Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Уборка В Городе
V
ПежоN
07.04.2012, 10:37
#1


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1254
5-March 06
576



После прочтения этой статьи , задался вопросом как эту проблему решают в Европе и куда мы все так стремимся. И вот что нарыл:

Как живётся владельцу жилья в Европе

Читаю почти каждый день о том, какие все вокруг плохие и решил немного написать про вещи, происходящие в Европе.

Часто в блогах и на разных сайтах пишут о том, как плохо работают коммунальные службы, как хреново оборудованы дворы, парковки, детские игровые площадки. А хреново ли? И на любой вопрос сразу начинают зубоскалить и с пеной у рта доказывать мне, что они платят налоги, а ещё и коммуналку. И им власти обязаны по жизни.

Как всё это выглядит в Германии (сразу оговорюсь, что речь идёт только о земле Северный Рейн—Вестфалия NRW):

Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350. Как правило большая часть домов принадлежит какой-либо конторе, сдающей жильё. Эта же контора обеспечивает уборку территории, обновления плитки и стрижку кустов и газонов. Конечно же есть возможность купить квартиру в таком доме, НО! Есть один нюанс. Теперь платить придётся ВАМ, как владельцу квартиры. Причём решения по облику двора вы принимать не будете, это решает ГОРОД. Например решил мэр убрать из виду все спутниковые антенны — будьте любезны. Решили власти облагородить район и зафигачить весь блок четырёхэтажек белой облицовочной плиткой — получите и распишитесь, это будет сделано, цену разделят на владельцев квартир и ЗАБЕРУТ с вас эти бабки. (облицовка с квартиры по 8-10к евро). И ведь никто не спрашивает желание владельца купленной квартиры. Орднунг ист орднунг.

Или вот ещё про дворы. По законам, гостам и тд раз, ну скажем в 10 лет, обновляют асфальт. Вас кто-то спросит хотите ли вы этого? Нет конечно. Проложат асфальт и всё. Потом счёт пришлют. Хорошо, если вы в дохренаэтажке живёте, а если нет? Коллега по работе в таунхаусе живёт... 14к евро, получите и распишитесь.

Мусор вывозит фирма, а фирму выбирает община. Владельцам квартир слова не давали. Нету тут ни ТСЖ, ни другой хрени. Решили, что будет фирма Ремондис. Значит будут вывозить они. И пусть они дороже, но платить ты будешь.

Или телефоны-интернеты-высокие технологии. Как правило ВСЯ сеть пренадлежит дойче телекому, остальные только юзают их кабеля и тд, все провайдеры (кроме вайфаевских и кабельных). Вот решили они в район стекляшку провести — взяли и провели, выставили счёт, ты свою долю оплатил (но тут не много. Около 80 евро. Зато платишь, даже если не пользуешься ИХ сетью, а юзаешь ЮнитиМедиа. Благо одноразовая плата).

А если тебе не охота платить, то у тебя отберут квартиру, продадут её с молотка, возьмут свои бабки и остальное вернут.

Именно по этому в Германии народ не рвётся покупать квартиры, а живут в съёмном жилье. В основном начинают строиться или приобретать дома, но это уже годам к 35-40, т. е. «на потом».

Обычно в домах есть одна квартирка, где жилец не платит коммуналку, но за это он убирает двор. И это правильно. Раз в день собрать бумажки, а экономия в месяц 120 евро. Плохо? Неа, и я бы собирал. Но не предлагали.

В своих домах тоже заморочка. Вот идёт почтальон, школьник, дедок, женщина на шпильках, хренакс и на жопу больно. И всё. И будешь ты платить им, их врачам, их адвокатам. Ибо это «твой дом — твоя крепость». Люди, проходящие мимо, должны быть там в безопасности. Зимой вот тебе на работу к семи. Ехать час, значит встаёшь в пять, сигарету в зубы и пошуровал снег убирать, лёд откалывать, посыпать песком-солью всю границу своих владений, потом мыться, бриться и в дорогу. С работы пришёл, а там опять навалило (в суде отмазкой является только если кто-то нагибнулся на свежевыпавшем ПОКА ТЕБЯ ДОМА НЕТ). Вот берёшь лопату, веник, ведро с песком-солью и пошлёпал, пока еда греется, да чайник кипит.

Думаете жалуюсь и ноюсь? Да вот уж нет. Я вам про ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Но многие из граждан бСССР про обязанности напрочь забывают. У всех только права и... «я же налоги плачу!!!».

Дык, мля, и я плачу налоги! И дохрена! Но живу же.

И ведь в России, как и в Европе закон приняли. Строй общественно полезные вещи и возвращай бабки из налоговой. Многие это делают? Нет! Проще на митинг сходить, сказать, что путин вор. Ну может и вор. Я не знаю, ваше дело. А делом когда займётесь?

Мы вот взяли и получили разрешение от города. Построили детскую площадку, песок там. Горка, качелька и бревно. Ну и две лавочки. Налоговая вернула почти все затраты.

И да, я не живу больше в квартире, но когда жил в ней — у нас во дворе было чисто. Мы не на дворников жаловались, мы просто не гадили во дворах и детям не позволяли.

Пардон муа, накипело. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А то вроде в капитализме, но запросы совковые. Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ.

Взято http://prikol.i.ua/view/768980/


--------------------
Царь прикажет - дураки найдутся.
Sed inimicus homo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
astor
07.04.2012, 14:41
#2


Наш человек
********

ЧKС
701
16-March 07
4408



Вот это особенно понравилось:
- Мы вот взяли и получили разрешение от города. Построили детскую площадку, песок там. Горка, качелька и бревно. Ну и две лавочки. Налоговая вернула почти все затраты.
И да, я не живу больше в квартире, но когда жил в ней — у нас во дворе было чисто. Мы не на дворников жаловались, мы просто не гадили во дворах и детям не позволяли.
Пардон муа, накипело. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А то вроде в капитализме, но запросы совковые. Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ.

------------------------------------------------------------------------
Вот я был бы рад, если бы имел возможность получить бобки с налоговой.
Допустим, набежала сумма налогов 10 тыс. в квартал, а я взял и построил лавочки-качельки во дворе, подъезд побелил-покрасил, стекла в подъезде дома заменил... Причем, все по-честному, без приписок и откатов.
Выставил счет налоговой, а та зачла эту сумму в счет налогов.
-------------------------------------------------------------------------
Так, я вам скажу, что это было бы просто круто, а супер-круто!
Выходит, что я и налоги заплатил, и никакое государство их не сперло, и реальные лавочки появились..., и не за 60тысяч, как в харьковском метро, а по реальной рыночной цене.
Ну дык, это не государство было бы, а просто рай для людей.
В таком капитализме я бы пожил...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
10.04.2012, 20:55
#3


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



Я согласен вернуть СССР.


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
search
11.04.2012, 04:16
#4


Профессор словесных наук
******

Забанен
268
19-January 09
Los Angeles
71451



приукрашено слегка но в целом гдето так и есть... в америке возврат налогов элементарно делают.... насчитал я в прошлом году налогов... заплатил... налоговая пересчитала... пустила слезу и вернула мне 400 баксов... типа как малозарабатывающему ))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
velix
11.04.2012, 16:11
#5


Профессор словесных наук
******

ЧKС
281
6-November 05
Чугуев
410



(Antifreez @ 10.04.2012, 21:55) *
Я согласен вернуть СССР.


А ты отныливать от обязательных митингов, партсобраний, поездок на картошку и субботников не будешь? Ведь для стабильности идеологически направленного государства нужны соответствующие не равнодушные к призывам ведущей партии граждане.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.04.2012, 16:13
#6


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



(Antifreez @ 10.04.2012, 21:55) *
Я согласен вернуть СССР.

Тогда Ваш магазинчик национализируют))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antifreez
11.04.2012, 20:23
#7


Фанат
********

Форумчанин
465
29-May 08
17055



(Editor @ 11.04.2012, 17:13) *
Тогда Ваш магазинчик национализируют))



У меня его нет . В СССР хочу, с таким возрастом, как когда он был.... Не пойму, если им там, так хреново - то почему они к нам , даже в гости боятся ехать ?


--------------------
Извиняюсь.... Июнь и Июль - заказы не принимаю...........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
11.04.2012, 20:59
#8


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



В СССР хочу, с таким возрастом, как когда он был....

- Дед, чего ты все время Сталина хвалишь? Мол, вот жизнь была при Сталине...Ну чем хороши сталинские времена?
- Эх, внучек... При Сталине у меня стоял!
megalol2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:19