Перейти на главную страницу сайта
Сделать закладку на наш сайтСделать ЧКС стартовой страницейНаписать письмо в администрацию ЧКС

( | )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Даун хауз, Кино
V
GreyWolf
16.04.2003, 20:24
#1


Кто на новенького
**

Форумчанин
11
16-April 03
14



Сегодня смотрел фильм Бондарчука младшего-Даун хауз.Это просто шедевр.На уровне Тарковского.Почти каждая фраза обречена на безсмертие.Хотелось бы обсудить этот фильм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gordon
16.04.2003, 22:09
#2


Сетестроитель
*****

Коллега
158
8-April 03
Чугуев
1



Можешь описать фильм?, дать свою рецензию. Я, например, его не смотрел. Другими словами сагетируй остальных на просмотр. Если тебе по душе, то предлагаю данный форум тебе на модерирование. wink.gif


--------------------
ЧКС - Интернет в каждый дом!
Пусть тени обходят тебя стороной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skryp
17.04.2003, 07:12
#3


Доцееент однако
******

ЧKС
226
14-April 03
Родина И. Е. Репина
11



Я сам фильм ЦЕЛИКОМ не смотрел...
Но отрывками -- было дело. С мнением зачинщика сией темы согласен. Сильная штука. Возможно посильнее "Фауста" Гёте. Хотя вопрос спорный.
2Гордон: А разве бывает модерирование темы??? В данном конкретном случае "Даун Хауз" -- это тема в разделе Музыка и Кино. Или я чего-то не понимаю?...


--------------------
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Библия, Откровение Иоанна, глава 1, стих 3).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
batya
17.04.2003, 07:41
#4


Мы не местные
*

Форумчанин
2
17-April 03
17



smile.gif Для начала сам фильм не Бондарчука-младшего он там главную роль только играет smile.gif Сценарий и режессура вроде бы Охлобыстина smile.gif
А везде он продюсировался как последняя работа Кончаловского smile.gif
Вот а насчет стоит ли смотреть ... У меня этот вопрос отпал после первых двух минут просмотра smile.gif
И не из-за зрелещности или хороших спецэфектов wink.gif
А просто фразы в фильме претендуют на крылатость каждая вторая smile.gif
Чего только стоит "У тебя музыку заело ... "
"Это не заело - это ХАОС. В моем протерворечивом прошлом молодежная эстрада!" Ну и отмороженое лицо Бондарчука произносящего данную фразу помогает восприятию rolleyes.gif ...
Хотя сразу предостерегу фильм элитарный не всем нравиться. Потому как многие фразы требуют осмысления (примерно как юмор у Жванецкого)...
Но посмотреть советую всем. Я лично делю людей на тех кому нравиться Даун Хауз и тех кому не нравиться smile.gif Почти как тест на беременность...
Так что для вас любители элитарного кино!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
17.04.2003, 13:06
#5


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



Фильм для поклонников Тарантино. Хотя даже Тарантино не додумался бы так "никак" закончить фильм. Те мои знакомые, которые его смотрели полность в один голос говорят, что фильм - порожняк! Да, лексика там как раз рассчитана на сегодняшнее поколение с набитыми соломой головами подростков. Сюжета нет вообще,т.е. по жанру не был предусмотрен. Так что если кому он и понравился, то думаю что люди весьма с оригинальным каким-то наверное космическим мировозрением или просто мечтатили.
Кто хочет посмотреть нормальный фильм рекомендую посмотреть "The Snatch" в переводе студии "Полный П". Вот где тема! И жаргон там как раз в тему и сюжет хоть какой-то просматриваеться :-)


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
batya
18.04.2003, 07:10
#6


Мы не местные
*

Форумчанин
2
17-April 03
17



Конечно Полный П. хороший фильм и смотрел я его несколько раз smile.gif Но насчет лексики ... Я думаю что он не дотягивает до Даун Хауза smile.gif Просто он наверное ближе по лексикке к уважемому МэдТролю rolleyes.gif
А насчет мечтателей и соломы в голове ... О вкусах не спорят, но и считать перлами матершину (Перевод Гоблина) и отрицать всю прелесть тонкого юмора Даун Хауза ... может человек приземленный и лишенный всяческой фантазии (не говоря уже о мечтах). И еще хотелось бы узнать у уважаемого Мэд Троля что он имеет в виду под молодежью wink.gif С удовольствием бы пообщался о вкусах данной молодежи smile.gif
А насчет сюжета smile.gif Класику читать надо (фильм по мотивам Достоевского "Идиота" насколько я понимаю сделан).
Хотя человек, который не может оценить прелесть сюжета про девушку Марию из банка, у меня особого доверия не вызывает smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
18.04.2003, 08:38
#7


Управляющий


Администратор
1105
14-April 03
Чугуев
10



(batya @ Apr 18 2003, 07:10 AM)
Конечно Полный П. хороший фильм и смотрел я его несколько раз smile.gif Но насчет лексики ... Я думаю что он не дотягивает до Даун Хауза smile.gif Просто он наверное ближе по лексикке к уважемому МэдТролю  rolleyes.gif
А насчет мечтателей и соломы в голове ... О вкусах не спорят, но и считать перлами матершину (Перевод Гоблина) и отрицать всю прелесть тонкого юмора Даун Хауза ... может человек приземленный и лишенный всяческой фантазии (не говоря уже о мечтах). И еще хотелось бы узнать у уважаемого Мэд Троля что он имеет в виду под молодежью  wink.gif  С удовольствием бы пообщался о вкусах данной молодежи  smile.gif
А насчет сюжета smile.gif Класику читать надо (фильм по мотивам Достоевского "Идиота" насколько я понимаю сделан).
Хотя человек, который не может оценить прелесть сюжета про девушку Марию из банка, у меня особого доверия не вызывает smile.gif

2batya: Молодой человек не знеаю что Вы там курите. Если Вы заметили я не упоминал конкретных личностей в своем отзыве о фильме, а лишь дал свою оценку. И оценил его так, как я его увидел наверное потому, что я его смотрел трезвым в отличии от некоторых! Если бы я хотел Вам что-то ответить, то процитировал бы Ваше сообщение. Не в моих правилах хамить в ответ и я не буду уподобляться Вам. Если у Вас обостренное чувство самовосприятия, то это Ваши проблемы. Хотя после Ваших высказываний у меня не остаеться ни малейших сомнений, что характеристика аудитории на которую нацелоно это произведение как нельзя четко определяет Вашу сущьность.
И впредь прошу внимательнее читать сообщения, да бы о Вас не сложилось дурное мнение.
А о вкусах действительно не спорят и я не собираля и не собираюсь кому-то что-то доказывать.


--------------------
Изображение Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. А с остальным справятся и дилетанты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yorik
02.04.2005, 13:58
#8


Мне нет равных
*******

ЧKС
304
12-May 04
Чугуев
127



Тем кто читал (именно читал) "Идиота", данный фильм покажется вполне забавным, но называть его "элитарным" - слишком смело huh.gif .


--------------------
Стучитесь! И Вас откопают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Князь Мышкин
15.11.2005, 22:11
#9


ЮзерОК
***

Форумчанин
34
15-November 05
420



Грубый эпатаж - вот и все, что могу сказать об этом фильме... И безсовестная спекуляция на имени классика, свинска эксплуатация его наследия... down.gif


--------------------
«...сущность религиозного чувства ни под какие рассуждения, ни под какие проступки и преступления... не подходит, и тут что-то такое...».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BENNI BENASSI
17.11.2005, 14:22
#10


Статский советник
************

Модератор
2807
22-December 04
Занзибара
184



(Князь Мышкин @ Nov 15 2005, 11:11 23)
Грубый эпатаж - вот и все, что могу сказать об этом фильме... И безсовестная спекуляция на имени классика, свинска эксплуатация его наследия... down.gif

Вот поэтому вы и не любите театр smile.gif


--------------------
Цитата
Нуб со стажем!
_____________________________ -=[B.F]KoffeIn=-

https://mahina.in.ua | Если нужны запчасти для китайцев...
http://JustPC.Ru | Как настроить компьютер. Программы для Windows
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 26th April 2024 - 13:14