Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
УРСУСУ
V
MolniA
13.06.2005, 13:48
#1


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



А что значит твой ник?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
13.06.2005, 23:15
#2


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



"Медведь" - в переводе с латыни. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
14.06.2005, 19:00
#3


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Я как раз накануне прочел книгу и могу добавить по этой теме gent.gif

Слово урсус в латыни появилось как название местности, где водились эти самые медведи, а множество этнонимов и исторических свидетельств на это указывают.

Из глубины веков дошли свидетельства о месте под названием УР(А) границы которого простирались на огромную территорию, а в немецком языке есть слово "уральт" которое означает "очень старый", "древний", но вряд ли сами немцы подозревают, что здесь скрыта славянская "УРА-ЛЕТА" - "ВРЕМЕНА-УРА"
Слово УРАЛ в действительности УР АЛ. Древнеславянское "АЛ" - БЫЛ. Таким образом, УРАЛ означает УР БЫЛ - прямое указание, что здесь некогда жили УРА И не будет неожиданностью, если в одной из отдаленнейших галерей КУНГУР-СКОЙ пещеры спелеологи обнаружат мумии КОРОЛЕЙ УРА, потому что само название КУНГУР - это КУНГ УР. Отсюда же и норвежский КОНУНГ, и немецкий КЕНИГ, и английский КИНГ.
Древнее государство УРАРТУ также включало УРА, но здесь рядом с ним стоял другой народ - АРИ. Название УРАРТУ означает УРА-АРА ТУ(т). Кажется, единственно верно понятое слово в тексте таблиц, найденных в Месопотамии, это название города-государства УР! Отсюда до Дальнего Востока - огромное расстояние; казалось бы, о каком единстве культуры, религиозных традиций, о каком родстве вообще может идти речь? Но и здесь обширная территория некогда принадлежала УРА. Подтверждением тому имя УЙГУР - это лишь слегка измененное ЮГА УРА, а также название реки АМУР - AM УР - "ТАМ УР". ТУРУХАНСК - ТУ УР ХАЖЕ - ТАМ ХОДИТ УР. УССУРИЙСК и УРЕНГОЙ населяли УРА.
Могучая ТЮРКСКАЯ империя, о которой упоминают многие исторические документы, распалась и перестала существовать, как полагают где-то в начале VII в. н. э., но в период расцвета границы ее простирались от Великой Китайской Стены до Черного моря. Не сомневаюсь, что слово ТЮРК в действительности означает "ТИ УРА" и речь, таким образом, идет об империи УРА.
Добавлю, что и ТУРЦИЯ - лишь слегка измененное "ТУ(т)УРЖИЯ".
Но эти нити тянутся намного дальше!
Здесь очень важно отметить, что воины, идя в атаку, выкрикивают имя того племени, того народа, которому некогда сами принадлежали СРАВНЕНИЕ ВОЗГЛАСА "УРА", ЗВУЧАЩЕГО НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ, МОЖЕТ ВСКРЫТЬ ПЛЕМЕННЫЕ СВЯЗИ, О КОТОРЫХ МЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕМ! И уруссы вполне могут оказаться руссами.

Так что смысл слова урсус может оказаться гораздо шире. wink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
15.06.2005, 13:35
#4


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Пасибочки за информацию.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
16.06.2005, 10:34
#5


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Забыл УРкагана, УРода, УРинотерапию, УРан, УРбанизм, УРюк, УРвище, УРгенч, УРез, УРлу, УРну, УРок, а также аУРу, дУРака, бУР, вУРдалака, уму тУРман, кУРицу, мУРу, пУРим, кУРву, сУРка и многое другое biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
16.06.2005, 11:50
#6


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



ну, прорвало biggrin.gif


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
16.06.2005, 12:32
#7


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



(Юнкер @ Jun 16 2005, 11:34 11)
Забыл УРкагана, УРода, УРинотерапию, УРан, УРбанизм, УРюк, УРвище, УРгенч, УРез, УРлу, УРну, УРок, а также аУРу, дУРака, бУР, вУРдалака, уму тУРман, кУРицу, мУРу, пУРим, кУРву, сУРка и многое другое biggrin.gif

пУРген blink.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ursus
20.06.2005, 17:14
#8


Шмыга
***

Форумчанин
41
10-May 05
240



(МолниЯ @ Jun 13 2005, 02:48 14)
А что значит твой ник?

много всего наговорили про медведя конечно же в десятку а в принцыпе почитай " Человек который смеётся" там подробней да и роман интересный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
20.06.2005, 17:30
#9


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А также "Камо грядеши" - там тоже Урсус есть... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 07:41
#10


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



"Человек который смеется"? А автор? И о чем книга?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 10:08
#11


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Молния, стыдно не знать Виктора Гюго!!! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 10:11
#12


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Что значит - стыдно не знать? Стыдно не хотеть знать, а восполнить пробелы никогда не поздно.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 10:16
#13


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Да, но не в отношении классики... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 10:30
#14


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Засрамил, не одна я такая. Спроси у теперешних 20летних, они вообще какие-нибудь книги читают?
Сказал бы, что книжка про Гуимплена.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 10:37
#15


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Нашла на кого равняться... <_<
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 10:41
#16


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Невозможно перечитать всю мировую литературу, да и времени сейчас нет. Так что вместо того, чтобы наезжать, лучше бы просто ответил на вопрос.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 10:49
#17


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Всю - не обязательно. А вот классику уважающий себя человек знать обязан. А насчет времени... Значит для чтения (и набора!) всякой самодеятельной муры про "ангела ди" оно есть, для торчания в форуме тоже находится, а вот на Виктора Гюго - не хватает! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 10:53
#18


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



А если мне не нравится его творчество? Раз.
Во-вторых в проходном коридоре читать серьезную литературу невоможно.
В третьих - ты тоже торчишь на форуме, хочешь сказать, что один ты несешь полезную информацию в массы, а остальные страдают фигней?


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 11:13
#19


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



А если мне не нравится его творчество? Раз.

По этому поводу есть анекдот:
"Разговаривают два жида.
- Не понимаю, что люди находят в этом Шаляпине? Картавит, шепелявит, фальшивит...
- Абрам, а ты его пение слышал?
- Нет, мне Мойша напел!"
biggrin.gif


Во-вторых в проходном коридоре читать серьезную литературу невоможно.

Воможно, воможно. Даже в траспорте, в т.ч. стоя. wink.gif

ты тоже торчишь на форуме, хочешь сказать, что один ты несешь
полезную информацию в массы, а остальные страдают фигней?

Я такое говорил?! blink.gif Дело не в этом. Просто, если у нас разговор зашел о нехватке времени на Гюго, я торчу в форуме, уже имея оного француза в своем багаже и, таким образом, без ущерба для своего литературного кругозора... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 11:16
#20


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Я предпочитаю русскую классику, но не кичусь этим. На вкус и цвет...
И вообще, я просила ответить на вопрос, а не критиковать мои литературные познания.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 11:40
#21


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я предпочитаю русскую классику

Что отнюдь не избавляет от необходимости знать зарубежную... wink.gif

но не кичусь этим
Понятно и логично. Чем кичиться-то? blink.gif Это не достижение, это - норма.


И вообще, я просила ответить на вопрос, а не критиковать мои литературные познания.
А я совмещаю приятное с полезным. biggrin.gif Итак:
Все произведения великого французского поэта, романиста и драматурга Виктора Мари Гюго (1802 - 1885) овеяны ореолом романтизма. В романе "Человек, который смеется" писатель прослеживает судьбу своего героя Гуинплена, в детстве украденного и изуродованного бандитами и прошедшего путь от ярмарочного актера до места лорда в парламенте.
Действие романа 'Человек, который смеется' развертывается в Англии к.XVII-н.XVIIIв. Двое обездоленных детей - Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий скоморох Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, обезображенного в раннем детстве, застыла гримаса вечного смеха, но смеется только его лицо, а не он сам. У женщин он вызывает отвращение, но для слепой Деи нет никого прекраснее Гуинплена...
Как и 'Отверженные', это в первую очередь роман социальный. Герой романа Гуинплен, обезображенный в детстве по приказу короля, - это символ страдающего, гонимого, изуродованного народа. Симпатии Гюго прежде всего на стороне несчастных и отверженных. Гюго подчеркивает, что только среди них можно найти подлинные сокровища духа и любви. За страшным обликом Гуинплена скрывается чуткая, самоотверженная и любящая душа. Гюго отводит ему почти апостольскую роль, когда в палате лордов он представительствует перед власть имущими за все человечество: 'Вы считаете меня выродком! Нет. Я . символ. То, что сделано со мной, сделано со всем человеческим родом: изуродовали его право, справедливость, истину, разум, мышление, так же, как мне изуродовали глаза, ноздри и уши...'.

И немного из текста самой книги:

КНИГА ПЕРВАЯ. МОРЕ И НОЧЬ

ПРОЛОГ

1. УРСУС


Урсус и Гомо были связаны узами тесной дружбы. Урсус [медведь (лат.)] был человек, Гомо [человек (лат.)] - волк. Нравом они очень подходили друг к другу. Имя "Гомо" дал волку человек. Вероятно, он же придумал и свое; найдя для себя подходящей кличку "Урсус", он счел имя "Гомо" вполне подходящим для зверя. Содружество человека и волка пользовалось успехом на ярмарках, на приходских праздниках, на уличных перекрестках, где толпятся прохожие; толпа всегда рада послушать балагура и накупить всяких шарлатанских снадобий. Ей нравился ручной волк, ловко, без принуждения исполнявший приказания своего хозяина. Это большое удовольствие - видеть укрощенного строптивца, и нет ничего приятней, чем наблюдать все разновидности дрессировки. Вот почему бывает так много зрителей на пути следования королевских кортежей.
Урсус и Гомо кочевали с перекрестка на перекресток, с площадей Абериствита на площади Иедбурга, из одной местности в другую, из графства в графство, из города в город. Исчерпав все возможности на одной ярмарке, они переходили на другую. Урсус жил в балагане на колесах, который Гомо, достаточно вышколенный для этого, возил днем и стерег ночью. Когда дорога становилась трудной из-за рытвин, грязи или при подъемах в гору, человек впрягался в лямку и по-братски, бок о бок с волком, тащил возок. Так они вместе и состарились.
На ночлег они располагались где придется - среди невспаханного поля, на лесной прогалине, у перекрестка нескольких дорог, у деревенской околицы, у городских ворот, на рыночной площади, в местах народных гуляний, на опушке парка, на церковной паперти. Когда возок останавливался на какой-нибудь ярмарочной площади, когда с разинутыми ртами сбегались кумушки и вокруг балагана собирался кружок зевак, Урсус принимался разглагольствовать, и Гомо с явным одобрением слушал его. Затем волк учтиво обходил присутствующих с деревянной чашкой в зубах. Так зарабатывали они себе на пропитание. Волк был образованный, человек - тоже. Волк был научен человеком или научился сам всяким, волчьим фокусам, которые повышали сбор.
- Главное, не выродись в человека, - дружески говаривал ему хозяин.

Продолжение "Человек, который смеется" можно прочитать здесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 11:48
#22


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Книгу я не читала, а вот фильм видела, довольно-таки интересная картина. Так что представление, о чем идет речь, имею,


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 11:53
#23


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Кане-е-шна, кане-е-ешна! Все такие грамотные, кин по телеку насмотревшись, что аж страшно! biggrin.gif
См. анекдот о жидах и Шаляпине. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
21.06.2005, 12:45
#24


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jun 21 2005, 11:49 11)
Всю - не обязательно. А вот классику уважающий себя человек знать обязан. А насчет времени... Значит для чтения (и набора!) всякой самодеятельной муры про "ангела ди" оно есть, для торчания в форуме тоже находится, а вот на Виктора Гюго - не хватает! wink.gif

Я себя уважаю и меня уважают, но книг не читаю, так что это означает, что я не уважаемый человек??? я за свою жизнь прочитал только две книги, "Малыш и Карлсон", и половину от "тихий Дон", так что теперь мне не жить на белом свете и угрызения совети должны меня мучать???, не люблю я читать это во первых а во вторых мне не когда, читать мысли накурены, обдвиганых или пьяных людей. Да и ГЮГО кто он такой что я его должен читать, ну написал себе и пускай она книга эта издаёться.
Я например живу не дувохной жизнью, а обычной идщумаю за что я завтра буду содержатьи кормить семью, а не о том кто что прочитал и у кого какие познаия в литературе, это БРЕД извените за выражение в настоящей жизни.
Юнкер ты что хочеш сказать что ты всю класику прочитал что ли???
Ещё хотел тебе задаьб вопрос, Урсус мне вчера сказал что про тебя где то на форуме написано что ты с палкой по лесу бегаеш, это чего такое раскажи, мне интресно стало, человек у которого семья дети как понял я из твоего расказа , бегает по лесу с палкой за кем то, это чего такое????
просвети меня НЕ НАЧИТАНОГО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 14:53
#25


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я себя уважаю и меня уважают, но книг не читаю, так что это означает, что я не уважаемый человек???
Смотря кем. У людей образованных, интеллигентных и культурных такой человек едва ли вызовет уважение.

я за свою жизнь прочитал только две книги, "Малыш и Карлсон", и половину от "тихий Дон"
И чем ты бравируешь?...


угрызения совети должны меня мучать???
Меня бы мучали...

Да и ГЮГО кто он такой что я его должен читать
Браво! biggrin.gif А кто такой Пушкин, в натуре? А Бетховен? "Та шо там ее писать, ту музыку - нот-то всего три!" :meaglol:

Я например живу не дувохной жизнью, а обычной идщумаю за что я завтра буду содержатьи кормить семью, а не о том кто что прочитал и у кого какие познаия в литературе, это БРЕД извените за выражение в настоящей жизни.
Работаем на желудок, так сказать. И, в конечном счете, на унитаз... wink.gif

просвети меня НЕ НАЧИТАНОГО.
Видишь ли, в том-то и проблема, что вас, не начитанных, просветить практически невозможно. Уж больно у вас мышление отличается от нашего. Не в сторону прогресса, скажем прямо... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 15:08
#26


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Ну, ребята, пошли наезды. Вы бы уже выяснили отношения наедине.
Юнкер, ну сколько можно прессовать народ? Некоторые из-за твоей жесткой критики вообще перестали на форум заходить. Зачем обижать друг друга? Каждый вправе высказать свое мнение.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALEXandroid
21.06.2005, 15:20
#27


Наш человек
********

Форумчанин
749
2-March 05
г. Чугуев, ул. Харьковская...
207



Да уж... Ну и перепалка тут у вас... Глядишь, морды бить друг другу начнёте! Разве так можно? Что толку спорить здесь и так всё очевидно! Согласен с МолниеЙ, что нет ничего постыдного в том, что "не читал", главное стремление исправить ситуацию. Согласен с Юнкером, что классику читать НУЖНО! Для духовного и культурного развития личности высокая литература - это необходимость! Как, впрочем, и живопись, и классическая музыка... Всё это не обязательно любить, с этим необходимо ознакомиться! Любой уважающий СЕБЯ человек обязан знать классиков. Я вот например перечитывая книги, которые в своё время листал с тоской, вынуждаемый неумолимой школьной программой, открываю для себя совершенно иные горизонты, книги понимаются по-иному...


--------------------
www.stykovka.net - тут обитает Промо-группа "Stыkovka"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
21.06.2005, 15:22
#28


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Совершенно верно, Алекс, когда заставляли в школе - не хотелось да и не нужно было. Для серьезной книги нужно созреть, чтобы ее захотелось прочитать.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
21.06.2005, 15:37
#29


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



бегает по лесу с палкой
Писал я sad.gif
Но если прочитаешь, то поймешь почему.
А ваще против ВИКовцей я ничего не имею, а как еще передать историю в эпоху когда поголовно никто не читает? Только через яркие образы! Вот и бегают по лесу, в полной экипировке ребята переодетые в ратичей, уланов, юнкеров, буденовцев и советских солдат, что бы все не читающие не забыли историю предков!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 15:56
#30


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Юнкер, ну сколько можно прессовать народ?
Кого это я прессовал?! blink.gif

Некоторые из-за твоей жесткой критики вообще перестали на форум заходить.
Справедливой, заметь. И вовсе не такой уж и жесткой... wink.gif Только я чего-то потерь в форуме не замечал...

Каждый вправе высказать свое мнение.
Вот я его и высказываю.


Да уж... Ну и перепалка тут у вас... Глядишь, морды бить друг другу начнёте!
С чего ты взял?! blink.gif По-моему - тихий, спокойный разговор....

А ваще против ВИКовцей я ничего не имею, а как еще передать историю в эпоху когда поголовно никто не читает? Только через яркие образы! Вот и бегают по лесу, в полной экипировке ребята переодетые в ратичей, уланов, юнкеров, буденовцев и советских солдат, что бы все не читающие не забыли историю предков!
Ну, Диган как всегда не фига не понял... Ну да ладно, на то он и Диган. smile.gif
Для любопытных: лично мне "побегать" пришлось единственный раз. В мае прошлого года. Для меня это был своего рода эксперимент, полевое исследование. Я пишу по русской армии этого периода, поэтому (по моему глубокому убеждению) просто должен был испытать условия жизни и быта русского солдата нач. 20 в. Вот и сходил в поход - 40 км по лесу за 2 дня, в полной выкладке, бивак, сторожевое охранение, пара боев, чистка оружия и т.д. и т. п. Это называется реконструкцией. Все остальное - ролевые игры. Которые "с палками" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
21.06.2005, 17:02
#31


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(МолниЯ @ Jun 21 2005, 04:08 16)
Ну, ребята, пошли наезды. Вы бы уже выяснили отношения наедине.
Юнкер, ну сколько можно прессовать народ? Некоторые из-за твоей жесткой критики вообще перестали на форум заходить. Зачем обижать друг друга? Каждый вправе высказать свое мнение.

Спасибо Молния за переживания, но на меня как залезеш так и слезиш, я посмотрю как он дальше заговорит. Тем что пишет какие то там приколы про армию по истории это бред, история пишеться сама по себе, про неё не утоиш, мы её делаем а не пишем.
Мне ещё интересно ты всё время тут сидиш в форуме или ещё работаеш где то и кем если не секрет, потому что у меня такое ощушение что ты сидлиш и высматриваеш кто же тут чег онаписал чтобы сразу ответить. Как к этому относиться твоя жена если я правильно понял то она у тебя уже есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
21.06.2005, 17:07
#32


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(МолниЯ @ Jun 21 2005, 04:22 16)
Совершенно верно, Алекс, когда заставляли в школе - не хотелось да и не нужно было. Для серьезной книги нужно созреть, чтобы ее захотелось прочитать.

Да когда заставляли в школе не читал да и шас не читаю, нет у меня стремления к книгам, за день столько в комп насмотриш, столько цифорок переберёш, что приходиш домой покушал принял душ и спать, да даже если бы и было время на книги, то не читал бы, лутше на природе провести за шашлычком время чем с книгой, а может моё время ещё не пригшло для книг. Я больше люблю читать газетки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 17:12
#33


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



на меня как залезеш так и слезиш
Это ты о работе, "не связанной с сексом"? wink.gif biggrin.gif

Тем что пишет какие то там приколы про армию по истории это бред, история пишеться сама по себе
Угу. Волшебным образом. Просыпаетсяся Турист утром - а возле койки стопка исписаной убористым почерком бумаги с жирным заголовком "ИСТОРИЯ". biggrin.gif :meaglol:

Мне ещё интересно...
Не слишком ли много вопросов, молодой человек? Это нетактично. Впрочем, ты не виноват. Читал бы книги - знал бы, а так... Какой с тебя спрос...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 17:18
#34


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



у меня такое ощушение что ты сидлиш и высматриваеш кто же тут чег онаписал чтобы сразу ответить
... а еще я с двумя-тремя людьми в аське общаюсь, сеть мониторю и информацию обрабатываю... Успеваю, однако. Может польза от чтения сказывается?. wink.gif

за день столько в комп насмотриш, столько цифорок переберёш, что приходиш домой покушал принял душ и спать
Зато ощущение собственного присутствия в столице греет душу! wink.gif Ах, киевская жизнь... Как ты прекрасна... wink.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
21.06.2005, 17:40
#35


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jun 21 2005, 06:12 18)
Мне ещё интересно...
Не слишком ли много вопросов, молодой человек? Это нетактично. Впрочем, ты не виноват. Читал бы книги - знал бы, а так... Какой с тебя спрос...

ну конечно куда нам таким не образованым и неначитаным как вы Юнкер, вы же у нас всезнайкаа увлекаетесь историей, науками разными, по поводу спроса так с меня больше можно спросиь чем с тебя,Одним словом удь попроше и ктебе потянуться понял.
А вопросов сколько хочу столько и задаю, я же не образованый и не знаю что такое такт.


Иди тусуйся по лесу с палкой :meaglol:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
21.06.2005, 17:42
#36


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jun 21 2005, 06:18 18)
за день столько в комп насмотриш, столько цифорок переберёш, что приходиш домой покушал принял душ и спать
Зато ощущение собственного присутствия в столице греет душу! wink.gif Ах, киевская жизнь... Как ты прекрасна... wink.gif biggrin.gif

За то не гнию там как некоторые из молодёжи, клей не нюхаю и план коробками не курю, я приехал сюда делать карьеру которую в родном городе не сделаеш, тебе эттого не понять, сиди лутше мониторь сеть и в аське обшайся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
21.06.2005, 22:06
#37


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Вот они - последствия отсутствия культуры чтения, речи, а также логики. Навонял чего-то с три короба, а чего - хоть бы самому понять... biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
21.06.2005, 22:20
#38


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Ну, Диган как всегда не фига не понял...
Ну, это всего-навсего Ваше предположение smile.gif
Что, такое реконструкция думаю, мне объяснять не надо. В свое время сам бегал в полной экипировке на большие расстояния по лесам и оврагам с АК-74. И не один раз, а столько, сколько было положено по службе, и прочувствовал все прелести армейской жизни в реальности, о чем нисколько не сожалею. wink.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elf
21.06.2005, 23:06
#39


Супермодератор
********

ЧKС
417
9-April 03
Chuguev
3



Ну, ребятки, вы тему и раздули...
Кому какая разница, кто сколько в жизни и чего прочитал?
Да, сам я не блещу огромным количеством прочитанной мною классической литературы...
А всему виной наш бешенный темп жизни... Который требует от нас скорейшей адаптации к создающимся ситуациям, а соответственно - чтения совсем не классической литературы, а больше более узко специализированной, при помощи которой мы совершенствуем свои навыки.
Уважаемый Юнкер! Вы занимаетесь реконструкцией - честь Вам и хвала! Бегали в полной выкладке - очень похвально! Но были ли вы хотя бы раз на реальных Ролевых Играх, обыгрывающих реальные исторические события?
"С палкой по лесу..." - это дети бегают... а ролевики, так же как и ранее упоминаемые другими посетителями форума юнкерцы и иже с ними, тоже стараются обыграть как можно ближе к правде... Но, к великому сожалению, у ролевиков нет громадных золотых запасов, чтобы претворить в жизнь события в масштабе 1:1... посему и начинается, так называемая, импровизация событий.
И напоследок скажу: на данный момент на Ролевые Игры (не закрытые, т.е. не элитные) ездит всякая шваль, которой только и в пору "бегать с палкой" да алкоголь уминать в ОГРОМНЫХ количествах...
А жаль, что хорошие задумки умирают просто от деградации нашей современной молодежи...
Мир Вам!


--------------------
Да пребудет с Вами СЕТЬ!!!
В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
22.06.2005, 09:29
#40


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



Уважаемый Юнкер! Вы занимаетесь реконструкцией - честь Вам и хвала! Бегали в полной выкладке - очень похвально! Но были ли вы хотя бы раз на реальных Ролевых Играх, обыгрывающих реальные исторические события?
"С палкой по лесу..." - это дети бегают... а ролевики, так же как и ранее упоминаемые другими посетителями форума юнкерцы и иже с ними, тоже стараются обыграть как можно ближе к правде... Но, к великому сожалению, у ролевиков нет громадных золотых запасов, чтобы претворить в жизнь события в масштабе 1:1... посему и начинается, так называемая, импровизация событий.
И напоследок скажу: на данный момент на Ролевые Игры (не закрытые, т.е. не элитные) ездит всякая шваль, которой только и в пору "бегать с палкой" да алкоголь уминать в ОГРОМНЫХ количествах...
А жаль, что хорошие задумки умирают просто от деградации нашей современной молодежи...
Мир Вам!




Красива сказал Elf
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
22.06.2005, 09:39
#41


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



И все-таки Бородино, ежегодно собирающее по нескольку сот тысяч человек, это именно реконструкция, а не ролевые игры... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbsinthE
22.06.2005, 10:12
#42


Профессор словесных наук
******

ЧKС
266
21-May 05
г . Чугуев
250



Че-то я не помню такой игры "Бородино". :meaglol: :meaglol: :meaglol: Это бродилка или стратегия? :meaglol: :meaglol: :meaglol: ВЫ тут о ролевых играх... Работать надо , а не в игры играть.


--------------------
...так кто ж ты наконец?
-Я- часть той силы , что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте. "Фауст".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
22.06.2005, 10:15
#43


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(Юнкер @ Jun 22 2005, 10:39 10)
И все-таки Бородино, ежегодно собирающее по нескольку сот тысяч человек, это именно реконструкция, а не ролевые игры... wink.gif

Запарил ты чесно со своей историей. Возьми себе сделай отдельную ветку и обсуждай её там скока хочеш.
Куда не зайдёш в форуме везде учения Юнкера по история, садитьс тогда пиши уже что ли. чесно говорю тебе НЕЗАЁ....Й народ этой хернёй.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
22.06.2005, 10:16
#44


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Ну, чувство юмора Абсента меня давно смущало своей странностью... wink.gif shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
22.06.2005, 10:17
#45


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Возьми себе сделай отдельную ветку и обсуждай её там скока хочеш.
Пардон, забыл кое-кого спросить... shades.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
22.06.2005, 10:40
#46


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Ребят, честное слово, уже не смешно. Обсуждение каждой темы переходит черт знает во что. Уже или по теме говорите или создайте отдельную тему под названием ПРЕРЕКАНИЯ ПО ПОВОДУ И БЕЗ и там выясняйте отношения.


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Турист
22.06.2005, 10:59
#47


Наш человек
********

Форумчанин
939
25-February 05
206



(МолниЯ @ Jun 22 2005, 11:40 11)
Ребят, честное слово, уже не смешно. Обсуждение каждой темы переходит черт знает во что. Уже или по теме говорите или создайте отдельную тему под названием ПРЕРЕКАНИЯ ПО ПОВОДУ И БЕЗ и там выясняйте отношения.

Молния да он боиться просто со мной говорит один на один, трус одним словом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
22.06.2005, 11:17
#48


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Молния да он боиться просто со мной говорит один на один, трус одним словом
А разве с тобой можно говорить? О чем?! blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbsinthE
22.06.2005, 11:21
#49


Профессор словесных наук
******

ЧKС
266
21-May 05
г . Чугуев
250



Но самое в этой теме то , что был задан простой вопрос , на который были даны убедительные ответы.


--------------------
...так кто ж ты наконец?
-Я- часть той силы , что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте. "Фауст".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MolniA
22.06.2005, 11:23
#50


АборигенкА
***********

Модератор
1609
30-March 05
Чугуев
228



Более чем убедительные, но если бы на них все и закончилось <_< <_<


--------------------
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
« · Флейм · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 16:22
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда