Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Доктрина борьбы против нас
3 V
 
V
Юнкер
10.11.2005, 22:57
#51


Историк
************

Забанен
3743
1-July 03
34



Я в смысле украинского народа и его культуры.

Любому бы другому народу такой "борьбы"... Армянам и курдам в Турции, бенгальцам и хинди в английских колониях, или тем же украинцам в Польше... vertag.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
17.11.2005, 17:00
#52


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



А вот одно из свежих высказываний, которое вскрывает стратегию и методы ведения современной войны.

Дональд Рамсфельд - министр обороны США, активный участник Бильдербергской группы (Бильдербергский клуб считается многими из деловой и финансовой элиты наивысшим звеном и наивысшей святыней нового мирового порядка, так сказать «совет богов»).

1. «Нашей целью является не только ведение войн и победа в них, но и их предотвращение. Для достижения этого нам необходимо искать способы оказания влияния на лиц, принимающих решение в структурах потенциального противника, для того чтобы не только удержать их от использования имеющихся вооружений, но в первую очередь в максимальной степени сдержать их от создания новых опасных возможностей».

2. «Клаузевиц сказал, что война— это продолжение политики другими средствами. В наступившем веке многие из этих средств могут носить невооруженный характер».

И еще ссылка по данному сообщению.
ну и тут


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
30.11.2005, 14:42
#53


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



А вот слова человека, который в свое время смог надежно обезопасить нашу Родину от разрушения всевозможными доктринами.

Ноябрь 1939 года, И.В.Сталин. "Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"



Вот такие вот слова Красного монарха.
Комментарии излишни.
 14570_0.jpg ( 21.74 ) : 17
 


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seguro
30.11.2005, 15:46
#54


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1038
30-September 05
Русь :)
348



(iriska @ Aug 26 2005, 04:38 4)
  Спросите у Юнкера про состояние Истории, Журналистики на тот период.


Ну, положим, мнение Юнкера такое же стороннее, как и многих в данном вопросе - НЕ РАБОТАЛ ОН ЕЩЕ ПРИ СОЮЗЕ - годом рождения не дотянул. wink.gif Никого обидеть не хотел - это я к тому, что не стоит обращаться к его мнению как к авторитетному - оно такое же как и у остальных участников по данному вопросу. whistle.gif

По поводу ЖУРНАЛИСТИКИ. Писаки как писали то, о чем им говорили и не писали о том о что им запрещали, так и продолжают это делать. Только вот раньше писали о том, кто лучший комбайнер, следовательно кормилец, а сейчас - о том, кто лучше облил кого грязью, кто купил шмотки за тысячу- другую баксов, и т.д. А теперь сравните и сделайте вывод зачем это делалось тогда и с какой целью это делается сейчас. wink.gif
Ответ не напрашивается сам собой?
hmmm.gif


--------------------
В жизни нужна цель, иначе мишень - ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
16.10.2006, 08:55
#55


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 18.06.2005, 00:11)
"Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокоренного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческом сознании, культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов - всё это мы будем культивировать в сознании людей. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Вот так мы это сделаем."

Читал одну книженцию и на глаза попал отрывочек. Впрочем там надо было всю главу тянуть.
(Вечный зов том 2)
— Как сказать, как сказать… — покачал головой Лахновский, спрятал табакерку, начал опять острием трости ковырять в ковре. А поковыряв, произнес со вздохом: — Сейчас трудно все это представить… тебе. Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война — все как то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате.
— Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России! — срываясь, выкрикнул Лахновский.

И прочее взято оттуда.
стянуто отсюда стр. 274 и около

пс. Откройте глаза и посмотрите по сторонам!
ппс. Хватит брехать в сторону США.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
17.10.2006, 15:21
#56


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Подобный текст встречается не только у Иванова, но и у Ю. Дольд-Михайлика в романе "И один в поле воин", причем написан и издан он был раньше "Вечного зова". И бог весть знает, в скольких ещё литературных произведениях появлялся такой текст. Только не ясно к чему приведена цитата powerslavа, неужто он намекает на то что Аллен Даллес списал свою доктрину из этих книг, причем умудрился сделать это до их появления.

(powerslave @ 16.10.2006, 09:55)
пс. Откройте глаза и посмотрите по сторонам!

Уже посмотрели, и видим, что доктрина работает, даже без вопроса кто у кого списывал.

(powerslave @ 16.10.2006, 09:55)
ппс. Хватит брехать в сторону США.

О, знакомые эпитеты, неужто покинувший нас товарищ, оказывает на Вас такое сильное влияние. Ну а я в добрых традициях не буду отвечать «тем же и по тому же», хотя Ваше пиндософильство провоцирует на эпитеты. Ну а поскольку этот Ваш пост был спровоцирован в этой теме, то и ответ в ту тему, и дискутируйте, сколько хотите с пиндоским президентом.

"Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечить прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена. 50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в "холодной войне" и сумевших устранить множество препятствий и барьеров, разделявших мир, в котором жили наши родители…"
Послание Президента США Била Клинтона - "О положении страны" от 7 февраля 1997 года.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
17.10.2006, 15:48
#57


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Я скажу одно. Эта фальшивка в которую хочется верить.
Я порыскал немного по интернету и нашел парочку вещей, которые показывают - эта доктрина down.gif

например тут интересный подход
это публицистика
А вот это реальный план Даллеса
русский перевод
английский перевод

О, знакомые эпитеты, неужто покинувший нас товарищ, оказывает на Вас такое сильное влияние. Ну а я в добрых традициях не буду отвечать «тем же и по тому же», хотя Ваше пиндософильство провоцирует на эпитеты.

Я покинувшего нас товарища не видел и не слышал давно. Я просто хочу сказать, что американцы - тоже люди. Я не спорю, что США победила в "холодной" войне. Только я не считаю, что это была полностью их вина, разве что на одну сотую.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
23.08.2008, 21:36
#58


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 17.10.2006, 16:48) *
Я скажу одно. Эта фальшивка в которую хочется верить. ...

Утверждение что это фальшивка излишне тенденциозно. Конечно, многие работающие в рамках доктрины будут как за соломинку хвататься за утверждения Марка Дейча. Хотя изначально их фактология будет слаба. Ведь на западе уже более полувека существуют высокооплачиваемые структуры, деятельность которых ведётся в рамках изложенной доктрины. Какие ещё доказательства нужны? События, протекающие в окружающей нас действительности, странным образом развиваются согласно вышеупомянутой «фальшивки», что приводит к колоссальным людским и экономическим потерям сопоставимым только с военным временем.

Ещё ссылки по теме.
ПЛАН ДАЛЛЕСА
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ «ПЛАН ДАЛЛЕСА» ФАЛЬШИВКОЙ?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
26.08.2008, 11:58
#59


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Теоретически могла быть некоторая вещь, которая была написана против Советского Союза, но это явно не те ссылки, которые Вы привели вначале темы.
Почему?
Написано слишком эмоционально. Слишком лично.

Меморандум Ачесона - это отнюдь не план Даллеса. Кстати, этот меморандум тоже вряд ли мог пренадлежать Ачесону. (Он уже в то время не работал в администрации, а занимался частной практикой).


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
19.03.2009, 16:23
#60


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Да, жаль заглохла тема, очень интерестно было почитать smile.gif Полностью согласен и поддерживаю ДигГана. А всем его апонентам хочу сказать - ребята, мне Вас искренне жаль, что Вы не видите очень даже очевидных вещей. Советую посмотреть, если не видели канешно документальный фильм "Дух времени" и "Дух времени 2". Посмтреть также в довесок потом "Фаренгейт 911", "911 расследование с нуля", таких фильмов впринципе много. Так же мне очень интерестно было читать книгу "Исповедь экономического убийцы", где человек подробно пишет о том, как верхушки США я имею ввиду не власти политической (хотя в некоторых случаях и власти, таких например как семья Бушей), а власти финансовой, реализовывают свои планы тем самым полностью, окончательно и безповоротно разрушаю экономику других стран.


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
20.03.2009, 00:48
#61


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



О! Постигать мир посредством кинофильмом?! Наверное очень занимательно, полезно и эффективно! clap2.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
20.03.2009, 09:57
#62


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Не кинофильмов, а документальных фильмов, это раз, а во вторых почему не смотреть, когда человек из США все понятно и докладно рассказывает о том, как он и его страна заганяют многие страны в многомилиардные кредиты, а потом делают с ними все что хотят, и раньше так считал, а этот фильм "Дух времени" просто тому подтверждение. И книга этого мужика тоже интерестная. Я пожалуй лучше буду смотреть такие фильмы, чем читать вашу газетенку yes.gif


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Editor
20.03.2009, 10:41
#63


Наш человек
********

ЧKС
721
15-December 08
37431



Приятного просмотра! bye-bye.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
20.03.2009, 10:45
#64


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Благодарю. yes.gif


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
25.03.2009, 22:47
#65


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Crazy @ 19.03.2009, 16:23) *
Да, жаль заглохла тема, ...

По просьбам трудящихся (учащихся) тему можно и продолжить, тем более что подобные вышеприведенным цитаты систематически встречаются в читаемых мной книгах.

Вернёмся к первой цитате, т.е. к доктрине борьбы против нас. Некоторым утверждающим, что доктрины не существует и не видящим что сейчас всё вокруг развивается в её пределах, хочу привести цитату из выступления Сталина на встрече с творческой интеллигенцией. Прикол в том, что выступление состоялось до появления печально известной доктрины.

Вопрос из зала к Сталину: В чем конкретно заключается подрывная деятельность агентуры иностранных разведок в области литературы и искусства?

Ответ Сталина: Говоря о дальнейшем развитии советской литературы и искусства, нельзя не учитывать, что они развиваются в условиях невиданного еще в истории размаха тайной войны, которую сегодня мировые империалистические круги развернули против нашей страны, в том числе в области литературы и искусства. Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы. Всячески препятствовать выходу в свет революционных произведений, воспитывающих патриотизм и поднимающих советский народ на коммунистическое строительство, поддерживать и продвигать в свет произведения, в которых проповедуется неверие в победу коммунистического строительства, пропагандируется и восхваляется капиталистический способ производства и буржуазный образ жизни.
В то же время перед иностранной агентурой поставлена задача добиваться в произведениях литературы и искусства пропаганды пессимизма, всякого рода упадничества и морального разложения.
Один ретивый американский сенатор сказал: "Если бы нам удалось показать в большевистской России наши кинофильмы ужасов, мы бы наверняка сорвали им коммунистическое строительство". Недаром Лев Толстой говорил, что литература и искусство - самые сильные формы внушения.
Надо серьезно подумать, кто и что у нас сегодня внушает при помощи литературы и искусства, положить конец идеологическим диверсиям в этой области, до конца пора, по-моему, понять и усвоить, что культура, являясь важной составной частью господствующей в обществе идеологии, всегда классовая и используется для защиты интересов господствующего класса, у нас для защиты интересов трудящихся - государства диктатуры пролетариата.
Нет искусства ради искусства, нет и не может быть каких-то ”свободных”, независимых от общества, как бы стоящих над этим обществом художников, писателей, поэтов, драматургов, режиссеров, журналистов. Они просто никому не нужны. Да таких людей и не существует, не может существовать.
Те же, кто не может или не хочет в силу пережитков, традиций старой контрреволюционной буржуазной интеллигенции, в силу неприятия и даже враждебности по отношению к власти рабочего класса преданно служить советскому народу, получат разрешение на выезд на постоянное место жительство за границу. Пусть они там воочию убедятся, что означают на деле утверждения о пресловутой буржуазной "свободе творчества" в обществе, где все продается и покупается, а представители творческой интеллигенции полностью в своем творчестве зависят от денежного мешка финансовых магнатов.
К сожалению, товарищи, из-за острого дефицита времени я вынужден закончить нашу беседу.


И.В. Сталин, Москва, 1946 г.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
26.03.2009, 09:17
#66


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Пролетариат чуть менее чем полностью БЫДЛО, ненужна нам такая диктатура wink.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
26.03.2009, 09:39
#67


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(SLAYER @ 26.03.2009, 09:17) *
Пролетариат чуть менее чем полностью БЫДЛО, ненужна нам такая диктатура wink.gif

Ну дык в чём сейчас проблема? Все расслабились и получают удовольствие от диктатуры крупных банкиров jumpy.gif Которые с Ваших слов быдлом не являются, а с моих работают на дядю продвигая доктрину в массы ... "быдла".


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
26.03.2009, 14:12
#68


Профессор словесных наук
******

Форумчанин
272
5-November 08
25592



Ну о прошлом говорить как то сейчас не очень хочется, лучше о нынешнем и будущем например. Вот например Украина под руководством нынешнего президента попала в руки америкоским большим дяденькам....это ж хватило ума брать кредит у МВФ...хотя какого ума, гниломордого купили да и все, а он только свои подписи на таких документах важных ставит...


--------------------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
26.03.2009, 14:33
#69


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Цитата из этого же выступления:
"В репертуарах театров советские пьесы вытесняются порочными пьесами зарубежных буржуазных авторов."


Интересно, это случайно никак не связано с гноблением современного искусства на территории СССР?
Ну, там с массовыми ссылками украинских пиателей. Или, например, с пожеланиями, чтобы культура всех народов населяющих СССР копировала культуру России. Или поддержкой псевдокультуры - стихоплюйства всякого в газетенках всяких.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laeden
26.03.2009, 19:29
#70


Мы не местные
*

Форумчанин
2
26-March 09
136201



Всем, кто читает, мои приветствия!
Ребята ДОКТРИНА БОРЬБЫ ПРОТИВ НАС РЯДОМ! Буквально недавно местный чугуевский Дом культуры похоронил своего работника Шляхта Ивана Степановича, народного артиста, пенсионера. Причиной его смерти (какое бы заключение не вынесли медики) послужило доведение человека директором РДК "госпожой" Сенченко. Эта бездарь методично выживала Ивана Степановича с должностей. Заставляла его участвовать в мероприятиях и в дождь и в снег. И за это она урезала ему заработную плату и давила на уход по "собственному...". Человек заболел восполением легких и слег дома, и не выкоробкался. Царствие ему небесное! И это второй случай за время работы Татьяны Сенченко. Почти так же ушел из жизни и первый директор РДК. Не вынес морального давления и угнетения. Она уничтожила его и заняла его место. Куда же смотрят наши власти? Почему эта сволочь еще не наказана? Пусть нет на нее закона, но морально. Почему она до сих пор занимает свой пост? Вот вам и доктрина - наглость, деньги, власть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLAYER
26.03.2009, 20:59
#71


Правильным путем идете
**********

ЧKС
1327
20-October 05
Chuhuiv
392



Ну дык в чём сейчас проблема? Все расслабились и получают удовольствие от диктатуры крупных банкиров Которые с Ваших слов быдлом не являются, а с моих работают на дядю продвигая доктрину в массы ... "быдла".

Та так ни в чем, сам БЫДЛО, правда интеллектуальное, просто предупреждаю, что шутить опасно и власть давать yes.gif whistle.gif


--------------------
"Не делайте мне нервы, мне их есть где испортить!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
26.03.2009, 22:47
#72


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 26.03.2009, 14:33) *
Интересно, это случайно никак не связано ...
Думаю ещё как совершенно не случайно связано!

(powerslave @ 26.03.2009, 14:33) *
Ну, там с массовыми ссылками...
Уверен что самых ретивых ещё и расстреливали. И сейчас не мешало бы подчистить "культурный" бомонд от пи-ров всяких мастей. Думаю культуре и искусству это нисколько бы не повредило, а даже наоборот.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
26.03.2009, 23:14
#73


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 26.03.2009, 22:47) *
(powerslave @ 26.03.2009, 14:33) *
Интересно, это случайно никак не связано ...
Думаю ещё как совершенно не случайно связано!

Так может Сталин был одним из лидеров борьбы против нас и нашей культуры?

(DiGun @ 26.03.2009, 22:47) *
(powerslave @ 26.03.2009, 14:33) *
Ну, там с массовыми ссылками...
Уверен что самых ретивых ещё и расстреливали. И сейчас не мешало бы подчистить "культурный" бомонд от пи-ров всяких мастей. Думаю культуре и искусству это нисколько бы не повредило, а даже наоборот.

Интересно, кто был ретивый: Курбас, Кулиш, Зеров, Драй-хмара, Антоненко-Давидович, Остап Вишня?
Я думаю. что повредило бы.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
26.03.2009, 23:41
#74


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Так может Сталин был одним из лидеров борьбы против нас и нашей культуры?
Однозначно был! Только не против, а за!!!

(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Интересно, кто был ретивый: Курбас, Кулиш, Зеров, Драй-хмара, Антоненко-Давидович, Остап Вишня?
Встречаются идиоты которые могут и под поезд прыгнуть и пальцы в розетку засунуть. Это пол беды. А если с крыши кирпич скинуть или дерьмо в колодец бросить. Так идиоты могут сделать это и бесплатно. И что?

(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Я думаю. что повредило бы.
Включи телевизор. По моему и стрелять поздно. Процесс уже вошел в решим автогенерации.


(Crazy @ 26.03.2009, 14:12) *
Ну о прошлом говорить как то сейчас не очень хочется, лучше о нынешнем и будущем например
Нынешнее(настоящее) и будущее закономерно вытекает из прошлого. И идущие вокруг процессы идут не сами собой, а развиваются согласно определённых сценариев(алгоритмов), и все они контролируются и управляются. И для того что бы давать оценку нынешним событиям нужно с чем то сравнивать. Брать конкретные параметры и количественно оценивать проишедшие изменения. А там возможно и причина будет ясна.

А вообще читать внимательнее надо! Выше приведенная речь если убрать идеологическую шелуху того времени вполне применима к настоящему.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
27.03.2009, 11:46
#75


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 26.03.2009, 23:41) *
(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Так может Сталин был одним из лидеров борьбы против нас и нашей культуры?
Однозначно был! Только не против, а за!!!

Видимо у Вас совсем другая культура.
Ну, а скорей всего Вы даже не знакомились с украинской литературой начала 20 века.

(DiGun @ 26.03.2009, 23:41) *
(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Интересно, кто был ретивый: Курбас, Кулиш, Зеров, Драй-хмара, Антоненко-Давидович, Остап Вишня?
Встречаются идиоты которые могут и под поезд прыгнуть и пальцы в розетку засунуть. Это пол беды. А если с крыши кирпич скинуть или дерьмо в колодец бросить. Так идиоты могут сделать это и бесплатно. И что?

Не понял Ваш ответ: украинские деятели с крыши кирпичи скидывали? Или это все-таки по ним какой-то идиот с Кремля кирпичи скидывал?

(DiGun @ 26.03.2009, 23:41) *
(powerslave @ 26.03.2009, 23:14) *
Я думаю. что повредило бы.
Включи телевизор. По моему и стрелять поздно. Процесс уже вошел в режим автогенерации.

Просто Вы не видите, что от засилия такой попсы - появляется много качественного. Просто что в телевизоре реже появляется. Но если знать места, то можно увидеть и хорошие передачи по телевизору.

(DiGun @ 26.03.2009, 23:41) *
А вообще читать внимательнее надо! Выше приведенная речь если убрать идеологическую шелуху того времени вполне применима к настоящему.

О, я понял. Это же из-за ввоза трофейного кино развалился Советский Союз!!!

Перечитал еще раз цитату:
Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы.

Посмеялся.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
27.03.2009, 23:23
#76


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 27.03.2009, 11:46) *
Видимо у Вас совсем другая культура.
Видимо другая.

(powerslave @ 27.03.2009, 11:46) *
Не понял Ваш ответ ...
Я говорю, что человек несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И делать всё что захочу, тем более подвергать опасности жизни других, никому не дозволено. По-моему Вы не читали ссылку которую сами же и привели.

(powerslave @ 27.03.2009, 11:46) *
Просто Вы не видите, что от засилия такой попсы - появляется много качественного.
Попса? Да она в меньшей степени представляет опасность.

(powerslave @ 27.03.2009, 11:46) *
Просто что в телевизоре реже появляется. Но если знать места, то можно увидеть и хорошие передачи по телевизору.
Да я не спорю, что полезная изюминка там есть, но что бы её попробовать нужно сожрать тонны ядовитого дерьма. Заманчивая перспектива.

(powerslave @ 27.03.2009, 11:46) *
Перечитал еще раз цитату:
Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы.
Посмеялся.
Я тоже! Т.е. выходит для Вас нет никакой разницы кто и что закладывает Вам и окружающим в голову. Задрачиваешь или грант отбиваешь? Это же элементарные вещи, даже наш дебил российские каналы закрывает, да поток русскоязычных фильмов при помощи дубляжа пытается ограничить.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
28.03.2009, 00:27
#77


Я не читатель, я писатель!
*******

ЧKС
367
17-November 05
423



(Crazy @ 20.03.2009, 09:57) *
Не кинофильмов, а документальных фильмов, это раз, а во вторых почему не смотреть, когда человек из США все понятно и докладно рассказывает о том, как он и его страна заганяют многие страны в многомилиардные кредиты, а потом делают с ними все что хотят, и раньше так считал, а этот фильм "Дух времени" просто тому подтверждение. И книга этого мужика тоже интерестная.

Вот эта-то понятность меня напрягает.
Смотрела "Дух времени". Одни эмоции, попсее некуда.

А не просветят ли меня гуру политики добрые люди, кому это нужно - клепать такие красивые попсовые фильмцы с гоном на американский народ?


--------------------
Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если сами не можем её сохранить??
Хочешь проверить человека - дай ему власть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlados
28.03.2009, 01:32
#78


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1807
14-March 06
Чугуев
582



(DiGun @ 27.03.2009, 23:23) *
Это же элементарные вещи, даже наш дебил российские каналы закрывает, да поток русскоязычных фильмов при помощи дубляжа пытается ограничить.

А что тут такого? Демократия, это та самая демократия! Запомнить, вбить в себе в голову: гниломордый сказал хорошо- значит это так и есть! Сказали что в Украине всё демократично- значит демократично!
Продолжаете дальше не верить- прослушайте-ка лекцию про геноцид украинского народа bad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
28.03.2009, 09:09
#79


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Маргарита @ 28.03.2009, 00:27) *
А не просветят ли меня гуру политики добрые люди, кому это нужно - клепать такие красивые попсовые фильмцы с гоном на американский народ?

Думаю не просветят, они сами точно не знают кому это нужно. Могут только предположить.
Однако, можно смело утверждать, - для американского народа существует некая доктрина ... wink.gif но доктрину борьбы против американского народа мы тут не обсуждаем. bye-bye.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
29.03.2009, 10:19
#80


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun) *
(powerslave) *
Не понял Ваш ответ ...
Я говорю, что человек несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И делать всё что захочу, тем более подвергать опасности жизни других, никому не дозволено. По-моему Вы не читали ссылку которую сами же и привели.

И при чем здесь сосланные и расстрелянные деятели культуры?

(DiGun) *
(powerslave) *
Просто что в телевизоре реже появляется. Но если знать места, то можно увидеть и хорошие передачи по телевизору.
Да я не спорю, что полезная изюминка там есть, но что бы её попробовать нужно сожрать тонны ядовитого дерьма. Заманчивая перспектива.

Открою секрет - передачи про культуру идут примерно в одно и то же время. А второе - можно в интернет варианте посмотреть их в записи.

(DiGun) *
(powerslave) *
Перечитал еще раз цитату:
Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы.
Посмеялся.
Я тоже! Т.е. выходит для Вас нет никакой разницы кто и что закладывает Вам и окружающим в голову. Задрачиваешь или грант отбиваешь? Это же элементарные вещи, даже наш дебил российские каналы закрывает, да поток русскоязычных фильмов при помощи дубляжа пытается ограничить.

Разделю ответ на две части:
с чего я смеялся: с глупости или паранойи Сталина. В голове которого представление, что агенты захватили редакции журналов и газет, театры. Вскоре после этой беседы вышло постановление ЦК ВКП(б) о двух журналах, а потом о фильме "Большая жизнь". Многие фильмы поставлены под угрозу. Например, фильм "Золушка" очень сильно критиковался и чуть не был отменен. Многие пьесы и сценарии критикуются. Еще пример, "Повесть о молодых супругах" - "на сценарии лежит печать скандинавского и французского происхождения" (из-за чего сценарий и не воплотился в жизнь). Это ведь вопросы идеологии, а не культуры - качественно или нет.
Только зря я смеялся. От этого постановления пострадала культура.

Если Вы видите в приведенной цитате Сталина разумность - то я вижу попытку наказать искусство, найти как зацепить людей, которые могут критиковать.
Убрать из искусства непонятное, остановить развитие. Как и уничтожение национальных ответвлений.
Я не уважаю мнение Сталина по поводу искусства, как не уважаю мнение Гитлера, как не уважаю мнение талибов. Потому что они взрывали и сжигали произведения искусства. Они боролись с искусством.

Про закрытие российских каналов слегка преувеличение. Закрытие ведь только российской версии - потому что российские версии нарушали законы и договоры о трансляциях. Например, трансляция Евровидения от ОРТ в Украине запрещена. В ОРТ международном не было Евровидения, а в Украине можно было посмотреть - это нарушение. ОРТ международный показывает свои передачи - иногда переключая каналы попадаю на него.
А про поток русскоязычных фильмов - это мегалол. Вас волнуют переведнные на русский блокбастеры? Почему их нельзя переводить на украинский? Мне нравяться фильмы в украинском переводе. Я даже изредка хожу на них в кинотеатры. А Вы ходите? Или только когда был русскоязычный вариант ходили? Кстати, российские фильмы не переводят.
Да. есть передачи дублированные на ТВ - но ведь это проблема каналов, что свои делать не хотят. (К тому же некоторые на русском остаются). и новости можно смотреть на русском. Если не ошибаюсь по 5 каналу в 22.00 и по ТРК Украина новости на русском.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
29.03.2009, 22:36
#81


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 29.03.2009, 11:19) *
(DiGun) *
Я говорю, что человек несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И делать всё что захочу, тем более подвергать опасности жизни других, никому не дозволено. По-моему Вы не читали ссылку которую сами же и привели.
И при чем здесь сосланные и расстрелянные деятели культуры?

Деятели культуры? Вообще у них есть и другое название, - социальные инженеры.

(powerslave @ 29.03.2009, 11:19) *
Открою секрет - передачи про культуру идут примерно в одно и то же время. А второе - можно в интернет варианте посмотреть их в записи.
Откройте ещё один секрет, кто и с какой целью выкидывает огромные средства, пытаясь безвозмездно нас «окультурить» своими передачами?

(powerslave @ 29.03.2009, 11:19) *
Про закрытие российских каналов слегка преувеличение. Закрытие ведь только российской версии - потому что российские версии нарушали законы и договоры о трансляциях.
А законы и договоры, что, богом с выше даны? Информационную безопасность можно обеспечивать массой разнообразных способов. Можно враньём и хитростью изолировать от своих граждан источник нежелательной информации, а можно и прямо сказать, откуда исходит угроза.

(powerslave @ 29.03.2009, 11:19) *
с чего я смеялся: с глупости или паранойи Сталина. В голове которого представление, что агенты захватили редакции журналов и газет, театры. ... От этого постановления пострадала культура.

США на подрывную деятельность против нашей страны только официально выделяло сотни миллионов долларов, а не официально? а другие враждебные нам страны? ... Интересно Ваши полезные передачи про «культуру» объяснили Вам, на что расходовались эти средства. Поделитесь инфой. И на всякий случай, перечитайте цитаты в этой теме. А от этого постановления культура стала чище, а главное культурнее.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
29.03.2009, 23:56
#82


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
Деятели культуры? Вообще у них есть и другое название, - социальные инженеры.

Это причина почему их надо было уничтожать?
Не та инженерия. Не по российской кальке. Свой путь, коммунистический, но свой. Запретить и расстрелять.

(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
Откройте ещё один секрет, кто и с какой целью выкидывает огромные средства, пытаясь безвозмездно нас «окультурить» своими передачами?

Передача в которой берут интервью и рассказывают о достижениях украинской и мировой культуры сидя в студии + интервью. Не думаю, что это стоит много денег.
Передача в которой, ведущая и три актера показывают взгляд на одну проблему с точку зрения нескольких произведений. Это явно стоит меньше денег, чем какие-нибудь шоу-расследования.
А ведь это аудитория - пусть небольшая, но вполне понятная - культурный человек. Можно ведь и на рекламе большую часть денег отбить.

(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
А законы и договоры, что, богом свыше даны? Информационную безопасность можно обеспечивать массой разнообразных способов. Можно враньём и хитростью изолировать от своих граждан источник нежелательной информации, а можно и прямо сказать, откуда исходит угроза.

Во-первых от русских каналов исходит угроза только в плане психического здоровья. Во-вторых - ОРТ -международное транслируется. Или источник нежелательной информации российская реклама?
В третьих, ОРТ могут покупать права на трансляцию всех своих передач на территории Украины. Сомневаюсь, что УТ-1 разрешили бы транслироваться в России. По тем же законам и договорам.

(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
с чего я смеялся: с глупости или паранойи Сталина. В голове которого представление, что агенты захватили редакции журналов и газет, театры. ... (факты о конкретных преследованиях конкретных фильмов) ... От этого постановления пострадала культура.

США <ля-ля-ля тру-ля-ля> (и ни слова об цитате и том конкретном периоде)

То есть Вы действительно считаете, что на территории СССР в 1946 американские клоны захватили редакции журналов, директорские места в теарах, места в советах по кинематографии?
И резко стали гнать чернуху? Или антисоветские книги напечатались? Или шифровки в статьях?
США - это США. Они, конечно, выделяли деньги. Возможно и в 46 году. Но того. что приводит Сталин не было.

(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
А от этого постановления культура стала чище, а главное культурнее.

От этого постановления просто добавили идеологии в культуру. Как например, изменить любимую книжку с "Финист-ясный сокол" на "Рассказы о Ленине" героине одного известного фильма.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меломан
30.03.2009, 00:07
#83


Мне нет равных
*******

Форумчанин
301
30-August 06
1478



Поржал, спасибо! megalol.gif

Вот такие вот слова Красного монарха.

А че уже не святого?! megalol.gif


От еще один, до кучи:


и ваще, че они ссорились? hmmm.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
31.03.2009, 00:14
#84


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
Деятели культуры? Вообще у них есть и другое название, - социальные инженеры.
Это причина почему их надо было уничтожать?
Не та инженерия. Не по российской кальке. Свой путь, коммунистический, но свой. Запретить и расстрелять.
А выше прочитать трудно?

Повторяюсь:
Я говорю, что человек несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И делать всё что захочу, тем более подвергать опасности жизни других, никому не дозволено. По-моему Вы не читали ссылку которую сами же и привели.

Что бы понятнее было, добавлю. Инженер, в угоду конкуренту, врагу на своей стройке закладывает фундамент, на котором невозможно возвести здание и получает за это барыш от врага, кто он? И как с ним поступать?

(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
(DiGun @ 29.03.2009, 23:36) *
Откройте ещё один секрет, кто и с какой целью выкидывает огромные средства, пытаясь безвозмездно нас «окультурить» своими передачами?
Передача в которой берут интервью и рассказывают о достижениях украинской и мировой культуры <ля-ля-ля тру-ля-ля> (и не слова по сути вопроса)
Как я понял ответа нет! Вернее есть что-то вроде такого, - некто не тратит ни копейки и этого некто не существует, и то на что не существующий некто не потратил ни копейки вдруг ни с того ни сего размещается практически в прайм-тайм насколько я понимаю тоже абсолютно бесплатно ведь это некто не существует и не платит за размещение ни копейки.

(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
...ОРТ могут покупать права на трансляцию всех своих передач на территории Украины ...
Ага, приехали, и ВВС, и Голос Америки, и Свобода, и Немецкая Волна, и Кол Израэль могли покупать право на трансляцию, но не делали этого сволочи, нарушали и свое, и советское законодательство, уроды. Сколько рекламы на халяву прокрутили, сколько бабла срубили. Спасибо что подали идею, надо требовать компенсацию.


(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
США <ля-ля-ля тру-ля-ля> (и ни слова об цитате и том конкретном периоде)
<ля-ля-ля тру-ля-ля> началось у Вас, а я писал в тему:

США на подрывную деятельность против нашей страны только официально выделяло сотни миллионов долларов, а не официально? а другие враждебные нам страны? ... Интересно Ваши полезные передачи про «культуру» объяснили Вам, на что расходовались эти средства. Поделитесь инфой. И на всякий случай, перечитайте цитаты в этой теме. А от этого постановления культура стала чище, а главное культурнее.

Ну раз Вы не способны перечитать цитаты я приведу ещё раз.
1992 г. ДЖЕЙМС БЕЙКЕР, госсекретарь США. Из отчета перед конгрессом США:
"Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в "холодной войне" против СССР".
На что расходовались эти средства, по Вашей версии, понятно.
(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
То есть Вы действительно считаете, что на территории СССР в 1946 американские клоны захватили редакции журналов, директорские места в теарах, места в советах по кинематографии?
И резко стали гнать чернуху? Или антисоветские книги напечатались? Или шифровки в статьях?
Само собой средства пошли на изготовление клонов, так как вся пятая колона пошла по этапу в лице разнообразных интеллигентствующих пи-ров, которые в сторону этих денег даже посмотреть не захотели.

(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
От этого постановления просто добавили идеологии в культуру. Как например, изменить любимую книжку с "Финист-ясный сокол" на "Рассказы о Ленине" героине одного известного фильма.
Может уже хватит тут врать, фильм по изменённой книжке "Финист-ясный сокол" снят при совке. Отличный фильм как и множество других фильмов того времени, кто не верит может посмотреть и убедится сам. А чем может похвастаться освобожденная культура. Наверно только снижением тиражей книг на украинском языке.

(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
США - это США. Они, конечно, выделяли деньги. Возможно и в 46 году. Но того. что приводит Сталин не было.
Конечно, не было, ведь это сказал сам powerslave, кто по сравнению с ним Сталин, ничтожество. Но я всё же разумнее доверять словам «ничтожества» в распоряжении которого были и разведка, и контрразведка, и все необходимые министерства, и прекрасный опыт успешного управления всем этим. А то что говорит powerslave я уже слышал в середине 80-х когда занимался радиолюбительством, по вышеперечисленным мною радиостанциям, а и насколько я понимаю но результат их успешной деятельности ...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
31.03.2009, 11:05
#85


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
Я говорю, что человек несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих. И делать всё что захочу, тем более подвергать опасности жизни других, никому не дозволено. По-моему Вы не читали ссылку которую сами же и привели.

Что бы понятнее было, добавлю. Инженер, в угоду конкуренту, врагу на своей стройке закладывает фундамент, на котором невозможно возвести здание и получает за это барыш от врага, кто он? И как с ним поступать?

Давайте-ка вспомним на какаую мою цитату вы ответили этими опасностями жизни.
На сосланных и растрелянных деятелей коммунистического украинского искусства.
Они не получали барыш от конкурентов, просто их восприятие отличалось от восприятия, например, российских деятелей искусства. И этого уже оказалось много.

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
Передача в которой берут интервью и рассказывают о достижениях украинской и мировой культуры <ля-ля-ля тру-ля-ля> (и не слова по сути вопроса) - кромек утверждения, что это в принципе стоит не так и дорого
Как я понял ответа нет! Вернее есть что-то вроде такого, - некто не тратит ни копейки и этого некто не существует, и то на что не существующий некто не потратил ни копейки вдруг ни с того ни сего размещается практически в прайм-тайм насколько я понимаю тоже абсолютно бесплатно ведь это некто не существует и не платит за размещение ни копейки.

Я написал. что передачи о культуре в прайм-тайм? Нет. Они не в прайм тайм, они очень поздно идут.
Может за счет того, что показывают такие передачи идутт какие-то скидки каналам - я не знаю.
Но это заявление, что их спонсируют буржуи и посылают к часовым интервью периодически бочки с вареньем и ящики с печеньем меня смешит.
Это не так и дорого. Пустить передачу о культуре. Дешевле, чем передачу о расследованиях. Наверное, передача о культуре сейчас одна из самых дешевых в производстве, но кроме того еще какие-то дивиденты капают, что канал вроде как культурный.

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
Ага, приехали, и ВВС, и Голос Америки, и Свобода, и Немецкая Волна, и Кол Израэль могли покупать право на трансляцию, но не делали этого сволочи, нарушали и свое, и советское законодательство, уроды. Сколько рекламы на халяву прокрутили, сколько бабла срубили. Спасибо что подали идею, надо требовать компенсацию.

Вы не помните про какие я писал передачи? Про Евровидение - трансляция на территорию страны только возможна. Футбол, насколько я знаю, тоже продается по странам. Я не имел в виду. что на передачи собственного производства надо покупать лицензию. Это действительно моя ошибка.
ОРТ международное не транслирует такие передачи и свободно себе вещает. Как и НТВ международное.

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
США на подрывную деятельность против нашей страны только официально выделяло сотни миллионов долларов, а не официально? а другие враждебные нам страны? ...
Интересно Ваши полезные передачи про «культуру» объяснили Вам, на что расходовались эти средства. Поделитесь инфой. И на всякий случай, перечитайте цитаты в этой теме.

США выделяли деньги против СССР. И другие враждебные CCCР страны.
И СССР думаю точно так же выделяло деньги...

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
А от этого постановления культура стала чище, а главное культурнее.

итак вышло два постановления о фильме "Большая жизнь". и о журналах "Звезда" и "Ленинград"

В фильме изображен лишь один незначительный эпизод первого приступа к восстановлению Донбасса, который не дает правильного представления о действительном размахе и значении проведенных Советским государством восстановительных работ в Донецком бассейне. К тому же восстановление Донбасса занимает в фильме незначительное место, а главное внимание уделено примитивному изображению всякого рода личных переживаний и бытовых сцен. Ввиду этого содержание фильма не соответствует его названию. Больше того, название фильма "Большая жизнь" звучит издевкой над советской действительностью.
....
В журнале "Звезда" за последнее время, наряду со значительными и удачными произведениями советских писателей, появилось много безыдейных, идеологически вредных произведений. Грубой ошибкой "Звезды" является предоставление литературной трибуны писателю Зощенко, произведения которого чужды советской литературе.
....
Журнал "Звезда" всячески популяризирует также произведения исательницы Ахматовой, литературная и общественно-политическая физиономия которой давным-давно известна советской общественности. Ахматова является типичной представительницей чуждой нашему народу пустой безыдейной поэзии.

Вопросы искусства или вопросы идеологии?
Вы действительно считаете, что Анна Ахматова - не деятель искусства, а разрушитель советского государства, как и Зощенко?

Действительно считаете, что это агенты США захватили редакцию и заставили печатать Зощенко. Или просто изменилось мнение "красного монарха"?
С моей точки зрения второе. И искусство зависящее от мнения одного человека - не может развиваться нормально.



--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
31.03.2009, 11:21
#86


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



ч.2
Один пост там много цитат не берет.

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
От этого постановления просто добавили идеологии в культуру. Как например, изменить любимую книжку с "Финист-ясный сокол" на "Рассказы о Ленине" героине одного известного фильма.
Может уже хватит тут врать, фильм по изменённой книжке "Финист-ясный сокол" снят при совке. Отличный фильм как и множество других фильмов того времени, кто не верит может посмотреть и убедится сам. А чем может похвастаться освобожденная культура. Наверно только снижением тиражей книг на украинском языке.

Итак, фильм "Первоклассница" - 1948 год. примерно. 49-50 минуты.
"...А.Кононов «Рассказы о Ленине». Я думала, что их только вслух можно читать...." а в изначальной идее был "Финист Ясный Сокол".
Книжек много сейчас издается, хотя наверное меньше, чем раньше. Это временно.

(DiGun @ 31.03.2009, 01:14) *
(powerslave @ 30.03.2009, 00:56) *
США - это США. Они, конечно, выделяли деньги. Возможно и в 46 году. Но того. что приводит Сталин не было.
Конечно, не было, ведь это сказал сам powerslave, кто по сравнению с ним Сталин, ничтожество. Но я всё же разумнее доверять словам «ничтожества» в распоряжении которого были и разведка, и контрразведка, и все необходимые министерства, и прекрасный опыт успешного управления всем этим. А то что говорит powerslave я уже слышал в середине 80-х когда занимался радиолюбительством, по вышеперечисленным мною радиостанциям, а и насколько я понимаю но результат их успешной деятельности ...

Да, вы правы. Все так и было.
Группа американцев сняла фильм "Большая жизнь", где показала личные переживания людей, а не общественные. Группа англичан захватила редакцию журнала "Ленинград" и заставила печатать рассказы фашисткого прихвостеня Зощенко, а группа французов захватила редакцию журнала "Звезда" и заставили печатать агента Антарктиды Ахматову.

пс. Я же не спорил с тем, что денег не выделяли. Хотя я не знаю, как именно их выделяли. Просто говорю, что Сталин с моей точки зрения гораздо больше нанес вреда культуре.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
31.03.2009, 20:31
#87


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Долго читал эту тему....до сих пор не могу понять, что Вы, poweslave, пытаетесь доказать? в целом, не в частности? что раньше было плохо, а сейчас хорошо? Вы жили в то время во вменяемом возрасте, или это все из книжек? Или из интернета? "Ну и что, что зомби, зато он встал и пошел...." (с)


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
31.03.2009, 20:34
#88


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Heropsychodreamer @ 31.03.2009, 21:31) *
Долго читал эту тему....до сих пор не могу понять, что Вы, poweslave, пытаетесь доказать? в целом, не в частности? что раньше было плохо, а сейчас хорошо? Вы жили в то время во вменяемом возрасте, или это все из книжек? Или из интернета? "Ну и что, что зомби, зато он встал и пошел...." (с)

Просто пытаюсь доказать, что цитаты Сталина о культуре не имеет смысла повторять потому что они лживы.
Сейчас лучше дела с культурой и искусством, чем они были тогда.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
31.03.2009, 20:57
#89


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



(powerslave @ 31.03.2009, 21:34) *
Просто пытаюсь доказать, что цитаты Сталина о культуре не имеет смысла повторять потому что они лживы.

Ну, наверное....Вам видней.
(powerslave @ 31.03.2009, 21:34) *
Сейчас лучше дела с культурой и искусством, чем они были тогда.

Это так, чисто поговорить, или можете аргументировать?


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Whitegansta
31.03.2009, 21:18
#90


Я не читатель, я писатель!
*******

Форумчанин
367
7-July 06
1106



Сейчас лучше дела с культурой и искусством, чем они были тогда.

В отношении возможностей - безусловно. В отношении способностей - увы... И Сталин тут не причем, деградация культуры - объективный процесс. Впрочем, Коба как мог этот процесс ускорял и стимулировалsmile.gif


--------------------
"...хук с правой, хук с левой - не снимая кастета по башке его белой, по затылку, по почкам, очкам и жизненным точкам..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
31.03.2009, 22:07
#91


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(Heropsychodreamer @ 31.03.2009, 21:57) *
(powerslave @ 31.03.2009, 21:34) *

Просто пытаюсь доказать, что цитаты Сталина о культуре не имеет смысла повторять потому что они лживы.

Ну, наверное....Вам видней.



Как я расписал в постах выше эта цитата была только для того, чтоб прикрыть расправу с деятелями культуры.


(Heropsychodreamer @ 31.03.2009, 21:57) *
(powerslave @ 31.03.2009, 21:34) *

Сейчас лучше дела с культурой и искусством, чем они были тогда.

Это так, чисто поговорить, или можете аргументировать?


Полностью согласен с мнением Whitegansta - возможностей сейчас больше.

Не надо боятся, что тебя посадят. Не надо думать над тем, как добавить Ленина в свои произведения.


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heropsychodreame...
01.04.2009, 00:04
#92


Энтузиаст
********

ЧKС
416
26-June 06
Чугуев
1033



Ну и что, что возможностей больше? В искусстве количество не переходит в качество. Если сейчас повсеместно делают дерьмо - чем это лучше, чем было раньше? Назовите хотя бы одного представителя какого бы то ни было вида искусств (современного украинского), кто был бы широко известен и уважаем хотя бы в пределах Украины, не говоря уже о более широких масштабах? "Виагру" и прочий мусор не предлагать, так как это не искусство вовсе....Без Гугла....строго навскидку - музыка, проза, поэзия, живопись....современная "нэзалэжна".


--------------------
Спасибо, я очень тронут......психически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
01.04.2009, 00:11
#93


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 31.03.2009, 12:21) *
пс. Я же не спорил с тем, что денег не выделяли. Хотя я не знаю, как именно их выделяли.
Ну если не знаете, зачем глупости пишите? Изучите хотя бы как и из кого создаётся агентурная сеть. Ведь сами ссылку давали или вы только пишите, но не читаете? А по Вашей ссылке есть данное американцами такое определение как склонность к «пятой колонне».
Другая часть представляет нечто вроде результата естественных биологических мутаций. Она порождается наследственной склонностью к "пятой колонне", которой подвержен определенный малый процент членов любого сообщества, и отличается отрицательным отношением к собственному обществу, готовностью следовать за любой противостоящей ему внешней силой. Этот элемент всегда будет присутствовать в любом обществе и использоваться не слишком щепетильными аутсайдерами; единственная защита от опасного злоупотребления им - отсутствие стремления со стороны могущественных режимов использовать эту несчастную особенность человеческой природы.

Ведь незнание таких элементарных вещей порождает в Вашей голове химер типа:
на территории СССР в 1946 американские клоны захватили редакции журналов, директорские места в теарах, места в советах по кинематографии
И резко стали гнать чернуху? Или антисоветские книги напечатались? Или шифровки в статьях?
Действительно считаете, что это агенты США захватили редакцию и заставили печатать Зощенко.
Группа англичан захватила редакцию журнала "Ленинград" и заставила печатать рассказы фашисткого прихвостеня Зощенко, а группа французов захватила редакцию журнала "Звезда" и заставили печатать агента Антарктиды Ахматову.

Но это заявление, что их спонсируют буржуи и посылают к часовым интервью периодически бочки с вареньем и ящики с печеньем меня смешит.
Смешит? Так это от незнания. США ввело такой термин как психологическая война (psychological warfire) Вам он знаком?

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
На сосланных и растрелянных деятелей коммунистического украинского искусства.
Они не получали барыш от конкурентов, просто их восприятие отличалось от восприятия, например, российских деятелей искусства. И этого уже оказалось много.
Если они не брали то это значит лишь то, что с ними работал дорогостоящий агент профессионал (агент влияния).

Кстати среди уркаганов неплохие стихоплёты встречаются. Это я к тому, что у нашего пухломордого верховного носителя культуры уж довольно часто случаются приступы лжемании, то фотографии не те, то герои и враги местами меняются, то цифры не те, то события с ног на голову становятся. Может это с его подачи «культурные» передачи людям такую туфту втирают. Тут бы не мешало бы проверить статьи УК, по которым пошли деятели о которых говорит powerslave, а ещё лучше увидеть решение суда, ведь там есть показания самих деятелей.


Ну а это вообще детский сад какой-то:
Передача в которой берут интервью и рассказывают о достижениях украинской и мировой культуры сидя в студии + интервью. Не думаю, что это стоит много денег.
Передача в которой, ведущая и три актера показывают взгляд на одну проблему с точку зрения нескольких произведений. Это явно стоит меньше денег, чем какие-нибудь шоу-расследования.
А ведь это аудитория - пусть небольшая, но вполне понятная - культурный человек. Можно ведь и на рекламе большую часть денег отбить.

Может за счет того, что показывают такие передачи идутт какие-то скидки каналам - я не знаю.
Но это заявление, что их спонсируют буржуи и посылают к часовым интервью периодически бочки с вареньем и ящики с печеньем меня смешит.
Это не так и дорого. Пустить передачу о культуре. Дешевле, чем передачу о расследованиях. Наверное, передача о культуре сейчас одна из самых дешевых в производстве, но кроме того еще какие-то дивиденты капают, что канал вроде как культурный.
Да любая современная власть стоит на каналах. И пускают туда только лояльных (нужных, правильных) ... А самовольно пытающихся прорваться в эфир беспощадно расстреливают, имеются серьёзные прецеденты.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:21) *
Сталин с моей точки зрения гораздо больше нанес вреда культуре.
Это смотря что считать культурой. Если современную, то тут я не спорю, в сталинской культуре тема не раскрыта СИСЕК НЕТ!


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
01.04.2009, 00:41
#94


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(Whitegansta @ 31.03.2009, 22:18) *
Сейчас лучше дела с культурой и искусством, чем они были тогда.

В отношении возможностей - безусловно. В отношении способностей - увы... И Сталин тут не причем, деградация культуры - объективный процесс. Впрочем, Коба как мог этот процесс ускорял и стимулировалsmile.gif

Согласен! С небольшими уточнениями и разъяснениями.
1. Любые процессы управляются.
2. деградация культуры - объективный процесс. Впрочем, Коба как мог этот процесс ускорял и стимулировал,
  • создавая киностудии и строя кинотеатры в которых сейчас крутят чернуху.
  • Массово открывал музыкальные и художественные школы в которых сейчас готовят дебилов педерастического вида для телеэкранов и разного вида шоу.
  • Строил клубы, дома культуры и дома офицеров в которые сейчас проводятся дискотеки для малолетних алкоголиков и наркоманов.
  • Строил и восстанавливал театры в которых сейчас гоняют порнуху.
  • Повсеместно организовывал библиотеки, которые современному "культурному" населению на хрен не нужны.
  • Учреждал и поддерживал институты культуры, искусств, консерватории, которые сейчас пачками штампуют бескультурных дебилов.
  • А ещё с его подачи создавались литературные кружки, дома народного творчества, фольклорные ансамбли, дома литераторов, дома детского и юношеского творчества и т.д.
И всё это приводит к полнейшей деградации культуры.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
01.04.2009, 02:15
#95


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
Смешит? Так это от незнания. США ввело такой термин как психологическая война (psychological warfare) Вам он знаком?

Информационная война - мне знаком этот термин.
Только мне кажется, что жертвой стали именно Вы.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
Если они не брали то это значит лишь то, что с ними работал дорогостоящий агент профессионал (агент влияния).

Кстати среди уркаганов неплохие стихоплёты встречаются. Это я к тому, что у нашего пухломордого верховного носителя культуры уж довольно часто случаются приступы лжемании, то фотографии не те, то герои и враги местами меняются, то цифры не те, то события с ног на голову становятся. Может это с его подачи «культурные» передачи людям такую туфту втирают. Тут бы не мешало бы проверить статьи УК, по которым пошли деятели о которых говорит powerslave, а ещё лучше увидеть решение суда, ведь там есть показания самих деятелей.

Например про суд тут

Тепер же настала черга української інтелігенції. І головними фігурантами справ були «недобиті петлюрівці» та гетьманці, «члени ОУН» (у т.ч. й реемігранти та земляки з Західної України, що повірили в «українізацію»), які «займалися підготовкою терористичних актів».

Була б справа, а люди знайдуться. На початку 1933 року в Україні почалося «розкручування» процесу «Української військової організації», до якої «підключили» трьох письменників — Олеся Досвітнього, Сергія Пилипенка та Остапа Вишню. Перший в Україні позасудовий і закритий «терористичний» процес відбувся в Харкові 3 березня 1934 року. Досвітній, Пилипенко і Вишня обвинувачувалися у підготовці вбивства Павла Постишева (другий секретар ЦК КП(б)У), Власа Чубаря (голова Раднаркому УСРР) і Всеволода Балицького (особливий уповноважений ВГПУ в УСРР, із 1934 р. — нарком внутрішніх справ УСРР). Тільки Остап Вишня був «помилуваний» — отримав десять років таборів. Решту дев’ятьох обвинувачуваних у справі УВО (ще не завершеній; всього було заарештовано 148 осіб) розстріляли. У листопаді 1933 року заарештували Леся Курбаса. Його розстріляв 3 листопада 1937 року капітан Михайло Матвєєв у Сандармоху за вироком Особливої трійки УНКВС Ленінградської області. З 27 жовтня по 10 листопада 1937 року Матвєєв (інколи за допомоги мол. лейтенанта Г.Алафера) знищив 1111 осіб, як він доповідав в одному з актів, «быстро, точно и толково».

Вже 5 грудня відкрито справу «з обвинувачення у приналежності до контрреволюційної боротьбистської організації та участі в підготовці терористичних актів» 17 письменників, журналістів і діячів культури: Олександра Полоцького, Миколи Любченка, Семена Семка-Козачука, Юрія Мазуренка, Данила Кудрі, Левка Ковальова, Миколи Куліша, Григорія Епіка, Валер’яна Поліщука, Василя Вражливого-Штанька, Валер’яна Підмогильного, Євгена Плужника, Андрія Панова, Володимира Штангея, Петра Ванченка, Григорія Майфета, Олександра Ковіньки.

Під час обшуків у квартирах обвинувачуваних було вилучено «листування і літературу націоналістичного характеру», щоденники, листи…

Комунисты - бывшее ответвление украинское - боротьбисты. Но тоже не совсем прямо думали когда-то.

(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
Да любая современная власть стоит на каналах. И пускают туда только лояльных (нужных, правильных) ... А самовольно пытающихся прорваться в эфир беспощадно расстреливают, имеются серьёзные прецеденты.

Это преценденты времен Сталина?
Какая культура сейчас ограничена? hmmm.gif

(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
(powerslave @ 31.03.2009, 12:21) *
Сталин с моей точки зрения гораздо больше нанес вреда культуре.
Это смотря что считать культурой. Если современную, то тут я не спорю, в сталинской культуре тема не раскрыта СИСЕК НЕТ!

Украинский неоклассицизм, украинское барокко, витаизм, футуризм.
Деятелей уничтожили физически.

Повсеместно организовывал библиотеки, которые современному "культурному" населению на хрен не нужны.

Просто искал - количество библиотек и ууупс:
В 1937 (1938?) году в связи с реконструкцией улицы Горького (бывшей и уже нынешней Тверской), дом, в котором располагались клуб и библиотека, был снесен. Это совпало с так называемой реорганизацией библиотечной сети в Москве, в результате которой все национальные библиотеки были фактически ликвидированы (общества национальных меньшинств, клубы, театры, газеты прекратили свое существование еще раньше, очевидно, до конца 1936 года).


--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
02.04.2009, 00:17
#96


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Информационная война - мне знаком этот термин.
Только мне кажется, что жертвой стали именно Вы.
Ну конечно же, именно я shades.gif

(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
Кстати среди уркаганов неплохие стихоплёты встречаются... Тут бы не мешало бы проверить статьи УК, по которым пошли деятели о которых говорит powerslave, а ещё лучше увидеть решение суда, ведь там есть показания самих деятелей.
Например про суд тут
Вы сами читаете свои цитаты? В них же говорится что они не просто уркаганы, а мокрушники какие-то!

И Ваши цитаты верны. Только они по другую сторону барикад. Читайте.
Один из руководителей гитлеровской разведки — Шелленберг до начала Великой Отечественной Войны указывал: «Первоочередной и самой важной задачей следует считать решительные действия всех секретных служб против СССР». Советское правительство принимали необходимые меры по пресечению враждебных действий гитлеровской разведки. В 1935 —1936 гг. органы госбезопасности раскрыли ряд шпионских резидентур, действовавших в СССР под прикрытием посольства Германии и ее консульств.
Наибольшую активность в борьбе против СССР проявляла «Организация украинских националистов» (ОУН), установившая контакт с фашистами еще до прихода Гитлера к власти. Ее главари уже в 1931 г. призывали украинских националистов «стать густой казацкой лавиной на стороне Гитлера, который создаст ворота на Восток». С установлением в Германии фашистской диктатуры этот антисоветский центр перешел на службу к гитлеровской разведке.
На территории СССР, особенно в его западных и центральных областях, органы госбезопасности обезвредили немало агентов фашистской разведки из числа националистов и белоэмигрантов. Заброшенные из-за рубежа фашистские агенты занимались шпионажем, совершали диверсионные и террористические акты, устанавливали контакты с антисоветскими элементами. Они пытались сформировать нелегальные профашистские организации и объединить их в антисоветское подполье, которое, по замыслу главарей гитлеровской Германии, должно было сыграть роль фашистской «пятой колонны» в Советском Союзе. В планах подготовки вооруженного нападения на Советский Союз фашистские главари значительное место отводили так называемой «психологической войне». «Место артиллерийской подготовки перед атакой пехоты,— говорил Гитлер,— займет... пропаганда, которая сломит врага психологически, прежде чем вообще вступят в действие армии».
В осуществлении акций «психологической войны» наряду с огромным пропагандистским аппаратом гитлеровской Германии немаловажную роль играли фашистские разведывательные службы. Они поставляли ведомству Геббельса клеветническую и тенденциозную информацию о Советском Союзе. Их агенты, проникавшие на советскую территорию, стремились осуществлять и идеологическое воздействие на население СССР путем распространения антисоветской литературы, клеветы на социалистическую действительность, обработки в профашистском духе неустойчивых в политическом отношении граждан, возбуждения национальной вражды между народами и т. п. Подкупом, шантажом и другими методами фашистские разведывательные службы привлекали к сотрудничеству с ними политических и государственных деятелей различных капиталистических стран, владельцев журналов и газет и использовали их для обработки мирового общественного мнения в духе антикоммунизма.



(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Это преценденты времен Сталина?
И времён Сталина тоже. Можно сказать всех времён и народов.

(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
(powerslave @ 31.03.2009, 12:21) *
Сталин с моей точки зрения гораздо больше нанес вреда культуре.
Это смотря что считать культурой. Если современную, то тут я не спорю, в сталинской культуре тема не раскрыта СИСЕК НЕТ!
Украинский неоклассицизм, украинское барокко, витаизм, футуризм.?
Та да, сиськимасиськи наблюдаю типичное! украинское барроко, гражданин роющийся в мусорном баке. А продвинутый витаизм очень распространен и популярен среди национальной молодёжи, они его обычно репрезентуют после второй бутылки пива, от таких высокопарных чувственных, жизнеутверждающих оборотов у ценителей искусства уши в трубочку сворачиваются от восхищения. Ну а с футуризмом Вы действительно погорячились, в такой высокой национальной культуре нет места футуризму и быть не может.

(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Просто искал - количество библиотек и ууупс
Ну и как нашли? Даю маячёк, посмотрите более ранние периоды и более поздние, а затем интерполируйте, а главное уловите тренд, надеюсь длительное общение с гуманитариями не убило в Вас рациональный технический поход. Кстати проделав это, будите весьма, весьма удивлены.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
02.04.2009, 10:28
#97


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



(DiGun @ 02.04.2009, 01:17) *
(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Например про суд тут
Вы сами читаете свои цитаты? В них же говорится что они не просто уркаганы, а мокрушники какие-то!

Читайте же и дальше:
"Засуджені «безпідставно» і «за сфальсифікованими матеріалами». Таке рішення прийняла Військова колегія Верховного суду СРСР 4 серпня 1956 року."
И некоторых людей отпустили еще при Сталине. А некоторых расстреляли в честь 20 летия октября.
Кроме того, этой организацией никто убит-то и не был.

Про то, что сотрудничали с Германией практически все культурные деятели поверить сложно. Да и не было в 33 году еще такого Гитлера при власти.

(DiGun @ 02.04.2009, 01:17) *
(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Это преценденты времен Сталина?
И времён Сталина тоже. Можно сказать всех времён и народов.

Сомневаюсь, что в современной Украине кого-то расстреливают из культурных деятелей.

(DiGun @ 02.04.2009, 01:17) *
(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
(DiGun @ 01.04.2009, 01:11) *
Это смотря что считать культурой. Если современную, то тут я не спорю, в сталинской культуре тема не раскрыта СИСЕК НЕТ!
Украинский неоклассицизм, украинское барокко, витаизм, футуризм.?
Та да, сиськимасиськи наблюдаю типичное! украинское барроко, гражданин роющийся в мусорном баке. А продвинутый витаизм очень распространен и популярен среди национальной молодёжи, они его обычно репрезентуют после второй бутылки пива, от таких высокопарных чувственных, жизнеутверждающих оборотов у ценителей искусства уши в трубочку сворачиваются от восхищения. Ну а с футуризмом Вы действительно погорячились, в такой высокой национальной культуре нет места футуризму и быть не может.

Вы сравниваете культуру или стиль жизни? В стиле жизни сейчас идет упадок от того, что не надо было в СССР думать. А в культуре впрочем тоже нет того возвышения, как в 30-е годы.(которое уничтожил Сталин) .

(DiGun @ 02.04.2009, 01:17) *
(powerslave @ 01.04.2009, 03:15) *
Просто искал - количество библиотек и ууупс
Ну и как нашли? Даю маячёк, посмотрите более ранние периоды и более поздние, а затем интерполируйте, а главное уловите тренд, надеюсь длительное общение с гуманитариями не убило в Вас рациональный технический поход. Кстати проделав это, будите весьма, весьма удивлены.

Даю маячек. Этого можно было достигнуть и без Сталина. Как-то в других странах достигали и без Сталина.



--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
03.04.2009, 00:02
#98


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
"Засуджені «безпідставно» і «за сфальсифікованими матеріалами». Таке рішення прийняла Військова колегія Верховного суду СРСР 4 серпня 1956 року."
И что? В Хрущёвский реабилитационный период реабилитировали всех подряд без разбору, для числа.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
Кроме того, этой организацией никто убит-то и не был.
А другими подобными организациями?

После того как в 1933 г. гитлеровцы захватили власть в Германии, Советскому государству и его специальным органам пришлось вести активную борьбу с происками немецко-фашистской разведки.
В 1933-1935 гг. органы государственной безопасности разоблачили в Москве, на Украине и в других районах несколько крупных резидентур "Форшунгсамта", чем нанесли серьезный удар по планам разведывательных служб фашистской Германии.
В 1933 г. была вскрыта и ликвидирована резидентура фашистской разведки, действовавшая в СССР под прикрытием немецких представительств пароходных и транспортных компаний.
Немецко-фашистскую разведку особенно интересовали районы Украины и Белоруссии как будущий театр военных действий. Используя легальные и нелегальные каналы, она пыталась создать там широкую шпионскую сеть. Однако происки вражеской разведки решительно пресекались органами госбезопасности.
Вот такая собственно была обстановочка. Нет, конечно, существует очень, очень, очень малая вероятность судебной ошибки, ведь они случаются всегда и в любой судебной системе, в современной тем более. Но тогда выходит, что эти деятели сильно не дружили с головой. Ну разве можно назвать нормальным, человека который систематически курит на складе ГСМ. Ситуация взрывоопасная, а они играются, подпольные организации сколачивают, параллельно со шпионскими и это в предвоенный период.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
А в культуре впрочем тоже нет того возвышения, как в 30-е годы.(которое уничтожил Сталин) .
Серьёзное заявление. Выходит что возвышение от Абвера? Так вот они истоки украинской культуры. И как показала История, Сталин как обычно оказался прав, давя бандеривськую сволоч.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
Вы сравниваете культуру или стиль жизни?

Сравниваю культуру жизни, а то о чём говорите Вы, называется андеграунд. Поднимитесь на поверхность и оглянитесь! Раста – культура по числу последователей в разы превышает число последователей украинской культуры. На Украине поклонников панк культуры в десятки раз больше чем любителей украинского барокко. А полюблятилей рэпкульта в разы больше поклонников витаизма. Есть только понятие украинская культура, самой культуры нет.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
Даю маячек. Этого можно было достигнуть и без Сталина. Как-то в других странах достигали и без Сталина.
Ага, в Украине уже достигли. Причём и дальше продолжают достигать такими же не реальными темпами.

(powerslave @ 31.03.2009, 12:05) *
В стиле жизни сейчас идет упадок от того, что не надо было в СССР думать.

Похоже, что для некоторых и до сих пор ничего не поменялось. И в этом тоже Сталин виноват?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
powerslave
03.04.2009, 22:29
#99


Заcлуженный постер
***********

ЧKС
1812
29-July 05
Україна, Харків
305



Давайте постараюсь ответить на Ваши реплики.
1. Сталин расстрелял почти всех культурных деятелей Украины (стили которые я перечислил). Логично предположить, что ухудшилось состояние с культурой.
2. Был суд над ними. Но "В сталинский период сажали всех без разбору".
3. Организация? Была ли? Я не верю. Хотя конечно после гражданской войны многие умели стрелять, но...
3.а) А если организация была? Представьте, практически все культурные деятели Украины борятся против Сталина.
3 б) Заодно по этой организации послали в лагеря многих украинских лингвистов и переводчиков, в т.ч. авторов русско-украинского словаря. Словарь запретили. Интересно может ли словарь считаться антикоммунистическим?
4. Многие из репрессированных были убежденными коммунистами. Бандера действовал на Западной Украине в то время(по крайней мере насколько я знаю).
5. По начальной цитате Сталина. Это было объяснение за наезд на Зощенко и Ахматову, а также намек, что надо больше политики в кино, литературу, театр. И намек редакторы поняли о чем я приводил цитаты про фильм "Золушка", "Первоклассница" и нереализованный сценарий фильма "Повесть о молодых супругах" (Не указал еще одну цитату, где критиковали за то, что у советских людей не может быть таких проблем - потому что они руководствуются в личных делах социалистической этикой).
6. И случайно найденый пример о разгроме украинской библиотеки в Москве, а также указанные там данные - также доказывают, что Сталин боролся с национальными культурами

Пытаетесь привязать Гитлера. Только Гитлер пришел к власти в 1933 году. Либо он быстренько всех повербовал(буквально за несколько месяцев), либо он не при чем к этим репрессиям. Лично мне тяжело поверить, что он сразу после прихода к власти послал шпионов (безнесколько летней подготовки) и сразу завербовал много народа.

По поводу достижений при Сталине. Вы считаете, что в это же время +- 10 лет в других странах не строили библиотек? или строили в намного меньших масштабах? А впрочем ведь спор у нас не о этом, а том. что Сталин уничтожал деятелей культуры и заставлял делать политические правки. В этом его вина, и ее не оправдаешь тем, что некоторым группам людей жить было лучше.



--------------------
Клявіятурте розум,почуття і волю
клявіятурте!

Не хватайте озлоблених у тюрми: вони
самі
собі тюрма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiGun
05.04.2009, 22:15


Политик
********

Супермодератор
551
16-April 03
Чугуев
13



Эта песня хороша, начинай сначала.

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
Пытаетесь привязать Гитлера. Только Гитлер пришел к власти в 1933 году. Либо он быстренько всех повербовал(буквально за несколько месяцев), либо он не при чем к этим репрессиям. Лично мне тяжело поверить, что он сразу после прихода к власти послал шпионов (безнесколько летней подготовки) и сразу завербовал много народа.

Ну зачем глупости писать. Это же очевидные вещи! Гитлер пришел к власти законным способом. Ему не нужно было создавать новую агентурную сеть. Так как ему в распоряжение обычным образом поступила старая. Не уж то Вы и впрямь полагаете, что при каждой смене власти уничтожаются старые спецслужбы и создаются новые? Ему оставалось только определять направление их деятельности. А контакты между германской разведкой и создателями ОУН были установлены ещё в 1923 году, только тогда их организация называлась УВО.

(powerslave @ 02.04.2009, 11:28) *
А в культуре впрочем тоже нет того возвышения, как в 30-е годы.(которое уничтожил Сталин) .

Я андеграундом не увлекаюсь, но раз Вы сами указываете на прямую корреляционную зависимость, активности иностранных спецслужб и возвышения украинско-нацистской культуры, то значит скорее всего всё так и было, специалисту по андеграунду виднее.

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
3. Организация? Была ли? Я не верю. Хотя конечно после гражданской войны многие умели стрелять, но...

При создании агентурной сети, используется не одна организация, а множество. При этом контакты между ними ограничиваются, а то и вовсе исключаются. Иначе раскрытие одной из них может привести к гибели всей сети. Закон конспирации!

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
3.а) А если организация была? Представьте, практически все культурные деятели Украины борятся против Сталина.

У вас что-то с логикой не клеится. Ну если они в явном виде боролись против главы государства на кануне войны, то почему тогда Вы удивляетесь что их репрессировали? Оставить народ без руководителя накануне вторжения агрессора, это в интересах народа или агрессора? Так на кого они работали?

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
4. Многие из репрессированных были убежденными коммунистами. Бандера действовал на Западной Украине в то время(по крайней мере насколько я знаю).

Где вы видели агента иностранной разведки, который старается отделиться от окружающих?

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
1. Сталин расстрелял почти всех культурных деятелей Украины (стили которые я перечислил).

Нехило работал Абвер. Но, слава богу, наша контрразведка тоже не дремала.

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
2. Был суд над ними. Но "В сталинский период сажали всех без разбору".

Э как хрущёвская пропаганда Вас зацепила. А ещё говорили, что это я жертва.

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
Логично предположить, что ухудшилось состояние с культурой
Как показывает практика, маньяки убийцы порой пишут очень душевные стихи и прозу. Представьте, как много теряет мировая культура и как ухудшается её состояние из года в год. Свободу и неприкасаемость маньякам! Но тут случай ещё серьёзнее, маньяки пишут свои стихи для души пусть даже извращенной, а эти в интересах вермахта.

(powerslave @ 03.04.2009, 23:29) *
По поводу достижений при Сталине. Вы считаете, что в это же время +- 10 лет в других странах не строили библиотек? или строили в намного меньших масштабах?
А впрочем ведь спор у нас не о этом, а том. что Сталин уничтожал деятелей культуры и заставлял делать политические правки. В этом его вина, и ее не оправдаешь тем, что некоторым группам людей жить было лучше.

Деятелей культуры приплетаете Вы, а я пишу про безопасность страны перед внешними угрозами.

Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.


«моя борьба» 1925
Адольф Алоизович Шикльгрубер (Гитлер)

Гитлер решил разыграть этническую карту, а для этих целей использовал профессиональных стихоплётов, но с ваших слов выходит, что препятствовать ему в этом было нельзя, так как это наносило урон украинско-нацистско-фашисткой культуре. Можно было бы и посомневаться в этом, но наш Шрэк рассеивает все сомнения, присваивая фашистским деятелям звания героев.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd April 2024 - 18:04
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда