Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Наркомания и общество. 28.06.2010
V
Slobojanka-fun
28.06.2010, 20:59
#1


А вам слабо?
*****

Форумчанин
154
30-July 10
286490



Наркомания давно стала социальной проблемой даже в развитых странах.
Чугуевщина не является исключением. Чтобы бороться ней, необходимо понимать, насколько глубоко этот порок поразил наше общество.
Именно эту проблему обсуждали во время круглого стола представители социальных служб, врачи и милиция.


Смотреть


--------------------
Slobojanka-fun
099-68009388, 093-0829660
http://www.privet.chuguev.net/slobojanka
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slobojanka-fun
30.06.2010, 20:15
#2


А вам слабо?
*****

Форумчанин
154
30-July 10
286490



Да. Наркотики - это зло, это болезнь, это плохо, с этим надо как-то бороться.
Давайте посмотрим, какие еще материалы содержаться в интернете.
Порой они весьма неожиданные и оригинальные с нашей, Чугуевской точки зрения.


Есть легализация наркотиков в Чехии
ФСКН не возражает против легализации наркотиков в России.
Пропаганда наркотиков в СССР.
Валерия Новодворская о легализации наркотиков в России.
О декриминализации наркомании...

Легализация наркотиков неизбежна?
Необходима ли тотальная легализация наркотиков? Какой процент населения вымрет, если наркотики подешевеют? Выиграет ли экономика от легализации? Эти и другие вопросы в новом выпуске программы «Анатомия Демократии» обсуждают: Александр Эдигер и Анатолий Вассерман. ===> Смотреть на Россия.ру



--------------------
Slobojanka-fun
099-68009388, 093-0829660
http://www.privet.chuguev.net/slobojanka
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
30.06.2010, 20:50
#3


Шмыга
***

Форумчанин
59
22-May 10
286371



swoon.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slobojanka-fun
30.06.2010, 21:13
#4


А вам слабо?
*****

Форумчанин
154
30-July 10
286490



(Маруся @ 30.06.2010, 21:50) *
swoon.gif



Маруся, Вы удивлены, возмущены или обрадованы? smile.gif


--------------------
Slobojanka-fun
099-68009388, 093-0829660
http://www.privet.chuguev.net/slobojanka
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
30.06.2010, 23:18
#5


Шмыга
***

Форумчанин
59
22-May 10
286371



я в шоке! какая ж тут радость?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeusik
31.07.2010, 11:26
#6


Шмыга
***

ЧKС
59
16-December 07
Чугуев
11899



тут и никакой легализации наркотиков не нужна, вчера на глазах у меня "ширялись". В аптеке Чугуева продаються свободно препараты, содержашие наркотик декстропропоксифен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
31.07.2010, 12:43
#7


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



Наркотики: алкоголь - легализован. Сколько драк, убийств "после совместного распития... " происходит. Так что государство в этом вопросе как всегда лукавит и лицемерит. Я не специалист, но если легализовать курение марихуаны в специально отведенных местах, с дорогим входом, с аццкими налогами и тотальным контролем, то думаю можно.

Почему запрещают проституцию я вообще не понимаю. Два взрослых человека, которые отвечают за свои поступки, вместе занимаются сексом. Какого хрена им это запрещать если мужик отдает бабе 500 гривень за ночь, и разрешать, если он перед этим ведет ее в ресторан - типа свидание и любофф?

С оружием спорный вопрос. С одной стороны - моя милиция меня бережет. С другой стороны - зачастую милиция не появляется в местах повышенной опасности. С третьей - обычный сценарий: внезапный удар по голове сзади. В этом случае у отморозков помимо мобилы и кошелька появится еще и пистолет жертвы. В общем для меня пока непонятно...

Декриминализация коррупции - это ЛОЛ smile.gif))) Узаконим коррупцию! У чиновников будет прейскурант. Взятки оплачиваются в кассе, с квитанцией, все как положено..

MLM - не сильно большая проблема. Однако тут нужен контроль:
1. Зачастую продается какая то лажа. Непонятно как действующие биодобавки и т.п.
2. В MLM не ясно, кто контролирует правильность хранения продукции. Например, когда тетки выходят на улицу по жаре со столиком, и продают косметику Орифлейм - это же нарушение. Нельзя так продавать. Вы уверены, что с тюбиком крема, который изо дня в день стоит в лучах солнца на улице все нормально? А как они это хранят у себя дома?
3. Пирамида. Те кто утверждают, что MLM - это не пирамида, потому что в MLM продают реальный товар, а не право продавать место в пирамиде - ошибаются. Представьте: компания продает "магические спички" (это обычные балабановские спички по 10 коп за коробок), которые при зажигании уничтожают негативную энергетику. Стоимость коробка = 10 гривен. Есть возможность заработать: став партнером, можно получать коробок "всего" за 7 гривен и продавать друзьям за 10. А если твои друзья тоже захотят продавать, то ты получаешь 20% с общей суммы их продаж, 5% с продаж друзей друзей... . Обязательная закупка: 100 коробков в месяц. Где то так. Получаем банальную пирамиду. Где важен не товар (его никто и не предлагает), а все предлагают возможность заработать. Спички оседают у самих продавцов, но это и не важно - главное скорее завербовать нижестоящую линию продавцов магических спичек.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slobojanka-fun
31.07.2010, 14:14
#8


А вам слабо?
*****

Форумчанин
154
30-July 10
286490



(Zeusik @ 31.07.2010, 12:26) *
тут и никакой легализации наркотиков не нужна, вчера на глазах у меня "ширялись". В аптеке Чугуева продаються свободно препараты, содержашие наркотик декстропропоксифен.


Комментарий от ASTOR (Web-администратор форума и интернет-странички ТРК "Слобожанка")


Лично я не говорю, что легализация нужна до-зарезу и не являюсь ярым сторонником легализации наркотиков
Но все же давайте подумаем, может быть в этом что-то есть, может быть какое-то логическое зерно там присутствует?
Давайте послушаем разные точки зрения. Давайте просто посмотрим на вопрос с непривычной точки зрения.
Вот смотрите, какие доводы приводят сторонники легализации:


--- В детстве мы больше всего хотим то, что нам запрещают. В наркоманию чаще всего приходят из подросткового возраста.
Сейчас наркомания искусственно загнана в подполье. Вы спросите, почему "искусственно"? Ну, просто потому, что ее туда загнала милиция и антиреклама, которая формирует общественное мнение.
Наркотики продаются тайно.
Принимаются тайно.
Подросток становится наркоманом в тайне от своих друзей и близких, тогда, когда спасать его уже поздно.
Когда мы видим перед собой наркомана, то это чаще всего человек со стажем.
Родители в большинстве случаев не знают, что их ребенок наркоман до тех пор, пока это уж невозможно скрыть.
Что же заставляет подростка первый раз попробовать наркотик?
Может быть телереклама? Может быть в учителя в школе призывают?
Совсем нет.
Его активно вовлекает другой человек - дилер, зачастую сам принимающий наркотики.
Добавьте еще такие факторы, как любопытство подростка, "запретный плод сладок", ореол таинственности и вы увидите, что маркетинговая почва подготовлена прекрасно. Задача дилера существенно упрощается...



Вы меня спросите знаю ли я что с этим делать?
Отвечу - не знаю... Но ставить вопрос нужно и обсуждать его нужно. Глядишь и решение найдется...



--- Себестоимость наркотических веществ очень и очень низкая. Особенно это касается синтетических наркотиков, т.е. не тех, которые получают из растений. Для того, чтобы полностью удовлетворить спрос Харьковской области достаточно небольшой химической лаборатории и нескольких сотрудников. Теоретически, легально изготовленный наркотик в обычной аптечной сети может стоить не дороже самых дешевых лекарств, даже не смотря на то, что в фармацевтическом бизнесе чуть ли не самые высокие наценки, налоги, откаты, акцизы и т.д. Но наркотики очень дорогие. Именно невероятно высокая рентабельность делает этот бизнес таким привлекательным и криминализованным.
Посудите сами. Если завтра наркотики станут такими же дешевыми, как аспирин, и будут продаваться почти свободно (я утрирую) то к ним тут же потеряют интерес все, кто кровно заинтересован в их распространении. Те, кто больше всех зарабатывает на этом явлении.
А именно:
- милиция
- таможенники,
- СБУ,
- управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков,
- пограничники,
- чиновники от фармацевтии,
- чиновники из министерства здравоохранения,
- фармацевтический бизнес,
- медработники, имеющие доступ к наркотическим веществам,
- некоторые общественные и благотворительные организации, занятые борьбой с наркоманией...
---ну и конечно те, кто непосредственно занят в этом бизнесе: производители, нарко-курьеры, дилеры.

Наркотики продаются во всех без исключения странах, не зависимо от жестокости наказания за распространение наркотиков.
И везде наркотики распространяются по одной и той же классической схеме, которая представляет собой ни что иное, как сетевой маркетинг, классический МЛМ.
Дилер рекламирует товар по личным каналам, дает попробовать, всячески втягивает клиента в потребление продукта, а потом он же его и снабжает продуктом. После того, как клиент подсел на продукт, он сам становится продавцом продукта. И так далее по цепочке. Заметьте, наркотики не рекламируются по ТВ, в журналах и газетах. Наркоторговцы не спонсирую спортивные мероприятия и не занимаются благотворительностью. В супермаркетах не проводится промоакций, направленных на привлечение покупателей к продукции.

Никакой рекламы вообще!!!
Хотя нет. Пардоньте... Реклама все же есть. Это антиреклама. Это много антирекламы.. и она работает отлично.

Почему же наркотики так хорошо продаются?
Потому что их сбытом занимаются дилеры. Продажа из рук в руки.
Никаких налогов, никаких проверок, никаких кассовых аппаратов и сертификатов, никакой санстанции и пожарников...
Ничего того, от чего страдает обычный легальный бизнес.

Наркобизнес - это огромная прибыль и все, кто в нем занят до последней капли крови будут сражаться за то, чтобы ставить его в тени.
Посмотрите на список организаций, заинтересованных в наркотиках. Попробуйте отнять у них хотя бы часть прибыли. Уверяю, завтра вы не будете жить.
Легализация наркотиков - это, первую очередь удар по финансовым империям, по бизнесу, крышуемому государственными структурами.

Заберите у наркобизнеса возможность зарабатывать сверхприбыли и он сам уйдет с рынка.
Заберите у контрабандиста финансовый интерес и он перестанет завозить наркотики в страну.
Заберите у участкового финансовый интерес и он перестанет крышевать дилера.



Понимаете, о чем я?




--------------------
Slobojanka-fun
099-68009388, 093-0829660
http://www.privet.chuguev.net/slobojanka
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:45