отловом и стерилизацией занимаются не КП, а волонтеры. Не знаете - молчите.

Позвольте мне самому решать - когда молчать, а когда нет. Волонтерство предполагает добровольный бесплатный труд. Уже поэтому он не может оплачиваться за счет бюджетных средств. Что же касается оплаты из бюджета операций и препаратов, то и здесь общественные организации не пляшут, т.к. не могут финансироваться из бюджета (за редкими исключениями, в число которых зоозащитники аж никак не попадают). Бюджетные средства на реализацию коммунальных программ (в число которых входит и контроль численности бродячих животных) получают создаваемые органами местного самоуправления коммунальные предприятия. Или коммерческие структуры - после прохождения тендерной процедуры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
07.03.2012, 13:11


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



В поисках путей решения проблемы интересно обратиться к опыту 100-летней давности.
7 марта 1912 года газета "Харьковские губернские ведомости" писала:
Борьба с бродячими собаками
Заведующий городским утилизационным заводом проф. А. П. Остапенко представил в городскую управу соображения по вопросу об истреблении бродячих собак.
В последнее время г. Остапенко постоянно получаются из управы требования значительно усилить ловлю собак, основанныя на заявлениях администрации, с указанием на замеченные случаи бешенства. Не подлежит сомнению, что, в виду опасности заражения бешенством людей, вопрос этот получает весьма серьезное значение, но для удовлетворительнаго решения его необходимо, по заключению проф. Остапенко, значительно увеличить отпускаемыя городом средства. Если даже город отпустит сумму необходимую для организации еще одного комплекта для ловли собак, то и в таком случае можно с уверенностью утверждать, что городское управление не избавится от нареканий относительно ловили собак, в виду очень обширной территории города со всех сторон окруженнаго предместьями, ловля собак в которых не производится. Благоприятным условием для увеличения собак в Харькове являются базары, так как весьма нередко за возами крестьян приходят собаки, которыя остаются в Харькове. Для болем успешной ловли собак проф. Остапенко считает необходимым: 1) в каждой части города иметь по одному комплекту для ловли собак; 2) изменить обязательныя постановления о ловле собак, значительно увеличив число часов, в течение которых возможно было бы производить ловлю; 3) усилить штат контролеров по сбору собак, что даст возможность чаще посещать дворы и таким образом иметь действительный и постоянный контроль над собаками, не оплаченными сбором, а, следовательно, подлежащими уничтожению; 4) производить ежемесячно осмотры дворов и доставлять немедленно в утилизационный завод всех собак, владельцы которых не пожелают внести причитающагося налога. Интересно, что только за два истекшие месяца 1912 г. поймано 447 собак.
 98222_380.jpg ( 272.99 ) : 6
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кошка
08.03.2012, 23:12


Мы не местные
*

ЧKС
4
6-March 12
338799



Чего Вы там эдитор предлагали меряться красотой?, ну порадуйте нас вашей фотофизиономией, страна должна знать своих героев как говориться в лицо shades.gif Вы тут зачем-то приводили примеры давности давней, но как известно и крепостное право существовало когдай-то и что теперь будете и его в пример приводить? Мирослав Попович, ну если и знаете такого), в одном интервью, совсем не про животных, сказал, что же это творится с нашим обществом и куда мы эволюционируем, если опять начался отлов бездомных собак- это же и есть показатель развития общества. Вообщем в свое время уничтожили интеллигенцию, а теперь потомки Шариковых пытаются свою власть нам навязать, к сожалению, яркий пример тому город Харьков. Но мне всегда казалось, что мой город он такой особенный, что здесь и люди добрее, и атмосфера маленького городка тоже как-то теплее, а оказывается, что и тут свои мухоморы имеются.
В чём там были подозрения?, что с одного компьютера могут заходить два человека, ohmy.gif ну это же действительно какая невидаль, небылица - да и всё тут))) Ну развею ваши сомнения - представьте себе в одном доме живут муж и жена: Настя и Денис, вполне реальные люди, да и к тому же намного реальнее, чем некоторые сидящие и отбивающие по клавиатуре натуральную троллятину)) потому, как имеют опыт зоозащитной деятельности и предлагают тем, кто действительно хочет что-либо изменить в ситуации с бездомными животными, присоединиться к их деятельности. Ну а то, что городские власти зантересованы в решении этой проблему, то тут ничего удивительного нет. Толко некорые местные чинуши решают эти проблемы по-разному, некоторые даже умудряются и на этом себе бизнес делать. Так харьковские власти за "утилизацию" одной собаки платят из городского бюджета около 400 грн., хотя за эти деньги две собаки можно простерилизвоать, но а если убивать, то это же бесконечнй незаканчивающийся доход получается, ведь на место социализированных прирученных собак придут новые дикие стаи http://kh.vgorode.ua/news/63055/ и зарабатывать можно до бесконечности...
Как человек, тоже имеющий опыт в зоозащите, приглашаю к нам в группу http://vk.com/ligazoohelp или пишите в личку http://vk.com/id91850497
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
09.03.2012, 09:12


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Чего Вы там эдитор предлагали меряться красотой?, ну порадуйте нас вашей фотофизиономией, страна должна знать своих героев как говориться в лицо

Ничего подобного я не предлагал smile.gif И на звание героя не претендую smile.gif А если Вы приняли данное мною выше описание типичных зоозащитников на свой счет, то примите мои извинения. Ничего личного. Любые совпадения случайныsmile.gif

Мирослав Попович, ну если и знаете такого), в одном интервью, совсем не про животных, сказал, что же это творится с нашим обществом и куда мы эволюционируем, если опять начался отлов бездомных собак- это же и есть показатель развития общества.

А архимандрит Амвросий (Юрасов), если вдруг знаете такого, сказал в интервью, что мы "подчас больше любим малую тварь, нежели главное создание Божие - человека. Замечено учеными, что люди, любящие животных, очень мало любят ближних, у них все чувства направлены только на животных".

Вообщем в свое время уничтожили интеллигенцию, а теперь потомки Шариковых пытаются свою власть нам навязать,

Так я же Вам приводил пример решения "собачьей" проблемы не из "давности давней", как Вы изволили выразиться, а как раз из того времени, когда интеллигенция еще не была уничтожена. А потомки Шариковых вам свою власть не навязывают, они благополучно властвуют, причем вполне логично, ибо подавляющая часть общества как раз и состоит из представителей вышеозначенных потомков.

В чём там были подозрения?, что с одного компьютера могут заходить два человека, ну это же действительно какая невидаль, небылица - да и всё тут))) Ну развею ваши сомнения

С этим - к админу.

предлагают тем, кто действительно хочет что-либо изменить в ситуации с бездомными животными, присоединиться к их деятельности.

А в ваши просвещенные умы случайно не приходила простая мысль о том, что многие люди желают изменить ситуацию с бездомными животными, но имеют совершенно отличный от вашего взгляд на методы решения этой проблемы? И уже поэтому они не только не пожелают присоединиться к вашей деятельности, но и будут ее критиковать. Или критику вы не принимаете, считая свой путь единственно верным и не подлежащим обсуждению? Судя по вашим ответам здесь, похоже на то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кошка
09.03.2012, 09:30


Мы не местные
*

ЧKС
4
6-March 12
338799



(Editor @ 09.03.2012, 09:12) *
Замечено учеными, что люди, любящие животных, очень мало любят ближних, у них все чувства направлены только на животных".

Так, вы помогаете людям?, может предложите нам какой-то свой проект, а мы и присоединимся к нему, т.к. считаю, что милосердие - это любовь к детям, животным, природе. Т.к. по своему опыту с зоозащитниками знаю, что те, кто помогает животным, очень часто участвует и в экологических проектах, и помогают деткам-инвалидам и по жизни люди добрые не потому, что животных любят, просто у них способность сочувствовать и соперживать с детства не утратилась, как у многих в наше время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
09.03.2012, 09:45


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Так, вы помогаете людям?, может предложите нам какой-то свой проект, а мы и присоединимся к нему,

А что, для того, чтобы помогать людям обязательно нужен проект? Или помощь бывает исключительно стадной коллективной?

милосердие - это любовь к детям, животным, природе

Все дело в процентном соотношении этих видов любви. Всех одинаково не полюбишь, кому-то по-любому достанется больше, а кому-то меньше. Тут уж каждый выбирает для себя - кого, как и сколько любить. А бывают еще и взаимоисключающие виды любви. Например: или вы любите детей и заботитесь об их безопасности, защищая их от тяжелых инфекций, передающихся через гадящих в песочницах бездомных собак и котов, или вы любите этих самых собак и котов, поэтому вместо избавления от них предпочитаете просто стерилизовать и даете им возможность продолжать гадить в песочницах, подвергая риску заражения детей. То же самое и с опасностью укусов, и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
09.03.2012, 09:46


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Не знаю как там Мирослав Попович или архимандрит Амвросий, а я слышал: "Господи! Не суди нас по словам нашим, а суди нас по делам нашим". Пока кроме разговоров результата не видно. Предлагаю вернуться к теме, когда будут первые КОНКРЕТНЫЕ результаты: стерилизованные собаки, уменьшение их количества на улицах, волонтёры, ухаживающие за животными и др. А создавать индустриальный грохот маршами, призывами и протестами - пустая трата времени. Уж лучше это время потратить на то, что-бы помочь десятку другому собачек. И поверьте, если вы сделаете то, что заявляете, это будет прецедент на всю Украину, а это лучше и эффективнее всяких маршей, от которых всех уже тошнит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
09.03.2012, 09:53


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Предлагаю вернуться к теме, когда будут первые КОНКРЕТНЫЕ результаты: стерилизованные собаки, уменьшение их количества на улицах

Конкретные результаты уже есть, о них написано выше. В Чугуеве люди почистили от собак городской рынок, в Малиновке человек тоже уменьшил популяцию. Чем не результаты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
09.03.2012, 10:35


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



(mummi @ 06.03.2012, 13:45) *
Конечно, желательно, дать небольшую территорию с помещением, чтоб там могли содержаться собаки, которые будут уличены в нападении на человека, агрессивные особи должны помещаться на содержание в такой приют, перевоспитаниеsmile.gif и дальнейшее пристройство по возможности. Для того, чтобы собаку забрали с улицы человек должен будет зафиксировать укус, сфотографировать собаку и сообщить о ее месте нахождения, записать несколько телефонов свидетелей происшествия - и обратиться к нам в организацию.

Ага чтобы соблюсти все правила по которым вы бы решили всё-таки разобраться с "нашкодившей" собачкой потребуется:
  1. Ходить всегда в компании хотя бы 2х человек, чтобы номера телефонов свидетелей были.
  2. К тому же чтобы у кого-то из вас а лучше у вас самих был фотоаппарат и вы могли сфотографировать собачку(говорю фотоаппарат, так как в ночное время не всегда камера телефона поможет зафиксировать "проказницу собачку").
  3. После чего бежать в скорую чтобы вам зафиксировали справочкой укус собачки.
  4. Ах да и ещё желательно повесить на собачку ошейник с GPS маячком, дабы можно было указать местоположение собачки, так как она такая раз такая не желает сидеть на том месте где Вас цапнула, а бегает по городу.


(mummi @ 06.03.2012, 17:44) *
Методы же, которые были применены вчера, 5 марта, на рынке Чугуева, когда двое мужчин отловили и запихнули в автомобиль двоих неагрессивных собак, а впоследствии их застрелили - будут жестко пресекаться.
Нам уже известна личность людей, которые это сделали и мы готовим заявление в милицию.

Чисто из любопытства и без подкола и издевки хочу спросить. Как там с заявлением в милицию приняли ли его и как проходит расследование или что в там должны делать милиционеры в таких случаях?
И ещё вопросик: А как вы узнали что они их застрелили? Вы это видели? Или может быть нашли трупики несчастных животных? А вдруг они их просто отвезли подальше от города да и выкинули из багажника?

(Den-dzen @ 07.03.2012, 11:58) *
У меня к тебе вопрос, Эдитор: ты вообще сам когда ни будь кому ни будь помог?

Я конечно не Эдитор, но сам знаю пару случаев когда он помогал людям и это при том что лично видел его всего раза 3.

P.S. Говорю сразу что ввязываться в спор не хочу и не буду, так как это все пустая трата времени. Своё мнение и тактику поведения в данных ситуациях я уже выработал, однако делится ей на форуме не буду дабы избежать ненужной критики, да и по совету знакомого адвоката, свои социальные позиции по таким щекотливым вопросам лучше держать при себе или посвящать в них людей в которых ты уверен на все 100%, дабы избежать возможных недопонимая и не дай бог разбирательств.
Вопросы же и цитаты приведённые мною лишь показывают то что меня затронули и что стало интересно. И на них хотелось бы всё-таки получить ответ.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mummi
09.03.2012, 10:46


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
5-March 12
338780



Конкретные результаты действительно написаны выше, но Эдитору выгодно пропустить их мимо ушей - не меньше 10 стерилизованных собак в Чугуеве.
Общаться тут далее - действительно не вижу смысла, раз нет ни одного человека на этом форуме, готового помочь конкретными делами. А есть только Эдитор, которому нравится разговаривать.
Судя по вашему портрету зоозащитника, Артем Левченко, он же Эдитор - вы вероятно захаживали на сайт убийц собак. Тогда, возможно, вы читали и видели на его страницах мой настоящий портрет, у которого с ващим псевдопсихологическим действительно есть сходство - в том что я женщинаsmile.gif И фсё) Как не разочаровующе для вас это может прозвучать.
Прощайте, Артем, надеюсь, не свидимся. Разве что только в милиции, если вы от своих загнивших слов перейдете к гнилым делам. А вообще, в очередной раз - Бог вам судья.

Если кто-то все же захочет помочь и не допустить до того, чтоб ситуация люди-собаки в Чугуеве дошла до трагедии для тех или иных - пишите мне на почту nastea.malysheva@gmail.com, звоните по номеру 097 2 349349, Настя. Не бойтесь что помочь не в ваших силах - вариантов помощи очень много и если действительно есть желание, вы сможете помочь несмотря ни на какие обстоятельства.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
09.03.2012, 11:53


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Конкретные результаты действительно написаны выше, но Эдитору выгодно пропустить их мимо ушей - не меньше 10 стерилизованных собак в Чугуеве.

Пытаюсь уловить логику в утверждении о какой-то моей "выгоде" и не могу smile.gif Ну да ладно, суть не в этом. А в значимости ваших конкретных результатов. Вы даже не знаете сколько собак в Чугуеве, но при этом гордитесь десятком стерилизованных особей. Непонятно - то ли это 10% популяции, то ли 0,01%... Знаете, как это называется? Непрофессиональность. Вы ее явно демонстрируете, получаете соответствующую реакцию, на которую почему-то обижаетесь.

Судя по вашему портрету зоозащитника, Артем Левченко, он же Эдитор - вы вероятно захаживали на сайт убийц собак. Тогда, возможно, вы читали и видели на его страницах мой настоящий портрет, у которого с ващим псевдопсихологическим действительно есть сходство - в том что я женщинаsmile.gif И фсё)

Уважаемая Настя! smile.gif Никаких сайтов убийц собак я не знаю и Ваших портретов там не видел smile.gif А вот Вашу страничку вконтакте посмотрел, как и Вы, вероятно, мою. Немножко поправлю Вас. Пол - не единственное Ваше сходство с Вашими коллегами, потрет которых я нарисовал. У Вас, судя по Вашему юному возрасту, также нет детей. Еще нет. Вот когда они у Вас появятся, думаю Вы во-многом пересмотрите свои взгляды на жизнь вообще, и на отношения между людьми, а также на отношение людей к собакам в частности. smile.gif

Прощайте, Артем, надеюсь, не свидимся. Разве что только в милиции, если вы от своих загнивших слов перейдете к гнилым делам.

А вот это Вы зря. Я Вас не оскорблял. По крайней мере - не старался. Вы, впрочем, меня тоже не оскорбили. На юных девушек не обижаюсь smile.gif И желанием видеться с Вами не горю smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
09.03.2012, 12:33


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Несколько лет назад мне действительно нужна была помощь, но отнють не от подобно вашей организации, когда на меня с маленькой дочкой напали две собаки. Тогда всё закончилось достаточно благополучно: ребенка я посадил на высокие плиты, благо они были рядом , а сам отделался непроникающим укусом за ногу. В прошлом году, уже с женой и младшей дочкой, вместо прогулки по посадке получили незабываемое впечатление от попытки нападения теленкообразной собаки. Поэтому полагаю, что животное , разинувшее свою поганую пасть на человека, должно быть уничтожено.
Стерилизация - это конечно хорошо, но вместе со стерилизацией у собаки выпадают зубы?smile.gif

Защищайте себя и семью любыми способами.
http://www.realmir.ru/materials/stati/zajc...obaka_napadaet/


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
09.03.2012, 15:01


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(mummi @ 09.03.2012, 11:46) *
Конкретные результаты действительно написаны выше, но Эдитору выгодно пропустить их мимо ушей - не меньше 10 стерилизованных собак в Чугуеве.
Общаться тут далее - действительно не вижу смысла, раз нет ни одного человека на этом форуме, готового помочь конкретными делами. А есть только Эдитор, которому нравится разговаривать.
Судя по вашему портрету зоозащитника, Артем Левченко, он же Эдитор - вы вероятно захаживали на сайт убийц собак. Тогда, возможно, вы читали и видели на его страницах мой настоящий портрет, у которого с ващим псевдопсихологическим действительно есть сходство - в том что я женщинаsmile.gif И фсё) Как не разочаровующе для вас это может прозвучать.
Прощайте, Артем, надеюсь, не свидимся. Разве что только в милиции, если вы от своих загнивших слов перейдете к гнилым делам. А вообще, в очередной раз - Бог вам судья.

Если кто-то все же захочет помочь и не допустить до того, чтоб ситуация люди-собаки в Чугуеве дошла до трагедии для тех или иных - пишите мне на почту nastea.malysheva@gmail.com, звоните по номеру 097 2 349349, Настя. Не бойтесь что помочь не в ваших силах - вариантов помощи очень много и если действительно есть желание, вы сможете помочь несмотря ни на какие обстоятельства.)


Вот видите, Настя, Вы уже спасовали перед простым общением на форуме. Как же Вы собираетесь пробивать бюрократические, финансовые, организационные и другие стены? То, что на этом форуме нет ни одного человека, готового помочь конкретными делами - неправда. Я предлагал своё содействие Вам в личку (Вы, кстати, ответили мне). Думаю, что и другие форумчане поддержат Ваши КОНКРЕТНЫЕ дела. Но Вы их откладываете на "после маршей и митингов", а я лично это не приветствую, как, думаю и многие другие. В общем, как только наиграетесь в акции протеста и массовые шествия, я присоединюсь к Вам. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
09.03.2012, 21:30


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(кошка @ 08.03.2012, 23:12) *
но а если убивать, то это же бесконечнй незаканчивающийся доход получается, ведь на место социализированных прирученных собак придут новые дикие стаи


То есть на улицах города в любом случае должны быть стаи собак без хозяев? А без них никак нельзя?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den-dzen
09.03.2012, 23:45


Мы не местные
*

Форумчанин
7
5-March 12
Чугуев
338776



(velix @ 09.03.2012, 21:30) *
То есть на улицах города в любом случае должны быть стаи собак без хозяев? А без них никак нельзя?


Конечно же нет, иначе какой смысл решать эту проблему?
Большинство людей не смотрят в корень проблемы бездомных животных, а просто предлагают уничтожить их всех не понимая, что пока люди не начнут ответственно относится к своим питомцам численность бездомных животных уменьшаться не будет, как бы с ними не бороться.
Кстати, Gromadjnin именно для этого всяческие марши и акции нужны, чтоб правительство обратило внимание на проблему, а народ имели полное представление о проблеме и способах ее решения, а именно стирилизация домашних животных и усиление ответственности владельцев животных. Именно для этого и нужны акции, чтоб правительство принимало соответствующие законы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 00:00


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Большинство людей не смотрят в корень проблемы бездомных животных, а просто предлагают уничтожить их всех не понимая, что пока люди не начнут ответственно относится к своим питомцам численность бездомных животных уменьшаться не будет, как бы с ними не бороться.

Да что Вы говорите! Вообще-то скачок роста численности бездомных животных стал результатом "гуманизации" законодательства. При чем здесь ответственное отношение людей? Людей не переделаешь, их можно только регулировать. Все дело в направлении регулировки. Если ввести уголовную ответственность за стихийные свалки - их не станет. Но мусор люди производить не перестанут. Так и с собаками. Пока закон позволял отлавливать и усыплять собак - собачьи стаи не хозяйничали в городах. Закон запретил - все, кривая поползла вверх. Это биология. Китайцы поубивали воробьев - расплодились гусеницы. Украинцы устранили механизм регуляции собачьей популяции - расплодились собаки.

а народ имели полное представление о проблеме и способах ее решения, а именно стирилизация домашних животных и усиление ответственности владельцев животных.

Народ, представьте себе, иного мнения. Ибо владельцев собак куда меньше, чем не-владельцев. Большинство людей болезненной любовью к собакам не страдает. С какой радости это большинство должно платить свои деньги (налоги) на то, чтобы меньшинство благостно улыбалось, глядя на резвящихся в парках и скверах одноухих дворняг? Особенно зная, что один патрон стоит 4 грн., а операция по стерилизации - 400 грн. С какой радости это большинство должно переступать собачьи кучи и лечить от заикания или от глистов своих детей? "Нет уж, дорогие, увольте - скажет большинство. - Раньше псов стреляли, усыпляли и все было хорошо. Так что идите-ка вы со своей стерилизацией...". И большинство будет абсолютно право.

Именно для этого и нужны акции, чтоб правительство принимало соответствующие законы.

Правильно. И первым таким законом должен стать закон, отменяющий норму о запрете на умерщвление собак. Тогда на улицах их станет меньше, а люди станут любить их больше. И всем будет хорошо! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 01:13


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



И еще несколько слов в противовес некоторым утверждениям ув. зоозащитников. Причем слов не моих и подкрепленных фактами.

Утверждение 1: После стерилизации собак можно смело выпускать на улицы, чтобы не содержать их на деньги налогоплательщиков в приюте.
Реальность: В Харькове не целесообразно стерилизовать и в дальнейшем возвращать бездомных животных в их среду обитания, это подтверждает опыт предыдущих лет. Об этом сегодня, 7 февраля, заявила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. Источник - сайт Харьковского горсовета.
Утверждение 2: Стерилизация делает собак безобидными.
Реальность: Она отметила, что тема стерилизации животных с возвращением на улицу недавно стала снова актуальной. Это связано с тем, что министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский подписал меморандум о сотрудничестве с международной австрийской благотворительной организацией «Vier Pfoten International». Согласно документу, австрийцы разработают совместную программу по стерилизации бездомных животных в Киеве, Донецке, Харькове и Львове.
«Дело в том, что благотворительная организация приедет с целью отловить, стерилизовать и выпустить на волю бездомных животных. К сожалению, подобный опыт, который применяли в 2008, 2009 и в 2010 годах, не оправдал себя. Потому что животные после стерилизации становились еще более агрессивными. Это способствовало увеличению случаев укусов людей», - отметила Юлия Шаповалова.
Источник - тот же.
Значительно меньше харьковчан пострадало за последний год от укусов бездомных животных.
Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила директор коммунального предприятия «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.
Она уточнила, что с 2007 по 2010 год количество укусов собак, не имеющих хозяев, возросло с 1133 до 1903. После того, как в городе перестали применять метод отлова животных с их последующей стерилизацией и возвращением на улицу, в 2011 году показатели упали до 1455 укусов

Утверждение 3: Решением проблемы бездомных собак занимаются волонтеры, а денег из бюджета нужно не так уж много.
Реальность: 7,3 млн грн выделят из горбюджета на реализацию Программы обращения с домашними животными и регулирования их численности в городе Харькове на 2012 год. Такое решение депутаты Харьковского городского совета приняли сегодня, 22 февраля, на сессии.
В частности, 2,6 млн грн направят на отлов бездомных животных, 800 тыс. грн - на городской центр содержания бездомных животных, 3,6 млн грн - на капремонт приюта для бездомных животных.
Источник - сайт Харьковского горсовета.

Это так, походя, без углубления в дебри. А углубиться можно еще как. Например, если задаться вопросом: а неужто добрые европейцы не знают о том, что стерилизованные собаки становятся более агрессивными? А если знают, то зачем едут к нам с намерением этих собак в массовом порядке стерилизовать и выпускать на улицы? Чтобы нас чаще кусали? Можно вспомнить уроки гражданской обороны с рассказами о бактериологическом оружии и его применении... Можно покопаться в интернете и узнать, например, что в Индии люди массово мрут от бешенства в результате собачьих укусов... Если уж совсем глубоко зарыться в конспирологию, можно задуматься: а только ли стерилизацию будут делать нашим собачкам? И что можно сделать параллельно со стерилизацией? Не будет ли анестезирующий укол содержать еще и штамм какого-нибудь "спящего" вируса?
Реалии современного мира как-то не располагают к вере в бескорыстную зарубежную благотворительность. А вот подозрения в готовящейся диверсии эти реалии вызывают. В этой связи интересна роль зоозащитников и их связь с иностранными стерилизаторами (выше нам рассказали, что такая связь есть и даже обещали привезти мобильные стерилизаторы в Чугуев). shades.gif
Разумеется, все, что сказано в последних двух абзацах - фантазии. Но... как говорится, сказка - ложь, да в ней намек... wink.gif Лично я уверен лишь в одном - не все так чисто в вопросе с этой самой "евростерилизацией". Или деньги, или чьи-то интересы. Чьи - не знаю, но явно не нашего государства и не нашего общества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
10.03.2012, 05:53


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



(Den-dzen @ 10.03.2012, 00:45) *
Конечно же нет, иначе какой смысл решать эту проблему?
Большинство людей не смотрят в корень проблемы бездомных животных, а просто предлагают уничтожить их всех не понимая, что пока люди не начнут ответственно относится к своим питомцам численность бездомных животных уменьшаться не будет, как бы с ними не бороться.
Кстати, Gromadjnin именно для этого всяческие марши и акции нужны, чтоб правительство обратило внимание на проблему, а народ имели полное представление о проблеме и способах ее решения, а именно стирилизация домашних животных и усиление ответственности владельцев животных. Именно для этого и нужны акции, чтоб правительство принимало соответствующие законы.


Акции в период, когда собаки чувствуют себя "хозяевами джунглей", когда люди боятся выпускать детей на улицу и сами ходят с опаской, когда СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ В ПРИЮТЕ ОДНОЙ СОБАКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЮДЖЕТ ВЫДЕЛЯЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ОДНОГО БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В СТАЦИОНАРЕ БОЛЬНИЦЫ, ничего кроме раздражения не вызывает, а скорее является своеобразной антирекламой. А закон уже есть. И есть результаты... Так, что если Вы ходите перевернуть мир в его "собачьей" проблеме, начните с одного, отдельно взятого города - Чугуева, а распространить "положительный опыт" - дело властей.
Кстати, если предположить, что одновременно будут стерилизованы ВСЕ собаки в городе, то при средней продолжительности жизни собак, проблема исчезнет через 10 лет. И исчезнет ли? А до тех пор, судя по информации, которую привел Эдитор, нас ждут смутные времена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den-dzen
10.03.2012, 09:47


Мы не местные
*

Форумчанин
7
5-March 12
Чугуев
338776



(Gromadjnin @ 10.03.2012, 05:53) *
распространить "положительный опыт" - дело властей.


Власти сами по себе не будут распространять никакой опыт по одной простой причине - если народ молчит значит он всем доволен и ничего делать не надо, такая вот демократия.


(Gromadjnin @ 10.03.2012, 05:53) *
Кстати, если предположить, что одновременно будут стерилизованы ВСЕ собаки в городе, то при средней продолжительности жизни собак, проблема исчезнет через 10 лет. И исчезнет ли? А до тех пор, судя по информации, которую привел Эдитор, нас ждут смутные времена.


Исчезнет. Есть огромный опыт западных стран, в частности Германии, в которых проблема бездомных животных (не только собак но и котов) была решена путем стерилизации и ужесточения законодательства относительно содержания домашних питомцев. И в наше время если в Германии на улице появляется животное, то его в течении нескольких дней отлавливают и находят его владельца (именно владельца поскольку бездомных животных там просто нет), и владельца еще и оштрафовать могут если он в течении 3 дней после пропажи животного не сообщил в соответствующие службы о пропаже, либо находят нового хозяина (что кстати в германии не проблема, так как там вообще не бывает бесплатных собак) если не смогли отыскать бывшего.
И еще, Gromadjnin. Эдитор профессионал? Может он эколог? Или зоолог? Или каким либо образом причастен к решению проблемы бездомных животных кроме тролинга в этой теме?

Эдитор, обращение к вам. Не тратьте попусту ваше время и не вводите в заблуждение людей читающих эту тему. Ваши слова ничем не подкреплены, они просто сдерты с посторонних источников типа википедии и из высказываний не компетентных и корумпированых работников госучреждений, которые не отличаются надежностью и объективностью своих данных. Наши же слова подкреплены реальным опытом. И вообще у меня сложилось впечатление, что вам не особо то и интересно решать эту проблему, а просто хочется самореализоваться, так как в родной стихии (как я понял в Истории) ничего толкового вы не добились, хотя и хотели. Повторяю: это не утверждение, это мое сложившееся из вашего поведения на форуме мнение. Ваши посты будут проигнорированы как не компетентные.

Еще раз для людей желающих помочь помочь с проблемой: можете обращаться по этому номеру 097 2 349349 Анастасия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
10.03.2012, 10:27


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



А на мой вопрос ответ будет или тоже как неугодный будет откинут и добавлен в игнор?

Кстате а какое у Вас образование?


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den-dzen
10.03.2012, 11:27


Мы не местные
*

Форумчанин
7
5-March 12
Чугуев
338776



(Arhangel @ 10.03.2012, 10:27) *
А на мой вопрос ответ будет или тоже как неугодный будет откинут и добавлен в игнор?

Кстате а какое у Вас образование?


по поводу милиции я лично не в курсе, этим не я занимаюсь.

У меня художественное образование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
10.03.2012, 11:42


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Den-dzen @ 10.03.2012, 11:27) *
У меня художественное образование.


Ну ясно: любовь спасет мир, собачки просто так на людей не нападают, особенно уличные и т.д.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 12:13


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ваши слова ничем не подкреплены, они просто сдерты с посторонних источников типа википедии и из высказываний не компетентных и корумпированых работников госучреждений, которые не отличаются надежностью и объективностью своих данных
.
Называть черное белым и нагло врать, игнорируя очевидные факты, это вполне в духе современных "гуманистов", особенно поддерживаемых финансово из-за рубежа wink.gif Лично я склонен больше верить харьковским специалистам, имеющим опыт обращения с бродячими животными, чем малолетним горлопанам, не научившимся в своей жизни даже писать без ошибок. А то, что вы этих специалистов называете "коррумпированными", пусть будет на вашей совести.

Есть огромный опыт западных стран, в частности Германии, в которых проблема бездомных животных (не только собак но и котов) была решена

Опять вранье. Эта проблема не решена нигде. Румынию в прошлом году по этому поводу Европейский суд осудил, после того как бездомная стая бабушку на улице загрызла. В Германии на решение проблемы тратятся сотни тысяч и миллионы евро. Так то Германия. У них денег много. А у нас они откуда? Как правильно отметил Gromadjnin, в нашей стране не хватает денег на содержание людей в больницах. Какие еще могут быть собаки?

Эдитор профессионал? Может он эколог? Или зоолог? Или каким либо образом причастен к решению проблемы бездомных животных кроме тролинга в этой теме?

Я - гражданин Украины. И житель города Чугуева, который вы, уважаемые, собрались сделать ареной своего очень сомнительного эксперимента. Я отец нескольких детей, которые гуляют по улицам, паркам и скверам этого города и рискуют пострадать от бездомных собак. И если вы думаете, что я один такой или что кто-то даст вам превращать наш город в псарню, то вы глубоко ошибаетесь, уважаемый юный художник wink.gif

в родной стихии (как я понял в Истории) ничего толкового вы не добились, хотя и хотели. Повторяю: это не утверждение, это мое сложившееся из вашего поведения на форуме мнение. Ваши посты будут проигнорированы как не компетентные.

Мои посты будут проигнорированы вами, как изобличающие вашу недобросовестность, непрофессиональность и невоспитанность. Раз уж переходите на личности, то делайте это хотя бы с умом smile.gif А то вдруг возьму да и посчитаю количество Ваших персональных художественных выставок и сравню их с моими достижениями в той же истории, а потом и поговорим о том, кто тварь дрожащая, а кто право имеет wink.gif Впрочем, не волнуйтесь, меня Ваша персона, равно как и персоны ваших зоозащитных родственников-друзей-коллег-однопартийцев абсолютно не интересует. Меня интересует проблема собак и ее перспективы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
10.03.2012, 12:26


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



Перспективы и методы есть, они даже очень действенные и проверенные временем, да вот только обсуждать их на форуме к которому имеют доступ все кому пожелается нельзя. Их обсуждают в кругу доверенных лиц. А тут как я понимаю проводится поиск альтернативного решения да и просто выпуск пара.

Хотя может я и не прав =)


Правда вот позицию "волонтёров" я не разделяю.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 12:44


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Программы по стерилизации бездомных собак и кошек с целью сокращения их численности, обычно сталкивается с большими трудностями, так как в случае если стерилизуется менее 70% самок бездомных и владельческих собак и кошек эти программы приводят вместо уменьшения к увеличению численности популяции. Уменьшение количества новорожденных животных имеет тенденцию приводить к увеличению выживаемости популяции. Не охваченные стерилизацией беременные и кормящие самки встречают меньше конкуренции, поэтому и увеличиваются шансы на получение добычи. Получающие лучшее качество и количество корма щенки и котята менее подвержены болезням и так как они дольше остаются с матерью, они менее подвержены внешним угрозам. Пока 70% популяции собак и кошек не стерилизованы, стерилизация некоторых, но не всех, может в действительности приводить к репродуктивному взрыву.

Источник - Акимов В.А., ст. преподаватель кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГУ. Научно-исследовательская работа по анализу и выбору методов регулирования численности безнадзорных животных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
10.03.2012, 14:05


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



Editor, да ты что? Никто ведь не поверит. Это же снова
высказывание не компетентных и корумпированых работников госучреждений, которые не отличаются надежностью и объективностью своих данных.
laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 14:09


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ага smile.gif Надежность и компетентность - это исключительная прерогатива борцов за честные выборы зоозащитников с художественным образованием и трехлетней практикой "маршей протеста", пикетирования судов и рассылок пресс-релизов wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
10.03.2012, 19:16


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 10.03.2012, 12:13) *
.
Называть черное белым и нагло врать, игнорируя очевидные факты, это вполне в духе современных "гуманистов", особенно поддерживаемых финансово из-за рубежа wink.gif Лично я склонен больше верить харьковским специалистам, имеющим опыт обращения с бродячими животными, чем малолетним горлопанам, не научившимся в своей жизни даже писать без ошибок. А то, что вы этих специалистов называете "коррумпированными", пусть будет на вашей совести.


Опять вранье. Эта проблема не решена нигде. Румынию в прошлом году по этому поводу Европейский суд осудил, после того как бездомная стая бабушку на улице загрызла. В Германии на решение проблемы тратятся сотни тысяч и миллионы евро. Так то Германия. У них денег много. А у нас они откуда? Как правильно отметил Gromadjnin, в нашей стране не хватает денег на содержание людей в больницах. Какие еще могут быть собаки?


Я - гражданин Украины. И житель города Чугуева, который вы, уважаемые, собрались сделать ареной своего очень сомнительного эксперимента. Я отец нескольких детей, которые гуляют по улицам, паркам и скверам этого города и рискуют пострадать от бездомных собак. И если вы думаете, что я один такой или что кто-то даст вам превращать наш город в псарню, то вы глубоко ошибаетесь, уважаемый юный художник wink.gif


Мои посты будут проигнорированы вами, как изобличающие вашу недобросовестность, непрофессиональность и невоспитанность. Раз уж переходите на личности, то делайте это хотя бы с умом smile.gif А то вдруг возьму да и посчитаю количество Ваших персональных художественных выставок и сравню их с моими достижениями в той же истории, а потом и поговорим о том, кто тварь дрожащая, а кто право имеет wink.gif Впрочем, не волнуйтесь, меня Ваша персона, равно как и персоны ваших зоозащитных родственников-друзей-коллег-однопартийцев абсолютно не интересует. Меня интересует проблема собак и ее перспективы.
"Я отец нескольких детей, которые гуляют по улицам, паркам и скверам этого города и рискуют пострадать от бездомных собак. " )))) А сколько конкретно у Вас детей?Математика не история.))


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 19:28


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



А сколько конкретно у Вас детей?

Трое. А что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gromadjnin
10.03.2012, 21:45


бот
****

ЧKС
130
3-September 09
253431



Друзья! В который раз убеждаюсь - мы непобедимы в своем умении и желании довести любую тему до абсурда и скандала. Den-dzen, mummi, я точно знаю, что у Editora достижения в истории есть - как минимум три изданные книги по истории Чугуева и чугуевского полка (если ошибаюсь - поправьте), что по-моему неплохо.
Editor! Не души прекрасные порывы! А вдруг...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 22:29


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Editor! Не души прекрасные порывы! А вдруг...

А вот Александр Сергеевич Пушкин наоборот писал: "... души прекрасные порывы!" laugh.gif
А если серьезно, то порывы-то может и прекрасные, да только предлагаемые методы абсурдны. По крайней мере, в это время и в этой стране. И нежелание людей признать абсурдность этих методов как раз и заставляет их искать выход в скандалах, переходить на личности и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
10.03.2012, 22:39


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Эти "прекрасные порывы" таки заставили меня вспомнить и найти прекрасную (без кавычек) запись в чьем-то блоге как раз про те самые "прекрасные порывы", с которыми имеем дело и мы. Советую почитать, чтобы лучше понять механизм увеличения численности бродячих собак и роль в этом механизме "собачьего гуманизма".
"Души прекрасные порывы"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.03.2012, 01:13


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



мумми намедни тут писала:
Более конткретно займемся работой после 31 марта, до 31 марта подгоняю другие дела и занимаюсь подготовкой марша в Харькове против убийств собак. Присоединяйтесь к маршу! Ориентировочно начало в 12.00 от мерии до обладминистрации. Точная информация позже. Вступайте в группу вконтакте http://vk.com/fair_play_kharkov

Оказывается, ноги растут из-за границы:

В Германии общественные организации инициируют крупномасштабные акции протеста, с целью привлечения внимания к жестокому обращению с животными в Украине
В Европе планируются масштабные акции протеста против невероятно жестокого обращения с животными в Украине, которые должны пройти одновременно в разных городах Евросоюза. Организаторами акции «Aktion Fair Play» выступает немецкая группа защитников животных. Как сообщает официальный сайт группы немецких зоозащитников, «мы основали «Операцию Fair Play» в знак протеста со стороны немецкой общественности против жестокого убийства бездомных животных в Украине накануне ЕВРО-2012». Группы участников «Aktion Fair Play» объединяются и координируют свои действия в социальных сетях.
Как отмечают организаторы, к акции уже согласились присоединиться зоозащитники из Италии, Австрии, Венгрии, Нидерландов, Хорватии, Греции, Франции, Испании, Швейцарии и Украины. Акцию планируют провести 31 марта 2012 года. Как сообщила «Багнету» Яна Ренк, организатор Международного марша в защиту животных «Aktion Fair Play» в Украине, на сегодняшний день проведение акции планируется только в Киеве, но вполне возможно, что число городов еще возрастет.... Украинские и европейские зоозащитники требуют от правительства Украины прекращения убийств животных, совершаемых с попустительства властей в преддверии ЕВРО-2012, а также немедленной активации программ стерилизации и постройки приютов. Среди требований организаторов акции также немедленное рассмотрение законопроекта об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.... Страшная ситуация с фактами насилия против животных для Украины не нова, впрочем также как и ситуация с насилием против людей. Но европейцев больше возмущает именно насилие над животными.


Милые европейские требования! smile.gif Срочно найти уйму денег и потратить их на собачек. Разумеется, никто эти требования не выполнит. Европейские зоозащитники окажутся проигнорированы, а Украина в очередной раз покажет уровень своей дикости, варварства и нецивилизованности во всем его безобразии. А там и до всяких разных санкций недалеко...
Для тех, кто не понял: то, что нам пытаются преподнести как частную бескорыстную инициативу нескольких сердобольных девочек, на самом деле является внешней акцией по дискредитации нашего государства. Справедливой или несправедливой - другой вопрос. Но акцией хорошо спланированной, организованной и скоординированной. Цели и задачи этой акции могут быть различными - от влияния на положение Украины на международной арене путем корректировки ее внешнеполитического имиджа до отработки технологий по изменению внутриполитического положения. Типа тренировка такая или оценка организационного потенциала протестных движений...

Кстати, Настя, скажите пожалуйста, а зачем Вы параллельно с приглашением к участию в харьковском марше зоозащитников рассылаете вконтакте приглашения на "Свободу Тибету / мирний марш Тибетського прапору у Києві" - "роздрукуйте або візьміть із собою прапор Тибету, та пройдіть мирним маршем у захист права Тибетців жити вільно та мирно на своїй рідній землі"? С какой целью? Все равно за что - лишь бы протестовать? Даешь побольше маршей, демонстраций, пикетов? И не просветите ли нас - кто платит за банкет? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
11.03.2012, 08:34


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Все равно за что - лишь бы протестовать? Даешь побольше маршей, демонстраций, пикетов?

Работа есть такая - профессиональный революционер.smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Qj9JxefkvXs
Вот если бы вместо харьковского марша я бы увидел зоофиловзащитников на марше по Чугуеву с совками и лопатами в борьбе с собачьими говнами, то наверняка бы слегка поменял своё мнение по поводу этих людей.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПежоN
11.03.2012, 09:55


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



Зашел постоянный покупатель, пожаловался, что вчера (10.03.12) в районе дома 105 по улице харьковской покусали собаки девушку и его, т.к. полез отбивать ее от псов. Так вот маршеровальшики.


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
11.03.2012, 14:49


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(ПежоN @ 11.03.2012, 08:34) *
Работа есть такая - профессиональный революционер.smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Qj9JxefkvXs
Вот если бы вместо харьковского марша я бы увидел зоофиловзащитников на марше по Чугуеву с совками и лопатами в борьбе с собачьими говнами, то наверняка бы слегка поменял своё мнение по поводу этих людей.

А лопаты в Вашем магазине будут продавать? laugh.gif


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
11.03.2012, 21:34


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 10.03.2012, 19:28) *
Трое. А что?
Да как -то не складно читать "Я отец нескольких детей...".Вот и сомнения появились ))


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mummi
12.03.2012, 09:58


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
5-March 12
338780



Ну что, ваша взяла. У Чугуева нашлись в бюджете деньги на убийство собак - заключили договор с Харьковом и платят 400 грн за каждую убитую на месте до 7 утра детиленом собаку.
Кто не согласен с таким решением проблемы - звоните мне 0972349349, будем пытаться что-то сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
12.03.2012, 10:17


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Ну что, ваша взяла. У Чугуева нашлись в бюджете деньги на убийство собак - заключили договор с Харьковом и платят 400 грн за каждую убитую на месте до 7 утра детиленом собаку.

Во-первых, почему это "наша"? Во-вторых, откуда информация? Источником не поделитесь? И подробностями желательно: с кем договор и т. В-третьих, что-то снижения собачьего поголовья пока не наблюдается. Сегодня утром, пока отвел ребенка в садик (300 метров от дома), встретил 7 собак, из них 2 - непосредственно на территории детсада.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славка
12.03.2012, 12:22


Шмыга
***

Форумчанин
47
8-November 08
25887



(mummi @ 12.03.2012, 09:58) *
Ну что, ваша взяла. У Чугуева нашлись в бюджете деньги на убийство собак - заключили договор с Харьковом и платят 400 грн за каждую убитую на месте до 7 утра детиленом собаку.
Кто не согласен с таким решением проблемы - звоните мне 0972349349, будем пытаться что-то сделать.


Удивительно - на мужиков, которые втихую убили двух собак вы подали заявление в милицию, а тут ДОГОВОР! НА УБИЙСТВО! с ХАРЬКОВОМ! Куда смотрит общество защиты животных???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
12.03.2012, 13:48


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Удивительно - на мужиков, которые втихую убили двух собак вы подали заявление в милицию

И еще не факт, что убили... wink.gif

а тут ДОГОВОР! НА УБИЙСТВО! с ХАРЬКОВОМ! Куда смотрит общество защиты животных???

А оно к маршу готовится. Заказывает плакаты, проводит инструктаж, заряжает аккумуляторы фото- и видеокамер, пишет пресс-релизы и заготовки новостей. А также отчеты для заказчиков, в т.ч. финансовые wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mummi
12.03.2012, 18:24


Кто на новенького
**

Форумчанин
10
5-March 12
338780



Завтра снова отлов с полшестого до семи. Кто не хочет смерти какой-то собаки - прячьте, говорите что ваша....
До 10 чугуевских собак сидят сейчас на живодерне в Харькове - можно забрать по одной, если можете найти им хозяина а не выпускать обратно на улицу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.03.2012, 20:15


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Editor @ 12.03.2012, 10:17) *
Во-первых, почему это "наша"? Во-вторых, откуда информация? Источником не поделитесь? И подробностями желательно: с кем договор и т. В-третьих, что-то снижения собачьего поголовья пока не наблюдается. Сегодня утром, пока отвел ребенка в садик (300 метров от дома), встретил 7 собак, из них 2 - непосредственно на территории детсада.

Вот еще один источник информации-Светлана Багарян в группе "Чугуев"ссылается на договор Чугуевского гор.совета с фирмой из Харькова http://www.odnoklassniki.ru/#/group/427660.../47433265643617 Я так понимаю,что денежки на отлов собак выделены из бюджета,который обеспечиваем городу и району мы,жители.Налоги которые мы платим идут на убийство?400 гр. это цена стерилизации и передержки животного в вет.клинике.Так может быть за эти деньги лучше сохранить жизнь собаке?Пр сути мы -соучастники убийства?



--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.03.2012, 20:30


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Arhangel @ 10.03.2012, 10:27) *
А на мой вопрос ответ будет или тоже как неугодный будет откинут и добавлен в игнор?

Кстате а какое у Вас образование?
А какое значение имеет образование в данном вопросе?У Вас видимо высшее))Еще одна ссылочка:http://www.odnoklassniki.ru/#/group/42766002028641/topic/44353690075233 Человек с ВЫСШИМ образованием опускается до публичных оскорблений.Вспоминает "грехи" всех родственников оппонента,только по тому,что их мнения не совпадают.Не смешно.Противно!И в этой теме такие же выпады.Вывод:образованный,не значит воспитанный.Троих детей жаль.........


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
12.03.2012, 20:40


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(knohka481595 @ 12.03.2012, 20:15) *
Вот еще один источник информации-Светлана Багарян в группе "Чугуев"ссылается на договор Чугуевского гор.совета с фирмой из Харькова http://www.odnoklassniki.ru/#/group/427660.../47433265643617 Я так понимаю,что денежки на отлов собак выделены из бюджета,который обеспечиваем городу и району мы,жители.Налоги которые мы платим идут на убийство?400 гр. это цена стерилизации и передержки животного в вет.клинике.Так может быть за эти деньги лучше сохранить жизнь собаке?Пр сути мы -соучастники убийства?


Сохранить жизнь - это значит стерилизовать и отпустить? Я считаю, что собак без хозяев на улице быть не должно, хоть с яйцами хоть без, т.к. кусают они зубами. Сказки о том, что место "добрых" уличных собак займут злые и дикие прошу не повторять. Собака без хозяина и так дикая, и таких на улицах быть не должно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.03.2012, 21:03


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(velix @ 12.03.2012, 20:40) *
Сохранить жизнь - это значит стерилизовать и отпустить? Я считаю, что собак без хозяев на улице быть не должно, хоть с яйцами хоть без, т.к. кусают они зубами. Сказки о том, что место "добрых" уличных собак займут злые и дикие прошу не повторять. Собака без хозяина и так дикая, и таких на улицах быть не должно.

Сохранить ,значит стерилизовать и в питомник(в Харькове ).Или пристроить найти возможность.


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grand
12.03.2012, 21:13


Энтузиаст
********

ЧKС
431
20-July 06
Чугуев
1181



У Чугуева нашлись в бюджете деньги на убийство собак - заключили договор с Харьковом и платят 400 грн за каждую убитую на месте до 7 утра детиленом собаку.

Я так понимаю,что денежки на отлов собак выделены из бюджета,который обеспечиваем городу и району мы,жители.Налоги которые мы платим идут на убийство?400 гр. это цена стерилизации и передержки животного в вет.клинике.Так может быть за эти деньги лучше сохранить жизнь собаке?Пр сути мы -соучастники убийства?


1. Так все-ж таки отлов и вывоз в Харьков, а не
каждую убитую на месте до 7 утра
.. Или в целях рекламы лучше напугать посильнее?
2.
который обеспечиваем городу и району мы,жители
Не надо путать одно с другим, в данном случае бюджет города и района.
3.
400 гр. это цена стерилизации и передержки животного в вет.клинике
. А потом что, после передержки? Снова на улицу и нападать/кусать будет по-прежнему. Так не лучше ли за эти 400 гривен избавиться насовсем от нее? Все-ж таки человеческая жизнь и здоровье намного ЦЕННЕЕ, точнее бесценны, по сравнению с собачьей.
4. Возможно, что 400 гривен - это даже и много.
5.
Сохранить ,значит стерилизовать и в питомник(в Харькове ).Или пристроить найти возможность.
А зачем стерилизовать, если в питомник? Аааа.... Я понял.. Вам наверное владельцы ветклиник платят за то, что вы толкаете такие идеи.. Это ж какой заработок у них мог бы быть...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
archangel
12.03.2012, 21:15


Домовой


Администратор
3688
24-December 06
Chuguev
3008



пусть лучше усыпляют хотя и цена какая-то завышенная как на мой взгляд. Но снова таки не по 10 штук в неделю а провести нормальную полномасштабную зачистку.


--------------------

P.S. Искренне Ваш Вячеслав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.03.2012, 21:31


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Arhangel @ 12.03.2012, 21:15) *
пусть лучше усыпляют хотя и цена какая-то завышенная как на мой взгляд. Но снова таки не по 10 штук в неделю а провести нормальную полномасштабную зачистку.

Проблема которая зрела десятилетиями,решается мгновенно вот таким вот варварским способом?Эти собаки не за один и не за три года расплодились.И что бы ее решить времени потребуется не мало.К ЕВРО хотят успеть?А если бы не чемпионат?


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
knohka481595
12.03.2012, 21:35


Фанат
********

ЧKС
451
22-January 08
Чугуев
12645



(Grand @ 12.03.2012, 21:13) *
1. Так все-ж таки отлов и вывоз в Харьков, а не .. Или в целях рекламы лучше напугать посильнее?
2. Не надо путать одно с другим, в данном случае бюджет города и района.
3. . А потом что, после передержки? Снова на улицу и нападать/кусать будет по-прежнему. Так не лучше ли за эти 400 гривен избавиться насовсем от нее? Все-ж таки человеческая жизнь и здоровье намного ЦЕННЕЕ, точнее бесценны, по сравнению с собачьей.
4. Возможно, что 400 гривен - это даже и много.
5. А зачем стерилизовать, если в питомник? Аааа.... Я понял.. Вам наверное владельцы ветклиник платят за то, что вы толкаете такие идеи.. Это ж какой заработок у них мог бы быть...

Не надо путать одно с другим, в данном случае бюджет города и района.Никто и не путает.Вы налоги не платите?Я думаю эта "акция" не только в городе будет проходить.А владельцам вет.клиник я плачу сама,когда в этом есть необходимость!


--------------------


Барон Мюнхгаузен :

" Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:07
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда