Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Важно! Вас всех посадют)
V
Allexi
03.07.2009, 13:06
#1


Главный MUDрец
****

Форумчанин
105
9-April 03
Чугуев
4



Считаю важным и необходимым предупредить собратьев по несчастью: spletni.gif rul.gif

Согласно новой версии статьи 301 УК Украины, хранение, изготовление, распространение или сбыт порн:графических изображений или иных предметов порн:графического характера карается штрафом, арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы до трех лет.

http://newsru.com/world/03jul2009/ukrainpron.html
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_...ist_n?word=3221



--------------------
КТО ПОСЕЕТ ВЕТЕР - ПОЖНЕТ БУРЮ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaf
03.07.2009, 13:56
#2


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
368
2-March 08
13758



А почему "собратьев по несчастью"?
Если коротко то расшаривая через dc, например, данные материалы вы подпадаете под статью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
04.07.2009, 19:26
#3


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Вообще, правильный закон. Ибо нефиг.... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Captain_
05.07.2009, 20:28
#4





Гость






Ух ты, как завернули, прям как за наркоту! Только сроки поменьше. Ладно еще изготовление, распространение или сбыт но ХРАНЕНИЕ? Почти у каждого на компьютере можно найти фото, или какой нибудь ролик которые можно расценить как п.о.р.н.о - всех в тюрму?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
05.07.2009, 21:26
#5


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Captain, не обращай внимания, этот маразм так просто, чтобы людям было о чем поговорить; подобные сверхполезные законопроекты как нельзя лучше характеризуют нашу власть. Любой здравомыслящий совершеннолетний человек имеет право делать все, что угодно, если при этом не вредит другим людям.... Кстати, с(е)кс-шопы закроют? там куча предметов пор(н)(о)графического содержания megalol.gif



--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
06.07.2009, 00:12
#6


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



ПОД ПРИЦЕЛОМ «ЗАМОЧНОЙ СКВАЖИНЫ»

Не успел утихнуть скандал по поводу закрытия предприятий по выкачке денег из населения, как в стране разгорелись «п:о:рнографические» страсти. Верховная Рада приняла закон, устанавливающий уголовную ответственность за хранение произведений, предметов или изображений п:о:рнографического характера. То есть, если раньше могли привлечь только продавцов грязного товара, то теперь – всякого, у кого найдут оный товар.
Что тут началось! Правозащитники всех мастей и валют в один голос взвыли о нарушении прав человека, репрессиях и прочих антидемократических ужасах. Например, Харьковская правозащитная группа уже заявила о намерении обратиться к президенту с требованием ветировать закон о запрете хранения п:о:рнографии. Дескать, закон этот «может быть использован для злоупотреблений и фальсификаций уголовных дел против граждан: под удар может попасть каждый, у кого дома есть фильмы с постельными сценами». Оказывается, депутаты перестарались – «изначально рассматривался законопроект о запрете хранения детской п:о:рнографии, но народные избранники решили перестр:аховаться»…
Дабы не прослыть кровожадным монстром, не буду говорить, что бы лично я делал с теми, кто хранит, а тем более – производит и распространяет п:о:рно:графию с участием детей... А вот за просто «п:о:рн:уху» скажу. Но не о ее вреде, пагубности и разрушительном влиянии на психику и общественную мораль – в этом вряд ли нужно кого-то убеждать. А об опасности, которую несет всем нам сам факт существования и доступности п:о:рно:графии.
Тот, кто считает свою семью, своих детей и близких огражденным от этой опасности рамками строгого семейного уклада, глубоко заблуждается. П:о:рно:графия - нравственная инфекция, не знающая преград. Она не может просто «безвредно храниться» и обязательно будет распространяться. У извращенцев и просто любителей «клубнички» тоже есть дети. А у тех – друзья, приятели, одноклассники... В век компьютеров, интернета, спутникового телевидения, «ди-ви-ди» и мобильных телефонов обмениваться цифровой информацией стало проще, чем когда-то почтовыми марками. И не просто обмениваться, а тиражировать. Где гарантия, что на глаза вашему ребенку не попадется фото или видео мерзости, о которой даже большинство взрослых стесняются говорить вслух и даже думать?
Дочь моих знакомых, ученица одной из школ Чугуева, как-то пришла домой с уроков вся в слезах. Оказывается, мальчики принесли в класс «п:о:рн:ушку» - видеоролик в мобильном телефоне. Стали рассматривать, комментировать – «по-взрослому» так, с матерком... Потом показывали девочкам. Одни с любопытством смотрели, другие отказывались и убегали. Малолетние подонки догоняли таких «скромниц» и заставляли смотреть гадости насильно. Среди пострадавших оказалась и дочь моих знакомых. Как не досадить «недотроге»? Ишь ты, в церковь она ходит, платочки да юбки длинные носит... Нечего тут выделываться! Двое одноклассников держали ребенка за руки, а третий с улыбочкой тыкал в лицо телефонным экраном...
Потом, конечно, родители приходили в школу разбираться. Но это было потом, когда ребенок уже получил моральную травму. Да и «разборки» ни к чему не привели. Учителя вопиющий эпизод скрыли, улики уничтожили, детям наказали молчать. Оно и понятно – кому нужны проблемы? Тем более, что родители виновников – люди уважаемые...
Как бороться с такими случаями? Как защитить души и психическое здоровье наших детей? Если новый закон способен это сделать, то инициативу народных депутатов можно только приветствовать. Радикально? Недемократично? Ну и пусть! Лишь бы эффективно. Тут уж, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Слишком высоки ставки…

Газета "Красная звезда", № 25//2009
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
06.07.2009, 12:49
#7


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



По поводу детской пор(н)ографии согласен с написанным в статье. Что же касается просто пор(н)ографии, я не понимаю, что в ней плохого или опасного? Многим нравится, и не только мужчинам. И что в этом плохого? Никто никого не заставляет смотреть. Или у нас, как раньше в СССР, нет се(к)са? Или государство вправе влезать в личную жизнь людей? Закон невыполним, тем более, в нашей осталой стране, или вы правда верите, что милиция по доносам будет ломать двери и вламываться в квартиры с обысками на предмет наличия по(р)но? megalol.gif Или все провайдеры будут фильтровать абсолютно весь трафик, чтобы не пропустить запрещенное? megalol.gif Закон нужно не просто принять - дурное дело нехитрое - а еще и обеспечить его исполнение. По-моему, подобные смешные, нелепые законы принимают сугубо для того, чтобы вызвать нездоровый ажиотаж, отвлечь людей от насущных проблем, которых более чем в нашем государстве, дав им тему для обсасывания... Теперь очень длительное время никто и не вспомнит ни о зарплатах, ни о пенсиях, ни о тарифах на коммунальные услуги и т.п., потому что есть офигенная проблема, первоочередная, и она решена, ура! Пример, приведенный в статье, вообще смехотворный. Дебилы есть везде. Это как если бы мальчик записался на бокс, пришел и избил нескольких одноклассников - давайте запретим бокс! Или вот - запретили пор(н)о - мальчики поймали девочку, показали ей х... и нанесли ей тяжелую травму - что, кастрировать всю страну? В данном случае спрос с мальчиков, а по(р)нография ни при чем... В дурных руках опасно абсолютно все. Ножом можно резать хлеб, а можно горло - запретим ножи? Подобный закон, не будь он настолько неосуществимым и смешным - это верх глупого ханжества и ограничения свободы человека. Повторюсь, если не причинять вреда окружающим, то человек вправе сам решать, что ему делать, а не оглядываться на идиотов, которые из политики сделали цирк.


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
06.07.2009, 13:10
#8


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Чисто теоретически и чисто имхо.


Это не личная жизнь, это вопрос нравственного здоровья общества. Нормальное государство обязано за ним следить.


Наркотики. Многим нравится, независимо от пола. И что в этом плохого? Никто никого не заставляет колоться... (это по аналогии с кастрацией smile.gif )



Чисто теоретически и чисто имхо.

Или государство вправе влезать в личную жизнь людей?

Это не личная жизнь, это вопрос нравственного здоровья общества. Нормальное государство обязано за ним следить.

Многим нравится, и не только мужчинам. И что в этом плохого? Никто никого не заставляет смотреть.

Наркотики. Многим нравится, независимо от пола. И что в этом плохого? Никто никого не заставляет колоться... (это по аналогии с кастрацией smile.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
06.07.2009, 13:35
#9


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Это не личная жизнь, это вопрос нравственного здоровья общества. Нормальное государство обязано за ним следить.

Это личная жизнь и личное дело каждого человека. А нормальное государство должно делать множество более нужных вещей в первую очередь. И вообще, что за размытый термин - "нравственное здоровье общества"? Это что означает вообще? Может, это петь хором по вечерам, как в "Собачьем сердце" Булгакова? Или сказки у костра рассказывать? Так что, любой человек, который не прочь посмотреть пор(н)о, автоматически - быдло и нравственный урод?
Наркотики. Многим нравится, независимо от пола. И что в этом плохого? Никто никого не заставляет колоться... (это по аналогии с кастрацией )

Это очень сложная тема, на самом деле....Гораздо сложнее, чем это может показаться... Скажем так - наркотики - запрещены.... Как, что, почему, зачем - слишком объемная тема... Вы согласны с этим запретом. Пор(н)о запрещено - с этим вы тоже согласны. Бухло разрешено! Значит, бухло классно, в том числе и для нравственного здоровья общества - во всяком случае, в сравнении с пор(н)о; иначе бухло бы запретили, ведь у нас нормальное государство. От заболеваний, вызываемых курением, в украине порядка ста тысяч человек в год умирает, но это все ерунда! У нас проблемы с нравственным здоровьем! Да здравствует наше бдительное государство! megalol2.gif



--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omen 666
06.07.2009, 14:42
#10


Наш человек
********

ЧKС
821
16-December 06
Эдем
2791



а за картины рембрандта тоже сажать будут? Особенно за некоторые...



--------------------
Бездарям и тупицам читать и комментировать мои темы строго воспрещается!
http://www.privet.chuguev.net/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
06.07.2009, 15:29
#11


Старый и очень хитрый
************

Модератор
2834
8-October 05
Чугуев
363



Бухло разрешено!

А я бы запретила бухло!!!!

Боюсь, в вопросе с п.о.р.н.о.г.р.а.ф.и.е.й дело может ограничиться "показательными" наказаниями: пострадают самые наивные, начинающие. Закон принят, но наверняка механизмы его работы не продуманы. Так, если бы мы успешно боролись с теми же наркотиками - уверенности в работе закона было бы куда больше. А то ведь запрещать мы и не умеем.

Распространение и хранение тех же наркотиков отследить куда легче - нужны специфическое сырье, специфический механизм передачи потребителю, зная эту специфику, правоохранительные органы могут с большой долей вероятности "поймать" нарушителя. А п.о.р.н.о? Распространяется так же, как фильм. При копировании доп.сырье не используется. Разве что снимать новый фильм затратно и "попалиться" легко... (ежели не в медицинских целях) ... да и продавать открыто "это" не станут. И по телеку в детское (и недетское) время показывать.

Хранение, думаю, сильно отслеживаться не будет... Главное - не распространяйте smile.gif

Помню случай из детства: батя взял в прокате фильм "Клеопатра", с Элизабет Тейлор, кажется. Включили мы видик, а там... О_О Идти менять было поздно - вечер. Поспрашивали знакомых - у некоторых были аналогичные случаи... Пришли к выводу, что таким образом видеопрокат "пиарил" фильмы "икс". Зачем? А вдруг кто-то стесняется признаться в пристрастии к клубничке... или возьмет фильм, а задержит кассету не на вечер, а на два (друзьям ещё покажет :лол: ), вот прокату и прибыль. На самом деле, "Зачем" мы так и не узнали. Но с принятием нового закона такого впаривания трехиксового видео вместо классики мирового кинематографа не повторится

зы. smile.gif)))))))


--------------------
Ремонт электронной бытовой техники.
тел. 050-689-65-38, Виталик

Здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
06.07.2009, 18:10
#12


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Так, просто к слову - лично я не считаю, что наркотики запрещены государством из соображений здоровья, физического или нравственного, или еще какого бы там ни было smile.gif причины куда более прозаичны.....по тем же прозаичным и вполне корыстным причинам неоднократно в разных странах пытались запретить и алкоголь - но, увы и ах, ингредиенты и технологии его изготовления настолько просты и доступны, что ничего не получилось.... но это ладно, у наркотиков (в том числе и легальных, одобренных государством - никотин, алкоголь) хватает вреда, вполне конкретного.... а пор(н)ография? megalol.gif объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, чем опасна пор(н)ография настолько, что принят такой суровый закон? только, пожалуйста, без ерунды типа "влияние на неокрепшую детскую психику", "разложение нравственного облика", "потеря/подмена культурных ценностей" и т.п.... я имею в виду совершеннолетнего, сформировавшегося, адекватного человека - он преступник, потому что ему нравится пор(н)о? и заслуживает лишения свободы, так же, как грабитель, убийца, насильник, наркоторговец? ну не идиотизм ли? давайте сожжем всю обнаженную натуру в музеях - все эти картины, статуи "с элементами пор(н)о", да здравствует кукла барби без половых признаков!!! clap.gif


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
06.07.2009, 22:21
#13


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Так что, любой человек, который не прочь посмотреть пор(н)о, автоматически - быдло и нравственный урод?

Нет, но уровень развития по.р.нокультуры прямо пропорционален количеству быдла и нравственных уродов. yes.gif

объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, чем опасна пор(н)ография

Это слишком долго и нудно объяснять. Лучше всего это сделали бы психиатры, социальные психологи, социологи и проч. Впрочем, написано также достаточно, ищущий да обрящет.

я имею в виду совершеннолетнего, сформировавшегося, адекватного человека - он преступник, потому что ему нравится пор(н)о?

В том-то и казус, что нет механизма, позволяющего контролировать пути распространения оного от совершеннолетнего к несовершеннолетним, от сформировавшегося - к несформировавшимся.

он преступник, потому что ему нравится пор(н)о? и заслуживает лишения свободы, так же, как грабитель, убийца, насильник, наркоторговец?

Лично я считаю, что да. И одобряю опыт тех мусульманских стран, где государство поступает подобным образом. Но! Я недаром ранее оговорился - "теоретически". Т.к. считаю, что в наших условиях такая практика неприменима. И в оценках эффективности нового закона, в общем-то, согласен.

давайте сожжем всю обнаженную натуру в музеях - все эти картины, статуи "с элементами пор(н)о", да здравствует кукла барби без половых признаков!!!

Не нужно делать вид, что не понимаете разницу между обнаженной натурой и по.р.но. А еще не стоит так часто использовать один и тот же примитивный прием ведения дискуссии. Не убедительно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
07.07.2009, 02:45
#14


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Обрадовался было, что получу адекватный ответ.... ан нет, искать еще нужно самому....а спорим, я сходу найду тоже разных умных дядек в интернете, которые утверждают, что пор(н)ография - полезна? и не буду давать ответы, не говоря ничего конкретного....выпячивая свое имхо и унижая собеседника....особо задело вот это -
Не нужно делать вид, что не понимаете разницу между обнаженной натурой и по.р.но. А еще не стоит так часто использовать один и тот же примитивный прием ведения дискуссии. Не убедительно smile.gif
если вы делаете замечание, то, пожалуйста, разъясняйте свою позицию, а не занимайтесь словоблудием. дайте определение, что вы понимаете под обнаженной натурой и пор(н)о? можете? без интернета? или вам ссылки на википедию привести? свои мысли есть? раз вы такой убедительный, объясните примитивным простым людям разницу между обнаженной натурой и пор(н)о. если, например, у меня дома греческая статуя какого-то древнего атлета - это что? пор(н)о или просто натура? а если у меня какая-нибудь древняя греческая же картинка с тра(х)ающимися сатирами и нимфами - это что? или там статуэтка какого-нибудь древнего бога или демона с членом в пол его роста? это типа культурные памятники! наследие! или таки пор(н)о? насчет примитивизма....ваша статья - отстой. конечно, я не разбираюсь и вообще не ровня вам, и это все имхо, что я вполне признаю. могу обосновать, а не умничать.
А вот за просто «п:о:рн:уху» скажу. Но не о ее вреде, пагубности и разрушительном влиянии на психику и общественную мораль – в этом вряд ли нужно кого-то убеждать.
неубедительно. примитивно. это типа психологический ход такой - выдать достаточно спорную теорию за аксиому? не подкрепляя это утверждение ничем. согласно вашим же словам выше, множество людей протестуют против нового закона! идиоты? ну хоть бы сказали, как мне - "Это слишком долго и нудно объяснять. Лучше всего это сделали бы психиатры, социальные психологи, социологи и проч. Впрочем, написано также достаточно, ищущий да обрящет." или ваше утверждение настолько неочевидно, что еще и искать нужно ему подтверждения? нахрен, может, оно мне надо?
П:о:рно:графия - нравственная инфекция, не знающая преград.
пафосно-то как! сами придумали, или копи-паст? по(р)но нравится далеко не всем. у многих иммунитет к этой нравственной инфекции smile.gif
Где гарантия, что на глаза вашему ребенку не попадется фото или видео мерзости, о которой даже большинство взрослых стесняются говорить вслух и даже думать?
где гарантия, что вашего ребенка не покусает бешеная собака? где гарантия, что ваш ребенок не увидит/услышит занимающихся любовью родителей? это же тоже типа пор(н)о - какая травма! где гарантия, что ваш ребенок не упадет с лестницы и не сломает себе шею? или вы даете гарантию, что после принятия этого закона на глаза ребенку никогда не попадется вышеупомянутая "мерзость"? надеюсь, вы имели в виду обычное пор(н)о, т.е. примерно то, чем занимаются 99% людей со своими возлюбленными....какая мерзость! даже вслух страшно сказать! они тра(х)аются! или занимаются оральным сек(с)ом! это, конечно, просто тот "примитивный неубедительный метод ведения дискуссии", в целом я - за, до тех пор, пока ребенок еще не вышел из детства - оно ему нафиг не нужно. но дети имеют обыкновение взрослеть, в общем-то.... и еще, скажите, пожалуйста, о чем вы писали в этом вот фрагменте -
фото или видео мерзости, о которой даже большинство взрослых стесняются говорить вслух и даже думать?
это некрофилия, или еще какое-то извращение? если это обычное пор(н)о (сек(с)) - смею вас разочаровать, не знаю, как с разговорами, но думают о сек(с)е подавляющее большинство нормальных людей smile.gif насчет примера, приведенного в вашей статье - я уже писал....это сверхнеубедительно и примитивно. и я уже объяснял, почему. вы же перевели стрелки на наркотики зачем-то. вообще не в тему. в огороде бузина, а в киеве дядька. мои примеры хоть были в духе ваше логики....ответить вам в вашем, фирменном, убедительном стиле? вы правда не понимаете разницу между просмотром пор(н)о и употреблением инъекционных наркотиков? laugh.gif
Как бороться с такими случаями? Как защитить души и психическое здоровье наших детей? Если новый закон способен это сделать, то инициативу народных депутатов можно только приветствовать. Радикально? Недемократично? Ну и пусть! Лишь бы эффективно. Тут уж, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Слишком высоки ставки…

ооо! меня осенила гениальная идея! а что, если за пор(н)о расстреливать? эффективнее некуда! ставки-то ой как высоки! я десятый раз пишу - каждый совершеннолетний вменяемый человек вправе распоряжаться своей жизнью как угодно до тех пор, пока он не вредит другим людям! это неправильно? я не могу понять, чего больше в вашей статье - ханжества или конформизма? это ваше мнение, или вам статью заказали? да, кстати....я уже предвкушаю, какой развернутый, умный, с кучей зад(р)очек, ответ будет вами дан, поэтому из дискуссии удаляюсь....реально неинтересно с вами общаться.



--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
07.07.2009, 03:03
#15


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



а по поводу пор(н)о - вот, сходу, нашел такую вот статейку - с ней можно соглашаться или нет, но она на порядок лучше написана, чем ваша, и поубедительнее, имхо....
О пользе пор(н)ографии и семь мифов о ней smile.gif

Просмотр пор(н)ографии во многом сродни масту(р)бации. И не только потому, что из первого, как правило, следует второе. Но и потому что обоим этим занятиям время от времени предаются практически все, но сознаться обычно отчего-то стесняются.

Есть и ещё одно сходство. Сто лет назад радетели нравственного здоровья общества, не покладая рук, сочиняли страшные сказки о масту(р)бации: дескать, она(н)изм приводит к умственной неполноценности и росту волос на ладошках. В наше время они с тем же нелепым усердием принялись изобличать пор(н)ографию.

Богатству фантазии мифотворцев порой можно только позавидовать.

Миф 1. Пор(н)ографию смотрят только маргиналы и извращенцы

На самом деле годовой оборот пор(н)опродукции в мире 57 миллиардов долларов. Каждый год американцы покупают или берут в аренду 800 миллионов экземпляров пор(н)офильмов. С пор(н)ографией связано 12% всех Интернет-сайтов и четверть запросов пользователей по поисковикам. И, хотя понятно, что основную часть этого спроса создают наиболее активные потребители, всё равно 70% мужчин в возрасте от 18 до 24 лет посещают пор(н)осайты как минимум раз в месяц.

Выходит одно из двух: либо общество состоит сплошь из маргиналов и извращенцев, либо мнение о ненормальности любителей по(р)но, мягко говоря, слегка преувеличено.
Миф 2. Пор(н)ография – преступный бизнес

Если принимать в расчёт только Уголовный кодекс, с этим не поспоришь: в России распространение пор(н)ографии действительно вне закона, следовательно, весь пор(н)обизнес криминален. Однако совсем недавно преступлением у нас считались и го(м)осе(к)суализм, и частное предпринимательство. Если легализовать пор(н)ографию как жанр, что сделано во многих странах мира – останется ли в ней что-то криминальное?

Иногда говорят, что производство пор(н)ографии неразрывно связано с насилием по отношению к моделям, сек(с)уальной эксплуатацией детей и прочими ужасами. На самом деле съёмкой и распространением детской пор(н)ографии и «снаффа» (документальной съёмки реального насилия, в финале таких сцен жертву обычно убивают, и отнюдь не понарошку) занимаются криминальные группы, к которым производители «обычного» пор(н)о не имеют никакого отношения.

Более того, профессиональная этика пор(н)ографа (а она существует) обязывает всякого, кто столкнётся с детской пор(н)ографией или снаффом, немедленно сообщить об этом «куда следует».

Миф 3. Пор(н)ография представляет женщину в виде сек(с)уального объекта и формирует женоненавистническое мировоззрение

Тут остаётся только руками развести и предположить, что авторов этого мнения кто-то жестоко обманул, под видом пор(н)ографии показав им сцену из фильма о зверствах оккупантов на покорённых землях. Либо женщины, посещающие пор(н)осайты – а они составляют треть аудитории «сайтов для взрослых» – поголовно мазохистки.

На самом деле героиня стандартного пор(н)офильма всячески подчёркивает удовольствие, которое доставляет ей сек(с), она демонстративно наслаждается происходящим. Между прочим, культовый фильм «Глубокая глотка» (1973) – один из немногих, «прорвавшихся» на экраны кинотеатров – весь построен на том, что неземной восторг от ми(н)ета испытывала именно женщина.

Так что если кто-то рассматривает пор(н)ографию как образец или учебное пособие – первым делом он усвоит, что се(к)с дарит женщине не меньше радости, чем мужчине, и что «грязных», предосудительных способов заниматься се(к)сом не существует.

Миф 4. Пор(н)ография - причина роста количества изнасилований и других преступлений на сек(с)уальной почве

Своим рождением этот миф обязан обширным коллекциям пор(н)ографии, которые часто находят при обысках у сек(с)уальных маньяков. Но, как известно из курса формальной логики, умозаключение по принципу «после того – значит, вследствие того», мягко говоря, не вполне корректно.

Совсем недавно опубликовано основанное на статистических данных исследование влияния пор(н)ографии на динамику изнасилований. Профессор экономики Тодд Кендалл из университета Клемсона (штат Южная Каролина) пришёл к выводу, что просмотр пор(н)о ведёт к уменьшению числа изнасилований. Иными словами, некоторые смотрят пор(н)о вместо того, чтобы совершать сек(с)уальные преступления. Жаль только, что это «лекарство» действует не на всех насильников.
Миф 5. Пор(н)ография однообразна

Если вы тоже так думаете, вы просто мало знаете о пор(н)ографии. Матюр, дранк, бизарр, аматёр, эбони, фемдом, bbw, хейри, апскёрт, буккаке, хентай – лишь малая часть названий «ниш», то есть жанров пор(н)оиндустрии.

Но изобретательность отечественных, равно как европейских или американских пор(н)ографов бледнеет по сравнению с тем, что производится и продаётся как пор(н)ография в Японии. Например, в фильмах «ха даису(к)и» («любовь к зубам») не показывают ни обнажённой натуры, ни совокуплений – только крупные планы чистки зубов, приёма пищи и стоматологических обследований. А в «китанаи кутзусита» («грязно-под-обувью») – девушки разуваются и шлёпают ногами в белых гольфиках по грязи. Но кто-то на это масту(р)бирует – значит, это тоже пор(н)о.
Миф 6. Пор(н)ография вызывает болезненную зависимость

Оглянитесь вокруг: среди ваших знакомых наверняка найдутся курильщики, алкоголики или дамы, которые жить не могут без сладенького. А много ли вы знаете «подсевших» на пор(н)о?

Миф 7. Пор(н)ография аморальна

Коли так, придётся признать, что аморален се(к)с – ведь ничего, кроме изображения се(к)са, пор(н)ография не содержит.
Суровая реальность
Тем, кто очень хочет обнаружить в пор(н)ографии хотя бы какой-нибудь вред, не стоит отчаиваться. Может быть, их утешит, например, что…

… пор(н)ография действительно может способствовать развитию комплексов на сек(с)уальной почве. Мало кто из мужчин может похвастаться габаритами интимных частей, сравнимыми с 25 сантиметрами Рокко Сиффредди, и далеко не все женщины могут делать «глубокий» ми(н)ет. Правда, если уж говорить о сантимет(р)ах, стандарт 90-60-90, никакого отношения к пор(н)ографии не имеющий, натворил куда больше бед.
… чрезмерное увлечение пор(н)ографией для стимуляции угасающего сек(с)уального интереса к партнёру не поможет решить проблемы в отношениях. Очень скоро и это приедается и перестаёт действовать – а проблемы никуда не деваются.

… именно пор(н)ография виновата в распространении пошлейшего словечка «киска» (когда оно используется в значении, отличном от названия пушистого и жуликоватого домашнего зверька).

Польза от пор(н)о
1. Если заняться сек(с)ом, включив пор(н)офильм – он послужит пикантной приправой к постельным радостям.
2. Пор(н)о сделает сек(с) в одиночестве менее одиноким.
3. В пор(н)офильмах можно «подсмотреть» что-то новенькое по части техники сек(с)а, чтобы потом при случае попробовать.
4. Пор(н)ография расширяет кругозор и повышает общую эрудицию – откуда ещё узнать, какие удивительные вещи, бывает, люди вытворяют в постели?
5. Пор(н)ография – это очень смешно. Изображая буйство страсти, актёры, бывает, делают такие лица и несут такую прекрасную чушь, что заткнут за пояс любого комика.
6. Включив звук погромче, можно довести до белого каления злобную грымзу-соседку – пусть думает, что у вас происходит сек(с)уальная оргия, и пусть завидует.

вот это - интересная, убедительная и позитивная статья smile.gif
взято отсюда . досвидос! smile.gif не буду обременять вас более своим примитивизмом smile.gif
З.Ы. совершенно дикий фильтр smile.gif....оказывается, в слове сантимет(р)ах есть слово "т(р)ах".... кстати, ссылка, приведенная мной, не откроется по той же причине - нужно в адресной строке скобки убрать...



--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
07.07.2009, 09:05
#16


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



да, кстати....я уже предвкушаю, какой развернутый, умный, с кучей зад(р)очек, ответ будет вами дан, поэтому из дискуссии удаляюсь....реально неинтересно с вами общаться.

да, лучше пойдите по.р.но посмотрите. как "умный, состоявшийся и т.д." человек. для здоровья полезно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:49