Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

Она гуляет среди людей., ('По дороге домой')
V
Rough_copy.txt
16.09.2006, 11:36
#1


Мы не местные
*

Форумчанин
9
13-September 06
1559



Метро, вагоны, люди, люди, люди ...
Устал. Умаялся. Хочется лечь на диван, свернуться клубочком и не двигаться. Не двигаться - тишина, звук дыхания, и ощущение, как мышцы, сведенный заботами дня, медленно отпускают, расслабляются. Но ты в метро - люди, до дому еще далеко, черт подери, как далеко...
Прислонился к поручню, прикрыл глаза, уронил взор в никуда, в пустоту, и неожиданно взгляд застывает на лице - на Улыбке. Легкая улыбка, не гомерическая маска во все тридцать два зуба, не кривая дьявольская ухмылка, не кислый изгиб губ под на званием "улыбка" – НЕТ. На лице, что было на пути взора, была именно Улыбка - легкая, чуть заметная, но она была! От нее веяло теплотой, от нее веяло Солнечным днём - Солнцем, здесь! В подземелье! В туннелях метро - маленькое теплое солнышко, и где-то глубоко внутри меня что-то колыхнулось - мое лицо абсолютно расслабилось, а затем неожиданно появилось ощущение, бодрости и свежести, что вот-вот было умыто свежей водой из горного ручейка, разгладились морщины серых будней на лице и появились морщинки от озорно прищуренных глаз - лицо преобразилось. Но что это, что-то толкнуло в спину, и она выпрямилась, сутулость исчезла, ноги стали наливаться утренней бодростью. Я уже стоял, пружинисто, слегка покачиваясь, болтанка вагона меня не беспокоила, о поручне я забыл. Мое тело чувствовало себя отдохнувшим, я был бодр, я был заряжен энергией, Жизнью - я Жив, " а этот мир не так уж плох" smile.gif. Улыбка вышла на следующей станции. Считанные мгновения, что мой взор видел её, и вот уже я на станции выхожу. С куражом в глазах и мягкой походкой шел своей дорогой, шел по-прежнему домой, но уже с мыслью о новых интересных планах и их осуществлении. С легкой Улыбкой…

Как мне все надоело, работа, мой потертый костюм, макароны по вечерам. Метро – будь оно неладно, мой поезд до дома, люди, серая масса людей и снова лю…человек ...Улыбка…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 16:14